Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Шоссы, отдельные на каждую ногу штанины, крепились к нижнему поясу. Могли быть узкими или просторными. Окончательный вид штанов приобрели в 14 веке.

Спасибо, не знал!  (hi)  Не моя эпоха  :}{
Очень симпатично выходит,роспись чистыми цветами тоже хорошо смотрится.Металлические части натурально выглядят.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Да забыл написать, краска мастер акрил от звезды, хочу всю фигурку покрасить именно этой краской.
Андрей Кузнецов, Андрей спасибо, если хотите могу рассказать как делал. А почему сержант, я как то не владею вопросом, при выборе фигурки мне поза понравилась.
OstapBender, Илья спасибо. Согласен, цвет яркий, можно конечно приглушить фильтрами, но хочется ярких цветов, после хаки-зелено-серых, понимаю что не исторично, а что делать)))).
Viktor Sergynov , Виктор спасибо. Скажите, а шоссы они как чулки, то есть с носками? Правильно ли я догадался, что их будет видно в обуви.
Александр Басов, Александр спасибо. Чистые цвета только на шоссах (синий и голубой), серый составной, опробовал новую технологию работы с металликами, ну не очень мне понравилось, на кольчуге смотрится отлично, а вот шлем и наконечник копья мне не понравились как получились.
PS хотел изобразить наемного копейщика тевтонского ордена, как на картинке, но что то пошло не так
Пользователь добавил изображение
11ff1f7bc3fd.jpg (67.45 КБ)
Цитата
Алексей пишет: ...если хотите могу рассказать как делал.
Алексей, не просто хочу - ЖАЖДУ!! Буду очень признателен, да и многим местным это будет очень интересно, я уверен.
Цитата
Алексей пишет: А почему сержант, я как то не владею вопросом, при выборе фигурки мне поза понравилась.
Сержант в данном случае не воинское звание - так называли братьев духовно-рыцарских орденов не имеющих рыцарского звания в том числе и из-за не знатного происхождения. На то что это сержант указывает Т-образный крест на сюрко, так называемый "тау"-крест. Возможно, сержанты - это просто наемники ордена, профессиональные солдаты, служившие за деньги. Точной информацией или хотя бы историографией вопроса в данный момент не располагаю. Но, чем могу...
Это понятно ,что цвета составные,я тоже теперь редко крашу одним цветом из одной банки,а стараюсь намешивать сразу на базу подходящий оттенок и потом подправлять или высветлениями или тенью.Главное не намешивать больше 3-х цветов за раз,а то краски теряют насыщенность.А что зто за новая технология по металикам может я чего то пропусил.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
А что зто за новая технология по металикам
-фокус в том чтоб при окраске под металл вообще металлик не использовать
(пример-все черным закрыть, а потом только сухой кистью с графитом пройтись)
как-то так.
(или опять что напутал?)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.09.2016 21:57:00
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Александр Басов пишет:

А что зто за новая технология по металикам

-фокус в том чтоб при окраске под металл вообще металлик не использовать

(пример-все черным закрыть, а потом только сухой кистью с графитом пройтись)

как-то так.
Эта технология у вархамерщиков обозначается NMM(без металиков)и шуруют только красками,только для исторички такое нужно применять с умом ,а то будет выглядеть  слишком художественно.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Алексей пишет:
Виктор спасибо. Скажите, а шоссы они как чулки, то есть с носками? Правильно ли я догадался, что их будет видно в обуви.
Всегда пожалуйста. Да Вы догадались правильно, шоссы были с носками, так что в такой обуви их и должно быть видно. У Вас по фигуре все верно. Рыцари например, поверх полотняных надевали еще и кольчужные шоссы и тоже с носками. Вся эта система крепилась к поясу коротких нижних мужских штанов которые назывались брэ. Так что шосы - это в своем роде штанины - чулки. Часто бывало, что шоссы одновременно одевали разноцветными, к примеру один красный а другой синий, в зависимости от цветов геральдики.
Изменено: Viktor Sergynov - 09.09.2016 11:20:27
Андрей спасибо за информацию, значит с названием все боле-менее ясно.

Я крашу фигурки без теней, берется цвет(основной), который вы хотите видеть на фигурке (цвет униформы и т.д.) в него добавляем темного цвета (хоть черный, я так делал на легионере)
это будет наш базовый цвет, после этого в базовый добавляем наш основной цвет по чуть-чуть, на вершинах можно в основной добавить и высветлителя для более сильного контраста.

Теперь про серый цвет: я брал черный, белый и брезент (пропорция 0,5 капли черного, 2 капли белого, 1,5 капли брезент, все мастер акрил от звезды, грунтовка тамиевская белая), брезент добавлял для получения теплого оттенка,почему пишу все в каплях,времени нет на хобби, поэтому чтобы цвета были одинаковыми выкручиваюсь таким вот способом. Это наш базовый цвет, добавляем высветлителя (использовал светло песочный, если высветлять белым, получится в итоге белый). Да в базовый добавлял ХF21 т.к. не был уверен что смогу покрасить без блеска (ХF21 тамиевская матова база).
Способ придуман не мной, таким же образом можно и с темперой работать, пропорции будут другие.
А так можно поэксперементировать с цветами, количеством и т. д. и придать любой оттенок серому.
Изменено: Алексей - 09.09.2016 20:12:37
Цитата
Александр Басов пишет:
Это понятно ,что цвета составные,я тоже теперь редко крашу одним цветом из одной банки,а стараюсь намешивать сразу на базу подходящий оттенок и потом подправлять или высветлениями или тенью.Главное не намешивать больше 3-х цветов за раз,а то краски теряют насыщенность.
Алесандр согласен сам пришел к такому же выводу, а еще его и повторить проблематично.
Цитата
Александр Басов пишет:
А что зто за новая технология по металикам может я чего то пропусил.
Способ не новый, это для меня он новый, красится все в черным, затем сухая кисть с металликом.
Владимир и такой способ есть, но он больше подойдет для танков(ну это я так думаю). А еще у лайф колор есть специальный набор с натертым графитом и сециальными оттенками краски, но увы только под аэр, с кистью у меня ничего не получилось, а так смотрится эффектно.
Виктор спасибо за информацию, очень познавательно. Сам обычно ищу картинки, а там куда кривая вывезет.
Кольчуга очень хорошо получилась и сама фигура интересная)
Цитата
Алексей пишет:Я крашу фигурки без теней, берется цвет(основной), который вы хотите видеть на фигурке (цвет униформы и т.д.) в него добавляем темного цвета (хоть черный, я так делал на легионере)
это будет наш базовый цвет, после этого в базовый добавляем наш основной цвет по чуть-чуть, на вершинах можно в основной добавить и высветлителя для более сильного контраста.
Теперь про серый цвет: я брал черный, белый и брезент (пропорция 0,5 капли черного, 2 капли белого, 1,5 капли брезент, все мастер акрил от звезды, грунтовка тамиевская белая), брезент добавлял для получения теплого оттенка,почему пишу все в каплях,времени нет на хобби, поэтому чтобы цвета были одинаковыми выкручиваюсь таким вот способом. Это наш базовый цвет, добавляем высветлителя (использовал светло песочный, если высветлять белым, получится в итоге белый). Да в базовый добавлял ХF21 т.к. не был уверен что смогу покрасить без блеска (ХF21 тамиевская матова база).
Способ придуман не мной, таким же образом можно и с темперой работать, пропорции будут другие.
А так можно поэксперементировать с цветами, количеством и т. д. и придать любой оттенок серому.
Алексей, спасибо. По технике - лессировка?
Владимир, спасибо, согласен с вами.
Андрей, да. Только если будете работать без теней, то высветления следует начинать по шире.
Изменено: Алексей - 10.09.2016 18:58:40
Ну собственно NMM пока мне не поддается. Меч перекрашу металликами.
Пользователь добавил изображение
004.jpg (120.71 КБ)
Алексей, не подскажите, техника "NMM" это изображение метал. элементов без использования металика или это вообще другая технология?
Владимир, да это не металлический металлик. Используется в основном на мелких масштабах в основном игровые миниатюры, придает им некоторую мультяшность, я "NMM" красил в основном оружие (автоматы, ружья и т.д.), на фигурках которые крашу сейчас только застежки, пуговицы в общем мелочевку выглядит неплохо. На ютубе есть много видео где показана данная техника, некоторые фирмы выпускают наборы с краской по этой теме. Также рисуют бронзу, золото и т. д Вкратце метод: растяжка цвета от темно серого к белому, с учетом светотеней. Мне кажется, что металлик в крупном масштабе смотрится лучше.
Цитата
Алексей пишет:
В Мне кажется, что металлик в крупном масштабе смотрится лучше.
Солидарен.
Поддержу. Техника "без метельщиков" на мелких масштабах очень интересна, но на больших масштабах Металлики смотрятся куда более реалистичнее.
В общем готовлю подставку наемнику, решил немчику сделать основание.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (133.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (136.18 КБ)
Рисунок
003.jpg (150.69 КБ)
Рисунок
004.jpg (155.82 КБ)
Рисунок
005.jpg (154.19 КБ)
Отличный Ганс. Надеюсь, что помахивая ручкой он прощается с белым светом ;-).
Отлично! Но может стоило больше за пылить сапоги?
Михаил спасибо, ну как-бы да, но он еще не знает об этом.
Dmitrij.Meshheryakov, спасибо. Там скорее пыль должна быть контрастнее, но если пылить другим цветом, то как бы вопрос: а где он загрязнил сапоги пылью другого цвета.
Отлично получилось.Сапоги думаю пачкать необязательно,можно если только чуть изобразить потертости носков.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр, спасибо. Потертости носков были, просто когда пачкал штаны насыпалось на сапоги.
Алексей, спасибо за ответ по поводу  "NMM".
Немец получился хороший, а вот с подставкой решение пока непонятно. Он будет на крышечке стоять или рельеф переместится на отдельную подставку?
Алексей хорошо идет у тебя по фигуркам! Сколько возьмешь за одну фигурку в 35 масштабе немцы Драгон фельдгрей и за камуфляж Почта в обе стороны за мой счет.
Владимир да не за что. Нет немец для себя, просто фигурка была уже давно готова к покраске, давно пытался валеховским филдгреем покрасить без блеска, в общем все срослось.
Андрей, спасибо. Извините но для меня это пока хобби и времени на  него не хватает, а камуфляж я никогда даже не пробовал рисовать, так что еще раз извините ни чем не могу вам помочь.
Ок спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат