Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
MAZ-7410 Tractor W/CHMZAP-5247G, Trumpeter 1\35
Коллеги, всем доброго времени суток! Модель сложная, интересная и наверное будет тем еще долгостроем... В планах намутить что-то похожее на диораму с тягачом, кооалицией и парочкой пехотинцев, но конкретно в этой стройке речь пойдет только о самом тягаче. Сказать что деталей много - значит ничего не сказать, их просто херова туча (на коробке написано 860+). Ну... глаза боятся - руки делают, поехали!
Из того что удалось накидать на скорую руку, я понял что метод собрал, а потом покрасил здесь не прокатит! Подвеска очень сложна геометрически и в плане наполнении - аэрографом потом не подлезть и будет много непрокрасов.
Кстати, кому не сложно и у кого есть материалы (фото, ссылки) по данной машине  - буду весьма благодарен! Ну и советы что, куда и как запихивать тоже приветсвуются :)
Покрасил и почти дособирал подвеску тягача и двигатель. Пока все слишком чисто - пытаюсь понять до какой стадии можно собрать чтоб потом подлезть и все попачкать.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 02:10:17
Коллектора впускные как-то сильно ржавые  получились...
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Кстати, кому не сложно и у кого есть материалы (фото, ссылки) по данной машине  - буду весьма благодарен! Ну и советы что, куда и как запихивать тоже приветсвуются
Инструкция по техническому обслуживанию Колесное шасси МАЗ-543 (1976)
Руководство Войсковой ремонт колесного шасси МАЗ-543 кн.1 (1974)
ТО и ИЭ Колесное шасси МАЗ-543 и его модификации (1977)
МАЗ-543. Основные узлы и агрегаты колесного шасси и его модификаций Яхнев И.Н., Пономарев А.В., Шакиров Е.В.
МАЗ-543. ТO и ИЭ (543-ТО). 1973
Спасибо за информацию!
Цитата
Малой написал:
Коллектора впускные как-то сильно ржавые  получились...
Ну возможно переборщил чуток... хотя техника не новая, подвеской еще не занимался тоже буду состаривать, надеюсь в общую концепцию старой и поюзаной, но еще в строю машины удасться попасть.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 02:10:32
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Спасибо за информацию!
чего спасибо    имел ввиду есть/нет, нужны такие книги
Аааааа, вон оно как! ))) Нет таких нет, я человек простой. Название книг дали - пошел искать в тырнете :)
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 02:10:45
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Аааааа, вон оно как! ))) Нет таких нет, я человек простой. Название книг дали - пошел искать в тырнете
все нашли?
вообщем если надо маякните в личку мылом, пришлю  
все норм, я нашел, спасибо :) Правда там фото крайне мало, в основном чертежи и схемы
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 02:10:59
Немного фоточек продолжения стройки, поставил ходовую на колеса и приступил к кабинам.
Рисунок
DSC_0002.JPG (7.61 МБ)
Рисунок
DSC_0001.JPG (8.69 МБ)
Рисунок
DSC_0005.JPG (7.21 МБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (8.19 МБ)
Рисунок
DSC_0003.JPG (7.98 МБ)
Кстати, нужен совет... первый раз столкнулся с проблемой, когда краска с окрашенных резиновых колес осыпается. Есть рецепт как это победить, кроме смолянных колес? )
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Кстати, нужен совет... первый раз столкнулся с проблемой, когда краска с окрашенных резиновых колес осыпается. Есть рецепт как это победить, кроме смолянных колес? )
А зачем красить резиновые колеса.На них прямо так можно наносить пигмент,хоть сухой,хоть жидкий.Излишек ваткой стереть.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Кстати, нужен совет... первый раз столкнулся с проблемой, когда краска с окрашенных резиновых колес осыпается. Есть рецепт как это победить, кроме смолянных колес? )
смотря какой краской красили - если спиртовая тамия - то надо обезжирить вначале, потом уже наносить краску,можно. Стройка интересная - тоже такой думаю начать собирать)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат