Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
Всех приветствую, немного поработал с лицом, покрасил воротник и рубашку, со стволом что то как то не получается.
Пользователь добавил изображение
005.jpg (44.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (47.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (53.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (65.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (52.13 КБ)
Лицо получилось еще контрастнее отлично ,шапку смотрю тоже потонировали.Воротник с рубашкой удачно вышли.Ну а с берданкой все нормально пока,продолжайте расписывать дальше.На дереве можно изобразить волокна.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр Басов, спасибо, вот ствол у берданки мне кажется должен быть темнее.
Цитата
Алексей пишет:
ствол у берданки мне кажется должен быть темнее.
Ну ствол наверно можно сделать и темнее,а то все в синеву слишком неестественно ушло.Я бы смешал черный с синим и потонировал,а перед этим выделил еще раз углубления на рельефе темным.Но так я бы поступил, тут вопрос спорный, кому как,потому как сами решите.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр Басов, да тоже склоняюсь к такому варианту, только думаю сделать несколько проходов черным чтобы приглушить синету.
Очень приятная роспись, тени не напрягают и не угловатые, весьма! Только вот может стоит добавить какой-то связующий цвет между кафтаном, его воротом, рубахой и шапкой, чтобы образ был более целостным. Хотя возможно это субъективное мнение или особенности цветопередачи монитора, но эти чистые яркие цвета (к слову очень хорошо тонированные) разбиваются на отдельные яркие фрагменты. Сам с этим борюсь до сих пор, чтобы найти золотую середину между контрастом и целостностью деталей. =)
Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:
Только вот может стоит добавить какой-то связующий цвет между кафтаном, его воротом, рубахой и шапкой, чтобы образ был более целостным.
Дмитрий Ушаков спасибо, я так понимаю вы имели в виду границы между соседними цветами, обычно я границы прячу когда закончил работать с соседними цветами (посмотреть можно на шапке, граница мех и тканевый колпачок), щас там все перерисовал, остались нетронутыми только воротник рубаха и голова.
Продолжаем после перерыва, вылезла куча косяков при подготовке к покраске, извиняюсь заранее фигурка местами пыльная.
Рисунок
001.jpg (232.66 КБ)
Рисунок
002.jpg (289.86 КБ)
Рисунок
003.jpg (188.25 КБ)
Рисунок
004.jpg (299.39 КБ)
Рисунок
005.jpg (211.57 КБ)
Здорово! У кафтана красный цвет получился глубоким, мне бы такое проделать когда-нибудь.
Кощей, спасибо. Мне кажется он получился несколько ярковатым, как то не очень исторично. Посмотрел сейчас свои фото, какие то они огромные, выкладываю немного переработанную (уменьшил количество пикселей), она ближе к тому что есть на фигурке.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (72.16 КБ)
Изменено: Алексей - 28.06.2015 18:00:47
Нормально получилось,мне нравится.Персонаж колоритный.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр Басов, Спасибо.
Ну собственно говоря продолжение, немного экспериментов, низ кафтана немного отличается от верха.
Пользователь добавил изображение
006.jpg (80.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (83.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (83.43 КБ)
А смысл такого эксперимента?
Ну на мой взгляд, верх получился холодный, поэтому низ сделал теплым.
Тут уже дело вкуса, кому как нравиться , а вообще оба варианта хорошо смотрятся. Низ  на мой взгляд более интересней и тени глубже.
Интересно ,а как объединять верх с низом будете?
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Кощей, спасибо, мне тоже низ больше нравится он более матовый получился(у меня по поводу матовости есть пунктик). Александр Басов, думаю что никак, оставлю все как есть, хотя это и не очень хорошо, можно конечно попробовать нанести фильтр но думаю, что своими кривыми рученками все испорчу :D .
Цитата
Алексей пишет:
оставлю все как есть, хотя это и не очень хорошо, можно конечно попробовать нанести фильтр но думаю, что своими кривыми рученками все испорчу   .
Если оставить как есть, на такое будут показывать пальцем,можно конечно рискнуть потонировать маслом. У вас фигурка  я так понимаю экспериментальная,зато получите лишний опыт который пригодится в дальнейшем.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

оставлю все как есть, хотя это и не очень хорошо, можно конечно попробовать нанести фильтр но думаю, что своими кривыми рученками все испорчу   .

Если оставить как есть, на такое будут показывать пальцем,можно конечно рискнуть потонировать маслом. У вас фигурка  я так понимаю экспериментальная,зато получите лишний опыт который пригодится в дальнейшем.

Может после окончания работы и побалуюсь, но сейчас ничего менять уже не буду, получилось так как получилось.
Изменено: Алексей - 22.07.2015 20:36:25
А какой смысл делать один и тоже материа(кафтана) разными????
Да собственно смысла никакого нет. :D
И снова здравствуйте, начал красить новую фигурку, что-то пока не очень получается, думаю шлем выходит несколько темноватым.
Пользователь добавил изображение
002.jpg (101.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (106.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (77.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.jpg (116.62 КБ)
Шлем действительно какого то свинцового цвета получился.Каким металликом красили?Думаю можно сделать немного поярче.Лицо отлично получилось.
Пользователь добавил изображение
x_815f84df.jpg (59.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
X26Pq9-VYBs.jpg (67.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
Orao9iqL8Y8.jpg (90.86 КБ)
Рисунок
y_f6314e63.jpg (173.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
h7_pkrwcbu0.jpg (96.41 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр Басов, спасибо. Соглашусь, шлем буду высветлять, металлик брал мастер-акрил "вороненая сталь", тут вот еще какая засада: грунт решил сделать темным, металлик тоже достаточно темный, так что пришлось делать подкладку серым. Спасибо за фотки.
Изменено: Алексей - 30.09.2015 20:17:28
Небольшое продолжение.
Пользователь добавил изображение
005.jpg (112.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (102.75 КБ)
Если пригодится,нашел заметку,что интересно щит черный,я такого еще не видел,необычно.
Рисунок
J3RLiEw5U3w.jpg (266.4 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Небольшое продолжение, интересует как получилась рука, т. к. раньше не красил столь большие участки  тела, хотелось получить загорелую руку.
Рисунок
007.jpg (219.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (57.88 КБ)
Рисунок
009.jpg (201.86 КБ)
Рисунок
010.jpg (181.45 КБ)
Туника идеально,тени глубокие намного лучше смотрятся по сравнению со стрельцом.Руку с внешней стороны может еще наверное стоит потонировать темным, чтобы выделить рельеф.Но так тоже хорошо ,похоже на такой умеренный загар ,мне нравится.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр спасибо. Есть еще вторая рука, попробую базу сделать потемнее, а так да согласен, надо бы потемнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат