Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Ага, я заметил. Походу придётся перерисовывать.
Щит, версия 2.0 . Слегка изменил рисунок. Нужно ещё подправить обводку и правую звездочку.
Рисунок
пр10.jpg (145.63 КБ)
Уважаемый OstapBender, а вот как вы будете устанавливать фигурку на круглое (красивое) основание-
-утапливаете штатную подставку в круглую
-срезаете штатную - и на штифты
-засыпаете имитацией земли штатную подставку
?
С уважением, Владимир.
Я обычно утапливаю штатную подставку в самодельную, правда, самодельные подставки у меня обычно не круглые, скорее аморфные.
Спасибо!
еще спрошу у Андрея Кузнецова-вспомнил что у него видел такую круглую подставку.
С уважением, Владимир.
Цитата
OstapBender пишет:
Ага, я заметил. Походу придётся перерисовывать.
Да, коллега, верно говорят - лучшее - враг хорошего.
Преторианец выдался не слишком удачным, ну да и Юпитер с ним. Перехожу к новому легионеру, чьё фото демонстрировал выше. Нарыл ещё картинку, на части которой изображён очень похожий легионер + имеется показанный в этой теме ранее вариант росписи. Возник вопрос: следует ли делать шлем бронзовым?
Сейчас загрунтовал, отделил щит и меч.
Рисунок
лег1.jpg (160.78 КБ)
Рисунок
лег2.jpg (384.34 КБ)
Изменено: OstapBender - 30.05.2016 20:37:04
Цитата
OstapBender пишет: Возник вопрос: следует ли делать шлем бронзовым
Коллега, попробуйте скопировать боксарт.
Ну, в принципе, так и планировал сделать, только без лишней крови.
Изменено: OstapBender - 30.05.2016 20:44:35
Ну, кровь это на любителя. С удовольствием понаблюдаю.
Щит в работе
Рисунок
лег3.jpg (144.16 КБ)
Продолжаю.
Во избежание недопонимания - на ногах штаны.
Левый зрачок чуть сместился, поправлю.
Рисунок
лег4.jpg (109.16 КБ)
Рисунок
лег5.jpg (94.38 КБ)
Щит здорово получается,но с лицом беда.Может мало слоёв накладываете,очень грубо смотрится.
Всё ещё в процессе...
Щит неплох!! Послушайте совета-сделайте цвет чешуйчатого доспеха ровнее. Не нужно сильно тонировать. Чуть-чуть.
а вот вопросик по крепежу кокошника (украшения).
-у всех ли оно было?
вот ему:
Пользователь добавил изображение
-надо делать крепеж на шлем?
С уважением, Владимир.
Нет, точно не стоит. Гребни рядовых у пехоты вышли из употребления в начале 1 века, и надевались разве что на парад.
Пользователь добавил изображение
вот такой крепеж?
С уважением, Владимир.
А это не крепёж, это перекрестье для усиления защиты. Его как раз сделать стоит, как раз на Дакийскую войну.
Цитата
OstapBender пишет:
вышли из употребления в начале 1 века
а вот в новом солдате №19 написано, что это шлем легионера середины 2-го века?
С уважением, Владимир.
мне, кстати, тоже щит понравился!
Пользователь добавил изображение
-отсюда брали? ;)
С уважением, Владимир.
Правильно написано. Я думал, вы имеете в виду крепления для гребня ( из перьев, например)
Теперь-то я понял.
В процессе - поножи, шлем, обувь и т.д...
Рисунок
лег8.jpg (122.77 КБ)
Цитата
OstapBender пишет:
В процессе - поножи, шлем, обувь и т.д...
это не роспись. без обид. песок.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Такое впечатление, что вы очень спешите.
Пожалуй, я действительно поспешил. Однако, к счастью, фигурка ещё в процессе. Заметил на фото многое, не заметное в реальности - буду исправлять. Полезная вещь - промежуточные фотографии.
Изменено: OstapBender - 05.06.2016 23:55:23
Больше аккуратности и вдумчивости при покраске.
Застремали парня, что он писать перестал. Ostap, рисуйте и выкладывайте, процесс совершенствования у Вас есть, это заметно. Работы становятся все лучше, с каждым разом. Пусть они пока далеки от совершенства, но у Вас всё впереди. Со свое стороны осмелюсь посоветовать не увлекаться смешением оттенков, попробовать более-менее чистые цвета
на фигурку, пойти более классическим путём - от темной подложки к высветлениям. И, возвращаясь к своему же совету, берите за образец хорошо исполненную картинку и пытайтесь ее скопировать. Будет легче, а эффект- эффектней)))).
С уважением.
Собственно, пока выкладывать нечего - мелкие доработки, доводки. Думал, летом будет больше времени - ан нет, только дома меньше времени бываю. Как будут серьёзные изменения на фигурке - сфотографирую.
Ох, как давно я не отписывался...  :o    Аж 20 дней...

Потихоньку исправляю косячки. Ещё не нравятся рукава, поножи, кмсти и лицо. И птериги пожалуй стоит доработать. Ну и по мелочи...
Рисунок
лег9.jpg (127.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат