Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
зил157к, поэтапная сборка
Доработка моторного отсека.
C вашего позволения пару советов: 1) Эту деталь лучше срезать на реальных машинах ее нет, 2) эта трубка толстовата и вид у неё не такой. Все остальное понравилось, единственное надо было релюшки выделить другим цветом (черный или серебристый)
Рисунок
На фото хорошо видно.
Рисунок
А с кунгом Захара кто-нить выпускает? Отцу бы сделал в подарок, он на нем служил.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А с кунгом Захара кто-нить выпускает? Отцу бы сделал в подарок, он на нем служил.
С кунгом только 1:72, тут на сайте есть образцы.
Рисунок
Да,трубки придется переделать, не тот масштаб, а на счет цвета  релюшек- они могут быть и такого цвета.
Пользователь добавил изображение
zil_151mot2.jpg (63.06 КБ)
Это, видимо, после перекраски кабины задули случайно или по неакуратности.
Рисунок
У Вас кузов будет с тентом или нет, а то я уже на своем дошел до кузова, тент из коробки не катит, вот и думаю как самому его сделать, если есть мысли поделитесь.
Рисунок
Согласен, тент из коробки - гиблое дело, думаю, лучше будет если  сделаешь тент из какого - нибудь тонкого полупрозрачного мягкого материала + краски.Скинь,пожалуйста, фото своей модели!
Цитата
Pasha71Rus пишет:
С кунгом только 1:72, тут на сайте есть образцы.
Не, 72 не интересует... Только 35.
Рисунок
Приступил к работе,покрасил капот,доработал кабину - плафон,решетку.
ЗдОрово!
По просьбе автора ветки кидаю фотки своего Зила:
Пользователь добавил изображение
SDC11147.jpg (107.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11151.jpg (83.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11150.jpg (104.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11149.jpg (90.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11148.jpg (95.8 КБ)
Рисунок
Офигительная модель, классная работа!
Как всегда немного советов:1)трос лебедки излишне ворсистый, устраняется путем промазывания его модельным клеем или ПВА, ограждение фар всетаки решили оставить?, я со своими посидел пол дня, помучался, вроде лучше изкоробочных сделал, поверьте оно того стоит! По поводу окраски передних стоек, не стоило доверять инструкци, максимум что могло там быть это потертости до металла, а не ровномерно нанесенный металлик. Не сочтите все советы за придирки все от чистого сердца!
Пользователь добавил изображение
x_3eee6420.jpg (70.61 КБ)
Рисунок
Молодец,хорошая работа!Выглядит живо.По поводу моей модели: трос на лебедке я еще не делал,спасибо за подсказку,знаешь, ограждения фар решил cделать снова,придется тоже помучится, сделаю - покажу.Передняя стойка, не знаю, надо подумать,я ведь с начала делаю,а что не нравится начинаю переделывать,в принципе, с моделью можно экспериментировать, делать что- то новое без конца, на то и модель...  Какими средствами делал опыление? Как дела с кузовом?
Молодец,хорошая работа!Выглядит живо.По поводу моей модели: трос на лебедке я еще не делал,спасибо за подсказку,знаешь, ограждения фар решил cделать снова,придется тоже помучится, сделаю - покажу.Передняя стойка, не знаю, надо подумать,я ведь с начала делаю,а что не нравится начинаю переделывать,в принципе, с моделью можно экспериментировать, делать что- то новое без конца, на то и модель...  Какими средствами делал опыление?
Опыление делал в два захода:задул жидко разведенной тамией XF-59, а дальше смесью пимнтов MIG. Кузов начал сегодня мучить, сделал дуги под тент, по изготовлению тента нашел одну интересную статейку в М-Хобби 2007,№7 сейчас пробую сижу!
Рисунок
Ну вот, одну решетку сделал,отмучился.Вторую буду делать завтра.
Очень тонкая работа, красота!
Ну вот, совсем другое дело, я так понимаю травление?
Рисунок
Первый раз я стал делать из травления,но у меня ничего не получилось,решетка развалилось,соединения не сходилось,в общем, не пошло.Решил поставить из коробки.После твоей идеи, решил переделать,помучился,получилось,корпус из травления, а решетка из тонкой мягкой проводки avs 0.5mm2 + клей.
С вашего позволения тоже выложу пару фоток своей работы, вот заканчиваю свой Зил, ещё пару недель и будет готов. Не стал запариваться доработкой проводки, двигателя и салона а то ещё полгода бы делал.
Пользователь добавил изображение
x_ccbbcbdb.jpg (66.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_d55c0a92.jpg (54.93 КБ)
Изменено: RusSol - 20.02.2011 13:27:24
Гайдар в 18 лет уже командовал полком,
а мне 35 и у меня ещё всё впереди(с) КВН:)
Рисунок
Pasha71Rus подскажи пожалуйста размеры номеров, а то нигде найти не могу (8))
Гайдар в 18 лет уже командовал полком,
а мне 35 и у меня ещё всё впереди(с) КВН:)
Рисунок
Сколько на ветке качественно выполненных Зилов... Всем успехов в достройке!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сколько на ветке качественно выполненных Зилов... Всем успехов в достройке!
Спасибо Марат за похвалу, приятно слышать такие слова из уст мастера!
Рисунок
Присоединяюсь!
Я не мастер, такой как и Вы, увлечённый моделизмом человек
Всех наших мужиков, на коропке, кто служил в армий, поздравляю с чистым мужским днем!
Взаимно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат