Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
" Мои Долгострои", Перепил
Вот  рама  чисто  гражданская.   Гражданская  версия  была  изначальна.  Кузов  простое   железо  Сам  кузов  немного  отличался  верх  крыши,  немного  зализан,  как  не  крути  но   броню  гнуть  тяжелее.  Самый  крутой  салон  был  сделан  на  заводе ...  До  последней  выставки  где  показали  салон  для  шейха.  Из  брони  сделать  нормальный  салон  сложно...  как  не  крути  но  арки  задних  колес  просто  огромны  и  съедают  много  места.
Рисунок
img778.jpg (645.27 КБ)
Рисунок
img775.jpg (317.46 КБ)
Рисунок
img772.jpg (283.97 КБ)
Рисунок
img777.jpg (311.63 КБ)
Рисунок
img774.jpg (292.13 КБ)
Рисунок
img773.jpg (291.54 КБ)
Рисунок
img776.jpg (388.65 КБ)
Рисунок
img779.jpg (601.76 КБ)
одна  из  первых версий.   эта  простая,  но  в  задумке  был вариант  и  в  броне   для  перевозки  разных  грузов...  не  заинтересовала  вояк.
На  снимке  дедушка  Чураев.  Благодаря  этому  человеку   Тигра  всем  недругам  назло  и  пошла  в  большую  серию
Рисунок
img785.jpg (241.31 КБ)
Рисунок
img786.jpg (520.81 КБ)
Рисунок
img782.jpg (343.04 КБ)
Рисунок
img780.jpg (310.92 КБ)
Рисунок
img781.jpg (527.53 КБ)
Рисунок
img783.jpg (388.55 КБ)
Рисунок
img784.jpg (678.39 КБ)
Чисто   гражданка.  Салон   для  троих  плюс  водитель. Как  не  крути  но  много  места  съедает  и кожух  коробки. Клинерс  у  машины  высокий  и  все  агрегаты  находятся  над  рамой,  а  это  значит  они  просто  в  салоне. Образец  имел  и  объемный  багажник
Оба  образца  окрашены  в  не  броский  металлик.  Была  тогда  мода  в  автопроме.   Так  же  окрашивали  и  обычной  краской,   Вот  этот  образец  и  послужил  базой  для  переделки   в  фаэтон  для  парада  в  Лен.  воен.  округ.
Рисунок
img803.jpg (257.17 КБ)
Рисунок
img801.jpg (250.6 КБ)
Рисунок
img802.jpg (282.07 КБ)
Рисунок
img796.jpg (270.13 КБ)
Рисунок
img800.jpg (280.75 КБ)
Рисунок
img799.jpg (372.4 КБ)
Рисунок
img797.jpg (255.73 КБ)
Рисунок
img795.jpg (222.52 КБ)
Рисунок
img794.jpg (328.14 КБ)
Рисунок
img798.jpg (365.98 КБ)
Рисунок
img804.jpg (216 КБ)
Рисунок
img805.jpg (255.54 КБ)
Рисунок
img806.jpg (328.5 КБ)
Движок  и  багажник,  отделка   багажника  была  различна,  могли  устанавливаться  и   различные  полки  как  открытые  так  и  спрятанные  в  пеналы.
Рисунок
img809.jpg (307.34 КБ)
Рисунок
img807.jpg (451.48 КБ)
Рисунок
img808.jpg (312.98 КБ)
Гражданская  версия  отличалась  от  угловатой  брони   более  плавными  обводами.  Лебедка  тогда  не  предусматривалась,  это  потом  она  стала  обязательной.  Внизу   машина  не  зашивалась.  Агрегаты  были  высоко  и  это  не  требовалось,  только  спереди  /там  где  буксирные  скобы/  ставили  лист  защиты.  Один  из  вариантов  имел  брезентовый  полог  / кузов  открыт,  снимок  сделан  осенью/
Рисунок
img813.jpg (294.69 КБ)
Рисунок
img811.jpg (306.6 КБ)
Рисунок
img810.jpg (270.27 КБ)
Рисунок
ТИГР_0003.jpg (284.88 КБ)
Рисунок
img823.jpg (259.61 КБ)
Рисунок
img822.jpg (535.5 КБ)
Рисунок
img821.jpg (274.87 КБ)
Рисунок
img821я.jpg (310.7 КБ)
Гражданская  версия   на  крыше  не  имела люков, но  по  желанию  люк  делали. Обычно  распашной, делали  над  вторым  рядом  сидений .   Но  это  было  очень  редко   на  моей  памяти  две  машины.    вот  чисто  гражданский  кузов,  правый  и  левый   внешний  вид  одинаков
Рисунок Рисунок
из  такого  и  сделали  матерого  и  весьма  комфортного,  но  даже  при  всех  ухищрениях  салон  получился  не   большой. Чисто  с  комфортом  добраться  до  места,  зато  разговор  тет  на  тет  в  дороге.
А  вот  результат  после   большого  перепила   этого  кузова
Многие  занимаются  переделкой, кто  то  удачней,  кто  то  нет,  но  вот  в  тормозную  систему  и  заменой  движка....   баловаться  не  стоит.  Слишком  много  параметров  надо  будет  менять.  Что  бы  кто  не  говорил,  но  агрегаты  в  броню  или  просто  гражданку  не  с  потолка  брали  и  притирали  их  долго.  
Рисунок
ТИГР_0055.jpg (414.47 КБ)
Рисунок
ТИГР_0052.jpg (382.61 КБ)
Рисунок
ТИГР_0069.jpg (420.62 КБ)
Рисунок
ТИГР_0070.jpg (396.65 КБ)
Рисунок
ТИГР_0051.jpg (347.24 КБ)
Рисунок
ТИГР_0067.jpg (348.05 КБ)
Рисунок
ТИГР_0072.jpg (420.33 КБ)
Рисунок
ТИГР_0073_1.jpg (431.49 КБ)
Рисунок
ТИГР_0074_1.jpg (353.95 КБ)
Цитата
navy написал:
Василий, приветствую! Очень приятно ваше внимание к моей стройке! Спасибо большое за очень интересную информацию, так сказать, из первых рук! Очень интересно! Очень познавательно! Особенно интересны фото рам.
Но, возвращаясь к своему барану, в ТАКОЙ запил уходить не буду... И рама и кузов [:]( Нет, а то эта стройка станет самой долгой.Очень долгой. Ну не настолько хороший самодельщик :}{ Так чуть отпилить от стандарта или чуть добавить, это ДА. Не более.
Как уже говорил, легенда такая:Кто-то, инкогнито, какими-то путями завладел стареньким ТИГРом-воякой.Ещё даже не эМкой. И переделав под своё увлечение путешествовать, наслаждается жизнью... Салон на двух,ну максимум на трех, человек плюс большой багажник. Внутри с возможностью поспать и поесть, а на крыше только багажник. Ну и колёса от БРДМ, из-за них-то всё и началось.
Рисунок
Рисунок
[FILE ID=2231979]
Драсти! И снова есть немного о проекте.
Итак, Добавил немного света в салон! Ну не гоже гражданским людям рассматривать прелести мира через ууузенькие бойницы! Даёшь хороший кругозор!
Как было и как стало
Рисунок
Рисунок
Ну и с новыми окнами
Рисунок  Рисунок Рисунок  
Так же подготовил внутреннюю сторону "пятой" двери под профнастил.
Рисунок
Собрал сидушки. Хотел было дооборудовать их подголовниками, но передумал. А вдруг надо будет обернуться назад , зачем-то? Или быстро перебазироваться с кресла назад, или на кресло из задней части авто? Подголовник будет мешать, КМК. И потом это же не лимузин для богатых и кресла не для того, что бы убаюкивало ... Это рабочие кресла. В них надо БДИТЬ! Дорога, звери, пропасти и реки с барханами! Конечно анатомические "ковши" были бы уместней, но нет их , у меня...
Рисунок
Рисунок
Как то так.
Изменено: Сергей Горлов - 20.09.2020 18:06:43
Cиденья у Зуйко спроси,я ему от "Тайфуна" весь десантный отсек отдал,у него теперь энтих сидушек завались
А кстати,тёзка, могу презентовать сидушки от менговской новинки. Один фих, я ему ничего распашного делать не буду, а за зелёными, "бронированными" стёклами ни шишки не видать всё равно
Здрасте, Каропчане!
Сказка продолжается... Сегодня "День Открытых Дверей"!
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Идею подсмотрел у МикроДизайна, исполнение моё. Пару дней потратил на то, чтобы добиться болеле-менеле нормального открывания. Пока всё устраивает.
Задние двери на ЗВЕЗДАтых , заводских шарнирах. Они, КМК, вполне копийны и в замене на травло не нуждаются.
Рисунок
Рисунок
Ну и общий вид. Он таки достаточно симпатишно-брутальный.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Дальше сидим ,ждем  травло, сидушки. Большое "СПАСИБО" Сергею ака Mongol, за шикарнейший подарок в виде анатомических"ковшиков"!!! А совсем другая маФинка получиться! Хоть, опять же, и "суслик", но ... есть задумка ещё и крышу не приклеивать, сделать съемной. Тогда точно разглядишь всё что спрятано внутри!
 Да ЁЖ ПР СТ!!! :^(  Да ну опять жеж "ЗАПИЛ"! [:](  Когда же это кончиться? Когда будет "изкоробка"?   crezy Ох, не обращайте внимания... Это я сам себе говорил...

 
Изменено: Сергей Горлов - 26.09.2020 19:16:35
Переходи на 24-й или 43-й масштабы! Там уж точно не попилишь! Металл!!!  crezy  
Юра! Да как же? В 24 не попилишь? Да там пили не хочу! Это же скоКА грузовичков , спорткаров можно "запилить"? Или путаю 24-ый с 25-ым?
В 43-ем -согласен, попилить сложнее...  
Не! Есть пластиковые 24-й и 25-й. А есть металлические модели в 24-м. Но там только легковые. Вот про это я и говорил!  :)  
Доброго вечера, ТоварСЧи!!!
Продолжу. ... Багажник на крышу. Решил,пока нет травлёнки-профнастила, заняться багажником на крышу. Ну. чтоб время не терять. ... Потратил 4 дня! С передышкой... Сначала решил склеить его на СУПЕРклей.И вроде бы всё ничего, склеил, и достаточно аккуратно, но при лёгком прикосновении, эта П...ла, разлетелась на зап.части! Это Фиаско, братан!!! Вот зарекался медь собирать на клей! Вечер пропал. На следующий вечер- мои любимые проволока и припой! Согнул верхний и нижний контуры, спаял. Но вот припаять 6 стоек ровно и точно ...Ну никак!!! В руках тремор, в душе сплошные нецензурные слова. Вечер пропал! На следующий день сделан кондуктор и более-менее собран багажник!  Но ведь нАдА и снизу припаять перемычки, чтоб груз не стоял на крыше и привязывать удобней. Доработал кондуктор и добил этот багажник! Но ! Он мне всю душу мотал, а я его маму часто вспоминал!!!
Итак, вот чаво слепил!
Рисунок Рисунок
На выгнутых участках нижнего контура поставлю доп.фары.
На модели
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Был приобретен набор от МЕНГа с амуницией в современные армейские авто США, только ради ящиков и холодильников. Самый первый ящик - презент от Хорошего человека! Спасибо Сергею ака MONGOL, за оказание посильной помощи в виде дополнений к этому проЖекту!!! );
Теперь в ТИГРе есть нормальные сидушки! Конечно подголовники переделаю( как мне показалось, они, подголовники, рассчитаны на фиксацию каски с башкой ), но примерить и сравнить- не утерпел!  
Рисунок Рисунок
Ну и в ТИГРе, примерно на высоте от пола, как у изнаборного кресла
Рисунок Рисунок
Теперь точно нАдА делать съёмную крышу. Чтоб видно было всю эту красоту.
Пока как то так.
8D  А подголовники конечно в переделку, отрезать им "уши" и обточить слегка 8(-)  
Здрасти! Сегодня прям руки чесались сделать кресла! Ну как же - такие красивые стулья и ещё не в ТИГРе?!
Первым делом отрезал лишнее, добавил недостающее и поставил на постамент! Сравнил с родным "стулом".
Рисунок Рисунок
КМК, весьма неплохо... Гораздо лучше.
Ну и планировка салона.
Рисунок Рисунок Рисунок
Как то так.
Серёж, привет, ДРУЖИЩЕ  );

Багажник хорош получился. На клей изначально не было смысла лепить. Я на такую же ляпу попал, когда на ГАЗик делал каркас тента.

Но по сколько я перфекционист  [:]( скажу тебе, что задний поперечный элемент (бортик) надо поправить в месте стыка. Тем более, что сделать это достаточно просто.
Саша, привет! Рад тебя видеть.
Да , с клеем завязывать нАдА, если только не к пластику металл. И самому больше нравиться пайка. А со стыком на контурах багажника... Хочу в это место припаять медную пластинку, а то слишком хлипкое соединение получилось, с пластинкой будет лучше и надёжней....
А пока на недельку возьму отпуск. Эта неделя богата на события, памятные...
Доброго времени суток, уважаемые!!!
Я/ снова с вами. Вернее с выходных. Пилю эту профнастилину, уже четвертые сутки... Ох и горазда она , мне нерв шатать! Оно конечно хорошо, когда для тебя уже всё подумали, протравили и сделали линии сгиба! А вот когда это всё нужно самому выстругивать из платы профнастила, вот тут уже другие нервы и время...
Вечер на площадку над лебёдкой! Испортил две заготовки! Вроде бы и вырезал шаблоны и линейкой со штангелем пользовался...
Кароче вот что получилось...
Рисунок
Далее салон... Пол - проще всего. А вот короба вокруг арок... Два вечера. Сначала хотел сделать только из травла. И опять же линейка, штангель и кУлькУлятор... Вроде на работе не жалуюсь на неумение работать с измерительным инструментом, иногда приходиться токарить, а тут... То сильно много, то мало. В конце концов согнул как нужно, но вся эта гнутая травлёнка не имеет никакой жесткости. Гнется сама , как хочет, только не так как надо, ну в смысле прогибается, нет перпендикулярности!  И как ЭТО приклеивать к полу? Очень маленькое пятно контакта с полом. Только ребро травла! 0.5 мм! Пришлось делать каркас из пластика и уже к пластику клеить травло согнутое... Которое не сильно то хотело прилегать всей плоскостью. Прищепки помогали.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну и задние двери. Уже проще.
Рисунок
Таки думаю,можно уже красить салон.
А вот , как думаете, как красить салон? В светлый или в тёмный?  
Зашибись 8D  );  Серёж, а профнастил из чего? Про покраску салона не скажу, если по уму-то в тёмный надо, чтобы не замарать, а если для понтов, то светлый unk() . Может комбинированный? Тёмный со светлыми вставками?
Сергей, привет! Извини , не смог ответить сразу, но тому несколько причин. Первая, жена учится на логопеда, а потому комп , по вечерам, сильно занят и нормально ответить нет никакой возможности, только со старого айфона. Чем сейчас и занимаюсь... Во-вторых, некоторые внутрисемйные проблемы-заботы не позволяют полноценно заниматься любимым хобби. Процесс протекает весьма вяло и не активно. Особо рассказывать нечего. Но ТИГРа по-тихоньку делается. Пока шпаклюю ненужные отверстия. Уже на третий раз. Эта, нехорошая жидкая шпакля от Ганзы, либо высохнет с дикой усадкой, или вывалится из дырки при попытке ее обработать, обточить!!! Короче , пока - рутина!
А профнастил это травло от Микродизайна, у них несколько видов есть, Пластины 5 на 9 сантимов. Причем через сайт производителя дешевле, чем где либо...  
Ну спасибо :D ,будем знать. Ты там не торопись, чтоб всё было красиво (%)  
Цитата
А вот , как думаете, как красить салон? В светлый или в тёмный?  
Насколько знаю, в военной технике предпочитают светлый. Может так и сделать?
Пользователь добавил изображение
Доброго дня, уважаемые коллеги-моделисты!
Видимо вести "сказку"-не моё призвание... Давно ничего не писал тут. То некогда, то нечего, а иногда, чего лукавить, не хочется...  :)
Но как бы то ни было, стройка продолжается , не быстро, но всё-таки строим не забросил.
По салону решил сделать как на своей "тойотке" - светлый верх, чёрный низ. Так практичней
Итак, подсобрал салон. Сначала загрунтовал, низ чёрным, верх серым
Рисунок
Далее покраска. С полом и "рундуками" получилось быстро, а вот сидушки и панель пришлось долго мучить . На панели долго делал стекло на приборах.Футурой. Оооочень сильная усадка у этого лака, слоёв 5-6 положил , чтобы получилось ровное "типа стекло" на приборах, на магнитоле, так и не получилось... Ну а сидушки перекрашивал три раза. То цвет не понравился, то соринка попала. Особо салон "визирить" не буду, всё равно нифига не видно будет.  
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Пока как то так.
Доброго времени суток, уважаемые Коллеги! Давно тут не был...
Как всегда-"тому было несколько причин".  А вернее одна. Собственная недисциплинированность! Чего лукавить, иной раз, ну вот совсем не хотелось моделить! Ахота было прилечь , после работы, на диванчик, на минуточку, передохнуть, ну а пАтом!!! Как пАпрем, как пАпрем!!! Тут довелось, в одного, работу работать три недели. У нас в городе, говорят, какая-то инфекция случилась! Говорят, что многие, приобретя, бесплатно, какую-то Корону, могли свободно не посещать рабочие места . Пару-тройку недель... Вот и в нашем сервисе произошла такая ситуация. Трое из 4-х сотрудников, хором, не стали посещать работу. Кроме одного очкарика.  Ты, говорят, куришь, самогон, как лечебное средство, практикуешь, кошек любишь и ещё в очках ходишь! тебе и карты в руки. Хочешь-работай, хочешь-отдыхай. А мы на больничный, да ещё с  карантином. Вот! А мне больничный не дали, вернее сам не брал. Не скажу, что сильно урабатывался, но и моделить по вечерам, что-то не хотелось. Но вот уже все в сборе, как-то повеселее работать! Пришло настроение моделить!
Сделано, как уже говорил, не много. Зашпаклевал лишние дырочки-отверстия. Загрунтовал и покрасил внутренности.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Вот теперь думаю, как всё это красить снаружи? Собрать на шасси и потом красить? Но ведь , через щели, дверные, стока надует в салон! Или собрать корпус, покрасить и потом "натянуть" на шасси! Склоняюсь ко второму варианту. А как вы думаете?
Что можно доработать на этом этапе? Сухая кисть, смывки? Особо много видно не будет, но всё-таки...
 
Привет Серёга!  Вот ты голова, я до таких петель не додумался, надыть будет намотать себе на окончание crezy  
Привет, тЁзка-дружище!  Дык я их сам подсмотрел у МикроДизайна.
Да?! Хде? Как они посмели мимо меня :^( Не, а в каком месте их посмотреть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат