Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
Скорее не от высветлений а наоборот от темной базы+еще и блеск глянца дает такой эффект,но это только на глаз,если еще повысветлять думаю будет получше.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Да, скорее всего, хотя на фигурке блеск не сильно заметен, скорее блики, надо наверно порошка чуть больше будет положить, ну и может быть освещение дает такой эффект. Да и грунтовка там местами потеряла свою матовость.
PS нога мне нравится больше чем рукав.
Изменено: Алексей - 02.06.2014 23:23:13
Еще очередные эксперименты, все перекрашивалось по несколько раз, поэтому грязь и неаккуратность.
Пользователь добавил изображение
038.jpg (121.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
037.jpg (117.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
039.jpg (119.41 КБ)
Новая фигурка, пионер первого пионерного полка. Фигурка от ЕК Кастинг, масштаб 54мм.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (49.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (41.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (43.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (43.37 КБ)
Изменено: Алексей - 20.06.2014 21:37:14
В целом, очень неплохо. Хорошо даже.  Глаза понравились. Но, на мой вкус, глубоких теней не хватает. Чем красите?
Fais se que dois adviegne que peut...
Лицо получилось очень здорово,живое.А там посветлее или потемнее, подстраиваться под вкусы каждому смотрящему,на всех не угодить,кому то темнее кому то светлее,а кому то в самый раз.Можно конечно посоветовать с техничной стороны дела если какие ошибки,но последнее слово за автором ,как он сам видит фигурку.Я так считаю.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Viktord, Александр Басов ,Спасибо.
Цитата
Viktord пишет:
В целом, очень неплохо. Хорошо даже.  Глаза понравились. Но, на мой вкус, глубоких теней не хватает. Чем красите?
Для лица использую LifeColor, есть у них набор для лица, но пока только осваиваю эту краску, ну и валехо чуть-чуть (basic skintone) по злачным местам, глаза смесь черного и зеленого, ну и белый (звезда мастер-акрил), белая грунтовка сильно отражает свет, поэтому лицо на фото несколько светлее.
Глубокие тени наносятся в тех местах лица, где рельеф не максимально выражен, и поэтому требуется его подчеркнуть. Впадины. Они в однотонном покрасе "мелеют". Это не относится к категории  "посветлее потемнее". Это не вкусовые вещи, а  азы оживления рельефа.
Собственно, автор, разумеется, сам видит "конечный результат", но если он открывает "сказку" , то видимо, не для того, "чтобы подстраиваться под вкусы каждого смотрящего", а чтобы советоваться как этот результат достичь.
Я так считаю.
Алексей, с этой краской не работал, сказать нечего. Думал, что вальехо, тогда бы мог подсказать цвета для глубоких теней и тонировок.
Тут главное не останавливаться. Это только первый этап - высветление. Теперь вытемнение, и тонировка. Вот тогда можно будет говорить о живости лица. Удачи!
Fais se que dois adviegne que peut...
Стройку затевал именно для получения советов, по лицу: пока отложу его в сторону, думаю что после окраски кивера, плеч и т.д. немного его подкорректирую.
Продолжение.
Пользователь добавил изображение
008.jpg (50.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.jpg (57.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (69.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (56.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (46.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.jpg (47.86 КБ)
Еще немного покрасил.
Пользователь добавил изображение
011.jpg (60.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (65.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (59.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
014.jpg (74.57 КБ)
Алексей... Вы бы хоть писали, что "еще немного покрасил"... А то -  "найди два различия" :D

Правый рукав еще без теней, я так понял?
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord, да, вы правильно поняли, поэтому вопрос: насколько цвет похож, т.к. он подходит под описание темно-зеленый, по рисункам О. Пархаева мне кажется очень близко. Заранее спасибо.
Цвета гуляли, разумеется. Судя по музейным экспонатам. Этот вполне годится. Хотя я предпочитаю более насыщенные для русских мундиров, и с неизменным присутствием черных и темносиних оттенков.
А вот какой он будет после высветлений ? Уйдет в травяной? Вот вопрос...
Я ж говорю - базу надо темнее бы, а этот был бы основным...
Fais se que dois adviegne que peut...
Новые фото, что-то с зеленым какая-то беда (правый рукав).
Пользователь добавил изображение
017.jpg (76.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
016.jpg (75.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
015.jpg (53.64 КБ)
Красил мундир, правый рукав перекрашивать уже не буду, левый рукав мне уже нравится.
Пользователь добавил изображение
018.jpg (69.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
019.jpg (54.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
020.jpg (68.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
021.jpg (64.24 КБ)
Немножко продвинулись дальше.
Пользователь добавил изображение
025.jpg (60.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
024.jpg (72.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
023.jpg (63.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
022.jpg (69.29 КБ)
С фигуркой покончено, опять вылез блеск теперь на штанах, в общем полный ...., но есть и приятный момент, буду оформлять подставку, для меня это новое и интересное.
Пользователь добавил изображение
026.jpg (68.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
027.jpg (39.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
028.jpg (42.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
029.jpg (40.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
030.jpg (44.88 КБ)
Алексей , отличная роспись !!! За год очень сильный прогресс в росписи !!!
Samsamych, спасибо.
Алексей, поздравляю с окончанием росписи.
С удовольствием наблюдал за работой.  Очень удачная фигурка.
Мне понравилось.  Вяловатый контраст, но здесь - на любителя. Все аккуратно, и  мягко покрашено, с душой.  Не парадная фигурка, боевая. Можно по оформлению подставки еще припылить.  Поздравляю! Подсядите на наполеонику- заходите к нам в группу почаще :D
Изменено: Viktord - 12.09.2014 19:22:09
Fais se que dois adviegne que peut...
Пётр Мостяев, Viktord, спасибо. Да с контрастом беда, ну значит есть к чему стремиться. Пылить уже не буду, так немного ботиночки загрязнил. На данный момент все закончено, осталось сфоткать.
И снова здравствуйте! Начал красить своего стрельца. Лицо красил краской валехо, работать понравилось, в общем большой эксперимент.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (48.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (46.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (36.93 КБ)
Лицо здорово получилось,с каждым разом все лучше.В бороду можно добавить седины будет смотреться колоритнее.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр Басов, спасибо, Насчет седины: может быть и сделаю позже.
я тут тож, что-то на валехо начал заглядываться. Стоит брать в сравнении с темперой?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
я тут тож, что-то на валехо начал заглядываться. Стоит брать в сравнении с темперой?
Тут наверно должен сам каждый решать, взвесив все за и против. Надо смотреть на: доступность, цену. Лично для меня, темпера оказалась сложна в том плане, что тяжело замешать один и тот же цвет, а т.к. могу заниматься этим не часто, то пришлось отказаться от нее, с акрилом таких проблем нет, но надо обязательно грунтовать(немаловажная деталь), ну и блеск может появляться.
Здравствуйте Алексей.
Отличное лицо получилось, глаза вообще выше всяких похвал. Согласен с Александром по поводу проседи.  Ещё, я бы немного выделил нижнюю губу, а то она несколько бледновата.
Петр здравствуйте. Спасибо, про седину еще подумаю, нижняя губа еще не крашена так немного выделил чтобы в бороде не потерять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат