Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
2×АПА, Постройка двух АПАшек- 5Д и 100 в 1:72
Продолжаю наращивать на полке свой аэродромный автопарк. Оба проекта пойдут параллельно, а там уже как попрет.
На данный момент собираю и дорабатываю шасси. С кабинами особо не заморачивался, покрасил интерьер, добавил схематически состряпаные пульты, вставил стекла, зафутурил.
Изменено: михалыч 9-13 - 10.02.2021 00:08:29
общество по отстрелу сусликов
Тема могучая. Сложна для исполнения. Буду смотреть кривым глазом...
С уважением.
Дело чести, когда-то сам гонял по аэродрому 100-ку за номером АВ0666 34, на крыше агреГада красовалась надпись побелкой "Вush must die!!!" , А потом, ненадолго добавилось "Борзый- аЦЦкий сОтОна"  crezy  
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Дело чести, когда-то сам гонял по аэродрому 100-ку за номером АВ0666 34, на крыше агреГада красовалась надпись побелкой "Вush must die!!!" , А потом, ненадолго добавилось "Борзый- аЦЦкий сОтОна"    

Надпись на модели будет?  ;)  
Нет, обе машины запилены уже под ранние 4320.
общество по отстрелу сусликов
Продолжаем ковырять шасси: сделал из дошипласта и тянутого литника приливы под рулевые тяги, сами тяги и гидроцилиндры ГУРа спаял из латунной проволоки. Разрезал глушитель, потом по месту надо будет правильно сориентировать патрубки.
общество по отстрелу сусликов
Так же сделал забытые производителем тормозные барабаны на ручник и попробовал на одной из раздаток имитировать оребрение, вроде покатит.
Сейчас из тянутого литника сделаю недостающие ресиверы на 5Д будет по старому образцу, с расположением одного ресивера снаружи рамы и соответствующим вырезом под него в правом заднем крыле.
общество по отстрелу сусликов
Варганю новые ДЗК, по такой же схеме будут сделаны и фермы на 5Д.
общество по отстрелу сусликов
Вчера почти победил оба ДЗК, сегодня правда еле живой пришел с работы, но думаю точно сегодня добью и поставлю второй
общество по отстрелу сусликов
Довольно жёстко обманулся слепо доверившись ИСМ-у. Колесная база АПАшек больше, так что впереди расчлененка... 8(-)  
общество по отстрелу сусликов
Сделал заготовку агрегата 5Д, перенес заднюю тележку, наклеил прокладки из дерева на раму
общество по отстрелу сусликов
Очень Круто! Пользователь добавил изображение
ДЗК, ГУР, поперечная рулевая тяга, ребрение раздатки, кронштейны топливного бака и ящика АКБ - великолепно!
Много нового для себя узнал по доработкам. Показалось, что сделаны верхние реактивные штанги, или ошибаюсь?
Продольную рулевую тягу с сошкой с левой стороны не планируете? Также,при желании можно неверную трехреберную выштамповку задней стенки кабины переделать на двухреберную, удалив родные и вклеить новые ребра из доширачки.  
А цилиндр который ДЗК собирает? Такая красота и без гидравлики... Или все будет, только подождите?  8D  
Да вот думаю немного в разнобой сделать, для разнообразия на 5д скорее ручную лебёдку, на сотке гидроцилиндр, с выштамповками ещё подумаю, насколько их будет видно, на сотке их точно закроет. Выступающая часть рулевого вместе с тягой будет, как и всё остальное. Средние тяги были, но в виду переноса задних тележек придется делать заново.
общество по отстрелу сусликов
Ну а пока работаю с деталировкой агрегата 5Д.
общество по отстрелу сусликов
И что то в голову пришла идея, как без напряга делать зеркала 8)-  
общество по отстрелу сусликов
Из листовой латуни и проволоки сделал пилоны для фидерных ферм.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Из листовой латуни и проволоки сделал пилоны для фидерных ферм.
Классно получается?

а проволочка поручней откуда? достаточно масштабно смотрится...
где найти такие?
Андрей проволоку я беру латунную для бисера, там диаметры идут 0,2/0,25/0,3/0,4/0,5/0,6мм- мне хватает за глаза.
ну а пока пошла война с фермами:
вытравил основы, подпаял проволокой 0,3- для имитации уголков из которых они сварены, сверху сделал косынки и попробовал собрать первую.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Андрей проволоку я беру латунную для бисера, там диаметры идут 0,2/0,25/0,3/0,4/0,5/0,6мм- мне хватает за глаза.
ну а пока пошла война с фермами:
вытравил основы, подпаял проволокой 0,3- для имитации уголков из которых они сварены, сверху сделал косынки и попробовал собрать первую.
Спасибо!!!
Пожалуйста!
на счёт проволоки, я беру в "Леонардо", там есть ещё стальная, аналогичных диаметров, вот она под поручни будет самое то, ибо она жёстче и лучше держит форму, но конкретно тут я просто не стал тратиться.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат