Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Доводка и оккраска фигурок 1:35
Да как же вы все так лица красите то. У меня какие то лавкрафтовские твари выходят постоянно.
Дмитрий Ушаков, вы белки глаз таки высветляете или они в основной тон лица?
Цитата
АндRUS пишет:
На учительницу мою похожа по английскому когда в школе учился год так 1985,Людмила Львовна звали..Фройлен хороша,роспись на уровне С Уважением..

Спасибо за такое замечательное сравнение! :) Для меня приятно, если работа вызывает ассоциации с живыми людьми, а уж тем более ностальгические воспоминания :)

Цитата
Shkalik пишет:
Да как же вы все так лица красите то. У меня какие то лавкрафтовские твари выходят постоянно.

Дмитрий Ушаков , вы белки глаз таки высветляете или они в основной тон лица?

Я просто крашу с детства, вы бы видели какие твари у меня выходили году так в 2000-м, окрашенные нитрухой от Звезды не пойми какими кистями. За такой период волей-неволей научился чему-то. Но сейчас у моделиста выбор химии куда больше и примеры есть и интернет, т.ч. процесс обучения должен протекать быстрее. Хотя в принципе я и сейчас вижу какие-то свои косяки, где можно было бы сделать плавнее, четче или вообще иначе.

Белки глаз в данном случае, я сделал чуть светлее, чем делаю на фигурах мужского пола, но краски те же: телесный + белый. Да и вообще глаза всегда чуть-чуть светлее тона лица, совсем немного. Есть очень хороший пример того, как правильно или неправильно рисовать глаза в независимом блоге SKL (Сергея Коровяковского).
Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:
Я просто крашу с детства, вы бы видели какие твари у меня выходили году так в 2000-м,
Хаха,да точно, примерно в это же время я уйму солдатиков перепортил той же звездовской нитрой из жестяных баночек. Но дальше был десятилетний перерыв.

Есть непраздный вопрос. Какие краски вы используете для лиц?
Основной тон для тела я делаю из желтого кадмия и умбры. Потом белилами догоняю до телесного. Соотношение примерно 1-1-5(7). Ну много белил короче говоря. Для теней соответственно меньше белил и больше умбры. Но что-то все равно не то.
Для белков выходит надо лупануть еще больше белого (Или просто в белый добавить слегка сажи). У вас на фигурках есть румянец и небритость, какими красками вы это делаете? Для румянца пробовал добавлять в телесный красный кадмий в результате грязь. Щетину не представляю даже.

А где находится блог SKL? Вроде помню такой ник на diorama.ru, но гугл мне блога так и не нашел.
Изменено: Shkalik - 26.12.2014 20:45:30
Для лиц я использую акрил Андреа, там достаточно много нужных оттенков и сзади есть пример поэтапной росписи, я брал его года два назад и стоил он в ТМ около 1000р, он переодически там появляется. Естественно в работу включаются такие цвета как красный (для румянца и губ), белый и.. фельдграу (для щетины). Кто-то добавляет в телесный серо-голубой для щетины, но мне это кажется неправдоподобным. Все наносится полупрозрачными слоями и растушевывается в нужных местах.

Для белков не нужно очень усердствовать, все зависит от случая, в одном случае глаза в скульптуре невыразительные или глубоко сидят, тогда можно добавить белый, а если они хорошо просматриваются, то и не стоит особо, главное чтобы они не выпадали из общего контекста работы, как размером, так и цветом. Я думаю, я буду тут не столь красноречив, как заслуженные мастера, лучше обратиться к ним (в статьях М-хобби, на Диораме и т.п.). :)

А блог вот он:
http://skl-m.livejournal.com/5192.html (там еще одна статья о глазах была где-то)
Иной раз некрасноречивый непрофессионал может объяснить лучше заслуженных мастеров. Ну если вы не против, конечно.

Спасибо за блог, действительно метод хороший. В принципе надо попробовать совместить его с тем что написано на chen-la. Зрачок рисовать черным линией, а радужку-треугольник предлагаемый SKL голубым или коричневым. Может быть получится хорошо.

Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:
растушевывается в нужных местах.
Да тут уже проблемы с краской, эту темперу хрен растушуешь. Довольно сложная в обращении и требует постоянного контроля как только окажется на палитре. Норовит засохнуть. Поэтому и растушевку я пытаюсь заменить лессировкой. Получается поганенько.
Акрил легче в этом плане?

Из за этой растушевки безголовый уродик у меня весь в сине-темносинюю полосочку как замерзшая зебра. Попытка передать вытертую кожу ремня провалилась и ремень сам на себя не похож.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Вторая моя жертва это уродик без половины черепа из италозвездовского набора ЗИС-3. Служил полигоном для окраски лица. Он изначально на гоблина смахивает, потому что лупоглазость присутствует уже в скульптуре. А коварное макро и хреновый свет еще больше его уродуют. Конечно с 20 сантиметров он так стремно не глядится, но все равно плохо.
Щетину не пробовал еще делать, фиганул в теневую краску (телесный с повышенным содержанием умбры) красного кадмия. Им выделял только губы. Для белков темнил белила черным, да видать недотемнил.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSC00726.JPG (340.24 КБ)
Девушка симпатично выходит. А жандарма завершили?
Цитата
Shkalik пишет:
Иной раз некрасноречивый непрофессионал может объяснить лучше заслуженных мастеров. Ну если вы не против, конечно.

Спасибо за блог, действительно метод хороший. В принципе надо попробовать совместить его с тем что написано на chen-la. Зрачок рисовать черным линией, а радужку-треугольник предлагаемый SKL голубым или коричневым. Может быть получится хорошо.

Да тут уже проблемы с краской, эту темперу хрен растушуешь. Довольно сложная в обращении и требует постоянного контроля как только окажется на палитре. Норовит засохнуть. Поэтому и растушевку я пытаюсь заменить лессировкой. Получается поганенько.

Акрил легче в этом плане?

Первое, что хочется заметить, так это то, что фигурки нужно грунтовать, а иначе и краска будет плохо держаться и базовый цвет пластика будет просвечивать, как на фото. В принципе Вы на верном пути, но с темперой я не работал, поэтому особенностей работы с ней не знаю, за акрил не буду агитировать, но мне кажется, что он ведет себя в разы адекватнее, по крайней мере я к нему привык :)

Еще замечу, что краска лежит мазками, т.е. разведена недостаточно жидко - лучше нанесите 2-5 более тонких жиденьких и прозрачных слоев, чтобы сформировать базу с просушкой каждого слоя (у акрила процесс высыхания быстрый и разница между слоями занимает не более 5-10мин). В общем разводите краску жиже, это даст и более ровное покрытие и более плавные переходы при затемнении и высветлении. + надеюсь вы не работаете кистями нулевками, т.к. это геморой, лучше юзать единичку и не синтетику (при работе с акрилом у синтетических кистей, типа тамиевских, со временем загибается кончик). И не берите дешевый инструмент, лучше купить хорошие кисти в худ. магазине. Вот тот набор красок который я использую, правда не совсем так, как там написано и нарисовано, но тем не менее та схема весьма информативна: http://www.coloureddust.com.pl/2013/11/flesh-paint-set-andrea-color.html Когда буду красить чью-нибудь физиономию, то постараюсь показать этапы. И поищите в закромах какие-нибудь более рельефные головы, нежели от звезды, например от Миниарта или Танка, они довольно удачны с анатомической т.з., а на этих плосколицых по-первой искать и прорисовывать физиономические выступы и углубления будет муторно как мне кажется.

Цитата
Михаил Шилов пишет:
Девушка симпатично выходит. А жандарма завершили?
Спасибо! Жандарм пока ждет кое-какое снаряжение и замену пуговиц на мотоплаще. В основном сейчас занят ногами и перчатками связистки, заодно снова внес коррективы в покрой кителя. Фото пока предоставить не имею возможности, т.к. фотоаппарат реквизирован. Вообще в работе на данный момент три фигурки: две уже засветились и третья по наполеонике в 54мм, там тоже без наждачки и миллипута никуда, но озвучивать пока не буду, дабы сохранить интригу :D :D :D да и смысла нет, без фотика
Изменено: Дмитрий Ушаков - 03.01.2015 04:37:01
А я фигуры из полистирола не грунтую, базовый цвет и служит грунтом. Ну тут как кто любит, абсолютных догм в покраски нет. Краска на пластике , и темпера и акрил, держатся отлично. И с темперой и с акриловой краской техника покраски очень похоже, лессировка. Только к темпера нужно привыкать , может сильно поменять оттенок.
Ну что же, интрига это уже хорошо )))).
Цитата
Михаил Шилов пишет:
А я фигуры из полистирола не грунтую, базовый цвет и служит грунтом. Ну тут как кто любит, абсолютных догм в покраски нет. Краска на пластике , и темпера и акрил, держатся отлично. И с темперой и с акриловой краской техника покраски очень похоже, лессировка. Только к темпера нужно привыкать , может сильно поменять оттенок.

Ну что же, интрига это уже хорошо )))).

Просто в данном случае, фигурки, которые прописывает тов.Shkalik отлиты из пластика защитного цвета, поэтому я думаю там надо как-то осветлить основу. А так в принципе можно и не грунтовать конечно, просто у меня эта привычка сохранилась с тех пор, когда я красил большие головы для экшенменов в масштабе 1:6, там они отлиты из чего-то резиноподобного и грунт необходим по факту. Смысл грунта вообще я вижу в том, чтобы избавить миниатюрку от влияния времени (просто какая-то краска отслаивается со временем или еще как-то себя ведет) и от влияния случайных грубых мех.воздействий на миниатюру (например что-то упадет, кто-то как-то заденет и пр нелицеприятные форс-мажоры, знакомые всем).  :)
Не удержался и выудил старую мыльницу, пока нет нормального фотика. Фоткал на окне, т.ч. порой сильно уходит в тень...

Гауптхельферине были окрашены  чулки (пытался изобразить фельдиперсовые, на которых имеются определеныйе складки)), перчатки (на фото почему-то очень нечетко),  с галстуком (пока галстук без птички). Не окончены: форма, пилотка (еще высветлять и высветлять) и боты. Ах да, на талии сзади еще неделю назад была вылеплена кулиска с двумя пуговицами.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Эжен Богарне, долго его точил что-то, хотя сама скульптура приятная, кроме правой части лица - по щеке идет приличный шов со смещением.. поэтому правый глаз несколько "хромает", спас его краской, хотя под опр. углами все же видно, что правая часть лица несколько "гуляет". Волосы еще не высветлял, жилет тоже махонько перерисую в двух местах.
Пользователь добавил изображение
DSC01368.JPG (75.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01369.JPG (51.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01370.JPG (72.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01371.JPG (80.38 КБ)
Изменено: Дмитрий Ушаков - 10.01.2015 22:42:16
Доделал шапку, нижние завитушки на золотом галуне пришлось рисовать вручную, т.к. то, что было в скульптуре было никакое
Пользователь добавил изображение
DSC01379.JPG (42.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01378.JPG (40.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01375.JPG (33.04 КБ)
Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:
отлиты из пластика защитного цвета
Да нет, сейчас звезда льет фигуры из светлого песочного пластика. Старые наборы что у меня лежат да - зеленый и светлый серый материал.
Я фигуры также не грунтую, потому что темпера прекрасно ложится на пластик. Непрокрасы связаны с тем что я в процессе пальцами краску нечаянно стер. В следующий раз попробую темперой и грунтануть неразбавленной. Усадка у нее будь здоров, залить рельеф нереально.

Звездинские головы тоже одна другой рознь. Скульптура Андрея Блескина мне очень нравится, там рельеф хороший. А те что есть перепакованный итал - там без слез не глянешь. Надо Танк попробовать, да.

Кисти для темперы у меня только колонковые, потому что белка мягкая и конус получается такой же мягкий. Синтетика слишком жесткая, я ею только фурнитуру рисую, типа пряжек. А колонок в самый раз. Применяю 0, 1, 2, в основном единица.
Советы ваши применю обязательно в скором времени.

И да, также хочется поскорей на жандарма глянуть. Он прямо таки просится на виньетку с занудным офицером.
Цитата
Shkalik пишет:
Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:

отлиты из пластика защитного цвета

Да нет, сейчас звезда льет фигуры из светлого песочного пластика. Старые наборы что у меня лежат да - зеленый и светлый серый материал.

Я фигуры также не грунтую, потому что темпера прекрасно ложится на пластик. Непрокрасы связаны с тем что я в процессе пальцами http://artkvartal.ru/ нечаянно стер. В следующий раз попробую темперой и грунтануть неразбавленной. Усадка у нее будь здоров, залить рельеф нереально.



Звездинские головы тоже одна другой рознь. Скульптура Андрея Блескина мне очень нравится, там рельеф хороший. А те что есть перепакованный итал - там без слез не глянешь. Надо Танк попробовать, да.



http://artkvartal.ru/ для темперы у меня только колонковые, потому что белка мягкая и конус получается такой же мягкий. Синтетика слишком жесткая, я ею только фурнитуру рисую, типа пряжек. А колонок в самый раз. Применяю 0, 1, 2, в основном единица.

Советы ваши применю обязательно в скором времени.



И да, также хочется поскорей на жандарма глянуть. Он прямо таки просится на виньетку с занудным офицером.

Ну Танк это и есть по сути "Блескин в чистом виде") Жандарму пока оцветил касон и очки(еще пряжечку подбородочного ремня надо нарисовать и второй слой глянцевого лака на линзы добавит), хельферину еще буду додумывать, делать контрастнее местами, а Богарне перерисовал завитушки галуна в некоторых местах и перерисовал декоративные шнуры-булавку на кокарде(не помню как называется), а также кисточки из такого же шнура на углах двууголки + волосы/усы и начал потихоньку эполеты.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Ушаков - 15.01.2015 04:11:52
Все красиво получается!
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Все красиво получается!
Cпасибо! :) А пока потихоньку-потихоньку:
Рисунок
DSC01467.JPG (200.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01461.JPG (120.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01463.JPG (121.52 КБ)
Рисунок
DSC01457.JPG (285.21 КБ)
На Уму Турман похожа!
Да, действительно что-то есть такое))
По Эжену: за выходные намалевал эполеты, согласовываяся с фотографиями настоящих, начал выводить в "свет" сюртук - над ним тоже будет много работы с золотой вышивкой)

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Ушаков - 21.01.2015 01:46:22
Смотрю и думаю: кого мне так сильно напоминает девушка?
И внезапно понимаю! УМУ ТУРМАН! :)
Времени катастрофически мало, но зато успел дотонировать колет/ливрею. В местах где будет идти шитье тонировал не шибко сильно, ибо и незачем.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат