Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Несомненно это попадание в цвет точнее. А какие краски мешаете для телесного?
Для телесных цветов смешиваю обычно белый, желтый, красный и порой немного черного в разных соединениях и пропорциях. Мешаю на глаз, поэтому случаются всякие ошибки - пример мы уже видели ).

А глазки и тонкие тени я пока не буду делать, потому что:
1) Опасаюсь все случайно запороть - я на такое способен, я себя знаю.
2) Надоела эта морда  %)-  Целый месяц уже с ней. Хочется и над другими частями поработать.

Так что я, пожалуй, дам себе отдохнуть от лица, лицу отдохнуть от меня, и займусь, что ли, панцирем...
Цитата
OstapBender пишет:
Так что я, пожалуй, дам себе отдохнуть от лица, лицу отдохнуть от меня, и займусь, что ли, панцирем...

Тоже такое бывает нередко.. :)
Ну вот уже лицо на живое человеческое стало похоже.Так держать!
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Ну чтож прогресс на лице  :D .
Цитата
OstapBender пишет:
Для телесных цветов смешиваю обычно белый, желтый, красный и порой немного черного в разных соединениях и пропорциях. Мешаю на глаз, поэтому случаются всякие ошибки - пример мы уже видели ).
Ничего нового не скажу, но если в этом есть трудность, предложу приобрести (или использовать если есть) белила титановые+сиена жженая+сиена натуральная. Пропорции для базового слоя 5:2:1 (Примерно, конечно). Дальше добавляем умбру жженую и натуральную (для глубоких теней), Белил (для бликов и высветлений), красного чуток для румянца, синего капельку для холодного оттенка бритого подбородка.
Вообще, рецептов масса. Можно и двумя цветами сносно кожу нарисовать, а в основном использую 6, иногда 7 цветов.
Не скажу, что это прям улучшит результат (у Вас и так неплохо получается), но путь освоения рисования лиц и тела сократит и облегчит.
В принципе, большое кол-во красок, конечно, облегчает работу, но все эти умбры, марсы, сиены и др. составляются из 4-х цветов: красный, желтый, черный, ну и белый. То есть, имея эти краски, можно намешать все что угодно. В прошлый раз красный на лице выполз из-за того, что тени я сделал слишком красными; не рассчитал чутка.

Я в целом стараюсь затратить как можно меньше фин. ресурсов на расходные материалы  )8(  То есть, на нужных вещах, конечно, не экономлю, но если вместо 10 красок можно обойтись 3-мя - так и сделаю )

У меня, по сути, всего 6 рабочих цветов: красный, желтый, синий, зелёный, белый, черный. И в акриле, и в масле. Они дают фактически всю палитру. Ну с металликами, конечно, посложнее - их так просто не намешаешь, так что  приходиться всякие разные иметь...
Цитата
OstapBender пишет:
В принципе, большое кол-во красок, конечно, облегчает работу, но все эти умбры, марсы, сиены и др. составляются из 4-х цветов: красный, желтый, черный, ну и белый. То есть, имея эти краски, можно намешать все что угодно. В прошлый раз красный на лице выполз из-за того, что тени я сделал слишком красными; не рассчитал чутка.
Не отрицаю. Но, как я и писал выше, это делает процесс короче а результат более предсказуемым. Хотя, конечно, Вы вправе делать так, как Вам нравится.
Панцирь у центуриона кожаный, а туника красная. Птериги позже планирую сделать белыми.
Рисунок
ц14.jpg (98.91 КБ)
Рисунок
ц15.jpg (118.47 КБ)
Рисунок
ц16.jpg (120.01 КБ)
Рисунок
ц17.jpg (113.38 КБ)
Не обработали фигуру от облоя. На руках очень сильно бросается в глаза.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Про руки знаю, особенно на правой заметно. Однако это не столько облой, сколько грунтовка, содранная в процессе зачистки этого самого облоя. Перед покраской рук надо будет их перегрунтовать - или хотя бы белой краской закрыть. Есть ещё досадный момент на штанах возле ножен, как раз сейчас восстанавливаю там складки одежды после зачистки.
Тем и полезны фотографии, что на них вылезают всяческие косячки, и их можно исправить до покраски.
Ну что ж - обновление, и видимо, последнее в этом, 2016, году  :)

Всех с наступающим!  \\\][  &&%&  \@//
Рисунок
ц18.jpg (111.23 КБ)
Рисунок
ц19.jpg (83.13 КБ)
Ну я и завис.
Ладно, снова обновлюсь.
1) Штаны планировал сделать синими - центурион не бедный, а это отсылка к "морским" корням легиона. Но немного не рассчитал, и цвет получился малость вырвиглазный. Позже приглушу пигментами.
2) На ножнах гладиуса сбоку есть слегка необработанные поверхности. Не стал окончательно доводить до ума, т.к. они не желали доводиться, а установленный щит всё закроет.
3) Обувь - только в базе

Ну как-то так.
Рисунок
ц1.jpg (92.94 КБ)
Рисунок
ц2.jpg (122.31 КБ)
Рисунок
ц3.jpg (76.34 КБ)
Дабы коллеги не думали, что я позабыл про свой Рим, обновлюсь  ;)

Итак, принялся за подставку. По задумке, центурион стоит на высоком бережку, а внизу то ли речка, то ли озеро... Будет у меня первый опыт в изготовлении воды.

Пока сделал заготовку, и выяснилось, что верхняя часть слегка скособочена. Ничего, выправим. Завтра (?) доведу основу до приличного внешнего вида, а пока так.
Рисунок
ц1.jpg (301.68 КБ)
Рисунок
ц2.jpg (185.8 КБ)
Илья, а что будете применять для имитации воды? Эпоксидку или спецсредства? Интересно, что получится.
Эпоксидку. Для начала, конечно, поэкспериментирую вне подставки, всё-таки первый опыт. Ну а как добьюсь нормального результата, перейду к самой подставке.
Выравнивание подставки таки заняло больше времени, чем я рассчитывал. Ну а пока - щит, новый, овальный. Сделан с нуля.
Рисунок
ц3.jpg (144.54 КБ)
Цитата
OstapBender пишет:
Выравнивание подставки таки заняло больше времени, чем я рассчитывал. Ну а пока - щит, новый, овальный. Сделан с нуля.
Илья, а чем не угодил оригинальный щит? Не в обиду, но выглядел он на порядок лучше самолепного.
Да беда в том, что у него уж очень ор-ригинальная форма - шестиугольная. Такие щиты на рельефах встречаются только у гвардейской кавалерии. А щит, послуживший прототипом рельефа на щите фигурки, взят с Арки Константина и имеет как раз примерно овальную форму. Я об этом в начале работы над фигуркой упоминал, там и фото Арки было.

Не так уж он вроде и плох... Хотя окантовка да, неровная, ну так это могут быть боевые повреждения  :) Да и поправить ещё не поздно.

Жаль, кстати, что на Рим в 54 мм нет афтермаркета ) Вот делаешь ты Вторую мировую в 1/35 - тут тебе и оружие, и каски, и подсумки, и любой обвес на выбор. Как было бы здорово, если б продавались наборы римских щитов, шлемов, гладиусов, пугио...
Изменено: OstapBender - 22.03.2017 19:04:45
После долгого, минутного рассуждения решил, что щит действительно имеет недостатки. А потому я его буду частично переделывать. :}{
Цитата
OstapBender пишет:
После долгого, минутного рассуждения решил, что щит действительно имеет недостатки. А потому я его буду частично переделывать.  
Я бы предложил вырезать его из пивной банки. Обработать края напильником, а уж потом лепить эпоксилин.
А как Вы лепили щит, по болвану?
В основе там у меня листовой пластик, а вот дальше окантовка из фольги, умбон из эпоксилина и т.д. И вот они как раз не айс получились. Сейчас думаю, есть ли смысл вообще делать окантовку рельефом - при её малой толщине в 54 мм; возможно, лучше её просто нарисовать. Как-то так.
Окантовка все таки должна быть высокая, краской не достичь..
А вы сделайте как бы наоборот: вырежьте в фольге овальное отверстие, если устроит его качество, наклейте на пластик, а как схватится, обрежьте по контуру. Так проще, и аккуратнее, ИМХО, конечно же :)
Интересный метод, надо попробовать. Тут ещё загвоздка, о которой я на предыдущей версии забыл: окантовка-то внутри не идеальный овал, там выступы маленькие полукруглые, через которые она к щиту прибита. Ещё с ними что-то придумать надо...

Вот, например реконструкция.

П.С. Не такая уж в принципе и высокая окантовка... В общем, повозится со щитом придётся. Ну вот зачем ему шестиугольный дали? Соригинальничать хотели?
Пользователь добавил изображение
i.jpg (47.84 КБ)
Изменено: OstapBender - 23.03.2017 14:39:27
Ну, тогда густая краска..
Да, наверное должно получиться. Ох, чувствую, ещё намучаюсь я с этим щитом...
Изменено: OstapBender - 23.03.2017 15:32:50
Цитата
OstapBender пишет:
Да, наверное должно получиться. Ох, чувствую, ещё намучаюсь я с этим щитом...
Может пригодится. Я у этого персонажа http://karopka.ru/community/user/20791/?MODEL=461419 щит целиком из эпоксилина лепил. Вроде так:
1. раскатал на кальке рукояткой кисти в блин.
2. обрезал края ровненько, хотя и не без горехов
3. Наметил ножом окантовку (тут она внутри)
4. Подождал пока схватится (не помню, может пару часов)
5. Снял с кальки осторожно.
6. к круглой деревяхе прижал, стрейчем примотал ( чтобы изогнутая форма зафиксировалась)
7. Назавтра снял с оправки
8. обработал острым ножом и напильником, подвел края окантовки.
9. Прилепил подушку в месте крепления ремней.
10. Приклеил ремни из свинцовой фольги.
11. Загрунтовал и покрасил.

Как то так.
Оригинальный щит однозначно краше, да и Пятков не лепит кабы откуда. Проще у него самого узнать инфу. По поводу щитов, технология которой сам пользуюсь: вырезаете из жести, тут по разному или эпоксилином обтягиваю полностью и пролепливать что необходимо или эпоксилином делаю только окантовку и умбон.
Рисунок
IMG_4384.JPG (285.97 КБ)
А не подскажете, где можно связаться с Пятковым и поинтересоваться по поводу щита?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат