Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Tamiya. Немецкий танковый десант 1/35, Для оживления модели pz-IV
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!
Открываю данную тему для того, что бы максимально корректно разнообразить и оживить модель танка pz-IV. В качестве танкового десанта, я взял кит производста Тамия в масштабе 1/35 "German Panzer Grenadiers Set".
Рисунок


Набор достаточно известный, 1975г выпуска, на Каропке кто то обзор выкладывал. Возможно вы скажите, что выбор не самый удачный. Соглашусь... Но попробую из него сделать что то путнее. Достаточно много облоя, фигуры конечно не сильно выразительные, прийдеться много вырезать, вычещать и тд.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Небольшая легенда. Лето 1943г. Курская дуга. Танк pz-IV из дивизии "Мертвая голова"
Первый вопрос возник у меня в связи с вобором цвета униформы. Т.к. я не понимаю японский язык, то, к сожалению, я не могу прочитать инструкцию. Мои познания армии вермахта склоняются к тому, что цвет этот смахивает на филд грей (серо-зеленый).
Рисунок
Прошу от Вас помощи...
И сразу второй вопрос, уже больше по исторической привязки.
Я считаю, что данная униформа носилась летом 1943г.
Есть еще такое фото.
это десант из дивизии "Мертвая голова".
Вопрос в чем, правильно ли будет на танке с конкретной привязкой разместить десант такой, как предлагает Тамия.
Или же все таки сделать как на фото (если да, то помогите определиться с униформой).
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
И сразу второй вопрос, уже больше по исторической привязки.

Я считаю, что данная униформа носилась летом 1943г.

учитыая качество набора, особой разницы не будет между формой образца 36 и 42 годов...как покрасите, а пуговицы, думаю никто считать не будет :D
Изменено: Андрей - 30.10.2011 21:25:53
главное чтоб, на диораме 41 года не оказались бойцы в форме м44
Цитата
Андрей пишет:
главное чтоб, на диораме 41 года не оказались бойцы в форме м44
Период 43г
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Цитата
Андрей пишет:

главное чтоб, на диораме 41 года не оказались бойцы в форме м44

Период 43г
это ж я шучу, думаю, смысл Вы по первому моему посту поняли...
а если проще – фигурки подходят, но вот их качество уже нет...
да, качество плохое, но похожих наборов не нашел у других производителей.
думал, что посоветовать, но из «бюджетного» не вспомнилось кроме звезды...
мне в этом наборе в первую очередь нравятся позы бойцов, если не лень/есть возможность/время/желание...все сразу в общем, можно сделать и их превратить в людей...
а если не из бюджетных? именно динамических поз и не видел...
А что будут делать солдаты вермахта на танке из дивизии мертвая голова, или Вы будете ССовские анораки имитировать?
Александр, если честно, то я не силен в немецких пехотных частях. Собственно почему и создал сказку. Значит не мог танк из дивизии СС быть передан в усиление вермахта? (откуда собственно и десант).
Анораки просто так не получиться сделать, нужно перелепливать.
Во второй танковый корпус входили Тотенкопф, Дас Райх и Лейбштандарт. Группа Кемпфа значительно отстала, поэтому Тотенкопф на правом фланге был один. Чисто теоретически, могли перемешаться, когда к ним на фланг 167 ПД послали.
Изменено: Александр - 31.10.2011 22:30:33
Александр, если есть Фото или изображения комуфляжа, исторически верного, то буду очень признателен.
Если Вы про камуфляж на анораках, то можно изобразить М38 с расцветкой Platanenmuster. Такой же камуфляж на плащ-палатку. Это конечно только мое мнение.
...III. Оперативная обстановка к исходу 9 июля 1943 года...
...Вторым пунктом приказа поставлена задача 167 пд: «167-я пехотная дивизия удерживает прежние позиции », которые она заняла после смены танковой дивизии СС «МГ», с задачей: прикрыть правый фланг 4-й танковой армии по западному берегу р. Липовый Донец. В последующем она должна была продвигаться с началом наступления танковой дивизии СС «Р» в восточном направлении, прикрывая ее правый фланг. Такая задача полностью исключала участие 167 пд в боях непосредственно под Прохоровкой и ее встречу с частями 5 гв. ТА во встречном сражении 10–15 июля 1943 года...

Это означает что 167 ПД взаимодействовула с дивизией "Мертвая Голова".
Лучше делать бойцов как показанно в наборе, в обычной вермахтовой форме. Для переделки в эсэсовцев нужно не только делать анораки на каждом солдате, а еще срезать вермахтовые петлицы с воротника и ставить эсэсовские. Слишком долгая, кропотливая и тяжелая работа, при этом необходимо почитать материала по форме вермахта и сс. Иначе получиться, извините тутфа и пустой труд.
Согласен с предыдущем оратором :)
Давайте теперь определимся с цветом формы. Филд грей, я правильно понял???
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат