Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Штаб-трубач Тверского драгунского полка. Россия, 1803-06 гг., Фигура от ЕК Кастингс, олово, 54мм
Здорово получилось. А не хотите поэкспериментировать с фоном?
Алексей, спасибо большое. Если честно, то особо на съемку нет времени. Если чуть выбираю свободное время, то сразу за фигуры сажусь. а фотографирование-это уже так вспомогательная процедура и то больше для выявления недочетов. Цифру не обманешь))).
Пока на покраску времени не хватает, то продолжил работу над вот этим бойцом
Все еще висит на штифтах, а поэтому и щели видны
Пользователь добавил изображение
DSC00087.JPG (110.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00088.JPG (112.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00086.JPG (107.75 КБ)
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Пока на покраску времени не хватает, то продолжил работу над вот этим бойцом

Все еще висит на штифтах, а поэтому и щели видны

Хочется уже зрить процесс окраски ваших других конверсий, уж больно они вкусные, особенно гвардеец! :oops  А последний тоже будет драгун?
Хочу с них снять форму, будем пробовать.
А пока...
Еще чуть повозился со шляпой: сделал бант и султан. Также поправил воротник, галстук еще не трогал.
Пользователь добавил изображение
DSC00091.JPG (86.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00091-1.jpg (44.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00092.JPG (68.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00093.JPG (78.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00094.JPG (72.11 КБ)
Интересный процесс сборки.А детали на шляпу из двух-компонентки делали?
Цитата
Кощей пишет:
Интересный процесс сборки.А детали на шляпу из двух-компонентки делали?
Да, сначала раздеваю, а потом в Эпоксилин Дуо одеваю.
Так это же Боярский ... :}{ , а говорили Багратион ^%^
Пользователь добавил изображение
DSC00096.JPG (98.62 КБ)
Изменено: Михаил Шилов - 09.01.2015 18:17:50
Михаил, вопрос к Вам.
По античным воинам. Рисунки на щитах историчные? Вы их где-то подглядели? И вот если таки подглядели, не было ли там рисунков на щитах гладиаторов. Вообще не натыкались ли Вы где-нибудь на информацию по рисункам на щитах гладиаторов. Только не на мозаиках. Там ничего не разберешь. Сколько нибудь внятных рисунков я не нашел пока, увы.
Буду благодарен за любую наводку.
Это вопрос-дубль :D Оригинал на Панцере. Я подзабыл, что Вас здесь найти проще и быстрей :D

Таки да, это точно Боярский.
Изменено: Валерий Вершинин - 12.01.2015 15:22:38
Валера, есть у нас один коллега, занимающийся именно античностью: вот у него я и спрошу по вашей теме-изображения на щитах гладиаторов. Но если щит просто лепить, то думаю не стоит на нем объемно показывать изображение(мое мнение и мои домыслы ;-))
А я леплю на кирасирчике штанишки
Пользователь добавил изображение
DSC00111.JPG (109.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00112.JPG (86.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00110.JPG (96.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00109.JPG (93.4 КБ)
Лепим кирасирчику штанишки-2
Сегодня чуть не рассчитал и замесил недостаточное количество материала. Поэтому на полную штанину не хватило, да еще и не уложился по времени, материал стал отвердевать и пришлось крайне торопиться, так что штанину буду завершать уже завтра, ну и драпировку на них наводить начну завтра. Черновую драпировку накидал.
Пользователь добавил изображение
DSC00113.JPG (93.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00114.JPG (84.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00115.JPG (95.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00116.JPG (87.22 КБ)
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Лепим кирасирчику штанишки-2

Сегодня чуть не рассчитал и замесил недостаточное количество материала. Поэтому на полную штанину не хватило, да еще и не уложился по времени, материал стал отвердевать и пришлось крайне торопиться, так что штанину буду завершать уже завтра, ну и драпировку на них наводить начну завтра. Черновую драпировку накидал.

Интересная конверсия - сильная! Главное живо выходит!
Изменено: Дмитрий Ушаков - 15.01.2015 06:48:37
Спасибо большое! Сейчас мучаюсь с драпировкой-это жесть ;-), ну и походу подправляю "косяки".
Изменено: Михаил Шилов - 15.01.2015 18:21:22
Небольшое продвижение, сразу веду теперь две фигуры
Пользователь добавил изображение
DSC00117.JPG (86.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00118.JPG (77.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00119.JPG (86.43 КБ)
Крашу фигуру от CHRONOSа

Фигура за грунтована и начал работу с лицом и открытыми участками кожи. Лицо почти завершил, остается только подчеркнуть линию губ и нарисовать зрачки. А так же сдела рабочие снимки для корректировки недочетов.
Рисунок
image.jpg (198.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (55.52 КБ)
Рисунок
image.jpg (166.57 КБ)
Рисунок
image.jpg (256.81 КБ)
Продолжаю
Рисунок
image.jpg (183.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (69.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (30.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (22.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (90.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (71.7 КБ)
Спросил на панцере, продублирую здесь, Миш, металл на шлеме, и база под него что за краска, скажи пожалуйста. Глядя на фигурку, верю, что металл. И чем тонируешь?
И еще, ты спишь? то в 2-30, то в 5 ночи выкладываешь :D Ты не спи, получается хорошо crezy
Да, лицо у монгола классное. Вот именно такими их себе представлял.
Изменено: Валерий Вершинин - 21.02.2015 12:02:03
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Спросил на панцере, продублирую здесь, Миш, металл на шлеме, и база под него что за краска, скажи пожалуйста. Глядя на фигурку, верю, что металл. И чем тонируешь?

И еще, ты спишь? то в 2-30, то в 5 ночи выкладываешь   Ты не спи, получается хорошо  

Да, лицо у монгола классное. Вот именно такими их себе представлял.
Спасибо, спать некогда))). Тут еще тринадцать фигур на заказ принесли, но там роспись коллекционная, так что попроще.
Валера, про металлики: беру основной цвет( серебро от "звезды" )и чуть добавляю черный, на глаз. Получаю базу, можно, если есть желание показать маслянность металла, добавить оттенки коричневого.
Базой покрываю поверхность. Затем в базу добавляю много черного и делаю очень жидким и кистью проливаю углубления, при этом часть остается и на выпуклой поверхности, а затем в базу чуть серебра и чуть высветляю, а потом блики.
То же самое с желтым металлом, только в бронзу "звезды" красно коричневый.  Вроде как-то так.
Спасибо, Михаил. Теперь ясность есть. Проливка жиденько углублений - это как у моделистов-танкистов смывка. Логично.
И результат у тебя убедительный.
А если фигурка не на заказ, вот монгол н-р, если не на заказ, то для себя, в свою коллекцию? Или он тоже заказной?
Просто интересны побудительные мотивы, ведь ясно же не из-под палки фигурки расписываешь.
Монгол для себя, конечно. Своя коллекция не очень обширна, так как случаются дни рождения друзей или кто-нибудь все таки уговаривает продать что то  из колекции. А моих работ в частных коллекциях много. А крашу фигурки для души, приятно видеть когда они начинают оживать, приобретая каждая свой характер. В ВИМ пришел от увлечения униформологией, появилась необходимость приобретенные знания воплощать в 3d))).
Валера, прошивка как и техника "сухой кисти" очень многогранны и при правильном использовании дают очень хорошие результаты.
Изменено: Михаил Шилов - 22.02.2015 05:49:14
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, про металлики: беру основной цвет( серебро от "звезды" )

А почему серебро, Миш? У "Звезды" много металликов как оказалось. Есть и сталь, и вороненая сталь.
Я закупил их металликов Мастер акрил. А вот черного не купил. Тамиевский акрил можно добавлять к Звезде, не пробовал?
Делал выкраски металликов, так для стали очень понравилась вороненая сталь, почему то светлее и ярче.
И серебро с черным у тебя смотрится весьма достойно, понимаешь - чищеное железо.
Ладно буду еще пробовать всяко.
Валера, я использую в основном художественные краски. И черный цвет как раз оттуда, а готовые краски от производителей использую только на заказные работы, обычно сувенирный и полуколлекционный окрас, что бы не терять время на смешивание. Вот серебро и брал для таких целей и его и использую как металлическую добавку в базу. А зачем покупать много металликов, если у них суть одна, а там уже только пропорция добавления играет роль? Но... Тут кому как удобно.
Валера, если зайдешь в "личные модели", то увидишь, разные металлы на фигурах, но при этом я всегда пользуюсь только серебро+черный
Изменено: Михаил Шилов - 24.02.2015 10:57:22
Немного не понял. А художественные краски - это таки акрил?
Твой раздел я уже изучал, сейчас еще заглянул, повторюсь металл убедителен, причем у немецкого рыцаря доспехи, как я понял, вороненные. По контрасту с обнаженным мечем.
А набрал разных металликов по простой как яйцо причине :D  у нас же нет ничего в продаже, потому заказываю через инет. Ну и сам понимаешь - нельзя ничего упустить, потом снова заказывай. Пусть уж лучше будут.
Валера, совершенно верно- художественный акрил, также использую худ масло. Покупаю в салонах для художников.
Валера, ты где проживаешь?)))
Худ салоны у вас точно должны быть))), но краски лишними не бывают))
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, ты где проживаешь?)))
В Саранске проживаю, республика Мордовия. Салонов целых два. :D
Два это уже хорошо... Зато у вас места очень красивые!!!
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Зато у вас места очень красивые!!!

Это да, но не в городе.
Поработал со шлемом, вроде завершил.
Наделал рабочих снимков: быстро, но много. Для корректировки косяков хватит
Пользователь добавил изображение
image.jpg (22.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (74.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (17.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (71.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (65.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (90.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (86.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (62.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (84.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (14.92 КБ)
Завершен один из заказов из 23-х фигур
И делаю подарок коллеги на День Рождения
Работа над подарком: акрил, темпера ПВА, первый слой масла
Пользователь добавил изображение
image.jpg (54.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат