Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ-03-30 на базе ГАЗ-ММ, 1:35, МiniArt, конверсия-самоделка, Хочу в коллекцию автобус
Доброго дня, коллеги!
Рад принять участие в ГБ, организованное Маратом, и осуществить свою давнюю мечту - собрать автобус! Автобус будет на базе ГАЗ-ММ от МА. Использованна будет ходовая от ММ-ки. Все остальное буду делать сам. Двигатель будет дорабатываться - может разживусь травление для ГАЗика.(Хотя у нас хз где его найти.....
Масса в снаряженном состоянии — 2270 кг.
Пользователь добавил изображение
IMG_0388_thumb.jpg (48.41 КБ)
Рисунок
gaz_03-30_2.jpg (193.74 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 16.05.2013 01:00:18
Марат, спасибо за поправку - масса полная 2,27 т. Автобус будет послевоенный - с эрзацкрыльями. Очень хотелось бы собрать каркас будки из дерева, постараюсь найти фото и обшить или пластиком или пивжесть.
Автобус- круть! Андрей удачи, буду наблюдать :)
P/S- а это точно легковушка? :D
Леша, спасибо!
Цитата
stuff174 пишет:
P/S- а это точно легковушка?
А про легковушки Марат не писал - что не запрещено то разрешено))))Кстати, на одном из сайтов его микроавтобусом называли)))
По каркасу есть только это фото....
Пользователь добавил изображение
каркас.jpg (97.65 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 16.05.2013 01:01:29
Удачи, Андрей! Буду зрителем, пока моя коробочка не приехала :D
Миша, спасибо - надеюсь на твои советы!
Ух ты, йа уже тута! Буду смотреть! #$#  Андрюха, удачи в запиле!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Андрей_2BY пишет:
А про легковушки Марат не писал - что не запрещено то разрешено))))
А, все, вопрос снят.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
. Двигатель будет дорабатываться - может разживусь травление для ГАЗика.(Хотя у нас хз где его найти.....
Так а смысл? Мелочи сам легко сделаешь, капот там довольно ажурный, немножко боковинки подточить и вполне можно открывать или делать рабочим. Крылья? Ну я думаю и их тебе самому по силам сделать из жести, при желании. Бампер- тож не вопрос, я думаю. Я бы на твоем месте все силы на саму будку бросил.. и окрас. :)
Так он и так микроавтобус-современная маршрутка газель! :) Зис-8 считался автобусом он то больше был!Интересный проэкт!Материал по нему есть;чертежи,фото?На RC-forum по нему много инфы.
Андрей , безумно желаю тебе творческого вдохновения и удачи ! У тебя всё получится ))
Наблюдаю в 1 ряду ))
#$#  (.)(.)
Рисунок
Стройте колёсную технику массой до 3,5 тонн. Легковые, грузовые, автобусы, гоночные, рекордные, мотоциклы, квадроциклы, специальные, военные и гражданские, и т.л.
Можно велосипеды))
Цитата
Стас Семенов пишет:
Так он и так микроавтобус-современная маршрутка газель!Зис-8 считался автобусом он то больше был!Интересный проэкт!Материал по нему есть;чертежи,фото?На RC-forum по нему много инфы.
Блин, точно, это же маршрутко! crezy
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Марат, спасибо за поправку - масса полная 2,27 т. Автобус будет послевоенный - с эрзацкрыльями. Очень хотелось бы собрать каркас будки из дерева, постараюсь найти фото и обшить или пластиком или пивжесть.
Интересная работа намечается! Только вот из дерева делать не нужно, т.к. каркас был из клееной фанеры, а в 35 масштабе такой толщины дерева не сделать. Поэтому советую пластик с имитацией под дерево.
ух ты!буду следить.
Пользователь добавил изображение
i.jpg (11.88 КБ)
Изменено: Антон Емельянов - 16.05.2013 15:45:11
Рисунок
Друзья, спасибо за интерес к стройке - постараюсь с Вашей помощью сделать симпатичную модель(звучит как то эротично :D ).
Алексей, крылья как впрочем и все ходовую оставлю изкоробочную - она вроде ничего.
Стив, вчера вечером тоже пришел к мысли использовать пластик. Просто хочется каркас(хоть его и не видно будет) сделать приближенный к реальности.Поэтому если есть хоть какие фото каркаса - буду очень признателен.
Подсел я на гражданские авто)))))
Изменено: Андрей_2BY - 16.05.2013 15:36:14
Код
Подсел я на гражданские авто)))))

хочется так и сказать....."А я тебе говорила,говорила....." {[}]
Удачи в стройке
Здраствуйте ,Андрей
Попытаюсь вам помочь
Рисунок
803667826.jpg (197.75 КБ)
Рисунок
14.jpg (198.7 КБ)
На счет первого фото я сам не уверен
Алексей, спасибо - эти фото у меня есть.
Приветствую, Андрей!
Буду следить за стройкой, и ждать продолжения стройки мерсов! Удачи!
Foriss, Здравствуй, Егор!
У нас проходил национальный праздник - Посадка бульбы! В эти праздничные дни все белорусы занимаются сажанием картошки)))))На другое времени не остается.....
Два вечера в подряд занимался изъятием с литников частей ходовой и колес. В процессе этой работы просто влюбился в Мини Арт - классный пластик, отличная детализация и вообщем то демократичная цена. Как и писал Алексей, использовать можно родной капот - очень хорошо проработан, достаточно тонкий.
Пользователь добавил изображение
IMG_0390_thumb.jpg (47.44 КБ)
Процесс пошёл \%/  Но и про лимузины не забывай :)
Миш, я чередую - как говорит Антон "Борюсь со скукой"))))
Ух ты! Интересная сказка! Я записываюсь в зрители!  #$#
Здравствуй Андрей! Молодца! Удачи! \%/
Посмотрю, поучусь, у самого полуторка на стапеле, только пластик всё-таки хрупкий, осторожней с ним. :}{
Серега, рад тебя здесь видеть))))
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
только пластик всё-таки хрупкий
Позволь не согласиться - хрупкий это у ICM, а здесь самое то))))Я уже и Я-12 заказал)))
Андрей_2BY, понимаю желание, не понимаю смысла, этот автобус заявлен Миниартом... Миниарт не будет Миниартом если не переделает всё то что бы на шасси ГАЗиков....
Изменено: Игорь Кулешов - 18.05.2013 15:46:28
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
не понимаю смысла
Человечество смысл жизни тысячелетия ищет....Если искать во всем смысл.....скучно жить будет))))
Изменено: Андрей_2BY - 18.05.2013 16:43:58
Согласен с Андреем. Не надо в своём увлечении искать смысл)))
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат