Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
HMMWW M998 для спецопераций, доработаем-с вместе
Недавно появился у меня сей Хаммер от ITALERI, перепакованный Звездой, но заглянув в коробку я пришёл в уныние, слабая проработка салона, двигатель- только имитация нижних частей, слабая проработка подвески... В общем я решил провести большую доработку (первую в моём опыте), но в одиночку не справлюсь, нуждаюсь в дельных советах, ну и критике.
Рисунок
Именно сейчас нужны фото двигателя снизу и ответ на вопрос: что сделать с колёсами?
Цитата
melnick пишет:
что сделать с колёсами?
Вариант А-менять
Вариант Б-оставить
Менять на что, интересуют варианты от других фирм.
А зачем снизу то, там практически ни чего не видно ?
Пользователь добавил изображение
silnik22.jpg (65.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
hmmwv_wheels1.jpg (19.72 КБ)
И это пройдет.....
Ещё колёса делают MIG и 5,45
SVN, спасибо за фотку, такой ещё нету. А снизу, потому что как то пусто двигатель там звездовский смотрится, как-будто чего-то не хватает, но если не найдётся, ничего, грязью замаскируется)
вот такие колёса даёт итал/звезда:
Пользователь добавил изображение
Изменено: melnick - 28.05.2011 19:46:07
немного не в тему вопрос: какая фирма производит американских солдат, которых в хаммер "запихнуть" можно?
CMK делает вот таких например:

http://www.modellbau-koenig.de/Militaermodellbau_135/Figuren/Sonstige/M1095_Hummer_crew_­_i33_3967_0.htm
Классный наборчик, но цена в 26 евро немного не устраивает=( сегодня пойду заказывать колёса, заодно солдат поспрашиваю.
Заказал американцев, а с колёсами пока вопрос вышел, смолу на такую машину вешать- жаба давит, а пластиковые редко попадаются, поэтому скорее всего буду пользоваться "резин-кит" технологией (отливание из эпоксидки по форме), в качестве образца- колесо от "моделистовского" Хаммера, предоставленное двоюродным братом. Но к сожалению, отливкой я смогу заняться только не раньше 3-го числа, поэтому возьмёмся за раму:
Пользователь добавил изображение
фото из интернета
Пользователь добавил изображение
как по-вашему, нужно что-нибудь добавлять? просто в доработке иностранных машин я не бум-бум.
вот фото движка
Пользователь добавил изображение
IMGP0568.JPG (58.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0570.JPG (80.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0571.JPG (99.17 КБ)
Большое спасибо за фото! Буду начинать чертить двигатель.
незачто
Вылаживайте фото - я буду пытаться идти по стопам!!!
Ну что пропал??????
Да что-то не заходил давно. Сделано было очень мало, на неделе не было возможности заниматься моделизмом)=.
Долго воевал с фотоаппаратом, он никак не хотел фоткать в макрорежиме.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С колёсами пока ничего не сделал, думал уже покупать моделистовский хаммер, но досконально его изучив, понял, что они почти идентичны и нет в этом особого смысла. Окрашивал звездовским акрилом (№55), но ещё есть непрокрашенные места.
Ещё попытался изменить один амортизатор, но подвела проволока, ужасно туго гнёться, пока ищу замену.
Пользователь добавил изображение
Нужно ли выкладывать фото самого набора и коробки??
Если нужны фото салона или двигателя то могу выложить,щас тоже хамви только м 1114 пилю.
может моя сказка чем поможет http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic7795/message216580/#message216580
Изменено: Максим Б - 12.06.2011 15:48:41
Максим Б, спасибо, мне бы фотку радиостанции, если можно, с остальным пока нормально, буду опираться на ваш опыт, так сказать.
ещё раз выложу=) вот хорошии валки. http://svsm.org/gallery/HMMWV-family
Так грустно, что хочется танцевать...
Вот радиостанция
Пользователь добавил изображение
100_0286-vi.jpg (34.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1679aax.jpg (39.38 КБ)
Рисунок
104953373-O.jpg (146.9 КБ)
и еще
Пользователь добавил изображение
Sincgars.jpg (116.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Sincgars2.jpg (139.09 КБ)
интересный поект!
Огромное спасибо за фото, без радиостанции эту машину никак спецназовской не назвать).
Алексей, спасибо, постараюсь оправдать интерес.
Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие, хотел сначала продвинуться в сборке, а затем только выкладывать результат.
В общем, решил я не делать доработок в ходовой части, потому что хаммер будет частью будущей диорамы. По сценарию, машина будет немного потрёпана, некоторые детали будут "с других машин", а также я определился с камуфляжем, он будет такой, как на хаммере, законченном SVN (его работа и вдохновила меня).
Ну теперь собственно фото:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сиденье делал так: разогретым ножом отрезал нижнюю часть от подставки, разделил нижнюю и верхнюю части, сточил "каркас", изготовил его копию из проволоки, нагрел и приставил, а в получившиеся бороздки вклеил новый каркас, имитацию ткани попробовал сделать из туалетной бумаги, пропитанной клеем ПВА.
И ещё: наткнулся на интересные фото американского спецназа в Ираке (здеся) и думаю, может тоже сделать без дверей? как считаете вы?
P.S. ручной пулемёт будет приделан как на фото.
Забыл написать, пользовался красками от Звезды: защитный, серебро, воронёная сталь, серый авиационный, песочный, чёрный, ржавчину намешивал сам. Пылил песочным акрилом, добовляя воду добивался разных тонов, пробовал подмешать в краску немного растёртого напильником пластика, но результат вышел не очень.
Жду комментарии.
как на хаммере, законченном SVN (его работа и вдохновила меня).
Прикольно ,я уже вдохновляю  crezy ,меня самого кто бы вдохновил :D  :D  :D !
Зайдите на panzer35.ru ,форум ,США послевоенные годы. Там есть почти законченный хаммер как у вас (Andreii) делает , там несколько разных хаммеров, посмотрите,почитайте может для своей работы что нибудь подсмотрите интересное.
И это пройдет.....
Сидушка " странная " какая то , я не спец в хаммерах ( да и не только в них), но чет я такого не видел.(если можно фото прототипа? )
Изменено: SVN - 07.07.2011 23:30:26
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Сидушка " странная " какая то , я не спец в хаммерах ( да и не только в них), но чет я такого не видел.(если можно фото прототипа? )
Такое же и было изначально, как место справа от водителя, я лишь заменил пластиковый каркас на проволочный. Может и правда не совсем "похожее"?  unk()
И спасибо за информацию.
Цитата
melnick пишет:
Цитата
SVN пишет:

Сидушка " странная " какая то , я не спец в хаммерах ( да и не только в них), но чет я такого не видел.(если можно фото прототипа? )

Такое же и было изначально, как место справа от водителя, я лишь заменил пластиковый каркас на проволочный. Может и правда не совсем "похожее"?    

И спасибо за информацию.
Пользователь добавил изображение
IMGP0565.jpg (67.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
352637.jpg (112.19 КБ)
И это пройдет.....
Цитата
Артём Мельников пишет:
Классный наборчик, но цена в 26 евро немного не устраивает=( сегодня пойду заказывать колёса, заодно солдат поспрашиваю.
где заказать колеса на хаммер?
Это просто супер..
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат