Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
АПА-5Д на шасси УРАЛ-4320 в 1/72, или еще одна попытка создания антуража для фотосессий
Приложил к фото подогнанному под 72 масштаб, вроде похоже
Рисунок
_DSC0309.JPG (241.28 КБ)
Рисунок
_DSC0308.JPG (306.04 КБ)
На сухую прицепил к агрегату, вставив в "специальную" щель ящика
Рисунок
_DSC0319.JPG (348.92 КБ)
Рисунок
_DSC0322.JPG (369.62 КБ)
Рисунок
_DSC0324.JPG (246.87 КБ)
Ну, не сдержавшись))) Сделал сразу и второе крыло
Рисунок
_DSC0343.JPG (365.76 КБ)
Рисунок
_DSC0344.JPG (295.5 КБ)
Примерил на сухую с двумя крыльями
Рисунок
_DSC0333.JPG (250 КБ)
Рисунок
_DSC0335.JPG (343.57 КБ)
Рисунок
_DSC0337.JPG (371.84 КБ)
Сложил на сухую для общего восприятия того, что имею на данный момент
Рисунок
_DSC0340.JPG (335.56 КБ)
Рисунок
_DSC0342.JPG (364.49 КБ)
Рисунок
_DSC0341.JPG (255.23 КБ)
Рисунок
_DSC0339.JPG (286.55 КБ)
Дима, отлично получается - приятно смотреть на такой подход. Из советов -  мне кажется у тебя слишком толстая проволока на поручни Мелкие пошла, смотрится они не масштабно. На крыльях сверху там идёт второй слой металла, обрати внимание. Ну и на ящиках сбоку агрегата есть ещё расшивка.
Изменено: Александр - 20.10.2017 01:21:16
Саня, спасибо! По ручкам на люках согласен - немого толстоваты, тонкую жилку медного кабеля побоялся использовать для этой цели - уж слишком они тонкие получились бы, а другой проволоки у меня нет. По накладкам на крыльях - знаю, обязательно их сделаю. А вот по поводу расшивки не совсем понял, на каких ящиках? покажи на фото.  
#$#  
Рисунок
Отлично!
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Саня, спасибо! По ручкам на люках согласен - немого толстоваты, тонкую жилку медного кабеля побоялся использовать для этой цели - уж слишком они тонкие получились бы, а другой проволоки у меня нет. По накладкам на крыльях - знаю, обязательно их сделаю. А вот по поводу расшивки не совсем понял, на каких ящиках? покажи на фото.  
вот тут есть - но я разглядел, у тебя тоже это сделано )
Изменено: Александр - 09.11.2017 23:12:45
Огонь.
Дима, привет! Я очень рад тебя видеть, вернувшимся к хобби. Получается очень классно! Отличная альтернатива Дорогому Товарищу "Армори".  
Рисунок
Дима привет!!! Отлично все выходит!!! Может когда "Огурец " его сделает чтоб самому не пилить))
Дмитрий, отлично! Детализация впечатляет! Буду подсматривать, так как сам подобный агрегат планирую. Удачи!  
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Огонь.
Леша спасибо, рад, что нравится!
Цитата
Игорь Емашев написал:
Дима привет!!! Отлично все выходит!!! Может когда "Огурец " его сделает чтоб самому не пилить))
Игорь, благодарю за оценку! Я долго собирался с мыслями, что его пилить, и насмотревшись удачных проектов коллег, все же решился, а "огурец" я бы все равно вряд ли купил.  
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Дима, привет! Я очень рад тебя видеть, вернувшимся к хобби. Получается очень классно! Отличная альтернатива Дорогому Товарищу "Армори".  
Привет, дружище! Спасибо, буду стараться побыстрее снова вернуться к этому проекту, а то меня эти поездочки в твой "городок" сильно выбили "из колеи", кстати надо как-нидь скинуть фотки (черкни в личку эл.почту, а то у меня все на "мыле" осталось). А "Армори" по мимо цены еще и косячный...  
Цитата
Сергей Кирдей написал:
Дмитрий, отлично! Детализация впечатляет! Буду подсматривать, так как сам подобный агрегат планирую. Удачи!  
Спасибо, Сергей.
Единственное, что добавлю, так это то, что один денек я все же успел  позаниматься моделью. Планировал установить фермы стрел на агрегат. Для этого высверлил в их стойках и "ушах" агрегата отверстия и посадил их на мед.иглу))) для подвижности. Но как оказалось длина "ушей" агрегата недостаточна и стрелы в сложенном положении идут впритык к агрегату, что не ест правильно. Поэтому путем хирургического вмешательства я эти "уши" вырезал нафиг. Теперь вот нужно выделить время чтоб сделать новые "уши" и установит все как надо.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 12.11.2017 11:45:58
Итак, "уши" заменил на новые. Стрелы приклеил, ждал, когда высохнет клей. Сегодня перед уходом на работу проверил, все ОК - стрелы подвижные. Теперь нужно будет сделать на них крючки-держатели для кабелей, приклеить крылья и сделать подножки с лесенками.  После этих манипуляций сфоткаю и покажу, что получилось.
Я в раздумьях с чего делать крючки, больше склоняюсь к тянутому литнику и дошираку.
Заметил какие-то трубки - что это? И откуда они выходят?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.11.2017 14:34:19
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Итак, "уши" заменил на новые. Стрелы приклеил, ждал, когда высохнет клей. Сегодня перед уходом на работу проверил, все ОК - стрелы подвижные. Теперь нужно будет сделать на них крючки-держатели для кабелей, приклеить крылья и сделать подножки с лесенками.  После этих манипуляций сфоткаю и покажу, что получилось.
Я в раздумьях с чего делать крючки, больше склоняюсь к тянутому литнику и дошираку.
Я делал из тонок нарезанных остатков от травления, клеил на эпоксидку.
Рад, что апашки множатся!

Дима, проверь угол наклона задней стенки агрегатного отсека, глаз видит косяк.

Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Заметил какие-то трубки - что это? И откуда они выходят?
Это щупы, сделать недолго, но заметить на модели сложно
Цитата
Виктор Соколов написал:
Рад, что апашки множатся!

Дима, проверь угол наклона задней стенки агрегатного отсека, глаз видит косяк.
Виктор, заметил косяк с наклоном задней стенки, когда было уже поздно, допустил промах еще когда делал "гробик" из пластика. Исправлять уже не получится - досадно, но будет с таким косяком. Да и вообще как-то туго у меня идет этот проект - постоянно что-то мешает, времени вообще нет, в связи с чем уже пропадает желание, просто уговариваю себя его доделать...
Цитата
Игорь Емашев написал:
Может когда "Огурец " его сделает чтоб самому не пилить))
Вот и я того же мнения))

Если бы, конечно, сильно-сильно захотел Апашку, то тоже пилил бы.
Всем привет! В эти выходные выкроил немного времени для моделирования. Итак, крючки изначально решил спаять из проволоки и обрезков фототравления. Но поскольку паяльник у меня появился несколько дней назад и соответственно опыта пайки у меня нет - эта затея сразу потерпела фиаско. Далее решил клеить крючки из проволоки и пивалюминия, просверлив места соединения и посадив на эпоксидку (прользовался тоже впервые))) Два дня сохли крючки, но необходимй прочности я так и не дождался. Решено было скрепить места склейки суперклеем.
Имея не совсем удачный опыт с "крючками", поразмыслив, я все же решился "лесенки" перед задними крыльями спаять из проволоки. Пару попыток и вроде все получилось, к нижней ступеньке лесенки припаял кусочек обрезка травленки (не спервого раза, но все ж). Все это обратно закинул на полку. Но покурив, через несколько минут достал и решил все таки "добить" до конца.  
Приклеил на суперклей задние крылья. Высверлил отверстия под лесенки, приклеил их, а к ним сверху из пивалюминия сделал "подножки", которые также посадил на супер клей. Потом высверлил в стрелах отверстия и вклеил на суперклей в них крючки.
Вот что имею на данный момент
Рисунок
_DSC0493.JPG (322.84 КБ)
Рисунок
_DSC0525.JPG (256.91 КБ)
Рисунок
_DSC0505.JPG (346.5 КБ)
Рисунок
_DSC0504.JPG (304.46 КБ)
Рисунок
_DSC0500.JPG (310.07 КБ)
Рисунок
_DSC0499.JPG (318.57 КБ)
Рисунок
_DSC0494.JPG (320.65 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.12.2017 00:04:13
Стрелы будут подвижными (уже придумал небольшую хитрость, как сделать так, чтобы кабели не мешали им двигаться, но об этом позже - когда буду делать кабели) Итак, подвижные стрелы
Рисунок
_DSC0506.JPG (329.8 КБ)
Рисунок
_DSC0507.JPG (288.39 КБ)
Рисунок
_DSC0508.JPG (307.79 КБ)
Рисунок
_DSC0514.JPG (300.63 КБ)
Рисунок
_DSC0510.JPG (293.02 КБ)
Рисунок
_DSC0515.JPG (336.51 КБ)
Рисунок
_DSC0513.JPG (333.51 КБ)
Приложил на сухую к раме с кабиной
Рисунок
_DSC0521.JPG (332.96 КБ)
Рисунок
_DSC0518.JPG (336.75 КБ)
Рисунок
_DSC0517.JPG (333.46 КБ)
Рисунок
_DSC0519.JPG (367.2 КБ)
Рисунок
_DSC0524.JPG (308.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат