Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постапокалиптический гантрак с корпусом катера. Проект "День независимости", Чистейший бред воспаленного сознания
По легенде, точнее отрывкам из книг Технотьмы, на дорогах, по которым торговцы(типа Зеб Шилликот, кто не вкурсе это моя последняя модель, только проще) перевозят товары между городами, бандиты пустоши стали ставить засады и грабить проезжающих торговцев. Один из городов-мастерских решил организовать защиту для того, чтобы конвои, в том числе и непосредственно для нужд верхов города, не разграблялись. По этому собрали такой вот защищенный сендер из того что было. Появление сендера "День независимости" принесло торговцам свободу от нападений кетчеров(бандитов пустоши) (за это и дали машине такое название).

Точнее, их возможно могло бы быть два, один защищен спереди, а второй ,это может быть даже обычный какой-то грузовик с защищенной огневой точкой сзади например - чтобы бандиты не напали сзади на конвой.

А вообще все началось с того что мне показалось очень интересным как смотрится игрушечный катер на временно организованной для него колесной платформе, мне сразу захотелось это реализовать. Так что воспринимайте это сразу как бред воспаленного сознания.

На текущий момент это выглядит так:

Рисунок

Разумеется это не конечный результат, но обо всем по порядку.

Начиналось это примерно так:

Сначала создал раму из направляющих ноутбучного CD привода(сглупил, расчитывал расположить рессоры под рамой, но всеравно как оказалось, места для поворота колес слишком мало)
Рисунок

взгромоздил катер
Рисунок

Потом сделал первый вариант рабочей подвески(в дальнейшем она сломалась) и каркас кузова из литников с пулеметной турелью.
Рисунок

Потом добавил нижнего обвеса, переделал крышу корпуса в частности люк МТО с воздухозаборниками(из старого роутера) и сделал крышу кабины-кузова. Изначально он предполагался более закрытый, но тогда бы было не видно салона(а родной я выбросил и адаптировал другой). А еще там появилась... башня от PZ I, она была удлинена для того чтобы в нее влез ДШК и стрелок. а сбоков стрелка защищают двери от БТР-152. А еще добавилась передняя часть с (рабочими)фарами(перепиленная морда БМП - якобы от какой-то бронемашины).
Рисунок


Разумеется я не мог оставить пустым и нутро катера. Там поселился двигатель(полная фантазия на тему дизельных рядных шестерок) разумеется из того что нашлось под рукой.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Так же проработал нижнюю часть(только с карданами не захотел заморачиваться, готовых нет, а самодельные выходили в прошлом проекте слишком грубыми).

Рисунок

Фары

Рисунок
Рисунок
Красный свет телефон сильно искажает, разумеется он не розовый)
еще есть подсветка внутри отсека двигателя, но там только вживую что-то видно, камерой нормально не снять сквозь лючки.

Рисунок

Примитивные шкалы как смог сделал(фото на более раннем этапе еще салон не окрашен и болта там уже нет).
Рисунок


Размеры по сравнению с моим измерительным человечком в 35 масштабе.
Рисунок Рисунок


ну и напоследок текущие фото
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок

Получается что сендер "день независисимости" состоит из основания - бронеавтомобиль(камуфляж тип 1), самого катера(камуфляж тип 2), башни древнего танка (окрас тип 3), лючков приваренных к корпусу катера(какого будут цвета еще не знаю ,может ржаво-коричневого как наваренная часть на башне, может камуфляж тип 1), двери бтра(скорее всего зеленый или может песочный снаружи а изнутри? надо погуглить как они внутри выглядели.

Камуфляж тип 2 пока слишком пестрый и новый, с этим нужно будет что-то делать(вот тут будут очень полезны любые идеи, примеры, технологии). Башня более менее в финальном виде, еще кое-где добавлю песочка. Хотя может стоит добавить небольшой щиток, так как стрелок торчит из башни при стрельбе...

В общем буду рад вашей критике, советам, идеям.  
Рисунок
IMG_8336.jpg (2.05 МБ)
Рисунок
P91012-171059.jpg (660.83 КБ)
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 04.05.2021 23:48:04
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
У катера борта как бумажные, и это плохо. Поэтому все правильные пацаны наваривали на борта листовое железо :)
А поскольку этот катер (а) неустойчивый сам по себе и (б) никогда не будет плавать, часть киля, видимо, срезали для обеспечения устойчивости на раме.
И краска таки достаточно дорогая субстанция, поэтому имхо имеет смысл покрасить во что-то "натуральное" - ржавчину или грязь :)
Больше апокалиптичности!
Цитата
Махмуд написал:
У катера борта как бумажные, и это плохо. Поэтому все правильные пацаны наваривали на борта листовое железо
А поскольку этот катер (а) неустойчивый сам по себе и (б) никогда не будет плавать, часть киля, видимо, срезали для обеспечения устойчивости на раме.
И краска таки достаточно дорогая субстанция, поэтому имхо имеет смысл покрасить во что-то "натуральное" - ржавчину или грязь
Больше апокалиптичности!
Да, забыл сказать, что все таки это был не гражданский катер, а военный(судя по тому что мне удалось нагуглить, такого плана камуфляж в той или иной мере мог быть), соответственно я полагаю что он изначально сварен из катанных стальных листов небольшой толщины может милиметров до 10, что должно защитить от обычных свинцовых пуль по крайне мере под углами - так как у бандитов врядли найдутся мощные винтовки или автоматы с бронебойными пулями, их просто негде взять(кроме как ограбить Омегу в мире технотьмы, но за такое бандитов потом сами омеговцы покрошат). К тому же некоторые места я дополнительно закрыл листами. Нижнее это уже при переделке, верхнее еще когда катер был в своей естественной среде.
Рисунок

Разумеется, в ПА мире красить не будут, камуфляж я конечно оставлю, но можно будет попробовать придать ему вид как после долгого плавания, и нахождения полузакопанным.  
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 22.12.2020 19:10:54
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
А в чём смысл делать катер на колёсах?
Если пустошь, значит нет воды ведь...
Цитата
Михаил Кукота написал:
А в чём смысл делать катер на колёсах?
Если пустошь, значит нет воды ведь...
Ну так вот именно - воды нет, а значит много водной техники лежит бесполезным мусором в пустошах. Этой же логикой я думаю руководствовались  и при создании "Зеба". В данном случае катер(военный, значит бронированный хотя бы в надводной части), если нужно создать что-то защищенное, может послужить защищенной капсулой, т.е. нужно гораздо меньше резать, варить, тащить откуда-то ровные листы и подгонять под какую-то форму, а так, по сути взгромоздил катер на колесную платформу и в общем-то готово, конечно там тоже пришлось бы немало потрудиться с переносом движка в центральную часть и срощением органов управления и остальной подготовкой, но тем не менее.  

Ну и все таки в первую очередь проект изначально появился как нестандартное решение с точки зрения внешнего вида и необычности формы, а потом уже где-то подгонялся под ЛОР(достаточно условный). Человек не всегда руководствуется строго логикой, эстетика порой оказывает куда большее влияние на уместность в той или иной сфере применения.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 22.12.2020 22:04:52
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
А каков, прикидочно-припадочно, вес сей конструкции?
Цитата
К тому же некоторые места я дополнительно закрыл листами.
Это плюсом ещё 500-700 кг...  unk()
Изменено: Andrey S ded@ - 23.12.2020 16:17:46
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
А каков, прикидочно-припадочно, вес сей конструкции?
Цитата
К тому же некоторые места я дополнительно закрыл листами.
Это плюсом ещё 500-700 кг...  
Вопрос интересный, давайте считать.

Я нагуглил некоторую сталь СПС-43 которая  рекомендуются к использовании в качестве противопульной гомогенной брони в бронеконструкциях и бронемашинах.
Листы изготовляются толщиной 2.2-6.5мм. Плотность, г/см3 - 7,8

В общем получается, если бы борта были целиком из бронестали одинаковой толщины(хотя обычно подводную часть и менее подверженные атаке части делают тоньше) мы получаем 0,8496 тонны.
Даже если предположить указанные мной выше 10 мм,  получаем 1,307 тонн.
Верхняя часть 600кг, лоб верх 150, крыша еще 200. Башня ну может еще 200.
итого верх пусть три тонны. Движок тонна, ну шасси с начинкой и обвесом пусть еще тонна. В общем получается пока около 5 тонн.

По подсчетам бронеобвес спереди весит всего 50 кило с каждой стороны(если это 10мм), тот на который указывает нижняя стрелка в третьем сообщении.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 23.12.2020 20:59:36
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Пока вполне приемлемо, имхо...  ;)
при условии, что у персонажей склад разносортных спец-сталей для доп. бронирования!  :)  Ну... это так.... для разминки мозгов... моих....
Удачи!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
при условии, что у персонажей склад разносортных спец-сталей для доп. бронирования
Но можно предположить что на доп бронирование пошли вырезанные из дна или еще откуда-то части брони. Под движок там как раз где-то по сантиметру от центра срезалось от днища. Даже если она тоньше основной, благодаря тому что она на расстоянии от основной, бронепробитие существенно снижается, там помоему после прохождения первого слоя бронепробитие падает толи квадратично расстоянию толи что-то такое. Спасибо.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 23.12.2020 22:29:01
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Залил глянцевым лаком, чтоб основную краску не трогать. Попробовал изобразить повреждения краски вокруг люка МТО. Тут конечно больше поле деятельности БТТшников, но в общем хотелось бы услышать как это выглядит со стороны, критику может, советы. Пока сделал немного, чтобы если совсем уж все плохо меньше переделывать.
Рисунок
Рисунок  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Времени катастрофически мало. В качестве эксперимента, который собираюсь применить на модели(так как техника собиралась из кусков, резалась и варилась), решил сделать имитацию разрезанной брони на тестовом обрезке. Выглядит вроде неплохо, насчет реалистичности мне лично сказать сложно.  В общем на ваш суд.
Рисунок  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Левый борт нижняя часть в более менее финальном виде.  Добавил передний отвал(прототип - отвал на машине для разгона демонстраций). Поставил другие колеса. Гибрид - диски урал в 1/43, шины от зил-157(БТР 152)(1/35 скиф) Внешне нравится, но шины пустотелые и мягкие, и расчитаны на посадку с внешними бортами, с этих дисков несмотря на выступ по середине норовят съехать. Надо что-то сделать с этим(мысли вслух: либо борта хз из чего, либо захерачить внутрь эпоксидки). Полностью переделал задний свес(бампер). Было бы неплохо все же услышать - как видит то, что я натворил, сообщество.

Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок  
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 07.03.2021 21:45:49
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Прикольно. Натуральный такой износ. Кроме задней части, там всё почему-то новенькое.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Обновления
Благодарю. А можно более точно где именно выглядит новым?  Я вроде старался равномерный износ делать.  Давайте так,  если смотрим на боковую проекцию, относительно выхлопной трубы - ниже,  выше? Или вы про вид сзади?  Его и правый борт еще предстоит.  
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 14.02.2021 01:34:16
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Бампер, колёса, навес (ящик), стремянка, крышка бака.
Резина задом на перёд стоит. А чтобы шины не соскакивали с дисков поставьте стопорные кольца, как на покатушечных джипах. Забыл, как они называются.  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Резина задом на перёд стоит. А чтобы шины не соскакивали с дисков поставьте стопорные кольца, как на покатушечных джипах. Забыл, как они называются.  
да,  про резину вкурсе, я вот тоже подумал о кольцах,  спасибо.  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Протектор на колёсах замылить бы
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
Протектор на колёсах замылить бы
разумеется, сейчас как раз колесами и нидней частью занимаюсь. Пока только 1.
Рисунок
P10214-195034.jpg (2.03 МБ)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Удалось малость позаниматься моделью. Сделал кольца, закрепил шины.  На лестнице добавил откидную ступеньку для заправки. Заделал дырку у правого заднего крыла. Начал измываться над правой стороной - обдирать краску. Сделал сколы(делаю первый раз - но вроде и не слишком много и размер вроде ок - как по вашему?). Единственное сейчас думаю а нужны ли такие же сколы на верхней части(катере) ведь по идее там корпус должен быть более защищен от влажной среды, хотя сколы то появляются от механического воздействия на краску, а значит так же могли появится и на этом корпусе? Добавил полку для канистр - там пустовало место (и вообще раньше было зап. колесо ненормального размера а-ля докатка, от которого я отказался). Шины подстер - передние до пролысины, на задних оставил чуть высоты - не хочу абсолютно голые делать.  На этом пока все.  


Рисунок Рисунок
Рисунок  
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 24.02.2021 01:13:50
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Имхо норм. До зада, как вижу, ещё не добрались. А по сколам на катере главное учесть, что там корпус скорее всего какой-то композитный, как правило белый или что-то такое, т.е. потёртости без ржавчины.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Имхо норм. До зада, как вижу, ещё не добрались. А по сколам на катере главное учесть, что там корпус скорее всего какой-то композитный, как правило белый или что-то такое, т.е. потёртости без ржавчины.
да,  до зада еще доберусь,  а катер он все таки военный,  и обычно, из того что я находил,  они были алюминиевые,  но это сторожевые,  быстроходные,  этот я представлял стальным(не знаю,  мог ли он таковым быть, хотя были же в свое время корабли из бетона), но тогда не знаю на сколько их видно будет,  так как базовый цвет катера серый и алюминий серый...  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Времени мало, изменений немного.
Нашел в хозяйстве крупную кисть с грубым, похоже свиным ворсом, и понял что она именно то, что мне было нужно чтобы нанести обветривание и продольные царапины. Смочил в АК Streaking grime for panzer gray и сухой кистью прошелся по выступам. Добавил брызговики с цепями(надо будет выделить край так как до покраски когда цепи и край выделялись - смотрелось интересней), обмотал в некоторых местах руль(замотали рвущийся чехол). перенес запаску под бампер. а на ее месте поставил шкаф из обрезков легкой бронетехники(в частности пазика, ставшего донором башни). В теории там должны храниться например запасной ствол, цинки патронов ну и еще какой-нибудь инструмент. Пока не покрашен. Слева от шкафа станок для набивки лент под чехлом.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Ну вот и все в принципе. Критика и замечания приветствуются.

Ну ясно. Модераторы, можете переносить в рассказанные сказки.

Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
IMG_8369.JPG (455.37 КБ)
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 07.05.2021 22:31:09
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат