Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Гор-зверочеловек (Gor-beastmen) Warhammer Fantasy, Покраска одного гора (попкорн и кола бесплатно)
Попробуем организовать маленькую сказочку про сказочку :) если у меня получится заинтересовать кого-нибудь вселенной Вархаммера вообще, и Вархаммера Фентази, в частности, я буду абсолютно счастлив.
 
  К покраске готовим одного из стада горов. На фото можно посмотреть обложку коробки, а обзор набора можно посмотреть тут  http://karopka.ru/community/user/13326/?MODEL=308455
ну Андрюха, покажи мастер-класс  #$#  \%/
Изменено: Anton - 28.01.2013 18:08:55
ку :)
\$/ Ай, легко  uuh

А вообще, дорогие сказкозрители, должно получиться примерно так как на фото, это один из моих последних горов. Будем делать ему друга. Или подругу? Да, кто их там разберет :)
Рисунок
P1280004.JPG (204.95 КБ)
Окей, приступаем к работе.

  Прошел довольно сложный, в моральном плане, выбор деталей. Выбор остановился на том, что гор будет с топором в правой руке и со щитом в левой. Интересен щит :) Между металлическими полосами, символизирующими один из знаков хаоса, прибит череп какого несчастного. Причем череп проломлен и виднеется мозг  8D  Думал так и будет, но не тут то было. Разыгралось воображение и я полез в кучку оставшихся от прошлых моделей деталек. Там я нарыл чей-то торс с головой, который можно увидеть на фото. Принято решение укоротить тросы и повесить и этого несчастного на щит гору. В итоге, выиграли все. Мне интересно, гору не тяжело, а голове на щите будет не так скучно :)

  Работу начнем с подставки. Все стадо горов будет стоять на одинаковых базах имитирующих булыжную мостовую. Мостовую делаю из грин-стафа. Такого кусочка который виден на фото хватит для оформления базы за глаза
Пользователь добавил изображение
P1280002.JPG (97.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1280004.JPG (139.75 КБ)
Грин-стаф смешиваем до однородной зеленой массы. Полученную адскую смесь раскатываем по поверхности базы, срезаем получившийся облой по краям. В данном случае идеальная поверхность не требуется, поэтому я разглаживаю грин-стаф по базе просто нажимая на него пальцами. Следы папиллярных линий будут в итоге или не видны, или восприниматься как стесанная поверхность камня.
  Наносим рельеф камня. я пользуюсь обычной гелевой ручкой. Нанеся рельеф, не дожидаемся пока засохнет грин-стаф и наносим базовый слой краски (у меня это bestial brown от Citadel). В процессе высыхания грин-стафа он немного растянет краску и получатся отличные трещинки и щербинки.
  Когда все высохнет делаем проливку черной краской и дождавшись когда в свою очередь высохнет она, наносим почти сухой кистью на края камней более светлую краску (меня в данном случае вполне устраивает и светло-коричневый звездовский акрил)
Вот примерно такая база и получилась
Рисунок
P1280001.JPG (209.05 КБ)
Рисунок
P1280002.JPG (182.22 КБ)
Хоть и не моя тема, но слежу с интересом!
Спасибо :) работаем, трудимся :)
Так-так...мастер-класс значит. Ну смотрим, учимся ;)
Тарас, вы меня с Антоном решили в краску вогнать? :) никакой это, естественно, не мастер-класс, мне ж до него еще как ... до Пекина. Просто стройка, плюс ожидаю добрых и пользительных советов  [or])
Гайд- это хорошо)) Андрей, а не дешевле было бы использовать не гринстаф, а какую-нибудь глину?)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Приветствую! Интересная тема... Соглашусь с Ильей по поводу глины, но опять же кому как удобно! Главное результат достойный получить. Я вообще пару подставок из пластики вылепил и в духовочке так сказать запек:)))) К пример у к сталкеру, которого выложил на данном сайте...
Илья, Артем, спасибо :) но глиной я пользовался но мне не понравилось. Грин-стаф хоть и намного дороже, но универсальнее. И долепить на миньку что-то можно и базу замастрячить
Цитата
Андрей пишет:
Илья, Артем, спасибо   но глиной я пользовался но мне не понравилось. Грин-стаф хоть и намного дороже, но универсальнее. И долепить на миньку что-то можно и базу замастрячить
Согласен на все 100%, грин-стафф самый универсальный, Мэджик скульпт помягче и дешевле, но достать сложнее... Хочу попробовать эпоксилин, как дешевый аналог грин-стафа, но пока не нашел сие чудо в магазинах (но признаюсь искал плохо)
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Алексей, приветствую :) Пробовал я эпоксилин, честно говоря терпимо, но по сравнению с грин-стафом существенно проигрывает
Продолжаем нашу маленькую историю :)

  За вчерашний вечер подделал кожу, шерсть и черепушку-талисман на груди. Сегодня будем заканчивать туловище
Рисунок
P1290001.JPG (162.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1290002.JPG (113.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1290003.JPG (123.34 КБ)
Ну и предварительный результат работы, туловище готово
Пользователь добавил изображение
P1290001.JPG (126.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1290004.JPG (116.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1290003.JPG (109.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1290002.JPG (108.78 КБ)
Аккуратненько, но я бы по коже еще разок высветлил) Блин, надо что то свое выложить что-ли...;)
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Давно пора :) а то стройка у вас расчудесная, а моделей нет :(
Дроп под выложил))))
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Вчерашний вечер принес гору его голову с рогами. Если сегодня все пойдет так, как я задумал, то гор будет готов к сражению ;)
Пользователь добавил изображение
P1300003.JPG (131.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1300002.JPG (113.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1300001.JPG (114.93 КБ)
Закончил работу над правой рукой. По совету коллег, в пику двум предыдущим горам, серьезно затонировал топор и добавил чуть ржавчинки
Рисунок
P1300001.JPG (146.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1300002.JPG (121.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1300003.JPG (107.03 КБ)
Прикольно! Топор вообще отлично получился!
Спасибо, Артем :)
Топор хорош, я бы его еще графитом (простым карандашом) прошелся... Чтоб выделить заточенную часть, думаю будет хорошо, а не понравится, ватная палочка и ву-а-ля) Все чистенько
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Не, я думаю пока и этого хватит. Плюс, у меня как всегда не самые удачные фото получаются. К выставлению на Каропке, постараюсь получше сфотографировать
Цитата
Андрей пишет:
Не, я думаю пока и этого хватит. Плюс, у меня как всегда не самые удачные фото получаются. К выставлению на Каропке, постараюсь получше сфотографировать

Подкладывайте белый лист под миниатюру, сразу улучшает общий вид фото ну и конечно свет, его должно быть много;) Идеал - световой куб)))
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
А тем временем сказка о стройке гора пошла к концу :) не смог я повесить мертвого рыцаря на щит (высота все же не позволила это сделать). Но тем не менее, спасибо всем кто смотрел и участвовал :) всех милости прошу на страницу этой модели http://karopka.ru/community/user/13326/?MODEL=311173
Пользователь добавил изображение
250px-BG.jpg (15.85 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат