Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Warhammer 40000: Space Marine Captain 1:16, Проба перепилить так, чтоб самому понравилось;))
В начале хотел сделать высветления цветом, как на маленьких миниатюрах ;)
Сделал выкраски...
Рисунок
На выкрасках смотрится здорово, а вот на фигурке не совсем то, слишком уж большой он
выглядит, как окрашенный в разные цвета просто... Или я криворукий...(что вероятнее всего)
Изменено: Алексей Власенков - 01.09.2013 22:58:28
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Ободрал краску, зафиксировал глянцевым лаком, оставлен высыхать...
РисунокРисунокРисунок
Вот смотрю на него и думаю, а не перебор ли с повреждениями? (не говоря уже о кол-ве времени, которое уйдет на обработку сколов) ;)
Хотя обращаясь к литературе, после битвы за Хельсрич на них было больше голого керамита, чем черной краски...
Как думаете?
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Потрепало парня... Теперь вот думаю, как лучше обработать сколы, прошу помощи!!!
Пока есть идея пролить каждый скол темным маслом, чтоб сгладить края, а потом высветлить нижний край сколов...
Может пигментов добавить (копоть или еще чего?)
Вобщем пока думаю...
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
До кучи можно и кровушки добавить поверх всего. Она будет немного отвлекать на себя внимание от такого количества сколов. Ну так, как вариант ;)
Запекшаяся орочья кровушка в мыслях пока...
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Меч!!! И так я его мучал и эдак..все не нравится... Подкиньте картинок красивых силовых мечей, а то я в ступоре :(
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
И вот я снова могу сидеть :) (проклятый аппендицит :()
Пока валялся - было время подумать...
Решил перекрасить туловище... А то под футурой все высветления пропали:(
Вот думаю - полностью смыть все или поверх просто высветлять всеми оттенками серого с фиолетовым?
Ну а пока весь в раздумиях - заколхозил таки плащ
Взял за основу старый и решил добавить к нему немного материала (просто из бумаги)
Рисунок
Потом гнул ее и крутил до достижения удобоваримого вида, получил в итоге некое это
РисунокРисунок
Применительно к телу выглядит так (пардон за качество фото)
РисунокРисунок
Что скажете? Можно гнуть из пластика или еще что-то подкорректировать?
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Нефига какой гламурный малый будет :)
ку :)
Сделал плащ) Оказалось гнуть пластик 0,75 мм не очень весело;)
РисунокРисунокРисунок
Вот думаю, красить его белым (а ля слоновая кость) или красным?
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Задул плащ белым грунтом... Чуть подшкурить и можно будет красить)))
Тем временем решил перекрасить тушку (уж сильно ободрал я его и под футурой пропали все высветления)
Вот результат
Рисунок
Специально пересветлил, чтоб потом по верху пройтись еще темно-серым и сгладить все переходы...
И быстренько намазюкал Цветовую схему окраски наплечников
Рисунок
Интересно Ваше мнение (если вообще еще кто-то смотрит эту ветку;)

P.S. Приехал ко мне Форжевский Imperial Spacemarine (150mm)... Какой же он ровный и детализированный, подумываю о замене болт-пистолета
на Форжевский... По масштабу практически ОНО? Или таки НЕ ОНО?

Рисунок
Изменено: Алексей Власенков - 09.10.2013 19:33:57
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Цитата


И быстренько намазюкал Цветовую схему окраски наплечников

Красить надо очень-очень аккуратно, тем более такой масштаб. Краска толстовато ложится, может качество фото не очень хорошее...


Цитата
P.S. Приехал ко мне Форжевский Imperial Spacemarine (150mm)... Какой же он ровный и детализированный, подумываю о замене болт-пистолета

на Форжевский... По масштабу практически ОНО? Или таки НЕ ОНО?

По-моему различия в масштабе незначительны, я б поменял.
Цитата
kirian пишет:
Красить надо очень-очень аккуратно, тем более такой масштаб. Краска толстовато ложится, может качество фото не очень хорошее...

Это ж кошка, потому и быстренько, там на ней бедолаге 9 слоев)))
грунт-серебро металлик-лак для волос-черный грунт-серые высветления-футура-черный-серые высветления-белый;)
Толстовато - не то слово;)
Изменено: Алексей Власенков - 09.10.2013 20:41:32
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Колдовал с прешейдингом, вроде бы получилось
Пользователь добавил изображение
При дневном свете видна неоднородность краски, или таки сделать заметнее, как думаете (футура сильно полутона сожрала:()но все равно переходы заметны
Смыл черным маслом...Особо ничего не изменилось...
Что делать со сколами - ума не приложу... Кистью рисовать каждую кромку? Спонжем пройтись? Подскажите!!!???
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
"Полюбил" черную броню всем сердцем ;)
С третьей или четвертой попытки таки вроде получилось!!!
Прешейдинг
Пользователь добавил изображение
Нанес базу, дальше смывать и тонировать... Как пока не придумал;)
Пользователь добавил изображение
Может присоветует кто-чего?
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Здорово. Насчёт смывки и тонирования помочь не могу, сам ещё учусь.
Пока шел ремонт все остановилось на этапе

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Скоро продолжу
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Просто ТИТАНИЧЕСКИЙ труд Достойный самого ИМПЕРАТОРА. Уважаю...
П.С. ВАУ, ВАУ, ВАУ. А где такого взять? На Хоббиворлде смотрел, но там вроде всё 28 мм? Нет?
Цитата
Оберон пишет:
Просто ТИТАНИЧЕСКИЙ труд Достойный самого ИМПЕРАТОРА. Уважаю...

П.С. ВАУ, ВАУ, ВАУ. А где такого взять? На Хоббиворлде смотрел, но там вроде всё 28 мм? Нет?

У FW есть Imperial Space Marine 150mm
Пользователь добавил изображение
Отличная модель, ровная, детализация оч хорошая, размер чуть больше моего
Правда ценник кусается :( все собираюсь его скопировать, да перепилить... но это следующий памятник;)
А такого, как у меня был, знаю где купить (наверное) что-то в районе 50 евро, но как по мне - за такое качество - космические деньги)))
Изменено: Алексей Власенков - 29.01.2014 03:47:11
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Алексей приветствую !
Подскажите чем и как вы тиражируете,  т.е. отливаете и снимаете копию. У меня сейчас проблемка, надо растиражировать очень маленькие деталюшки, колонны болюстрады на модели корабля.
Цитата
Modeller пишет:
Алексей приветствую !

Подскажите чем и как вы тиражируете,  т.е. отливаете и снимаете копию. У меня сейчас проблемка, надо растиражировать очень маленькие деталюшки, колонны болюстрады на модели корабля.
Формую в силикон, а затем отливки делаю из полиуретанового пластика...детально можем обсудить в личке ;)
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Цитата
Алексей Власенков пишет:
Формую в силикон, а затем отливки делаю из полиуретанового пластика...детально можем обсудить в личке
Даёшь описание в массы! Как хоть выглядит этот полиуретановый пластик, где взять материалы для литья?
Спасибо, поищу большого космодесантника - тот случай когда мелкий масштаб не прельщает, а руки чешутся.
Всем привет)если кто-то еще следит, то я раскопал таки своего Марина
И тот, результат, который устраивал тогда, сейчас - конечно же не устроил)
Потому... Разобрал - крот - смыл ;) В результате долгого купания в кроте все отвалилось, что могло  :^(
Кое-где поправил и начал сначала :
Приделал Крест на ранец и не могу понять, нравится мне или в окно его выбросить?
Пользователь добавил изображение
Пока решил положить крест в коробку (время покажет)

Ну а основную модель подровнял, покрыл металликом, лаком для волос и нанес основной цвет с высветлениями
Пользователь добавил изображение

Высохнет, планирую ободрать краску с лака в местах сколов и перейти к сборке травления и прочих шалостей
Ну и в конце, те контрастные высветления, которые не погибнут под лаками и смывками с проливками затонирую Смоуком
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Цитата
Оберон пишет:


Даёшь описание в массы! Как хоть выглядит этот полиуретановый пластик, где взять материалы для литья?
Описание дать в двух словах - будет не понятно, а основательно описывать не вижу смысла, т.к. масса материала есть в инете

Попробую в двух словах ;)

Формовать можно и в строительный силикон и в автогерметик....да во что угодно, что держит форму, хоть в гипс, зависит от поставленных целей ;)
Я формую в  Эластолюкс - (Украинский производитель)
Как именно формовать - описать оч трудно, все зависит от самой модели, потому, что основной враг - это воздух!!!
Основы этого дела оч подробно описаны на Ютубе и прочих ресурсах, для всех силиконов они практически одинаковы
Из литьевых пластиков я выбрал для себя Axson 38, жидкий ( примерно как подсолнечное масло), практически не вонючий, разумная цена (около 30 американских рублей за кг.) время жизни около 2х минут, застывает в форме за 20-30 минут. На выходе имеем смоляную отливку цвета слоновой кости с приятной поверхностью, шкурится, сверлится и тп...
Вот отливал для тренировок ;) Желтая рука - это Axson 32, остальное Axson 38
Пользователь добавил изображение

Если кому-то интересно - можно в личке, скайпе, вконтакте...да где угодно - с удовольствием отвечу на все вопросы, ибо их там масса ;)
Изменено: Алексей Власенков - 16.02.2014 22:00:41
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Спасибо, занесу в записную книжку, приму к сведению.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат