Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
фигуры в 1/35, попытка научится работать кистью
Вот и я решил попробовать себя в росписи фигур в масштабе 1/35. До этого были попытки, но результат на столько был слаб, что и показывать не хотелось. Сейчас  в работе вот этот от товариСЧ. Значится красил темперой на ПВА, немного поработал с его рукавом, переделал его тряпку на голове. Не впечатлила меня она в пластике, и я все переделал)).
073.jpg
077.jpg
080.jpg
Еще надо будет подправить кое какие ляпы, поработать с биноклем, сапогами, запылить, и т.д.
Я понимаю, что еще работать и работать мне над уровнем росписи. Жду дельных советов.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
вот фотки еще раз, но уже по другому выложу.
Рисунок
080.jpg (235.01 КБ)
Рисунок
073.jpg (290.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
077.jpg (100.29 КБ)
Изменено: Павел - 11.02.2014 08:02:05
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oNP6U-K1vMs    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=r2LN7MJuph0   Тут уже в темах давали вот эти полезные ссылочки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Здравствовать!!Мож че полезное для себя увидете,в помощь...http://ucrazy.ru/foto/1223183776-armiya_iii_rejxa_cvetnye_hq_foto.html
Zaxar 157 спасибо, это уже скачено и изучается неоднократными просмотрами)).
АндRUS спасибо, будум изучать
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
1.  http://www.chen-la.com/articles-vim/ortiz/painting-face/painting-face.html         2. http://www.chen-la.com/articles/paintvallejo.html Эта есть?
Изменено: Zaxar 157 - 11.02.2014 20:15:01
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157 читал и это, но на практике не все так просто как на сайтах или видео мастеров. Да и свои ошибки не так замечаешь как это сделают другие.
Ну допустим
1. Считается что фигуру надобно поставить на зубочистку или подобное, и во время покраски к фигуре не прикасаться. Но мои трясущиеся руки с этим тезисом не согласны, иногда проще взять фигуру за сапог, когда не удается зафиксировать фигуру как нить по другому для росписи. Ни кто же не говорит, что в идеале зубочистку надо крепить на мертво к фигуре с одной стороны а другой стороной зубочистку хорошо бы воткнуть в какой нить пенопласт и на нем уже вертеть эту фигуру.
2. Все говорят какие должны быть кисти, чтоб они вели себя так и так. Но вот конкретно, какие? Я не художник, мне надо ткнуть пальцем в тырнет магазин и сказать бери эти.
3. И вроде делаю все как у мастеров, и краску развожу как показали, и фигуру помыл, и промыл и просушил, и пальцами не лапал, но не ложится темпера нормально на фигуру хоть ты тресни. Или каплями или кусками, в зависимости от того как разбавил краску.
Все в тех статьях красиво описано, но нет там этих нюансов.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
иногда проще взять фигуру за сапог, когда не удается зафиксировать
Эт точно.У меня плохо ложится акрил на фигурки,а вот темпера отлично.Никак не научусь только тени делать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
1. Фигурку проще крепить на какой нибудь крышке с помощью суперклея, потом при покраске можно держаться руками за крышку.
2. вот вам кисть  http://www.fredericus-rex.de/Colours-Brushes-Accessories/Brushes/http---www-fredericus-rex-de-52-133/W-N-Brushes-Serie-7-short/Winsor---Newton-brush-serie-7-short--size-2.html     подойдет и для глаз и для всего остального.
3. Темперой если она ПВА надо покрывать фигурку в несколько слоев (базовых) а потом уже расписывать. При первом покрытии нужно хорошо ее развести и обильно нанести на фигурку, в этом нет ничего страшного, она дает хорошую усадку.
Zaxar 157 у меня в мозгу созрел интересный план, задуть из аэра базу тамиевским акрилом, а потом уже темперой тени наводить. На счет теней темперой, нужна мокрая палитра, но ей тоже надо уметь пользоваться. И много плюсов дает хороший свет на рабочем месте.
Сергей Морозюк за кисть спасибо, буду искать такой набор, только в русском магазине, а то с английским у меня туго. На счет крышки. А как отрывать потом фигурку от нее? Ведь по сути все равно руками? или перед отрыванием надо один черт задувать матовый лак? По третьему пункту, примерно так и делаю, но по сути не понятно правильно ли я делаю. Может дело в привычке. И просто когда этот процесс описывают, показывают уже конечный результат нанесенного базового слоя.
Думаю вот как сделать. Доделаю эту фигуру, а новую начну уже поэтапно выкладывать фото, глядишь народ что и подскажет. А может кто присоединится со своими фигурами, в коллективе учиться веселее.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Тоже начал роспись темперой и возник такой вопрос.. Как делать лесировку,  чтобы не было видно границ?
wen_lex  
На ссылке выше в посте №3 описано как ее делать.  В принципе там все показано, и у них там все так красиво получается, что начинаешь корить себя аки  потерпевшего когда что то не получается. Я думаю начать надо с меньшего кол-ва оттенков 3-4 максимум для начала.
Хотя в принципе убирать границу надо растушёвкой. Но вот как ее по нормальному то делать...
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
А как отрывать потом фигурку от нее? Ведь по сути все равно руками?
Павел вы из ничего делаете проблему, ну придержите подошву пинцетом и два раза проведите скальпелем. Можно еще по методу Демченко-сверлите в подошвах два отверстия и в крышке тоже, вставляете в подошву толст проволоку потом в крышку и с другой стороны крышки загибаете усики, перед установкой откусываете проволоку. Кисти вы таких вряд ли найдете в России, заказать очень просто, есть кучу переводчиков, в том числе и в Гугле.
Цитата
wen_lex пишет:
Тоже начал роспись темперой и возник такой вопрос.. Как делать лесировку, чтобы не было видно границ?
Нанесли лессировку и кистью смоченной в воде растушевываете границы пока она не высохла, тут самое главное подобрать количество влаги на кисти что бы она была влажная, но не сырая.
По методу Демченко пробую держать,но проволоку все равно подклеиваю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Павел пишет:
у меня в мозгу созрел интересный план, задуть из аэра базу тамиевским акрилом
Я грунтовкой задуваю,затем темперой "расписываю".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати,спасибо за совет с травлёнкой,я уже приглядел от ММ,теперь дело за траками.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Павел пишет:
у меня в мозгу созрел интересный план, задуть из аэра базу тамиевским акрилом, а потом уже темперой тени наводить.
Павел мысль правильная,я как бы сам беру что то от Асов фигурной росписи что мне надо частично,но фигуры крашу аэром,потом делаю модуляцию цветовую им же,а кистью уже только детали на лице,форме и.т.д.База сопло -0,3 модуляция другим аэром сопло -0,2///расчетFlak-37 полность аэром http://karopka.ru/forum/forum188/topic13731/?PAGEN_1=16b и еще мотоциклист тоже аэром http://karopka.ru/forum/forum188/topic13731/?PAGEN_1=17 я не говорю что я прям Ас в росписи но после доработки этих фигур результат в полне хороший(на фотках фигуры не до конца доработаны,только в базе и слегка модуляция)) поробуйте этот способ росписи меня он очень устраивает и краска ровно ложится в сравнении с кистью..Но это чисто мое мнение у коллег может быть и другое.. С Уважением..
Изменено: АндRUS - 12.02.2014 15:10:25
Zaxar 157
Я везде читал, что под темперу грунтовку не надо, мол все замечательно должно быть. Просто подглядел у людей, они в описаниях пишут, что основной тамиевский акрил, а тонировка уже темперой. В принципе Тамиевский акрил замечательно и без грунтовки из аэра пойдет, теперь вопрос как за него темпера цепляться будет. Если замечательно - то соответственно замечательно!)) Дуем базу из аэра тамиевким акрилом, а дальше наводим красоту темперой. Я наверное этот вариант на следующей фигуре буду пробовать.
На счет траков, можно там же и посмотреть, можно еще где нить у иностранцев. Просто там русскоязычный сайт, что радует. По крайней мере можно спокойно написать им по русски если что не понятно, и они ответят, что да как, когда и сколько. Лично проверял)).
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
АндRUS
спасибо, будим пробовать, единственное на сколько я понимаю Вы используете краски Валеджо.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Я вот думаю,а чем эти кисти отличаются от обычных художественных от "Черной речки"?Только ценой?Хотя Речка тоже не дешевенькая.И основное,из чего или из кого  у них ворс?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А вот мои скромные труды темперой, 4-я фигурка на которой я наконец  как то понял метод лессировки. Я не грунтую,  вроде проблемм с нанесением базов слоея нет.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
А вот мои скромные труды темперой, 4-я фигурка на которой я наконец  как то понял метод лессировки. Я не грунтую,  вроде проблемм с нанесением базов слоея нет.
ЗдОрово!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Павел пишет:
Вы используете краски Валеджо.
Да Паш,Вальехо и Акан,у Акана Серо-зеленый(база) более правдив чем у Вальехи в этом случае Валеха на модуляцию,а вот смесь Вальеховского "песочного"и "cam.II war"не помню точно номеров правдивей чем у Акана базовый"Дункенгельб" ну это опять же на мой взгляд..и этими красками приятней работать,не какого запаха и вони))только легкий запах Водочки))) drink ну это опять же как говорится на вкус и на цвет))..
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
А вот мои скромные труды темперой
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! 8D
Сергей Морозюк
КЛАСС!!! Очень понравилось! 8D  Вот мне надо куда ровняться и к чему стремиться)) Интересно, а куртку сами делали? И нет ли фотки случаем фигурки до покраски, чтоб понять какие доработки Вы проделали  :oops
Я сейчас себя напоминаю тех людей, что ко мне периодически обращались с просьбой научить их играть на гитаре. Причем начинаешь учить с азов, они обижаются, мол нет нам этого не надо, нам давай по другому, как ты играешь))) Самое смешное, что я считаю. что я играть толком не умею. Сам понимаю, практика!  и только практика - главный помощник и учитель!
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Спасибо! но я тоже еще учусь и это всего 4-я фигурка, поэтому что узнал и попробовал в работе с темперой могу подсказать. На самом деле правильно сказали главное опыт, поэтому надо красить красить и красить, набивать руку, главное понять принципы. У меня вот пока не получаются глаза, веки) ну и со смешиванием красок и подбором цветов бьюсь понемногу) Фото некрашенной фигурки нет, не делал, сама она фирмы Platoon, голова Хорнет, доработок не делал, только красил.
Вот что с ним получилось)) Не дай бог он мне ночью приснится)). Где то завалялось его оружие, не могу найти. Хотя точно помню, что делал ремень и красил)). Фигурку красил не только дома, но и в наглую на работе, перед начальником. Для переноса был найден кусок пенопласта позволяющий носить с собой фигуру в обычном пакете.
продолжение следует...
Рисунок
1.JPG (276 КБ)
Рисунок
3.JPG (283.54 КБ)
Рисунок
5.JPG (260.12 КБ)
Рисунок
7.JPG (228.78 КБ)
Рисунок
8.JPG (261.09 КБ)
Изменено: Павел - 15.02.2014 20:37:54 (забыл)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Подготавливаю (отмыл) 2х товарищей для эксперимента.
Рисунок
DSCN1289.JPG (262.78 КБ)
Изменено: Павел - 29.03.2014 06:58:34
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Паш, ну если бюджет позволяет, то зачем намывать фигуры для кошек. Купи от миниарта или звезды наборы фигур. Стоять они у звезды - 160 руб, а миниарт - 260 р. в среднем ценовом диапазоне. Ну и в наборах, как правило 4-5 фигур. тренируйся до опупения. детализация у обоих производителей на хорошем уровне. одежда с правильными складками, что позволяет использовать метод лессировки максимально много.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат