Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Warhammer 40.000 "Один из тысячи", Делаем конверсию спецназа из картона:)
Здравствуйте уважаемы коропчане.

С сегодняшнего дня я представлю вам этапы постройки (конверсии) миниатюры в высоту 5см путём основного материала, картона.

И так, делается это всё несложно. Большинство из вас видели фильмы, мультики про рыцарей, как они перед боем одевают свои массивные доспехи берут свой меч в руки и с криком "За Короля!" отправляются в бой. Так вот, к чему я всё это говорю. Миниатюру мы будет не обмазывать, как это делаю пютём зелёнки и похожих материалов, мы с вами будет это делать как оруженосцы того самого рыцаря. Подготовив картон, и взяв в руку, а может и сразу в две, ножницы, с лозунгом начнём вырезаем полосочки картона, режем их длинными, так чтобы хватило "окутать" часть тела этим картоном. Ширину мы подгоняем, смотря на картинку силовой брони Космодесантника, по его частям тела. Пример: У космодесанта один пласт железа на ноге обгинает её от пятки до подколенного пространства+ под ним вырезка. На своей модели мы делаем именно так же как и там, токо соблюдаем пропорции:). И так делаем всё больше запчастей, прикладывая и премиряя, но не клеем!!!. Клеить будем потом как вырежем и подгоним под конечность детали. Далее начинается самое интересное и сложное (для меня). Вот тут нам и вспомнится принцып одевания рыцарской брони, потому, что мы одевать будет на миниатюру по плостинке вырезанного нами картона. После того как оденем, можно будет и подшлефовать немного.

И так я сделал голову MK-IV Покрасил, чтоб посмотреть, как оно вообще будет выглядеть...Первые три фотографии, потом готовый литник груди из картона :) и сама тушка из пластика. Фото с ногами и из чего собирается. Готовые ноги. Не клея нацепил друг на друга ноги голову и туловище, примерно посмотреть как оно. Продолжение следует :)
Рисунок
772113.JPG (66.55 КБ)
Рисунок
772118.JPG (59.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
773133.JPG (22.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
773138.JPG (26.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
773142.JPG (17.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
773144.JPG (16.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
773146.JPG (18.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
773152.JPG (18.7 КБ)
Рисунок
772112.JPG (58.4 КБ)
Изменено: Максим - 23.12.2012 03:02:56
Ой...прошу прощения, фото встали не в той последовательности.
Не большивато расставил ноги? Стрелять будет от бедра.
Пользователь добавил изображение
773228.JPG (19.07 КБ)
"дёшево и сердито" называется:)
буду следить за стройкой:)
Ну да:) сейчас сижу полирую картон мелкой наждачкой, маслом обмазываю чтоб заусенец меньше было)
Ну вот СМы в в 35м появятся скоро. Удачи в стройке. И кстати попробуй тонкий пластик, такой как на крышках у прямоугольных упаковок "Доширак" :)
Изменено: Anton - 23.12.2012 04:52:50
ку :)
Ну, продолжим. Сделал тушку и присоединил к ногам. Силовые кабели на "пузе" сделал из проводов от наушников. Доделал пояс с набедренными пластинами. Пока это всё не украшалось аксессуарами.

Дальше начался самый ад, не люблю я это дело, создавать рукам позицию и облепливать картоном. Кое как выбрал положение. Сделал пластину на плечё, предплечье, локтевую защиту, манжетки. На состыковку плеча с рукой я особого внимания и деликатности не давал, всё равно будет закрыто наплечниками.

Единственный минус, как я думаю, это дохленькие ручки с пальчиками. Надо будет их утолщить.

На этом пока всё. Далее будет ещё одна моя проблема, сделать гладкими и ровными наплечники.

Жду пожелания. Заранее спасибо.
Пользователь добавил изображение
774055.JPG (52.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
774056.JPG (51.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
774060.JPG (30.38 КБ)
наплечники можно маленькими ложками для чая или ещё чего-нибудь(не обычными, а есть совсем маленькие) ровнять.
Понял про какие, у меня под пломбировочный материал такие есть. Думаю можно ещё по методике попье-моше делать, а потом каке то неровности шпаклёвкой докласть и поровнять. О кстати да, все швы ещё буду шпаклевать, думаю получится :)
конечно, получится:)
Сделал на голову, так скажем, атрибут их отличия от других Космодесанта. В египетском стиле, пародия на уши божественного существа в Египте Анубиса-человек с головой шакала. (Само собой пока видны шели и не состыковки. Как куплю шпаклёвку, всё это должно исчезнуть, и преобрести более приятный вид:)
Пользователь добавил изображение
776554.JPG (43.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
776552.JPG (53.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
776551.JPG (51.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
776555.JPG (39.82 КБ)
извините, конечно...но мне не очень понравилось это самое отличие...они, кстати, до ереси ходили без него. шлем доересевого типа, может ну его это отличие?
Не, не... Я с самого начала делаю его уже после ереси. До ереси они мне не нравится:) нет изюминки)
Товарищи возникла проблема, эта миниатюра была разбита, покусана... Не уследил за сестрёнкой :) Начну продолжение, после того как обделаю картоном другую фигурку (та же поза)до последнего этапа, показанного на последней фотографии.
Изменено: Максим - 17.01.2013 04:24:34
Цитата
Максим пишет:
Товарищи возникла проблема, эта миниатюра была разбита, покусана... Не уследил за сестрёнкой   Начну продолжение, после того как обделаю картоном другую фигурку (та же поза)до последнего этапа, показанного на последней фотографии.
жалко десантника...
Ну вот и закончил все предыдущие этапы. Вот тока вдохновился я совсем на другой орден Космодесанта. Прочитав книжку "Полёт Эйзенштата" решил сделать из него десантника из Гвардии Смерти до ереси в MK-III. По ка что первые экскизы этой брони получаются. Буду продолжать по данному вектору. Завтра выложу фотографии :)
Цитата
Максим пишет:
Ну вот и закончил все предыдущие этапы. Вот тока вдохновился я совсем на другой орден Космодесанта. Прочитав книжку "Полёт Эйзенштата" решил сделать из него десантника из Гвардии Смерти до ереси в MK-III. По ка что первые экскизы этой брони получаются. Буду продолжать по данному вектору. Завтра выложу фотографии  
а давайте чумного после ереси))) с пузиком который))
:) посмотрю как эта фигурка пойдёт, и по комплекции и в покрасе. А там видно будет :)
Вот, почти закончил тело с конечностями. Осталось самое малость: Заклёпки, да швы поровнять немного, залить витражной краской щели. А пока смотрите что вышло. Правда не знаю на скоко похоже на МК-3, но мне нравится. Правда одна проблема... Не могу никак сделать шлем. От МК-4 делал, а от МК-3 не получается, вроде по строению он легче, на вид... :) (скорей всего переделывать буду)... Ах да чуть не забыл. На шлеме пока так, фломастером нарисованы щели в лицевои листке, ну и в глазниуах :)
Пользователь добавил изображение
802539.JPG (53.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
802542.JPG (49.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
802545.JPG (41.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
802551.JPG (48.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
802555.JPG (54.67 КБ)
шлем по высоте нужно, наверное, побольше сделать и ступни также должны быть побольше, ИМХО. а так классно, особенно порадовали наплечи. если так пойдёт, то вы уже скоро быть может бизнесс свой откроете)) а что? сделать миньку из картона, залить герметиком, чтоб формы получить и из оловянно-свинцового припоя отливать))
:) да может бы и делал бы, если не учился в академии, да и не планировал бы работать по специализации, а так за предложение спасибо:). Да вы бы и сами могли бы этим заняться. Начнёте лепить (можно и по моей "Методике"). А я уж вам помогу:). Вы же мне предлагали сделать чумного десантника?. Так создавайте рядом тему, будем вместе строить:)

На счёт шлема. Уже в данный момент увеличиваю его в высоту(шлем изменяется в лучшую сторону). Со ступнями поработаю, есть кое какие нюансы.
не) я пока по лепке "агент три нуля")) пока ещё меня увлекла только сама отливка из припоя)
Изменено: Константин I Белоус - 19.01.2013 16:41:51
Максим, а сделай для шлема пре-хереси брони сверху плюмаж (ирокез можно ведь по разным осям развернуть) и не нужно будет особе шлем наращивать
Пользователь добавил изображение
smugmk3-1.jpg (52.41 КБ)
Изменено: Anton - 19.01.2013 16:48:56
ку :)
Сделал заклёпки. Правда не знаю, по моему слишком их много на моей модели, хотя количество такое же как на официальной фигурке. Шлем немного удлинил и пока делаю Ирокез :). Сделал так же воротничок с Ботинками пока идёт разработка  и продумка:)

Завтра выложу фото. Сейчас поздновато уже.
Изменено: Максим - 20.01.2013 02:55:44
Доброй ночи. Сделал как и обещал заклёпки и воротник сзади шеи). Думаю заклёпки вышли на ура..., а вы как думаете? :)

Ах да, ещё достроил шлем. С ирокезом пока засада, но думаю к нему я вернусь ещё :)
Пользователь добавил изображение
805346.JPG (55.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
805353.JPG (48.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
805369.JPG (55.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
805402.JPG (54.06 КБ)
шикаааарно...ещё пара таких мине и у вас буду отличные миниатюрки) в след.раз снимайте весь процесс на видео))
Изменено: Константин I Белоус - 21.01.2013 03:05:47
Сзади вы можете увидеть чернота, неровности, щели и т.п.. Я просто не стал заморачиваться, т.к. всё ровно спина прикроется ранцем, а пояс будет обвешан подсумками. Как никак 1:35 масштаб :)
Изменено: Максим - 21.01.2013 03:27:14
В данный момент буду заниматься ранцем с начинкой, потом думаю за плазму возьмусь:), а может ну её эту плазму?, болтера вполне хватит:) Я в сомнениях...
Цитата
Максим пишет:
В данный момент буду заниматься ранцем с начинкой, потом думаю за плазму возьмусь:), а может ну её эту плазму?, болтера вполне хватит:) Я в сомнениях...
меч и болт-пистолю)
а. тут же руки уже в положении...ну я за болт. плазму из бумаги очень сложно сделать, ребристость эту. если не получится и вы оставите её ещё, то она сможет перепортить всю эту замечательную миню.
Изменено: Константин I Белоус - 21.01.2013 20:52:42
Цитата
Константин I Белоус пишет:
Цитата
Максим пишет:

В данный момент буду заниматься ранцем с начинкой, потом думаю за плазму возьмусь:), а может ну её эту плазму?, болтера вполне хватит:) Я в сомнениях...

меч и болт-пистолю)

а. тут же руки уже в положении...ну я за болт. плазму из бумаги очень сложно сделать, ребристость эту. если не получится и вы оставите её ещё, то она сможет перепортить всю эту замечательную миню.

Знаяте как я поступлю, (уж очень мучает меня этот выбор). Я сделаю болтер и плазму. Плазму посмотрю как будет выглядеть, ведь в рюкзак на спине скрою батарейку, и кнопочку с включателем диода (маленькой лампочки) которая будет находится под прозрачной пластмассой в плазмо-пушке, светясь сине-голубым свечением (имметация плазмы) :)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат