Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Mazda RX- επτά (Epta) (FD)., Буду ссобирать Mazda RX-7, но с небольшими переделками, и очень хочу сделать достойное подкапотное пространство) Без допов, своими ручками...
P.s. забыл указать, что все было смыто с помощью акварели 8)- Снимал немного в сложных условиях, поэтому цвета так себе  :}{  
Рисунок
DSC_4835.jpg (390.41 КБ)
Господа, всем привет (hi)
Пропал я не надолго, но и про моделизм не забывал crezy  Моделил по-тихоньку, свои несколько проектов, но и Мазду мучал. Ждал хорошей погоды, чтобы отфоткать получившееся, и вот прошедшие выходные, у нас в Краснодаре, выдались теплыми и солнечными  (%)
...и так, нарыл у себя в запасах радиатор, от какой-то модели, врать не буду, не помню  unk() Но в любом случае пригодился crezy  Я обточил его под тот радиатор, что дает производитель и вклеил патрубки (бывший провод от наушников), с помощью супер-клея. Перед этим радиатор задул черным грунтом от KUDO.
Рисунок
DSC_4851-2.jpg (183.68 КБ)
С другого ракурса...  
Рисунок
DSC_4852-2.jpg (172.65 КБ)
Но, не все так легко и просто было  unk()   Решил довести до смотрибельности блок ABS, а именно, с торца добавил тонкий литник, цель была немного нарастить блок, ибо в реале он крупнее, задул все это дело в черный грунт от KUDO и кистью прошелся 07 Сталью от Звезды... как все просохло, и началась веселуха. Высверлил 5 отверстий под магистрали для тормозной жидкости, в эти самые отверстия вставил заранее отрезанные секции, от иглы для шприца, и садил все это на супер-клей, ну а позже, вставил проволоку от Zip Maket 0.5 мм в черной оплетке (с помощью того же самого супер-клея), она отлично имитирует провода и не только 8)-  
Рисунок
DSC_4859-2.jpg (200.54 КБ)
Пардон, но макро ракурса не будет, по причине того что у меня нет штатива, сколько хочу его купить, да вот не получается по разным причинам, а фоткать на объектив Юпитер 37А с макро кольцами с рук весьма сложно  ?^  
Рисунок
DSC_4861-2.jpg (144.88 КБ)
И последний пункт на сегодня, это кресла... я их, также задувал в черный грунт от KUDO, а боковины, кистью, в Желтый F-146 от Pacific, декаль от Tamiya. Правда сегодня принял решение искупать их в Кроте... не понравилось мне как краска легла, местами разводы, да и я сам плохо обработал вырезы под подголовниками, обратил внимание на них, когда фотографировал... Как откиснут, задую с аера в Tamiya X-08 Lemon Yellow  8)-
Ну а сюда выложил это фото (а почему бы и нет), потому чтобы помнить как накосячил с ними  uuh  
Рисунок
DSC_4864-2.jpg (127.45 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 19.04.2022 20:33:29
Всем привет (hi)
Обновлюсь немного 8)-
Итак... по независящим от меня обстоятельствам, не всегда до моделизма мог добраться, ремонт умеет время забирать... Но пока есть возможность, продолжаю свои проекты, напомню их несколько. Помимо них, я еще прикупил Сухой Суперджет, решил попробовать что такое гражданская авиация :-)8
На данный момент, могу немногим похвастать... Соединил двигатель, блок ABS, бачок для тормозной жидкости и радиатор с днищем Мазды, ну и добавил пару новых патрубков  unk()  
Рисунок
DSC_4880.jpg (287.4 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 02.06.2022 06:20:25
Всем привет  (hi)
Вот и добрался до самого вкусного, так сказать  \8/
Немного истории... значит, собирал я Меркаву, а рядом стояла Мазда, смотрел на нее, на заводских дисках с резиной, и понял, как-то все это не серьезно. Подумал значит, много доработок и отсебятины, а вот диски "завод"... Как писал ранее: совсем не серьезно этот комплект смотрелся  unk()  8)-  Порылся в закромах и нашел старый комплект резины и дисков от Peugeot 206 WRC. Закинул диски в Крота, не помогло, вспомнил, что в свое время красил их нитрой  )T(  Пришлось их после промывки и сушки наждачкой обрабатывать, работал 600, 800 и 2000, обрабатывал каждую спицу, помогло. После этой скучной процедуры, искупал диски в мыльном растворе и теплой воде, а как они просохли, вклеил ступичные колпачки которые выточил из обрезков литников. Как только клей подсох, задул все белым грунтом от KUDO, черный закончился, к моему сожалению. После кристаллизации, прошелся 2000 наждачкой, чтобы поверхность была гладкой, расчехлил аер и Tamiya X-01 Black. Когда все просохло, то болты выделил с помощью зубочистки и Tamiya XF-16 Flat Aluminum, но подумываю сменить цвет на другой, пока в  раздумьях, может оставлю все как есть... Результат закрепил Tamiya X-35 Semi Gloss Clear, который дал красивый отлив сатина  (.)(.)  
Рисунок
DSC_5136.jpg (203.4 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 23.03.2024 23:35:18
...и поработал с резиной, а именно убрал литьевой шов, который шел посередине покрышки. Надо отдать должное качеству Тамии, сколько лет лежала резина отдельно от диска, своих свойств и запах не потеряла. Когда обрабатывал радовался ее эластичности  8D  
Рисунок
DSC_5127-2.jpg (108.87 КБ)
Всем привет (hi)
Пока похвастать не чем, выложу фото дисков с одетой на них резиной. Мне результат очень понравился, данный комплект, да с черным цветом под сатином, смотрится впечатляюще  \8/  8)-  
Правда, пока что их ставить не буду. Воткну в конце, не хочется поцарапать поэтому, если что, в дальнейшем, фото будут со старым комплектом колес
[*](
Снимал на объектив Юпитер 37А  (bay) P.s. решил таки... болты на дисках перекрашивать не буду))
Рисунок
DSC_5186.jpg (153.82 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 12.06.2022 23:23:29
Приветствую всех гостей и мимо проходящих (hi)
...итак, пришлось на немного пропасть, ибо почувствовал, что муза покидает... а в моделизме, лучше ничего не делать, если пропало вдохновение, каждый знает чем это чревато, а именно модель получается на отлюбись, а мне оно нафиг не нужно... вот и решил законсервировать на какое-то время, и переключиться на другую - Ford Mustang от Revell. Еще и Warhammerом 40k приболел...
И что могу сказать, правильно сделал!  :)  Глянул на проект со стороны, и кое что решил изменить... Капот мне перестал нравиться, сейчас купаю его в Кроте, жабры выглядят стремно, буду их демонтировать, и менять конфигурацию, пока еще думаю что да как... также пошарился по запасам, есть у меня один недострой от Tamiya - Toyota Celica, забросил после того как, при нанесении декалей на кузов, последние стали разваливаться при отделении от подложки  :^( ... есть у меня задумка что с ней сделать, но это потом :D  Пришлось реквизировать, у этого набора ковши, гоночные как ни как  8)-
Их также закинул откисать в Кроте :-)8  На данный момент это все выглядит вот так.
Рисунок
DSC_7591.jpg (202.12 КБ)
Все зашедшим - салют (hi)
Слегка пропал, ну что поделать? Взрослая жизнь, она такая, не всегда хватает времени на все. Постоянно, чем-то приходится жертвовать... :}{
В общем, не сидел без дела, и забацал салон, правда, там без допов, кроме нового прибора на консоли парприза, его я вытачивал из литника, окантовка - тянутый литник, пардон за тавтологию. Задул все это дело в черный грунт от KUDO, и после полной просушки - Tamiya X-01 Black. Эмблему на руле получилось обвести раза с 5-го, хоть там и есть контуры, но не получалось все это ровно сделать  unk()  рисовал с помощью Pacific 88, цвет - стальной М-03.
Приборы - заводская дека, кроме двух: та что на новом приборе,  декалька от ревелловской Audi R8, благо, производитель давал два варианта приборов, вот одна из этих вариаций и пригодилась, а вторая, не помню от чего. Все деки фиксировал тамиевским Mark Fit, после просушки нанес Футуру, для имитации стекла.  
Рисунок
DSC 7623.jpg (142.02 КБ)
Доброго времени суток господа (hi)
Давненько не обновлялся  :o  Время прям летит, конечно, очень быстро... Делаю ремонт, которому не видно конца, но и про любимое хобби не забываю) Делал пару моделей на заказ, плюс веду несколько других проектов... основной из них - это Скаут от Звезды, правда, я из него пытаюсь сделать гражданский вариант, что из этого выйдет и сам не знаю, но уже кое-что вырисовывается  crezy  а вот на Мазду, к сожалению, не остается времени :(
Но! Медленно, но верно, я с ней что-то да делаю :-)8
Вот, к примеру, накидал проводки и трассы тормозной системы (следовать оригиналу не получилось, неБОЛЬШАЯ импровизация, но не забываем, Мазда под тюнингом), и блок с предохранителями. Его вытачивал из литников, после задул черным грунтом от KUDO (аер было лень доставать), и прилепил деку, которую отрыл в запасах)
P.s. аккумулятор решил не ставить под капотом, решил перенести его в "багажник", для лучшей развесовки.
На данный момент, все выглядит таким образом. Пока что мучаю мелочевку)
Рисунок
DSC_5848-2.jpg (271.97 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 24.03.2024 00:20:54
Нууу, и фото вблизи... некоторые моменты, могут показаться не аккуратными, но это все дело, позже закроется unk()  
Рисунок
DSC_5849-2.jpg (186.57 КБ)
Другой ракурс... м-да... фотки вблизи, сразу столько косяков вскрывают, которые обычным взглядом не видны  unk()
На этом, пока все (bay)  
Рисунок
DSC_5851-2.jpg (215.11 КБ)
Доброго времени суток товарищи наблюдающие и мимо проходящие (hi)
...пришло вдохновение, получилось обновиться слегка)
Первое что сделал, пародию на замок, вытачивал все это дело из литника, тросик из тонкого провода... сверху дунул черным грунтом, чтобы выявить косяки, благо их не нашлось \8/
...было нудно, но интересно 8)-  
Рисунок
DSC_5882.jpg (96.51 КБ)
Нуууу и на десерт....
Какая-то штука, ее назначение не знаю, возможно, часть системы кондиционирования unk()
Собрал ее, опять же из литников, просверлил пару дырочек, и вставил в них тонкую проволоку (все это дело закрепил супер клеем). Основание покрасил Pacific 88, цвет - стальной М-03. А сам держатель, сделан из черного литника (да-да, решил слегка пофилонить))) Пара выступов на основании детали - это обрезки литников, их красил - Tamiya X-01 Black.
Рисунок
DSC_5884.jpg (207.92 КБ)
....и с другой стороны. Делал эти 3 снимка на Юпитер 37А. Приятно, что "в фокус попал"  8)-  
Рисунок
DSC_5886.jpg (184.42 КБ)
Господи, да доделайте уже её, дались вам эти замки подкапотные, уж 3 года скоро будет)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат