Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
АТЗ 4.4 на базе Зил 131
Добрый день коллеги. Давно я себе хотел на полку бензовоз на базе Урал, но и Зил 131 тоже обалденно )) Довольно случайно попался мне этот наборчик. Описал я его уже в обзорах, так-что кому интересно, посмотрите там. Самому очень интересно, что из этого всего получится.

Сама модель будет собрана из вот этого:

1. Зил от Trumpeter

2. Конверсионный набор АТЗ 4.4 от производителя MS.Techno

3. Колеса от производителя Def.Model

4. Частично набор фототравления от производителя Микродизайн

5. Приборная панель от производителя Quinta Studio


А начну я эту стройку с отделения поддержек на деталях 3д производства.

Рисунок
Хороший комплект для работы)
Удачи в постройке!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Хороший комплект для работы)
Удачи в постройке!
Спасибо, Михаил.  
И так..)) Очистил крупные детали от поддержек. Скажу что проще, чем у "классической" смолы. Нету толстых пеньков. Тут нужны только кусачки, острый нож и надфиль. На мой взгляд минус такой технологии эта поверхность после удаления поддержек. Поддержка оставляет маленький кратер. Но может это и я делаю что-то не так. И стало понятно почему производитель оставляет деталь в таком состояние.

На мой взгляд удаление поддержек по трудности и времени сравним с обычной смолой. Маленькие детали буду "очищать" по мере их остановки на модель, дабы избежать повреждений.
Пользователь добавил изображение
wej2a.jpg (100.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
yejs2.jpg (138.83 КБ)
Рисунок
m0kdg.jpg (238.56 КБ)
Рисунок
ahj0b.jpg (260.02 КБ)
Рисунок
7kks4.jpg (256.28 КБ)
Рисунок
61jtp.jpg (255.54 КБ)
Подсобрал бочку и пару элементов рамы. Выглядит совсем не плохо)) Половинки бочки встали совсем не плохо. В передней части есть маленькая, но не критичная щель. Убрал ее за счет цианакрилата.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
#$#  
Продолжил по раме. Сделал почти весь двигатель. Двигатель как я понял смесь Зил 130 и 131. Хочу собрать для сравнения двигатель от Bronco. А так собирается приятно. Колеса будут слегка повернуты. Дверь водителя наверное открою и пока еще не решился, будет ли отрыт капот.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подсобрал маленько двигатель от Bronco. Сам двигатель от Bronco меньше по размерам, но встает на крепления Дудки . Вот теперь думаю какой двигатель ставить.

Bronco без каробки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Павел написал:
Подсобрал маленько двигатель от Bronco. Сам двигатель от Bronco меньше по размерам, но встает на крепления Дудки . Вот теперь думаю какой двигатель ставить.

Bronco без каробки.

Если капот будет приклеен то какая разница? :) Поставьте тот что менее копийный, правильный потом можно и показать на следующем ЗИЛе:))






Цитата

Цитата
Если капот будет приклеен то какая разница?  Поставьте тот что менее копийный, правильный потом можно и показать на следующем ЗИЛе:))

Ну этот момент понятен. Просто, как уже писал выше, задумываюсь про открытый капот. Вот из за этого такие мысли и пришли в голову. Ну и за одно сравнить производителей.:))
Доброго времени суток. Подсобрал грузовик. И чуть, чуть бочку. Грузовик уходит в малярку для грунта а бочка собирается дальше. В этот раз решил всю мелочевку устанавливать сразу. Попробую аккуратно оставить всю мелочь при покраске живой))) Просто неохота в конце возиться с мелочевкой.

Решил оставить капот закрытым. Так же оставлю родную панель приборов, так как по мне она у дудки вполне нормальная. На фары одел "колпаки", так как решетки фар пустил на пожарку от ИСМ.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
8D  #$#  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Спасибо, Юрий. Сегодня грунт просохнет и буду красить кабину из нутри. И собирать ее уже полностью.  
Грунтовка легла вроде норм. Сейчас буду красить краской Ганзой под номером Н-303. После покраски займусь рамой. Лонжероны спереди укорочу на примерно 4 мм. Так как у АТЗ нету лебедки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Павел - 23.05.2021 18:38:38
Наблюдаю с  интересом! сам такую собираю сейчас))
Изменено: Роман 321 - 23.05.2021 18:54:58
Здравствуйте Роман. Очень приятно, что Вы ко мне заглянули! Я Вашу работу видел. Можно сказать на Вас ориентируюсь ;)
Правильно сделано,что стройка основана на  трубаче,их зил поинтереснее icm и бронко,и с ним поменьше волокиты и с травлом и переделками
Даже если Вы одели колпаки СМУ на фары,то защитные решетки всеравно должны стоять на своих местах.
Цитата
Роман 321 написал:
Правильно сделано,что стройка основана на  трубаче,их зил поинтереснее icm и бронко,и с ним поменьше волокиты и с травлом и переделками
Модель хороша у дудки. Но Бронко хочу однозначно тоже собрать))
Цитата
RRMerlin написал:
Даже если Вы одели колпаки СМУ на фары,то защитные решетки всеравно должны стоять на своих местах.
Ну раз должны стоять, то значит поставим))
Цитата
RRMerlin написал:
Даже если Вы одели колпаки СМУ на фары,то защитные решетки всеравно должны стоять на своих местах.
на ICM я просто столкнулся с проблемкой,что после надевания колпаков защитные решётки от микродизайна вставать не желали от слова совсем,поэтому пришлось их изъять из набора ЗИС 151 от хоббика
Рисунок
DSCF8807.JPG (2.8 МБ)
Цитата
Роман 321 написал:
Цитата
RRMerlin написал:
Даже если Вы одели колпаки СМУ на фары,то защитные решетки всеравно должны стоять на своих местах.
на ICM я просто столкнулся с проблемкой,что после надевания колпаков защитные решётки от микродизайна вставать не желали от слова совсем,поэтому пришлось их изъять из набора ЗИС 151 от хоббика
Роман, спасибо за подсказку. Буду иметь в виду! А у Вас кунг получился классный!
Я свою АТЗ вывожу на финишную прямую))
Рисунок
DSCF9655.JPG (5.83 МБ)
Рисунок
DSCF9649.JPG (5.94 МБ)
Цитата
Роман 321 написал:
Я свою АТЗ вывожу на финишную прямую))
Замечательная работа!! Ждем в галерее;)
Нанес уже глянец. После просушки доделаю панель приборов и в сборку))




Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Доброго времени суток. Поработал маленько по АТЗ. На днях закончу другой проект и возьмусь в плотную АТЗ.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Продолжил слегка по АТЗ. Поковырял кабину и прошелся смывкой по мотору. Двери решил не открывать, поэтому интерьер не буду сильно доделывать.

Колеса от Дефа не подходят по месту. Так как у дудки колеса садятся через "адаптеры". Поэтому думаю как их скрестить. Машина будет довольно чистая. Поэтому много грязнить не буду.



Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
А подножки не мешало бы чёрными сделать. Хотя, хозяин-барин....
Изменено: Юрий Зуйко - 18.07.2021 05:28:33
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А подножки не мешало бы чёрными сделать. Хотя, хозяин-барин....
Спасибо за замечание, Юрий. Да я их перекрашу ещё в черный.
Малость продвинулся по стройке. Кабина как то трудно собралась воедино. Маски маленько местами пришлось подрезать. Грунтанул бочку ганзовским черным грунтом. Думаю еще пройдусь местами Mr.Surfacer 1000 что-бы убрать следы от шлифовки.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подсобрал бочку. Примерил колеса. Дальше кое где бочку грунтану и в базу.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат