Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Окраска миниатюр или тренировка в покраске фигур., Проба пера
Добрый день, товарищи моделисты!
Решил я заняться росписью фигур. Вернее сказать, давно меня привлекало это занятие, но никак не мог решиться. Но вот, хочу попробовать свои силы...
Опыт у меня первый уже был, красил (расписывал) я водителя для БМ-13, которая представлена на Каропке.
Сейчас решили попробовать еще одного красноармейца.
Был у меня набор от Trumpetera "Пехота РККА на марше", из него взял бронебойщика.
І Этап - сборка:
Рисунок
Рисунок
Немного пришлось пошпакливать. Высверлил рукава и подогнал руки для держания ПТРД.
Изменено: Сергей Касаткин - 24.11.2011 01:27:38
Противогазная сумка будет доработана ремнем из фольги, вернее кончиками ремня. Но после окраски, иначе не доберусь...
ІІ Этап - нанес базу, она же грунтовка. Работаю с акрилом Hobby color. Gunze.

Рисунок
Рисунок
Чёт наверное рожу расписывать по зеленой базе не очень правильно. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,я думаю что это база для формы)Автор же не дурак. А вам Сергей я дам такой совет:сделайте брюки и гимнастёрку немного разных оттенков. Это придаст фигурке живость и будет интересней смотреться со стороны!
Изменено: Евгений Алексеев - 25.11.2011 11:26:18
Всё хорошо, аккуратно, только если сильно придираться, то уж больно не естественные складки получились спереди гимнастёрки под ремнём(резко прерываются, создаётся впечатления что человек состоит из двух половинок)
Рисунок
4aa719529930.jpg (165.11 КБ)
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Коля,это уже наверное к скульптору!
Да я так просто сказал...  :D
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Цитата
D@N пишет:
Чёт наверное рожу расписывать по зеленой базе не очень правильно.  
Та ну, это ж для формы. На других участках это ж вместо грунта.
Цитата
Коля Козлов(KOTOVSKI) пишет:
Всё хорошо, аккуратно, только если сильно придираться, то уж больно не естественные складки получились спереди гимнастёрки под ремнём(резко прерываются, создаётся впечатления что человек состоит из двух половинок)
Коля, согласен. Я заделал шев, а скульптор не сделал ко второй половинки складок. А сам я пока не представляю как их можно сделать... Ниче пока не лепил...
Цитата
Евгений Алексеев пишет:
А вам сергей я дам такой совет:сделайте брюки и гимнастёрку немного разных оттенков. Это придаст фигурке живость и будет интересней смотреться со стороны!
Так и сделаю. Граммотное замечание.
Сегодня, по совету коллег, изменил оттенок брюк красноармейца, добавив немного защитно-зеленого цвета к базовому. А так же нанес базу на сапоги.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Времени не сильного много по вечерам, по этому мелкими шажками двигаюсь...
Сергей Касаткин,
Удачи в в покраске,аккуратность есть,а это самое главное.)

Немного про сборку.то что не стали делать кончики ремня противогазной сумки,по моему не совсем оправдано,они ни чего особо не перекрывают и покраске сильно мешать не будут,а вот при попытке приклеит их после можно подпортить работу,хотя конечно сами смотрите как вам удобней.
И на счёт складок,их можно пропилить полукруглым надфилем и ничего лепить не надо будет.
Цитата
Андрей Климанов пишет:
Сергей Касаткин,  

Удачи в в покраске,аккуратность есть,а это самое главное.)



Немного про сборку.то что не стали делать кончики ремня противогазной сумки,по моему не совсем оправдано,они ни чего особо не перекрывают и покраске сильно мешать не будут,а вот при попытке приклеит их после можно подпортить работу,хотя конечно сами смотрите как вам удобней.

И на счёт складок,их можно пропилить полукруглым надфилем и ничего лепить не надо будет.

а я буду делать ремень сумки из фольги-самоклейки и там проблем не будет.
По поводу натфеля возможно, но не сильно я с ним дружу :)
Если вы хотите расписывать то ну нафиг все эмали и акрил Берите ПВА-темперу, грунтовка не нужна,разводиться простой водой,нужно всего пару цветов и из них можно получить сто других,ну это лично моё мнение сам расписывал обалдел от этой краски.
Цитата
sukhoi пишет:
Если вы хотите расписывать то ну нафиг все эмали и акрил Берите ПВА-темперу, грунтовка не нужна,разводиться простой водой,нужно всего пару цветов и из них можно получить сто других,ну это лично моё мнение сам расписывал обалдел от этой краски.

Не слушайте никого. Красьте тем, чем получается. Общий счет акрил-темпера примерно 100 на 7.   Облазьте весь инет- результаты на лицо. Темпера сложная краска для опытных юзеров. Многие расписывают эмалью от звезды круче любой темперы. Акрил самый демократичный - и для мастеров и для начинающих.  Все зависит от опыта сноровки и аккуратности!
Удачи!
Fais se que dois adviegne que peut...
Ммм-да! простите вы правы,я был под впечатлением!
Цитата
Viktord пишет:
Не слушайте никого. Красьте тем, чем получается. Общий счет акрил-темпера примерно 100 на 7.   Облазьте весь инет- результаты на лицо. Темпера сложная краска для опытных юзеров. Многие расписывают эмалью от звезды круче любой темперы. Акрил самый демократичный - и для мастеров и для начинающих.  Все зависит от опыта сноровки и аккуратности!

Удачи!

Абсолютно согласен. Вопрос такой, даже самый матовый лак дает легкий блеск, как добиться абсолютно не блестящей поверхности, что бы показать фактуру ткани?
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Вопрос такой, даже самый матовый лак дает легкий блеск, как добиться абсолютно не блестящей поверхности
Задуть готовую фигурку из аэра матовым лаком.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
что бы показать фактуру ткани?
В процессе росписи,росписью,мелкими штрихами (как вариант),вписанных в основной цвет.
Я для усиления матовости краски пользую такую штукенцию,пока нравится.

http://karopka.ru/forum/forum194/topic8049/?PAGEN_1=4        Пост #63
Сегодня нанес базу на остальные элементы, в т.ч. базовый телесный.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На фото заметил некоторые моменты, которые нужно будет устранить. Еще доделать бляху на поясе.
И затем, следующим этапом приступить к тонировке...
Вопрос есть, кто нибудь знает технику тонировки волос? Представляю себе пока этот процес так: высветлять базу до полу-тона.
Еще начал работать над подставкой. Использую алебастр (строительный цемент). Затем по незастывшей жиже нанес следы траков и ног.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Итак, никто не комментирует, ну и ладно! :) продолжаю работу.
Сегодня попытался тонировать лицо и руки. НЕ получаются пока глаза! :( Кто подскажет способ (кисточкой нарисовать не могу; по литературе, с линиями - тоже :( ). Может есть какая то альтернатива!?
И добавил тени и высветления на гимнастерку. Вроде немного получилось...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Итак, никто не комментирует, ну и ладно

Сложно что-то сказать, не понимая главной цели. С точки зрения простенькой фигурки для оживления танка - на верном пути. Только до его конца еще далеко. Главное - аккуратно и старательно. Но уж больно игрушечно...
По поводу глаз - ищите на chen-la.com  способ SKL (С.Л. Коровяковского) - он там начертил подробно, как и в какой последовательности. ссылки дать не могу - сайт у меня чего то не грузится  :oops
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Итак, никто не комментирует, ну и ладно!   продолжаю работу.
Сегодня попытался тонировать лицо и руки. НЕ получаются пока глаза!   Кто подскажет способ (кисточкой нарисовать не могу; по литературе, с линиями - тоже   ). Может есть какая то альтернатива!?
И добавил тени и высветления на гимнастерку. Вроде немного получилось...

 
 
 

прокрасте  белой краской  зрачки.  не бойтесь выйти.  даже на оборот  красте  излишне  много. затем  телесной краской прокрасте  веки. формируя тем самым  глаз. потом  либо  иголка и  чёрная или  каряя краска для зрачка.
затем в телесную добавьте немного   красной или малиновой, дабы  изменить на пару  тонов краску . и проведите по  тем  местам , где у  человека обычно  затемнения.(это снизу от брови  и по обоим сторонам носа.

с нанесением теней вам нада  понаблюдать  как делают макияж  девчёнки.)) они прекрасно покажут как нос можно  сделать  тоненьким.))

сами брови наносить  кистью. но кончик  кисти должен быть направлен к  уху  и древко к носу. нужно постараться  сделать кабы каплю.

в контакте есть видео. там амерекос  раскрашивает  металичиские фигурки.

и технология раскраски показана в живую.
вроде писали (в руководстве по покраске миниатюры от Warhammer) что самый простой способ нарисовать глаза в 35ом это черным закрасить место под глаз, потом белым по черному нарисовать белок, оставив зрачок. Потом, как писал rokrest09, уже телесным выделить веки.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Вы знаете, лучше фигуру красить отдельно от головы. Посмотрите вот эти ссылки http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=18058&start=0 и вот эту http://www.chen-la.com/articles/paintface2.html
Цитата
Viktord пишет:
Сложно что-то сказать, не понимая главной цели. С точки зрения простенькой фигурки для оживления танка - на верном пути. Только до его конца еще далеко. Главное - аккуратно и старательно. Но уж больно игрушечно...
Цель научиться расписывать фигурки. Для танков, диорам. Отдельно работать с ними пока не предполагаю.
Игрушечность возможно в самой фигурке? В живую он мне реально нравиться. С какого растояния обычно принято делать фото миниатюр, для отображение общей картины.
Цитата
Дмитрий пишет:
Вы знаете, лучше фигуру красить отдельно от головы. Посмотрите вот эти ссылки http://www.diorama.ru/forum/viewtopic...58&start=0 и вот эту http://www.chen-la.com/articles/paintface2.html
Так я еще голову подгонял на этой, шпаклевал место стыковки, как же ее отдельно покрасить то!? Возможно тут речь идет о смоляных фигурках, где все идеально стыкуется (имею ввиду дорогие образцы)
Сегодня попробовал сделать глаза. Конечно не совсем то что хотел, но лучше не получилось. Перекрашивал, перекрашивал... Уже боюсь залить морду лица краской.
И проработал брюки и сапоги. Получились рельефные.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

B вот пока суть да дело, сделал вот такого тобика :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Никогда раньше животных не делал.
Итак, результат

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Из замечаний:
1. Лицо - сделать контрастнее, цвет более темный.
2. Униформу более выгоревшую сделать и больше в песочный уйти цвет
3. Подставка - Траву либо кучно, либо не таким способом. А то вроде по цветам все класс, разнообразие, а вот там где ее мало там видны обрезки. Лучше использовать, как я понял мох. Он пышный, но его не было :(
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат