Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
глеб белоусов написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
Цитата
 глеб белоусов  написал:
Я не знаю( Но фильтр делаю без лака, сразу на краску. А вот потом лак.
Так фильтр должен же акрил поднять? Как и смывка впрочем.
Александр, что значит поднять? Почему?
Во многих мануалах пишут, что акрил надо предварительно защитить лаком, иначе фильтр или смывка на более агрессивной основе (в моём случае разбавляется уайт-спиритом) сожрёт акрил и не подавится
Александр, я об этом не знал просто. Крашу всегда так, фильтр на уайт спирите, никто никого не сожрал пока.  
Цитата
глеб белоусов написал:
Александр, я об этом не знал просто. Крашу всегда так, фильтр на уайт спирите, никто никого не сожрал пока.  
Прикольно, надо попробовать. А смывка?
Смывка по глянцевому лаку.
Вот гляжу на детали под фильтром, разделял кабину и кузов цветами. Всё хорошо. Сейчас глянцем покрою , смывка и всё.  
Изменено: глеб белоусов - 19.03.2018 21:16:00
Круто получается и шасси и мелочи.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Круто получается и шасси и мелочи.
Дмитрий, спасибо!
Вот с кузовом как-то не очень дело пошло. Покрыл его глянцевым лаком (пишут, что под декали лучше глянец), а получилось вот что:
Пользователь добавил изображение
IMG_6114.JPG (87.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6115.JPG (72.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6116.JPG (71.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6117.JPG (125.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6120.JPG (84.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6121.JPG (83.2 КБ)
То ли так предыдущие слои так выявляют свой косяк, толи с лаком какая-то беда...
Я, конечно, буду потом полуглянцевым заливать и часть дефектов будут не видны. Но хочется вашего совета - почему так могло произойти и что можно сделать если бы оставлять глянец (на будущее)
Не знаю почему,но у меня всегда так получается.А декали не обязательно на глянец наносить.Всегда наношу на краску,потом покрываю матовым лаком.А блестящие авто лучше делать автоэмалью и ихним же лаком.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не знаю почему,но у меня всегда так получается.А декали не обязательно на глянец наносить.Всегда наношу на краску,потом покрываю матовым лаком.А блестящие авто лучше делать автоэмалью и ихним же лаком.
Игорь, ну ты хоть меня успокоил. А то я думал, что жёстко напортачил. Глянец, конечно, газону никчему. Полуглянец вполне достаточно будет.

Почему то очень долго сохнет лак. Следов от пальцев вроде не остаётся, но чувствуется некоторое подлипание. И это после сушки более 3-х суток.
Цитата
Александр Голованов написал:
Почему то очень долго сохнет лак. Следов от пальцев вроде не остаётся, но чувствуется некоторое подлипание. И это после сушки более 3-х суток.
А лак какой фирмы?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
Почему то очень долго сохнет лак. Следов от пальцев вроде не остаётся, но чувствуется некоторое подлипание. И это после сушки более 3-х суток.
А лак какой фирмы?
AK Interactive
Цитата
Александр Голованов написал:
AK Interactive
Я пользуюсь Тамией или Ганза.День и готово.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Думаю густоват был, надо жиже разводить. Видна мелкая шагрень
Ну и глянец наносить надо мокрым слоем
Цитата
Александр Голованов написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
Почему то очень долго сохнет лак. Следов от пальцев вроде не остаётся, но чувствуется некоторое подлипание. И это после сушки более 3-х суток.
А лак какой фирмы?
AK Interactive
Если не разводил , то точно от густоты лака. Сегодня пользовался АК , так он очень густой в баночке.  
Да, бывает, что у АК лак достаточно густой (недавно сам с этим столкнулся с матовым)
Глянцевый был нормальный, я в него ещё разбавителя немного добавил и ретардера, чтобы аэр не забивал. Может из-за ретардера так сильно процесс сушки затягивается?
Глеб, а ты когда глянцем работаешь такой же результат получается? Как у меня и Игоря?
У меня есть  напыл обычно в двух, трёх местах. Его сошкуриваю и покрываю это место опять под прямым углом. А что бы вот так вся модель , такого не было.
Это может на фото просто так у тебя выглядит? На самом деле по другому наверное? Смывку надо попробовать.
Цитата
глеб белоусов написал:
У меня есть  напыл обычно в двух, трёх местах. Его сошкуриваю и покрываю это место опять под прямым углом. А что бы вот так вся модель , такого не было.
Это может на фото просто так у тебя выглядит? На самом деле по другому наверное? Смывку надо попробовать.
Может попробовать чистым разбавителем пройтись сверху?
Александр, не знаю. Не могу советовать.  
Пользуюсь советом Владимира Яшина . Добавляю 10% глянца в базу и всё. Далее, баночку закручиваю и прячу. Все остальные действия БЕЗ ЛАКА. Но... сколько людей, столько мнений. Есть даже Очень квалифицированные и авторитетные мнение и советы. Автором являетесь Вы. И Вам Решать, как делать. Пробуйте варианты... Удачи. С удовольствием наблюдаю.
Цитата
Игорь Стручков написал:
Пользуюсь советом Владимира Яшина . Добавляю 10% глянца в базу и всё. Далее, баночку закручиваю и прячу. Все остальные действия БЕЗ ЛАКА. Но... сколько людей, столько мнений. Есть даже Очень квалифицированные и авторитетные мнение и советы. Автором являетесь Вы. И Вам Решать, как делать. Пробуйте варианты... Удачи. С удовольствием наблюдаю.
Игорь, спасибо за интерес проявленный к моей стройке.
Конечно же решать мне, но прошу совета у вас - людей имеющих опыт в этом деле. Для меня моделизм такого уровня - дело совсем новое и неосвоенное (то, что было в школьном возрасте в рассчёт не беру). Просто очень не хочется совершить ошибку и запороть модель, особенно с учётом уже произведённых трудозатрат.
Цитата
Александр Голованов написал:
Может попробовать чистым разбавителем пройтись сверху
Тот разбавитель,которым ты краску разбавляешь может ее поднять.А кистью ты просто сотрешь краску.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Это покрытие Raptor, как у меня УАЗ!
Всем привет!
Немного поработал с колесами
Рисунок
IMG_6159.JPG (264.56 КБ)
Рисунок
IMG_6160.JPG (267.67 КБ)
Ну и прикинул из на шасси
Рисунок
IMG_6161.JPG (334.46 КБ)
Рисунок
IMG_6162.JPG (314.1 КБ)
Рисунок
IMG_6163.JPG (376.18 КБ)
Покрыл кузов полуглянцевым лаком и коричневым фильтром для зелёного
Рисунок
IMG_6165.JPG (253.95 КБ)
Рисунок
IMG_6166.JPG (273.71 КБ)
Рисунок
IMG_6167.JPG (246.6 КБ)
Рисунок
IMG_6168.JPG (324.53 КБ)
Рисунок
IMG_6170.JPG (305 КБ)
Рамка лобового стекла полностью готова к установке
Рисунок
IMG_6175.JPG (224.97 КБ)
Рисунок
IMG_6181.JPG (460.63 КБ)
Рисунок
IMG_6182.JPG (410 КБ)
Саш,ты чо такие фото захреначил?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат