Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Моя общая сказка по фигурам, Хочу научиться росписи
Когда красите базовый слой одежды поверх которой лежит ремень, то надо обязательно прокрашивать торец ремня базовым цветом одежды, затем после покраски ремня границу цветов одежды и ремня надо прокрасить каким ни будь темным цветом, появится объем и тени на одежде от ремня. Также следует высветлить края ремня (это подчеркнет не только объем, но и придаст некоторую изношенность). Степень разведения краски: какого то конкретного рецепта нет (я раньше тоже капли считал), некоторым нравится работать с более густой краской, так что только практика и еще раз практика.
PS фотографируйте на однородном фоне, фотографии будут более четкими.
После долгого перерыва снова взял в руки кисть, заскучал за фигурками)))

взял композицию "пленный Мстислав" как кошку для тренировки, фигурки обезжирил, монгол загрунтованную темным, Мстислав белым грунтом(художественный разбавленный)

нанес базовые цвета и немного прошёлся чернилами для теней.

дальше собираюсь делать высветления(плюс надеюсь оно выполняет общий тон
Рисунок
2_1.jpg (785.49 КБ)
Рисунок
3_1.jpg (856.67 КБ)
Рисунок
1_1.jpg (832.24 КБ)
Норм. Я кожу маслом крашу. А Вы какие краски используете для тела?
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Норм. Я кожу маслом крашу. А Вы какие краски используете для тела?
это vallejo, маслом думал сделать финальную тонировку
По покраске тела маслом есть очень годное руководство от Р. Воробьева http://www.modelsculpt.org/threads/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE­%D1%80%D1%8B.626/
Мне очень помогло, понятно и с картинками. За время работы у меня появилась своя техника, но база из этой статьи.
Прочтите, если что непонятно, я поясню.
Андрей Кузнецов, спасибо за наводку, прочту обязательно, тем более что масло у меня есть

из того что сделал вчера, нанес немного высветлений на лицо, и одежду, наметил глаза, светлым телесным по черной подложке, теперь думаю как зрачок рисовать, глаза на скульптуре смазаны сильно, ещё никак не разберусь с консистенцией краски, собирается каплями, я думал должен быть ровный прозрачный слой, и ещё акрил сохнет очень быстро, и границы все равно видны хоть водичкой мажь, хоть жирным слоем, может это оттого что я акрил разводу простой водой?

и ещё крашу сыну игровой покрас самураев в 72 масштабе, как лошадь?пойдет для стола?
Изменено: Александр Ценин - 13.09.2018 12:19:39
А тело хоть убей грязное получается с акрилом(((
Цитата
Александр Ценин написал:
А тело хоть убей грязное получается с акрилом(((
Для этого, прочтите статью и осваивайте масло. Там процесс проще гораздо.
Андрей Кузнецов,а как и чем разводите масло?пиненом или льняным маслом?и в какой консистенции краска?
я себе представил порядок работы:
1.Рисую подмалевок, темперой или акрилом, неважно
2.Потом разведенным маслом тонирую от темного к светлому.
3.Сухой кситью самые светлые блики без фанатизма

По фоткам в ссылке не понял как она разведена, что-то среднее между подкрашенной водичкой и "молоком"?
Цитата
Александр Ценин написал:
 Андрей Кузнецов ,а как и чем разводите масло?пиненом или льняным маслом?и в какой консистенции краска?
я себе представил порядок работы:
1.Рисую подмалевок, темперой или акрилом, неважно
2.Потом разведенным маслом тонирую от темного к светлому.
3.Сухой кситью самые светлые блики без фанатизма

По фоткам в ссылке не понял как она разведена, что-то среднее между подкрашенной водичкой и "молоком"?
Саша ничем не нужно разводить. Пинен, Терпентин или любой другой разбавитель только для отмывания кистей. Даже рекомендуется перед работой удалить лишнюю льнянку - капнуть на лист бумаги, через минутку пользоваться.
У масляных красок достаточно способности размазываться и без разбавителей. С разбавителем грязь получится.
Андрей Кузнецов,даже так Оо, я ими не пользовался исключительно потому что пинен закончился)))попробую вечером на кошках, спасибо за советы
Александр, дам маленький совет: акрилом гораздо проще высветлять, чем затемнять, поэтому попробуйте сделать базовый цвет потемнее, а затем его высветлять. Грязи будет меньше.

Вот что нашел в своих закромах из пошаговых фото:
Сперва база (Вальехо brown sand), затем рисую глаза. По глазам рекомендую потрясающий гайд Сергея Коровяковского
Потом смесью brown sand и dark red делаю затемнения и корректирую их базовым цветом.
Затем добавляя в базовый цвет все больше и больше basic skintone делаю высветления.
event.stopPropagation();">
Скрытый текст

 
Евгений Карандашов, спасибо большое за советы, видел гайд по глазам на диораме но там половина картинок скопытилась, спасибо большое за ссылку!пока ничего не выкладываю т.к. все что получилось за вчера мне не нравится вообще, надеюсь практика поможет)))
Первый слой масла
Андрей Кузнецов,пойдет для первого слоя?
Все фото не в фокусе. Сложно сказать будет по ним что-то.

По росписи маслом - вот отличная статья
Очень много наносите масла. Его нужно гораздо меньше чем акрила. Капельку нанести и растереть. Я бы даже сказал "втереть" в подложку.  Оно тогда и сохнет быстро.  
Изменено: Андрей Кузнецов - 17.09.2018 08:30:45
Андрей Кузнецов,тут я уперся в свои краски которые засохли в камень, невозможно было капельку взять не разводив(((это я уже понял что не сохнет масло, пойду за новыми красками, чтобы можно было нанести не добавляя растворитель
Плащ почти закончил, как вам?вроде не так плохо как обычно)  
Еще пара ребят в работе сейчас, как вам?  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат