Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
фигуры в 1/35, попытка научится работать кистью
Михаил, извиняюсь спросить, а как вы эти руки потом приклеиваете? Они же уже окрашены.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Без понятия  :D
Я роспись делаю впервые и подумал, что они будут мешать. После полной росписи торса приклею.
Рисунок
DSC08292.JPG (338.24 КБ)
Лица получились лучше чем у меня)), но портит фигуры блестят.
А как вы их держите при росписи? Если по средством прищепки, то это не совсем удобно, да и прищепка сотрет краску.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
подправил по мелочи
и, запорол противогазную сумку, буду исправлять.
Рисунок
DSCN4364.JPG (283.12 КБ)
Рисунок
DSCN4369.JPG (295.36 КБ)
Рисунок
DSCN4363.JPG (203.43 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Сумка у него вроде бы сухарная.А противогазная,скорее коробка. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar ну да))
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
А как вы их держите при росписи? Если по средством прищепки, то это не совсем удобно, да и прищепка сотрет краску.
Именно поэтому я и не крашу сапоги.
Немного странно окрашена левая кисть, она затемнена сбоку-снизу, и создаётся впечатление, что на руке яма. А в остальном вполне хорошо, только белую окантовку на петлицах можно поаккуратние сделать.
Добавим ружжжо  :D , я понимаю, что оно на нем лишнее, но оно у него должно быть, а значит чтоб не потерял пусть пока носит. Ремень на нем позже конечно укорочу, и уже в планах кое какие поправки. Как тут заметил OstapBender кисть, еще немного выделю некоторые моменты на куртке, подправлю в очередной раз сапоги. Подумаю, может перекрашу противогазную коробку и сухарную сумку. Эксперемент со смывкой не удался  :D.
OstapBender на счет окантовки да, но мои руки имеют свойства трястись. И ровные мелкие линии мне пока не удаются.
Михаил Кукота, я всегда в раздумьях, что первее сделать, покрасить или приклеить. И чаще склоняюсь к приклеить. Все дело в том, что кривость моих рук не позволит потом аккуратненько по средством пинцета приклеить на место недостающее. А приклеить руками, означает содрать краску. Как бы я не обезжиривал фигуру, но почему то краска плохо держится на фигуре. Причем, что темпера, что валехо. Изначально грешил на темперу, но краску поменял - не помогло. Кривость рук как-то не должна на это влиять.
Рисунок
DSCN4380.JPG (347.7 КБ)
Рисунок
DSCN4381.JPG (256.08 КБ)
Рисунок
DSCN4382.JPG (307.33 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
коричневые ремни для офицеров. амуницию красьте отдельно на зубочистках. со сотороны приклеивания высверливаете маленькую дырочку и зубочистку на супергель. Линии на погонах и петлицах совсем жидкой краской на кончике кисти проводите, в несколько слоев.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Павел, для меня как раз таки если приклеить все, то это существенно мешает покраске. Поэтому для начала все детали погоняются по местам и дабы потом не промахнутся насаживаются на штырки. Непосредственно в фигуре появляются отверстия, т.е. своеобразные направляющие. Кисти использую колонок 1 и 2, из всех опробованных "рублефф" зарекомендовали себя лучше всего, поскольку долго держать кончик.
По поводу того, что краска не держится на фигуре могу по себе сказать только одно - помогла грунтовка фигур. Да, и обязательно покрытие лаком иначе можно все труды потерять. У меня так краска полопалась на миниатюре через полгода на полке. Пришлось смывать все что достигнуто с большим трудом. Смываю кстати часто, но бережно :)
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Предыдущая работа гуашь, сейчас экспериментирую с акрилом, поверх него масло, которым и делаю переходы. Фигура не совсем 1/35, по моему вообще пиратка, но в работу с ней надо рано или поздно закончить. Блеск, кстати, буду снимать лаком. Самый матовый и самый стойки американский Крилон (правда ценник сейчас на него взлетел...). Правда его глянцевый брат дружит не со всем видами красок - гуашь от него полопалась.
Рисунок
DSCN2847_.JPG (372.05 КБ)
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Коллеги может и задам глупый вопрос , но если вообще смысл рисовать зрачки в 35 масштабе ?
Дмитрий, глаза - это 50 % впечатлений от фигуры. Я считаю, что если есть возможность нарисовать зрачки, значит надо рисовать.
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
Дмитрий пишет:
Коллеги может и задам глупый вопрос , но если вообще смысл рисовать зрачки в 35 масштабе ?
Ну смеха ради можно и не рисовать.
Зрачки рисовать надо не просто умеючи, а очень умеючи.
Цитата
Денис Лазарев пишет:
глаза - это 50 % впечатлений от фигуры.
Совершенно верно, поэтому нанеся две кляксы на место зрачков, можно моментально это впечатление испортить. Даже две черных точки зачастую создают образ "диких глаз". Поэтому мастера советуют белки глаз закрашивать не чисто белым, а очень бледно-серым или бледно-телесным тоном. Зрачки при этом неплохо получаются, если сделать небольшие углубления тонким сверлом на их месте: тень в нем создает эффект темной точки.
с раза 15го смыв валеху, достал темперу и получил эмо вместо минометчика, или Пьеро. Кому как угодно. Занятия продолжаются.
Рисунок
DSCN4475.JPG (295.44 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
с раза 15го смыв валеху, достал темперу и получил эмо вместо минометчика, или Пьеро. Кому как угодно. Занятия продолжаются.

Мне кажется, надо еще раз смывать) глаза здоровенные получились
Цитата
Дмитрий пишет:
Коллеги может и задам глупый вопрос , но если вообще смысл рисовать зрачки в 35 масштабе ?
Вопрос правомерный... Техника окраски фигурок может быть и такой. Я вот, например, не ''заморачиваюсь'' с этим. Ведь мы все обычные люди-не Боги, и не дано нам сделать живой взгляд у пластикового ''человечка''. В итоге все-равно получится некий ''зомби'' с глазами ''в одну точку''! :o  И еще один довод против рисования белков, зрачков, век, ресниц и пр. Возьмите самого лучшего качества фотографию настоящего человека, уменьшите на компе до 4,5 см (размер человека в 35-м масштабе) и... где вы увидите эти белки и зрачки? Будет обычная тень, покрывающая глазную впадину. Не более... Так что... Конечно, найдется много несогласных с ТАКИМ подходом в ''росписи'' фигурок людей, но я вот уже много лет ТАК крашу своих ''солдатиков'' и вроде как и ничего. Многим нравится... ?^
А Вам успехов!  (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2016 14:18:03
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Возьмите самого лучшего качества фотографию настоящего человека, уменьшите на компе до 4,5 см (размер человека в 35-м масштабе) и... где вы увидите эти белки и зрачки? Будет обычная тень, покрывающая глазную впадину. Не более... Так что... Конечно, найдется много несогласных с ТАКИМ подходом в ''росписи'' фигурок людей, но я вот уже много лет ТАК крашу своих ''солдатиков'' и вроде как и ничего. Многим нравится...
И все согласились, что это было хорошо сказано
:D  пойду пробовать еще раз
Анатолий, по мне - так я попробую. Все равно сейчас большие модели собирать мне не получится. Дома не дадут разложить запил
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
  пойду пробовать еще раз
Анатолий, по мне - так я попробую. Все равно сейчас большие модели собирать мне не получится. Дома не дадут разложить запил
Только, Павел, попробуйте работать ''по-сырому''. Тогда переходы цветов краски получатся более естественными и ''мягкими''...
Удачи! :)
да я то только за, по сырому, но не успеваю  unk()
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
да я то только за, по сырому, но не успеваю  
А какая краска? Масло? ;)
темпера, иногда пробую валехой
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
темпера, иногда пробую валехой
Если использовать как ''базу'' для лица-то пойдет! А вот уже саму ''роспись'' теней, высветлений, бликов и прочего, так ЭТО стоит делать именно масляными художественными красками. Они сохнут медленно и позволяют растирать их до нужных переходов колера...
Во, только хотел сказать.
Тут человек в качестве базы берет темперу, а тени-высветления уже маслом
http://panzer35.ru/forum/17-1845-1
Михаил спасибо за ссылку
Я так пробовал, страница 3 первый пост ветки.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Я так пробовал, страница 3 первый пост ветки.
Простите, недоглядел)
Кстати, а хорошо же получилось. И глаза нормальные.
вчера пол ночи не спал, вот что получилось у меня  на данный момент.
темпера ну и белки глаз валеха.
Я понимаю, что не идеально, но смывать больше не буду принципиально. В ожидании покраски порядка взвода солдат  :D, по мимо них  еще на полке порядка роты :D . А еще существует желание прикупить что нить еще новое. Цвет зрачка выровняю, и да, он прищурился на один глаз. По моему он наводчик.
Маслом добавлять не хочется. Сложно будет намешать масло так же как намешал до этого темперу. Хотя посмотрим, может попробую рискну.
Рисунок
11111.jpg (216.94 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат