Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Обратите внимание на расстояние рисунки относительно краев щита. А металлическая окантовка подчеркнёт разность. Может имеет смысл отказаться от жёлтого обода, оставив только внутренний рисунок. Или же перерисовать согласовываясь с краем щита.
Да, я заметил. Но тут проблема в том, что умбон расположен не совсем по центру щита; рисунок ориентирован относительно умбона, отсюда и смещение. Проще будет сточить край щита, чтобы сделать его ровным.
Изменено: OstapBender - 24.05.2016 21:04:41
Цитата
OstapBender пишет:
Проще будет сточить край щита, чтобы сделать его ровным.
Похоже, Вы сильно заморочились, коллега)). Зачем же пилить покрашенную модель? Может все же краской подровняете визуально. Опять же, не настаиваю, в рамках добрых пожеланий.
(в качестве оффтопа)
Эгей, нашел откуда дровишки.
1000 раз проходил мимо ларька на Нахимовском, и тут их увидел: смотрю - стоЯт в ряд!
так вот откуда такие рисунки на щитах ;)
-и стОят недорого вроде -по 180 рэ. Взял на развод 3 штуки  crezy
(и сразу в худсалоне красочку прикупил)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
я так понял, 1 спартанец-офицер, 1 легионер рядовой, 1 легионер в шкуре волка,что-ли.
-только масштаб непонятный. Высота фигурок 60-65 мм если в реале 1800 мм, то масштаб 1:27 ??

п.с. сегодня там завоз был-куча разных, римские перед вами, еще крестоносцев штук 10, наполеоника с самим императором - штук 6, византийцы, норманы и проч... всего штук 30.

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 24.05.2016 21:10:57
Первый это Феспийский гоплит(ЕК), второй(переливка Пегассо) и третий римляне(?). Фигуры масштаб 1:30(54мм, но поскольку производители имеют тенденцию на увеличение, то правильней 60 мм)
А лак зачем???
Так это пиратки, что ли?
Скорее всего, пиратки. В ларьках часто попадаются - правда, только не в моем городе.
Кстати, кто-нибудь знает, какой фирмы эта фигурка? В инете пока не нашёл.
Рисунок
о1о1.jpg (106.65 КБ)
Цитата
Михаил Шилов пишет:
А лак зачем???
а вот, кстати, если блестит слишком и матом покрыть - перестанет?
и еще, если темперой окрашено, то слезет, боюсь, если в руки брать, так мат ее удержит..?

это один вопрос, и второй:
какой грунт используют камрады?
-тамия премьер белая акриловая пойдет?
под тамперу?
С уважением, Владимир.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Первый это
-спасибо!
С уважением, Владимир.
По идее, хороший мат должен убрать глянец. Грунтовкой пользуюсь автомобильной, из баллона.  [*](  Но, думаю, тамия должна под темперу подойти.
спасибо, будем пробовать на этих кошках..пиратских..
-а что "оригиналы" в фирменной упаковке идут? (этих то в газету заворачивали мне в ларьке)  :}{
С уважением, Владимир.
Понятия не имею  :}{  Мне, походу,самому пиратки всё время достаются, если судить по упаковке.
Это пиратки Пегассомоделс, кроме ЕК
Изменено: Михаил Шилов - 24.05.2016 23:16:37
Цитата
OstapBender пишет:
Кстати, кто-нибудь знает, какой фирмы эта фигурка? В инете пока не нашёл.
Пиратка Romeo Models. Римский легионер - 2-я Дакийская война 105 г. н.э.
Пользователь добавил изображение
RM-54-075_1.jpg (125.95 КБ)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Пиратка Romeo Models. Римский легионер - 2-я Дакийская война 105 г. н.э.

Спасибо!  (hi)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Римский легионер - 2-я Дакийская война 105 г. н.э
Катафрактарий какой то.... Легионеры поножи разве носили?
Ну, у меня поножи с защитой руки тоже сомнения вызвали... Но, с другой стороны, во время Дакийских войн как защита от фалькса они бы были весьма актуальны, так что могло и такое быть...
Вот, продвигаюсь. Подумал и решил, что щит действительно стоит чуть состарить.
Рисунок
пр8.jpg (110.48 КБ)
Получилось как залито машинным маслом))). Я бы посоветовал, если есть намерение "подизносить" щит, 2 варианта (можно комбинировать)
1. Пигмент пыль снизу нанесите аккуратненько. Главное не переборщить.
2. На жёсткую кисть (я использую старую синтетику, обрезанную под 90 гр.) набираете чуть основного цвета щита, сушите на салфетке и ПОЧТИ СУХОЙ кистью легенькими тычками, без фанатизма, "старите" щит. Для пущей убедительности в базовый чуть белого и повторяем процедуру, чуть черного и снова. Гарантирую эффект полустершейся краски. Повторюсь, главное - умеренность и аккуратность.
Пыль ещё будет, когда сделаю подставку. А с краской так и делал, просто из-за того что база тёмная, получилось не очень... попробую высветлить.
Цитата
OstapBender пишет:
А с краской так и делал, просто из-за того что база тёмная, получилось не очень... попробую высветлить.
Ну база то синяя, а пятно получилось коричневатым. Ну да, надо высветлить.
Коричневые пятна - там, где краска полностью вытерлась до кожи.
Цитата
OstapBender пишет:
Коричневые пятна - там, где краска полностью вытерлась до кожи.
Не стОит, коллега, поверьте, вытирать до кожи. Это не так выглядит, картинки искать сейчас времени нет. "Сотрите" до базового цвета и еще чуть темнее, и будет классно!!!!
Ладно, попробую.
Я говорю о таком эффекте.
Пользователь добавил изображение
Щит.jpg (138.63 КБ)
Можно активнее, грани резче выделить, это по вкусу.
Илья, кожа не коричневая, она скорее желтая. Скутумы согласно античной технологии набраны из ламелей, потом проклеены полотном и потом кожей , поверх нанесен грунт(левкас), состоящий из мела, клея и яйца, то бишь грунт скорее белый. Далее краска. По сути темпера на основе минеральных натуральных красителей и опять яйца. Почерпнуто у одного реконструктора, историка, и вообще, этому источнику я склонен верить :)
Таким образом следы износа, в частности некоторая пошарпанность, будут все таки светлые.
Изменено: Валерий Вершинин - 25.05.2016 12:57:01
Теперь вот так. И так наверное останется, только припылю. К чёрту все эти следы износа, теперь буду делать в основном чистые щиты... [:](
Рисунок
пр9.jpg (153.87 КБ)
Мда,что то пошло не так.Щит просто испорчен ,а было офигенно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат