Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
Здравствуйте Петр, спасибо. Это действительно поле для экспериментов, отрабатываю новые способы покраски (для меня новые).
IIpaIIop, спасибо. Ну заявлен он как офицер гренадерского полка, так что да шапка скорей всего медвежатина, на ней за базу взял очень темно серый, почти черный, а вот волосы покрасил в черный, а надо было наоборот, поэтому шапка кажется не очень черной, скорей всего позже попробую углубить тени черным. Насчет блеска, мне нравятся когда фигурка матовая (за исключением металликов).
Я сам сторонник темперы и ее глухой матовости, однако очень живо смотрится "кожа" расписанная акрилом (он дает глянец), так вот к киверу можно попробовать сей способ. Но это конечно исключительно на усмотрение автора. Повторюсь - выходит великолепно.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
однако очень живо смотрится "кожа" расписанная акрилом (он дает глянец), так вот к киверу можно попробовать сей способ.
Вы предлагаете добавить глянца шкуре на кивере? Ну не знаю, попробовать конечно можно (правда не очень представляю как), мне кажется глянец в таком масштабе не даст того эффекта, как натуральная шкура.
ну я не знаю, как объяснить, но мех имеет определенный лоск.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
т.е. одежда матовая и не отражает свет от предметов, а мех переливается.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Красивая фигурка получается)
Для меха можно попробовать намешать темный цвет базы, полутон от нее и свет. Пролессировать все и бликануть самым светлым на макушке и самых выступающих частях шапки.
IIpaIIop, а понятно, тоже посмотрел фотки и понял что вы имели в виду. Я думаю блики нарисовать краской не получится, т.к. блик с разных ракурсов будет выглядеть по разному, попробую каждый волосок покрыть лаком, который будет давать блики, при этом шапка останется матовой, хотя мне кажется что это более подойдет для крупных масштабов, т.к. там более проработана текстура.
Владимир спасибо. В принципе да, можно и добавить сильных высветлений по верху, но мне кажется из-за этого шапка может приобрести очень затасканый вид, а это все же штаб-офицер, да и поверхность останется матовой, а речь идет о том что при освещении шапка будет отражать свет, давать блики, как на фото англичанина выше.
Но думаю попробовать оба способа, шапка то большая :D
Василий Зайцев, завтра будут еще фотки.
Рисунок
001.jpg (154.74 КБ)
извиняюсь, что влез. Хотел поделится осваиванием глубоких теней.
Рисунок
9WQarHvPtjs.jpg (136.87 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
У Вас выходит просто великолепно.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Да, хорошая гамма и ничего лишнего!
Лицо, просто улёт, очень здорово.
IIpaIIop, спасибо. Лицо которое вы нарисовали мне понравилось больше, более живое что ли, я пока не очень доволен тем что у меня получилось, у меня оно более в красный оттенок ушло. Просто смотрел много видео иностранных мастеров, вот на основе просмотренного пытаюсь что то делать.
Александр, Петр, спасибо большое.
Фотографировал немного снизу, чтобы посмотреть свои косячки.
Ну собственно фото.
Рисунок
002.jpg (163.5 КБ)
Рисунок
003.jpg (155.9 КБ)
Рисунок
004.jpg (149.69 КБ)
Рисунок
005.jpg (146.49 КБ)
Рисунок
006.jpg (146.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (140.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (131.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (141.89 КБ)
Всем привет! Произвел небольшой апгрейд палитры, из впечатлений: краска хранится дольше, на фото краске уже сутки и до сих пор можно с ней работать, хранится лучше когда краска лежит толстым слоем небольшим пятном. Если кто пользуется таким девайсом, может поделитесь какими-нибудь другими способами работы.
Рисунок
000.jpg (209.88 КБ)
Ну и то что у меня получилось.
Рисунок
001.jpg (152.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (121.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (125.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (117.63 КБ)
Отлично получается.
Андрей спасибо!
Молодца-все в верном направлении
Это бомбардир?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Михаил, спасибо.
IIpaIIop, да. Кастинг представляет эту фигурку как бомбардир артиллерии Петра 1. Я так понимаю вас тоже смутил головной убор фигурки.
Это действительно бомбардир и есть оригиналы шапок. Фигура выполнена по реконструкции Летина
Пользователь добавил изображение
IMG_7815.JPG (102.92 КБ)
Михаил спасибо, мне данная картинка не попадалась, значит буду опираться на это изображение.
Вот. Целиком не приаттачивается
Рисунок
IMG_7815.JPG (327.1 КБ)
Михаил, спасибо большое за помощь.
Цитата
Алексей пишет:
Всем привет! Произвел небольшой апгрейд палитры, из впечатлений: краска хранится дольше, на фото краске уже сутки и до сих пор можно с ней работать, хранится лучше когда краска лежит толстым слоем небольшим пятном. Если кто пользуется таким девайсом, может поделитесь какими-нибудь другими способами работы.


Здравствуйте, Алексей.
Очень интересная идея с палитрой, обязательно возьму на вооружение и попробую. Большое спасибо за освещение этой идеии.
Работы просто отличные, особенно лица, это ваш конёк.
Здравствуйте Петр, спасибо. Идея по поводу палитры не моя, на ютубе есть много видео по этой теме, попадались даже обзоры специальных палитр выпускаемых для художников. Да в связи с потеплением столкнулся с тем что подсыхает пергамент и начинает заворачиваться, решил проблему доливом воды.
А я палитру просто немного пшикаю водой из пульверизатора, и проблема решена. У меня эта проблема частая,в комнате где работаю суховат воздух да и батарея близко к столу, вот и сохнет быстро пергамент с краской.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
А я палитру просто немного пшикаю водой из пульверизатора, и проблема решена. У меня эта проблема частая,в комнате где работаю суховат воздух да и батарея близко к столу, вот и сохнет быстро пергамент с краской.
Интересная идея, возьму на вооружение.
Всем Привет! После летнего перерыва немного обновлюсь.
Пользователь добавил изображение
010.jpg (126.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.jpg (114.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (127.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (112.85 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат