Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КАМАЗ-65225 AVD, Первая сборка
Цитата
Станислав Р написал:
На днях собрал такой 65225 прямо из коробки,возможно сегодня выложу в галерею и сделаю описание. До этого тоже собирал с полуприцепом,гляньте в профиле у меня.
Круто. Я смотрел его уже в Вашем профиле до этого.
Колёсные диски нужно красить?
Цитата
Mоngol написал:
Рисунок автобуса на коробке найдите, или сам обзор модели
Скажем так, картинка мне не сильно помогла.  crezy  
Рисунок
ЛАЗ 2.jpg (218.81 КБ)
На самой отливке этот люк выделен отчётливо. А так, как мне с ним автобус не нравился, пришлось заливать его клеем и зашлифовывать
Цитата
Mоngol написал:
На самой отливке этот люк выделен отчётливо. А так, как мне с ним автобус не нравился, пришлось заливать его клеем и зашлифовывать
Понял. Не увидел правда, но это в силу малого опыта в данном случае.
Сажусь за аэрограф, грунтую. Сейчас посмотрим  :o  
Успеха! У меня покраска с грунтовкой величины не постоянные, то так, то этак (bay)  

Загрунтовал некоторые детали. На остальные держателей не хватило, да и учитывая что это я делаю первый раз, решил ограничиться данным количеством. Всё прошло очень не плохо. Это по моему мнению, конечно хочу услышать Ваши рекомендации и советы. Небольшой недостаток, на крыльях кабины. На втором проходе, аэрограф (inked ninja) начал слегка плеваться, на выходе (носик аэрографа, похож на корону) увидел наслоение грунта, и под это дело попали крылья кабины..

Окрашено двумя слоями грунта. Без экспериментов. Грунт TAMIYA белый и растворитель для грунта TAMIYA. Слой грунтовки накладывал с интервалом в 30 мин., аэрограф продувал на время простоя растворителем для грунта. Грунт разводил в пропорции 1/4.

Потёков, шагрени, наслоений и т.п. не обнаружил. Но это я не обнаружил, Вы наверно увидите. Расшивка сохранилась.

Просматриваются небольшие заводские царапины, не шлифовал, высший пилотаж пока не для меня.

Рисунок
9.JPG (153.45 КБ)
Рисунок
13.JPG (149.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (141.71 КБ)
Рисунок
11.JPG (169.54 КБ)
Рисунок
10.JPG (166.54 КБ)
Рисунок
8.JPG (170.25 КБ)
Рисунок
7.JPG (166.98 КБ)
Рисунок
6.JPG (171.09 КБ)
Рисунок
5.JPG (220.06 КБ)
Рисунок
4.JPG (248.85 КБ)
Рисунок
3.JPG (275.27 КБ)
Рисунок
2.JPG (198.18 КБ)
Рисунок
1.JPG (244.43 КБ)

Это мой покрасочный бокс.  8D

Собирали с сыновьями. Планетарный миксер из этого бокса хороший. Покрасочный бокс нулевой.  crezy

Посмотрю дальше как пойдёт моё моделирование, если зацепит, куплю готовый.

Рисунок
01.JPG (198.69 КБ)
Рисунок
02.JPG (199.98 КБ)
Грунт лёг хорошо. Чтоб аэр не плевался, я со своего перед покраской коронку защитную иглы снимаю, главное потом неосторожно аэр не уронить, падает по закону бутерброда, обязательно на иглу, и не уколоться невзначай ))) С колёсными дисками бывает засада, когда начинаешь натягивать резину, или насаживать на ось - обдираются  
Изменено: Mоngol - 21.02.2021 16:52:54
Есть такое понятие: проявочный слой грунтовки.
Так вот, такая "проявка" позволяет увидеть пропущенные (допущенные) косячки....
В частности, не зачищенные стыки пресс-форм. Это не есть комильфо, если не хотите остаться на уровне "и так сойдёт, всё равно не видно".
И не ленитесь фотографировать этапы работ, хотя бы для себя - часто помогает увидеть то, на чём замыливается глаз или просто досадные оплошности.
Удачи!

Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я все собрал воедино,загрунтовал и покрасил,глушак ставить до кардана! Я просто прокрасил кистью потом в металл. Коллега сверху правильно заметил-это 43й масштаб,деталей мало и как правило на многоразъемных формах=стыки,берем налобный фонарь и тщательно их смотрим-на морде идут на щиткам,стойки и на крышу,в общем не торопитесь. Шины красим в XF-85 или LP-65,рама у меня матовый черный Motip,стравленный из баллона и через аэр. Удачи)
Рисунок
01.jpg (442.17 КБ)
Рисунок
03.jpg (462.5 КБ)
Рисунок
02.jpg (477.64 КБ)
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Есть такое понятие: проявочный слой грунтовки.Так вот, такая "проявка" позволяет увидеть пропущенные (допущенные) косячки....В частности, не зачищенные стыки пресс-форм. Это не есть комильфо, если не хотите остаться на уровне "и так сойдёт, всё равно не видно".И не ленитесь фотографировать этапы работ, хотя бы для себя - часто помогает увидеть то, на чём замыливается глаз или просто досадные оплошности.Удачи!  
Спасибо. Подтачивал надфилем детали. Здесь вероятно не заметил. Зашлифую и нанесу грунтовку ещё раз.
О проявочном слое, мне информация к сожалению не попадалась. Если я Вас правильно понимаю, наносим один слой грунтовки, делаем выбраковку, устраняем и финишируем грунтом.
Удаляю данные стыки надфилем, мне не совсем такой способ нравится, т.к. в некоторых моментах нарушаю геометрию детали (т.е. вместо округлой детали может получится слегка овальная, на плоскости могут появиться скруглённые углы и зазубрины), читал что ещё можно пилками для ногтей. Но думаю что вид инструмента в данном случае мало повлияет на результат, дело скорее всего в опыте и мышечной памяти (естественно аккуратность, усидчивость и работу на результат никто не отменял).
Ещё один момент, это глаза. У меня при работе с мелкими деталями на очень близком расстоянии, начинает плыть зрение. Как бы объяснить, вижу немного как в тумане, и отпечатки появляются (как если на солнце посмотреть, а потом засвет на сетчатке остаётся ещё некоторое время). Медкомиссию прохожу нормально, офтальмолог без замечаний, говорит, что это возрастное и это нормально. С очками врач сказал не спешить, рекомендовал делать больше перерывов и зарядку для глаз. Вот думаю может купить увеличительное на голову которое одевается.
Цитата
Станислав Р написал:
Я все собрал воедино,загрунтовал и покрасил,глушак ставить до кардана! Я просто прокрасил кистью потом в металл. Коллега сверху правильно заметил-это 43й масштаб,деталей мало и как правило на многоразъемных формах=стыки,берем налобный фонарь и тщательно их смотрим-на морде идут на щиткам,стойки и на крышу,в общем не торопитесь. Шины красим в XF-85 или LP-65,рама у меня матовый черный Motip,стравленный из баллона и через аэр. Удачи)
cry1  Кардан и раздатку уже вклеил. Глушитель теперь не влезет? Как Вы аккуратно отделяете приклеенную деталь если что-то пошло не так (думаю у всех бывают такие случаи, и у профи тоже бывают)?
Резину тоже красят? Я покупал XF-1, для рамы и т.п. Значит куплю ещё и 85. Резину потом лаком покрываем? Как Вы закрепляете резину? Приклеиваете к зубочистке?
На щитках полосы заметил, зашлифую. А на стойках и кабине, подумал что это так и должно быть, как на большом грузовике, кабина собрана из нескольких элементов.
Нужно ли смывать сейчас грунтовку? Зашлифую, потом ещё слой грунта, и будет уже три слоя. Или просто грунт локально положить?
Цитата
Taiga13 написал:
<...> Если я Вас правильно понимаю, наносим один слой грунтовки, делаем выбраковку, устраняем и финишируем грунтом.<...>
Во-всяком случае, для себя, я способа лучше не подобрал...
Рисунок
Рисунок

Цитата
Taiga13 написал:
<...>Удаляю данные стыки надфилем, мне не совсем такой способ нравится,<...>
Использую нож (тупо, соскабливаю) и шкурку разной зернистости (от 400 до 800).
Был не в себе... выходил покурить...
В соответствии с ранее полученными рекомендациями, убрал на кабине швы от форм. С грунтовкой наждачная бумага забивается моментом. В следующей модели, постараюсь отработать с первого раза.
Рисунок
DSC06267.JPG (215.11 КБ)
Рисунок
DSC06268.JPG (215.72 КБ)
Рисунок
DSC06269.JPG (217.36 КБ)
На крыше присутствовали круглые отливы, я принял их за следы от формы и удалил. Соответственно хорошая мысля приходит опосля. Посмотрел фото Станислав Р выше, там они есть. Изображения в интернете, говорят что это пластиковые заглушки, скорее всего под проблесковые маяки. Маяки на реальных машинах, по факту стоят хаотично, нет единого места установки.
Допустил ошибку, поторопился. Думаю это можно исправить путём нанесения чёрных кругов на данное место. Или оставить уже как есть.
Рисунок
4.jpg (289.27 КБ)
Рисунок
5.jpg (215.86 КБ)
Рисунок
3.jpg (275.23 КБ)
Рисунок
1.jpg (218.06 КБ)
Рисунок
2.jpg (202.91 КБ)
Сейчас при помощи спирта, кабине придано заводское состояние, грунтовка удалена. Глядя на деталь, понимаю,что похоже необходимо поработать наждачной бумагой 800. Места где я затирал до этого, получились как зеркало, сама кабина с некоторыми разводами.
Рисунок
DSC06270.JPG (230.61 КБ)
Рисунок
DSC06271.JPG (227.56 КБ)
Ещё один момент, по детали о которой уже выше говорилось. Следы от форм на патрубках я уберу.
Воздушный фильтр состоит из двух частей. После вклейки, целым элементом он не стал. Да, эта сторона к кабине, да её не будет видно. Но для отработки технологии, нужно попробовать придать этому элементу целостный вид, т.к. в дальнейшем такие вещи могут быть на видимых местах.
Шпаклёвки у меня нет. Возможно данное место залить суперклеем гелевым, далее отшлифовать? Или как поступить?
Рисунок
DSC06272.JPG (234.73 КБ)
Рисунок
DSC06273.JPG (229.11 КБ)
На данном изображении не понял. Почему вся оптика бампера, зелёного цвета?
Рисунок
33.jpg (194.67 КБ)
именно так и поступите,залейте клеем, потом затрёте. По тем кружкам на кабине, которые стёрли, их можно сделать из крышки от доширака, макароны съесть, крышечку оставить, пластик тонкий - то, что нужно. Советую прикупить ещё набор пробойников под разные диаметры, и кружочки получаются ровные, и дырочки делать пригодится  
Цитата
Taiga13 написал:
На данном изображении не понял. Почему вся оптика бампера, зелёного цвета?
А тут она скорей всего масками закрыта
Цитата
Mоngol написал:
По тем кружкам на кабине, которые стёрли, их можно сделать из крышки от доширака, макароны съесть, крышечку оставить, пластик тонкий - то, что нужно. Советую прикупить ещё набор пробойников под разные диаметры, и кружочки получаются ровные, и дырочки делать пригодится  
Высота у них изначально незначительная была. Поэтому ошибочно я их принял за следы форм. Возможно при помощи малярного скотча их нанести, отверстие сделать дыроколом.
Изменено: Taiga13 - 25.02.2021 00:07:03
Цитата
Mоngol написал:
А тут она скорей всего масками закрыта
Понял. Думаю поступить немного по другому, окрасить бампер, после вклеить оптику. Хотя с масками следует ознакомиться. Информацию по маскам прочёл, на практике не применял. Завтра по делам буду в Леруа, возьму Tesa жёлтый (и наверно розовый). Почитал форумы, мнение большинства, что от Тамии особых отличий кроме стоимости нет.
Таса, это скотч? Советую ещё жидкой маской обзавестись, Юрий, для мелких деталей оптики и прочих стекляшек-самое то. В модельный магазинах Вайлдер в основном продукция
Если шкурить с водой (промывая шкурку и деталь), то забиваться, практически, не будет...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Если шкурить с водой (промывая шкурку и деталь), то забиваться, практически, не будет...
Да. Только у меня наждачная бумага обычная. В воде расползётся. Сегодня был в Леруа, купил 400 и 800 на матерчатой основе. 600 была только на бумаге, пришлось взять её. Нужно посетить автомагазин, там возможно будет влагостойкая.
Когда машину красят, ту которая в масштабе 1/1, шкурят на сухую, я не видел чтоб они воду наливали.
Цитата
Taiga13 написал:
... шкурят на сухую, я не видел чтоб они воду наливали.
Мне свои лёгкие как-то дОроги.... сжился я с ними... жаль будет про.. терять!  (hi)
Изменено: Andrey S ded@ - 25.02.2021 21:23:59
Был не в себе... выходил покурить...
AVD выпустил две модели КАМАЗ-6560 бортовой 1435AVD и КАМАЗ-6560 ЗРПК 96К6 (Панцирь-С1) 1437AVD.
Пока нашёлся всего один недостаток, крылья кабины от другого Камаза.
Рисунок
6560 ЗРПК.jpg (172.36 КБ)
Рисунок
6560.jpg (183.04 КБ)
Будут дорабатывать.
Я купил оба.  :D  
Пользователь добавил изображение
Крылья.jpg (102.44 КБ)
А это наверно планы на ближайший выпуск.
Пользователь добавил изображение
Оборот.jpg (142.8 КБ)
Цитата
Taiga13 написал:
AVD выпустил две модели КАМАЗ-6560 бортовой 1435AVD и КАМАЗ-6560 ЗРПК 96К6 (Панцирь-С1) 1437AVD.
Пока нашёлся всего один недостаток, крылья кабины от другого Камаза.
Не ты один такой Юрий. Я видел по формульным перепискам, явление массовое. А так - поздравляю );  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат