Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
1/16 Ferrari F40 Competizione FUJIMI №.13, Процесс сборки модели
Всем приветствую, кто заглянул на эту стройку.
Рисунок
Начинаю строительство максимально обожаемого автомобиля: F40.
К сожалению это версия Competizione или по другому LM.

Корпус модели 30см длинной!
Рисунок
Я мечтаю попозже найти такой же кит (1/16 FUJIMI) обычной F40.
На этой буду тренироваться.

Начал, по инструкции с движка.
Рисунок
Рисунок
Если у кого есть остатки универсального афтермаркета, типа армированных шлангов, готов приобрести.
На оригинале вся подкапотка на них собрана... А в модели они резиновые идут, как-то коробит.
Рисунок
Изменено: Sash3D - 26.09.2022 14:46:45
1/16, круто  #$#  
Изменено: Андрей - 26.09.2022 21:11:43
Начал сборку и был сильно удивлен количеству дефектов литья.
Утяжены, облой и следы от толкателей на лицевой стороне деталей...
Современная Звезда и Tamiya (с которых я начал моделизм) меня к этому не готовили. :)

РисунокРисунокРисунокРисунок

Также раздражают толстые кромки воздухозаборников и дефлекторов, их пришлось истончать

РисунокРисунок

Ну и в целом гигантская, ажурная деталь кузова вызывает сомнения... как ее красить? шлифовать? она же вся играет...

Рисунок
Цитата
Ну и в целом гигантская, ажурная деталь кузова вызывает сомнения... как ее красить? шлифовать? она же вся играет...
Ну да, рискованно...
Покрасил двигатель.

РисунокРисунокРисунок
Пока занимаюсь шпатлеванием утяжин на деталях ближайших подсборок и кузова. Отвратительный набор по качеству.
Поиском ответов на вопросы по прототипу.

Хотел по красоте сделать открытый передний "капот", поскольку двери и задний "капот" и так уже открывающиеся...
Но посмотрев фотки прототипа понял, что передний "капот" съемный а не откидной. Поэтому от идеи открывания отказался.

Остался один неясный вопрос: на модели отсутствует маленький воздухозаборник на капоте и большой канал от радиатора сплошной. А во всех виденных мною фотках он разделен воздуховодом от маленького воздухозаборника до передней стенки кабины пилотов.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Также есть подозрение что в версии LM нет большого цилиндического резонатора в системе выхлопа. А на этой модели он остался поскольку это версия обычной F40 с несколькими новыми деталями...
Каркас безопастности наверное должен быть... На всех фотках нет пассажирского сиденья, а в наборе дается и по инструкции ставится.
Пока короче вопросов много, материалов по прототипу мало. Я инженер, я не люблю такую неопределенность :)))
И есть вопрос по жёлтому кевларо/карбону из которого весь кузов сделан, не видел такого в наших магазинах.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Sash3D - 04.10.2022 10:55:06
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат