Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
порш постапокалипс (но это не точно). тизер :), хочется совета
пока немного не определился что получится. нужен совет. имеет смысл делать обычное остекление? или делать амбразуры?
Изменено: Дмитрий Куксов - 03.01.2021 19:21:24
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я бы советовал сделать машину в духе Безумного Макса. Там не нужны амбразуры, и половину остекления можно не делать.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Я бы советовал сделать машину в духе Безумного Макса. Там не нужны амбразуры, и половину остекления можно не делать.
тут просто простор огромный. зомби. макс. или кармагеддон
Изменено: Дмитрий Куксов - 03.01.2021 19:42:14
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
мне почему-то видятся вместо фар какие нибудь ракетницы, в духе безумного макса
Изменено: PlasticHobby - 03.01.2021 19:46:49
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Я бы стекла вообще не ставил, вырезал капот и воткнул v-образный двигатель (с грузовика в 35-м, например).  
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
это все хорошо. но хочется по максимуму сохранить  стилистику порша. навешать то можно что угодно. но силуэт пропадет (а тут и так вся ходовая с рамой от 35-го )

собственно поэтому и вопрос про амбразуры. и уместность стекол в чистом виде
Изменено: Дмитрий Куксов - 03.01.2021 20:09:22
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Не обязательно пропадет. Посмотрите машины из игры Mad Max, есть и масклкары 60-70х и представители 50-х годов. И силуэт узнаваем и с кастомизацией всё в порядке. Есть что подсмотреть.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
сегодня попалось :) прям похож

https://www.drive2.ru/e/CAk5QEAAA20
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У 911 такое остекление, что амбразурами его только портить.  
Для вдохновения. Если боитесь стекол - можно сделать в виде Trophy Truck (как GT-R) или Baja - колеса вне арок, дуги безопасности, отсутствие стекол, но правда не с такими дисками... хотя, если это будут какие-нибудь постап гонки, где машину собрали из того что нашли, то и такие подойдут. Хотя с такими колесами он очень напоминает дакаровский вариант.  
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 07.07.2021 00:08:50
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Есть мнение,  что у Порша движок сзади,  и переделать его под переднемоторную компоновку в кустарных условиях постапокалипсиса невозможно.
Рисунок
Death Track: Resurrection - как по мне так хоть и старый, но лучший источник таких идей на сегодня.
Цитата
Athlon написал:
Есть мнение,  что у Порша движок сзади,  и переделать его под переднемоторную компоновку в кустарных условиях постапокалипсиса невозможно.
а зачем его переделывать?
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Athlon написал:
Есть мнение,  что у Порша движок сзади,  и переделать его под переднемоторную компоновку в кустарных условиях постапокалипсиса невозможно.
В сеттинге "Безумного Макса"(по крайней мере в игре) кузов - декоративный элемент. На раме стоит двигатель и ходовая, а кузов можно навесить любой, а если что-то будет мешать-цеплять, то сварка-болгарка порешают. При таких условиях абсолютно без разницы - где первоначально у этого кузова задумывался двигатель.  
Изменено: Борис - 07.07.2021 01:55:48
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) написал:
а зачем его переделывать?
Если вы поиглядитесь к безумным творениям на вышеприведенных картинках,  то увидите что большинство авторов даже не в курсе где у Порше двигатель.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Если вы поиглядитесь к безумным творениям на вышеприведенных картинках,  то увидите что большинство авторов даже не в курсе где у Порше двигатель.
ониждизайнеры, они так видят. Только в самом новом глубоковато засадили колеса, у красного они достаточно высоко и потенциально не мешают. У асевдо дакаровского концепта там вообще не понятно как устроено.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 07.07.2021 20:52:31
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Могу предложить идею, сделать что-то в стиле Carmageddon...
Изменено: Игорь Гукоян - 31.07.2021 13:25:33
Я что-то не понял. Вроде за проект взялись, а референсной картинки я так и не увидел. :)
Чего в итоге ожидать?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат