Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Немецкие пехотинцы VS Советские пехотинцы, Пока стенка на стенку, а там как получится)
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я все таки решил совершенствоваться в покраске фигурок из которых в последствии хочу сделать диораму. И так... Имеем два набора от Tamiya 35311 и 35030. Сборку описывать нет смысла, это отдельная "песня" так сказать, в любом случае в процессе покраски все косяки вылезут). Скажу только что оба набора очень хорошего качества. Литье, детализация и стыковка очень хороши. Для окрашивания будут использованы акриловые краски Tamiya, вода обыкновенная и 646 растворитель))) Если кому интересно, можете заглянуть на мою станичку, там уже есть кое какие наработки  плане окрашивания фигур. Тогда использовал неразбавленные краски, сейчас решил разбавлять их водой, что помогло убрать блеск. В общем смотрим и комментируем/подсказываем/критикуем. Заранее благодарен за все вышеперечисленное)

Для начала пару фото собранных наполовину фигур немцев, может сразу что то подскажите)
Рисунок
1.jpg (287.39 КБ)
Рисунок
4.jpg (199.76 КБ)
Рисунок
7.jpg (148.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (130.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (141.1 КБ)
Рисунок
14.jpg (191.96 КБ)
Изменено: Владимир - 17.05.2016 11:10:11
Вот... Чуть поделал...
Пользователь добавил изображение
15.jpg (142.95 КБ)
Рисунок
16.jpg (170.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (139.36 КБ)
Потихоньку обрастает амуницией...
Рисунок
18.jpg (154.61 КБ)
Рисунок
19.jpg (146.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (130.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (136.75 КБ)
Изменено: Владимир - 17.05.2016 20:17:36
На мой взгляд - у солдата непропорционально большие кисти рук и голова. По поводу окраски - ИМХО, тонировка на одежде, простовата, и на коже лица и рук её очень не хватает. Ну и с глазами бы ещё поработать...
А что можно с глазами сделать? Руки и голову то я не исправлю))) По тонировке, будет еще высветление/затемнение. Уже было, потом опять замазал все. Буду восстанавливать.
Я думаю надо менять ракурс - выглядит как клешнерукий гидроцефал.
Ну да... Есть немного... Хотя даже когда на него смотришь, кисти все равно великоваты) Но попробую поменять ракурс.
По поводу глаз - постараться сделать зрачки более круглыми; также можно прорисовать радужку. Кроме того, стоит чуть притушить белки, сделать их чуть сероватыми или желтоватыми, в реальной жизни таких ярких белков не бывает. Я так понимаю, солдат скосил глаза в сторону по сюжету?
Скорее всего, дело не в фотографии - проблема в непропорциональности самой фигурки. Выглядит он скорее как мальчик, чем как взрослый мужчина.
Цитата
OstapBender пишет:
По поводу глаз - постараться сделать зрачки более круглыми; также можно прорисовать радужку. Кроме того, стоит чуть притушить белки, сделать их чуть сероватыми или желтоватыми, в реальной жизни таких ярких белков не бывает. Я так понимаю, солдат скосил глаза в сторону по сюжету?

К сожалению нет... Рука дрогнула. Будем исправлять...
Цитата
OstapBender пишет:
Скорее всего, дело не в фотографии - проблема в непропорциональности самой фигурки. Выглядит он скорее как мальчик, чем как взрослый мужчина.

Может гитлерюгенд попался?)
Чуть-чуть подправил лицо
Рисунок
22.jpg (157.75 КБ)
Уже лучше, ровно. Теперь дело за тонировкой.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат