Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
Новая работа, русский копейщик 14-15 век.
Рисунок
002.jpg (127.67 КБ)
Рисунок
003.jpg (130 КБ)
Рисунок
004.jpg (121.24 КБ)
Рисунок
005.jpg (117.11 КБ)
Рисунок
001.jpg (126.32 КБ)
Интересный дядька! работа нраица! :D
На стеганке бы еще добавить ярких пятен на самых выпуклых местах.
Владимир, спасибо. Стеганка задумывалась как кожа, видимо не очень получилась.
На кожу не тянет однозначно
Алексей ,а что у тебя за грунтовка(с банки или аэрозоль)?
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Наплечники понравились. Вот они - кожа)
Михаил спасибо, а как сделать кожу, хочется именно желтую, или этот вариант уже не прокатит и исправить уже ничего нельзя, пытался высветлить слегка розоватым цветом.
Александр, грунтовка тамиевская из банки белая, наносил очень тонким слоем, затем фигурку опрыскал так чтобы выделить места высветлений, такое подобие прешейдинга (не знаю как это называется). Грунтовал адской системой из ножного насоса и аэрографа( скорее краскопульт баночка с краской снизу).
Рисунок
7jxRhdrDyQ.jpg (182.55 КБ)
Изменено: Алексей - 19.10.2016 19:49:43
Александр Зенкин, спасибо, сам тащусь. :D
Лёша, вы найдите образец кожаного изделия в сети подходящего по цвету. И старайтесь скопировать его цветовую гамму. Для образца приложу образцы различных видов и оттенков. А ещё такой вопрос:-а были ли стеганки кожаные?
Рисунок
IMG_6054.JPG (28.37 КБ)
Рисунок
IMG_6055.JPG (51.28 КБ)
Рисунок
IMG_6056.JPG (40.98 КБ)
Рисунок
IMG_6057.JPG (21.93 КБ)
На кожи, чтобы показать ее реалистично, надо обратить большое внимание на текстуру.
Вот красил тулуп на казахском воине
Рисунок
IMG_6059.JPG (112.9 КБ)
Михаил спасибо. Да посмотрел в интернете, действительно, стеганка везде из ткани, это снимает ряд вопросов, так что поработаю еще с ромбиками. Про кожу: буду пробовать на ножнах.
Алексей, привет! Очень симпатично получается, красивый воин, прямо самому захотелось купить и нарисовать.
Андрей, привет. Смело приобретайте, мне фигурка очень понравилась
Продолжаю, что то белый цвет пока меня не очень устраивает.
Рисунок
009.jpg (147.08 КБ)
Рисунок
008.jpg (146.25 КБ)
Рисунок
007.jpg (146.17 КБ)
Рисунок
006.jpg (137.53 КБ)
Мне кажется белый нужно было кинуть в сторону, либо теплого, либо холодного цвета.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
IIpaIIop, спасибо за наводку. Белый вытемнял смесью черного и брезента, слишком много черного бухал и получалось ближе к серому, ни теплый ни холодный.
С фигуркой почти закончил. Встал вопрос со щитом. Поэтому решил нарисовать изображение, но так как не обладая художественными навыками взять и просто нарисовать я не смогу, задумался как это сделать. Порыскав в интернете от декалей пришлось отказаться, без лазерного принтера ничего не выйдет. В общем вспомнил как в детстве переводили картинки при помощи простого карандаша. В общем изображение(фото 4 ), добывал при помощи Corel draw (программа для работы с графикой), не очень сложная, импортируем наше изображение в программу и при помощи инструмента кривые безье обрисовываем нужное нам изображение получая контур рисунка (фото 1). И дальше масштабируем наш контурный рисунок (фото 1) при помощи прямоугольника заданного размера, размер прямоугольника получаем измерив наш щит на фигурке. Затем распечатываем на листе бумаги (обычная бумага для принтера), если надо то изображение следует отзеркалить. Далее контур обрисовывается простым карандашом и переносится на щит, прикладывая изображение на загрунтованный щит трем каким нибудь предметом по бумажке и получаем наше контурное изображение на щите, что надо закреплять бумажку на щите напоминать надеюсь не надо, если надо то напоминаю. Ну и дальше начинаем красить.
 Прежде чем начинать красить щит на фигурке советую  потренироваться на пробках.(фото 2).
Ну и то что у меня сейчас получается (фото 3).
Рисунок
001.jpg (175.36 КБ)
Рисунок
002.jpg (143.44 КБ)
Рисунок
003.jpg (160.21 КБ)
Рисунок
004.jpg (26.88 КБ)
щит изнутри - красава! признайтесь - настоящий)
Александр Зенкин, спасибо. Фото номер 4 это действительно настоящий щит, с него я копировал рисунок. Вот так выглядит то что у меня на фигурке.
Рисунок
010.jpg (220.92 КБ)
этот тоже - настоящий) особенно накладка впечатляющая.
Обратите внимание: на белом много мусора
Александр, спасибо.
Михаил, спасибо, Пока у меня с этим проблемы, смотрю вроде все боле-менее, а после грунтовки как будто ничего и не делал, да еще и при грунтовании какая нибудь бяка выскочит, здесь например на правом глазу.
Попробовал поиграться с освещением, освещал двумя лампами, правда одна немного желтит(лампа теплая), а крашу я под нейтральным освещением.
ПС справа от фигурки (левая рука) нейтральный свет.
Рисунок
011.jpg (139.26 КБ)
Рисунок
012.jpg (120.03 КБ)
Рисунок
013.jpg (130.8 КБ)
Изменено: Алексей - 14.11.2016 20:47:43
Вы посмотрите на эти варежки! Я себе такие хочу)
Очень симпатичный боец получается   А я тут одного монгола крашу
Рисунок
IMG_6179.JPG (195.14 КБ)
Рисунок
IMG_6172.JPG (148.44 КБ)
налучь - супер. а сам лук, видимо недоделан?
На фото конечно же нет, только грунт, но сейчас уже покрашен
Александр спасибо, красил тем способом о котором я вам рассказывал.
Михаил отличный монгол. А как вы красите металл? Кожа на колчане здорово получилась.
Изменено: Алексей - 15.11.2016 19:58:29
Новая кошка.
Рисунок
001.jpg (148.44 КБ)
Рисунок
002.jpg (138.75 КБ)
Рисунок
003.jpg (140.08 КБ)
Рисунок
004.jpg (148.36 КБ)
Здравствуйте, Алексей.
Ни чего себе кошка. Отлично получается. Белый удачный, очень приятный оттенок.
Ну, да.... кошка....
Белый, тоже понравился. теплый, аж прямо в точку. Офигенно!
Медвежатине(шляпа из медведя?) бы блеску немного, или в очень темные тени уйти.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат