Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Модели глубоководных атмосферных скафандров, Глубоководные атмосферные скафандры от Mnemonic
Красивый постер для новой версии :)

Рисунок
Ну что, продолжим наш рассказ.
Для версии скафандра в 1:35 масштабе, заделал фигурку водолаза (из набора Master Box "Civilians, Western Region, WWII era"). подрезал руки, поставил в нужную позу, дырки заделал шпатлевкой.
Покрасил дядечку акрилом, кисточкой.

Рисунок

Рисунок
Приехала распечатка второй версии скафандра :)
Люк снимается - и отлично совпадает с пазами.
Сверху - выемка под фигуру.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
А вот и с фигурой...

Рисунок
Максим, здорово получилось! Жги дальше -) читать и смотреть интересно
С уважением,
Андрей
Mnemonic, Отлично напечатали...прям на удивление никаких ступенек и пилот отлично вышел  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Удивило качество печати, прогресс не стоит на месте :) Отлично смотрится!
Спасибо друзья! :)

Вот крашу потихоньку...
Я решил сделать не полностью окрашенную версию (среди моих фотоархивов и такие попадались). Один окрашенный у меня уже есть, так будет интереснее выглядеть.
Балластный бак из листовой меди и стальные рукава.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Следующим делом буду делать "стеклышки" из пленки и мелочевку из проволоки, ну и лаком покрою...
А неокрашенный выглядел футуристичней и загадочней...
Поснимал краску с иллюминаторов, получилось прикольно и в достаточной мере "стеклянно" и прозрачно.
А чтобы не казалось что внутри пусто - высверлил дырку (ноги водолаза) и закрасил ее изнутри.
Плюс добавил наклейку с логотипом "HAGENUK KIEL" (по аналогии с фотографиями скафандра по мотивам которого я окрашивал свой) и залакировал.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Работа проволокой...

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Виньетка готова, надо теперь красиво отфоткать :)

Рисунок
Здорово!
Одежду надо бы приглушить. Блестит. А так - красотищщщааа!!!!
Спасибо! :)
Приглушу чуток!
Красавец! Максим у меня на праншете руки серебристые а ноги серые. Это просто так смотрится?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Красавец! Максим у меня на праншете руки серебристые а ноги серые. Это просто так смотрится?
Ноги под цвет корпуса - белые.
Совершенно верно, руки и балластный бак неокрашены, остальная часть скафандра стандартная "белая".
Данный "окрас" нашелся среди фотографий скафандров такого типа, оттуда же и логотип "HAGENUK KIEL" - на брюхе.
Обычно их целиком красили в белый с черными полосами в паре мест, но данный экземпляр мне понравился и по этому реализовал его :)
Тем более целиком белый, более ранней модификации у меня уже есть.
Пока руки дойдут до фотографирования, начитавшись различных водолазных приключений 30х годов, решил так-же сделать и наблюдательную батискафную камеру :)
Вчерашним вечером, запасшись чаем с печеньями спокойно уселся моделировать данный агрегат...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Данный агрегат использовался при поднятии золота с затонувшего парохода "Иджипт", "турель" конструкции Альберто Джанни, производилась (насколько мне известно) фирмой Роберто Галеацци.
И вот что получилось за вечер :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На найденном чертежике у турели 6 иллюминаторов, фотографии же прототипа на который я опираюсь скорее всего имеют 5 "лучей", что и было быстро проверено на 3д модели, действительно похоже что 5.
Так же попались фотографии версии с четырмя иллюминаторами а так-же других конструкций.
Процесс использования данного агрегата хорошо виден на этой иллюстрации:

Пользователь добавил изображение

Погруженный в пучину водолаз, посредством переговоров через телефон руководит устройством грейдерного захвата для поднятия обломков или ценных грузов на поверхность.
фотографии скафандров :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Максим, великолепные работы!
А у батискафной камеры на верхнем правом фото (пост 49) внизу - надо понимать, отсек для прожекторов? Нет?  
Благодарю Андрей рад что нравится! :)
Да, это встроенные прожектора.
Хорошая тема, мне нравится!
Рисунок
В работе наблюдательная камера с корабля "Ростро"

Пользователь добавил изображение
Готово, еще один, такой простой по форме но тем не менее интересный как по мне вариант...
Обе наблюдательные камеры были установлены на кораблях сестрах: "Артиглио" и "Ростро" компании SoRiMa (Societa Ricuperi Marittimi)
Эти корабли участвовали при поиске и подьеме золота с затонувшего лайнера Иджипт.

Пользователь добавил изображение
Вернемся к скафандрам, я решил обновить и доделать модель Джима (которую делал около года назад), заодно реализовать разные варианты этого скафандра.
Вот несколько скриншотов, надеюсь скоро заказать партию отпечаток всего отмоделированного в 3д...

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат