Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Гладиатор...ы??, Рисую гладиатора.
Покрыл темперой фрагментарно.
Рисунок
IMG_9843.JPG (339.13 КБ)
Рисунок
IMG_9845.JPG (204.83 КБ)
Рисунок
IMG_9841.JPG (314.29 КБ)
Андрей англичанин очень удачно получился.Посмотрю с интересом что будет с гладиатором.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Хорошая фигурка. Правильная. Я в последнее время все больше соглашаюсь с В. Горончаровским, что гладиаторы были немного толстенькие. Ну, то бишь с развитой подкожной клетчаткой (диета такая была, с перловкой во главе стола).
Что бы порезы кровоточили обильно, а урон был бы умеренным, ближе к минимальному...
Ну, а по щиту, считал и считаю, что не мог быть у гладиаторов рисунок на щите как в армии.
На Моделскулпте Воробьев с Шаменковым буквально бились за эти рисунки :).
Один художник, другой ортодокс-историк.
http://sculptandpaint.com/threads/risunok-na-schitax-rimskix-gladiatorov.32/
Это с другого форума, просто Шаменковский пост по щитам гладиаторов.
Воробьев то на щитах рисует либо животных, либо сценки гладиаторских боев, либо еще более человеческие картинки.
В общем, для себя я решил: если исторично, то по Шаменкову, а если хочется красиво, то как Руслан Воробьев :). Но только не легионерский рисунок. (да и легионерский ли?)
Это конечно же ИМХО..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Что бы порезы кровоточили обильно, а урон был бы умеренным, ближе к минимальному...

В общем, для себя я решил: если исторично, то по Шаменкову, а если хочется красиво, то как Руслан Воробьев  . Но только не легионерский рисунок. (да и легионерский ли?)

А обильное кровоточение - это зрелищности ради, или чтобы всякая грязь из раны вымывалась?

Ну а по щитам... Мы ведь даже толком не знаем, какие рисунки на самом деле были у всех легионеров, есть только отдельные кусочки информации. Я всё-таки полагаю, что крылья и молнии - символ не слишком распространённый и среди легионов, больше характерный для преторианской гвардии. Хотя, конечно, у некоторых легионов есть документальные подтверждения такого элемента рисунка.

Я это к тому, что молнии и крылья орла были всё-таки гордым боевым символом, и вряд ли их наносили на щитах бьющихся на потеху публике гладиаторов.
Цитата
OstapBender пишет:
А обильное кровоточение - это зрелищности ради, или чтобы всякая грязь из раны вымывалась?
Вообще для зрелищности, а может Вы, Илья и правы, насчет гигиены... Никогда на этот счет не задумывался..
Цитата
OstapBender пишет:
Я это к тому, что молнии и крылья орла были всё-таки гордым боевым символом, и вряд ли их наносили на щитах бьющихся на потеху публике гладиаторов.
Да вот и я про то же..
Более того, я думаю Андрей вполне осилит и сценку из гладиаторских боев на щите...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Более того, я думаю Андрей вполне осилит и сценку из гладиаторских боев на щите...
Ну, Мастер, Вы мне льстите. У меня, честно говоря, руки чешутся попробовать жанровую сцену, но, боюсь, это мне пока не по силам. Я еще подумаю...
А фигурка и привлекла историческим соответствием. Такой комплекции достигали, разумеется, далеко не все. Только опытные, крутые бойцы пережившие 5 и более боев.
Пока вот прогресс. Результат неокончательный, буду еще тонировать. Еще хочу ему на кожаном набрюшнике нарисовать чего-нибудь. Пока в мыслях змея.
Рисунок
viber image33.jpg (83.2 КБ)
Рисунок
viber image333.jpg (80.74 КБ)
Рисунок
viber image3333.jpg (87.09 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 21.06.2017 09:34:52
Дело приближается к завершению.
Рисунок
IMG_9926.JPG (222.72 КБ)
Рисунок
IMG_9927.JPG (216.08 КБ)
Андрей роспись нравится ,а вот фон какой то стремный больше засвечивает и по-моему и искажает цвета.Лучше сьемку вести под лампой дневного света предварительно обернув чем нибудь полупрозрачным для рассеивания света и фон поставить нейтральный сероватый будет намного проще выставлять настройки и цвета будут естественней.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Чего то все синее. Это ошибка ББ?
Александр, Валерий - да, фото неудачное. Снимал наспех на балконе перед уходом на службу на ручных настройках, которые остались от "павильонных съемок".
Снимая, ясно дело больше для себя, чтобы косяки заметить и поправить. Ну уже почти готов, подставку запилю и буду снимать "студийно".
Первая попытка нарисовать коня. Мучился с темперой, результат не устроил.Взял старое доброе масло и начал с головы.
Рисунок
5454.jpg (238.02 КБ)
Рисунок
545454.jpg (139.65 КБ)
Продолжаю рисовать лошадку. Не искал легких путей, решил нарисовать серую в яблоках. Яблоки в работе.
Пользователь добавил изображение
ййй.jpg (94.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
йййй.jpg (85.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
йй.jpg (104.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
й.jpg (137.76 КБ)
Нарисовал яблоки. В процессе грива, копыта, сбруя.
Пользователь добавил изображение
454545.jpg (99.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
45454545.jpg (106.08 КБ)
Симпатично. А кто всадник? Кто-нибудь из наполеоники?
Цитата
OstapBender написал:
Симпатично. А кто всадник? Кто-нибудь из наполеоники?
Спасибо. Да нет не из наполеоники. Вот он. Угадаешь, кто?
Пользователь добавил изображение
C32FNOXWIAExE2l.jpg (47.07 КБ)
Имам Шамиль? Жил у нас, да... Говорят, ему нравилось.
Цитата
OstapBender написал:
Имам Шамиль? Жил у нас, да... Говорят, ему нравилось.
Ты прав, профессор. Совершенно точно, он жил в твоем городе, там даже мемориальная доска есть, говорят. Жил в почетной ссылке, вел себя прилично, сыновья в русской армии служили.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Ты прав, профессор. Совершенно точно, он жил в твоем городе, там даже мемориальная доска есть, говорят. Жил в почетной ссылке, вел себя прилично, сыновья в русской армии служили.
Да там не то что доска, там целый дом-музей есть, в 5 минутах ходьбы от моего... Это я так, на правах офф-топа  :)  
Обновлюсь. Хотя в последнее время творчество идет ну ооочень медленно. Эмоционально перегорел, что-ли. Но тем не менее.
Продолжаю "мучить" лошадку. На коврик нанес узоры. Хреново нанес, не понравилось. Решил было переделать.Потом усадил всадника и оп-ля! Он на 100% закрывает все узоры.
Решил оставить как есть. Пока...
Пользователь добавил изображение
323232.jpg (134.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
32323232.jpg (111.01 КБ)
Привет. После долгих моральных подготовок начал бюст 1/10. Отливка куплена на Али. Смола. Качество не очень. Некоторые косяки заметил уже в процессе. Исправлять поздно. Масло-темпера.
Рисунок
1чап.jpg (237.6 КБ)
Рисунок
2чап.jpg (228.85 КБ)
Рисунок
3чап.jpg (229.81 КБ)
Рисунок
4чап.jpg (230.1 КБ)
О, Васиь Иваныч! как живой!
Кстати, законченный гладиатор.
Рисунок
1.JPG (517.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат