Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Buratino" NEXT Generation (BNG), 3-й сезон сериала про поленья!
"Мне 300 лет, я выполз из тьмы..." (с)

Доброго, дамы-господа!
Что-то захотелось поделиться с вами своим следующим крейзи-проектом!  crezy  
Получил сегодня на почте свою двух-килограммовую посылочку. А в посылочке - две коробочки.
А в коробочках.... дровишки!   ;)
Причём, после распаковки, в доме появился устойчивый запах свеже-спиленного дерева!  );

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
 

Рисунок

Инструкция  имеет один (для меня весьма существенный) недочёт - формат А2! Расположить эту "простыню", хотя бы рядом с рабочим местом, весьма проблематично!

Рисунок
Рисунок
Рисунок


Итак, в одной коробке 9 листов, в другой - шесть....

Рисунок
Рисунок
Ах, да, чуть не забыл..... по пузырьку ПВА и по два кусочека колбаски    три квадратика шкурки.... :D

Рисунок

Что же, начну традиционно - со сборки колёс.
Кстати, как вы, наверное, заметили - коробок две, а Буратинка заявлен ОДИН! Интрига, блин....   (bay)
В "Лаборатории Экстремального Моделирования" начинается следующий эксперимент!  8(-)  
Был не в себе... выходил покурить...
:D На параллельном модельном ресурсе есть конкурс: Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
Вашему добру там самое место! :D  Думаю парни оценят!
Изменено: Kubantiger - 18.09.2020 21:59:11
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Цитата
Kubantiger написал:
На параллельном модельном ресурсе есть конкурс:  Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
Вашему добру там самое место!   Думаю парни оценят!
Даже не знаю...  unk()  Всё-таки, там "запил" не туда...
На моей стадии сумасшествия групповая терапия бесполезна!  :D  (bay)  (hi) Только трепанация и лоботомия!!!!
Но, за ссыль спасибо, послежу пока...
Изменено: Andrey S ded@ - 18.09.2020 23:56:05
Был не в себе... выходил покурить...
Приветствую зрителей!
Памятуя (со времени постройки предыдущего буратинки), что сборка колёсьев - дело нудное и небыстрое, занялся основным экспериментом, из-за чего вся эта возня и затеяна!
Подсобрал оба основания:
Рисунок

База у них одинаковая. Разница только в размерах кабин и грузовых площадок:

Рисунок
Рисунок

Но мня интересует третий вариант! Большая кабина (переделаю под спальник) и полноценная грузовая площадка (с бортами или без (flat) решу потом)!!

Рисунок
Следовательно, нужна третья ось - для солидности!!!  ;)
 
К каким ухищрениям я прибегал, чтобы вычислить место и размер распилов, рассказывать долго....  Короче, боковины рамы из трёх частей, верх - из двух, низ, практически, стоковый...

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Если кто обратил внимание, то - да! Задние колёса выше передних на 8 мм!

Рисунок

Безболезненно удалить кронштейны осей  - нереально, всё уже склеилось намертво (плюс всякие "усиления" кусочной рамы).
Только резать! И клеить по новой....

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Эти переделки потянули за собой другие, но.... об этом позже, когда что-нибудь придумаю.
А, пока, примерил баки. Их, теперь, будет ДВА!

Рисунок
Рисунок

На сегодня - всё! (bay)


Пользователь добавил изображение  
Был не в себе... выходил покурить...
#$#  
Срочное обновление, всвязи со "вновь открывшимися обстоятельствами"!  :D
Ожидается некоторый поворот в развитии событий.... думаю, понятно - какой.  ;)

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Был не в себе... выходил покурить...
Вчера  знакомый выразил некоторое недоумение в необходимости замены колёс.... Блин! Сегодня всю смену (до 8-ми вечера) "меня терзали смутные сомненья".....  :cry2
Наскоро поужинал и засел моделировать ситуацию!  8[[[

Рисунок
Рисунок

Фу-уу-ууу..... немного отлегло.... :D
Всё таки, на резине Буратинка выглядит по-брутальнее и не таким "по пояс деревянным"! ИМХО!!!!
[*](

Рисунок

Пошёл спать, завтра ещё 12 отстоять....
Изменено: Andrey S ded@ - 23.09.2020 23:05:00
Был не в себе... выходил покурить...
С родными колёсами конечно правильней,тем более,что на газонах они с завода такие же худосочные, но вот с подменными всё же гораздо лучше 8D  
;)  Подразумевается небольшой "закос" под такую технику:

Рисунок  
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Всё таки, на резине Буратинка выглядит по-брутальнее и не таким "по пояс деревянным"!

:D Ну как раз с новыми колесами он и будет "по раму, деревянный".
Хотя новая комплектация зело хороша!
Изменено: Kubantiger - 24.09.2020 14:50:21
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Точу дальше...
Пока колёса ждут покраски осей и дисков, начал ковырять кабину.
Так как сзади предполагается "спальник", то "забил окна фанерой" (как в старом анекдоте)....  :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Всё бы ничего, но не нравится мне задняя "дверь"! Скорее всего поищу кусок приличной фанеры и выпилю "заглушку" заново...  8(-)
А, пока, занялся крышкой капота:

Рисунок

Я впал в ступор, когда понял, что этот вырвиглазный угол будет на самом виду!  :o
Пришлось лечить подручными средствами:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Как-то так, на сегодняшний день.... (hi)  
Был не в себе... выходил покурить...
Диски, оси и ступицы приехали с покраски (причём, реально приехали - возил красить на работу).
Официально возня с ходовой завершена!  :D
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Колёса (возможно) приклею, когда покрашу раму. Может, позже.... будем посмотреть...  :}{

Рисунок
Рисунок

Откуда-то произошла утечка информации в сеть (кто-то из лаборантов проболтался что ли, сцуко), что параллельно ведётся сборка стокового экземпляра!  8)-  /%/


Рисунок  
Был не в себе... выходил покурить...
Как же выглядит набор допов с "алика" для забивания окон?  :D
Показываю быстро и один раз!  ;)

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Сборка стокового фургона движется значительно быстрее....  unk()  :o

Рисунок

(bay)  
Был не в себе... выходил покурить...
Так вот ты какой, северный олень, тьфу ты, предок третьего буратинки - Буратино-2+ .... 8)-

Рисунок

Дабы освободить рабочее место и окончательно не запутаться в деталях,  лаборанты, со всей силы, были брошены на сборку "родительской" модели!  :D
Итак, стоковый буратинистый папашка:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Пришлось изобрести часть пострадавшей от донорства рамы и креплений задней оси, но, в качестве игрушки, вполне смотрибельно....
А я, пока, пилю передние сидушки, чтобы был проход в спальник:

Рисунок
Рисунок  
Был не в себе... выходил покурить...
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...."  :(
Зависаю конкретно с дальнейшей сборкой, т.к. этот набор дровишек абсолютно не предназначен для каких-либо доделок-переделок.
Навскидку:
- надо сделать вставки пластика (красить не предлагать!), значит - найди подходящий....

Рисунок

- за радиаторной решёткой абсолютная пустота, как в космосе! Значит - сделай радиатор, закрой сеткой...

Рисунок
Рисунок

- пороги тоже странно-недоделанные! Значит - пилите,Шура, пилите!

Рисунок
Рисунок

- захотел выхлоп "а ля америка" - ищи металл на трубы и пластик на маффлеры:

Рисунок

- не нравится краска - хм.... перекрашивай!

Рисунок

- "застеклить" лобовое - отдельная песня!!!! )))))

Рисунок

Так что - пока больше вопросов, чем ответов!
Был не в себе... выходил покурить...
Привет Андрей! Интересная стройка! А если учесть, что большинство наших машин делают не на заводах, а на лесопилках, то стройка очень актуальна!!!  :)  А выхлоп от 24-го масштаба не подходит?
Юра, приветствую! Насчёт выхлопа.... попробую объяснить "на пальцах".... :D
Для начала: при всей, кажущейся, близости размеров разница визуально ощущается. Подозреваю, что вятичи сильно не целились в масштаб (может, технология на позволяет...). Самому рассчитать масштаб по размерам ГАЗона - всё как-то руки не доходят... :}{  Посчитаю позже.... Поэтому, даже колёса взял от европрицепа, а они крупнее штатных грузовых.
Во-вторых: не всё так шикарно в мире 24-го масштаба, что касаемо "хромированных" (никелированных) деталей! Без танцев с бубном ничто, просто так, не получится...Проще (для меня, во всяком случае) подобрать замену. На Скании, кстати, тоже выхлоп не родной, а из кусков антенны:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

В-третьих, надо же поддержать образ брутального пацана!  ;)  Значит, трубы потолШШШШе и по-длиннееееееее.... :D  
Изменено: Andrey S ded@ - 13.10.2020 20:42:26
Был не в себе... выходил покурить...
Толще, длиньше и ширше - наше фсё!!!  :D  А лобовик в наличии есть? Или самому из плёнки резать?  #$#  
Изменено: Юрий Зуйко - 14.10.2020 02:14:02
Резать самому, делать шелкографию через маску и клеить снаружи! Другого приемлемого решения я не нашёл.
Был не в себе... выходил покурить...
Ура, товарищи!
Мой моЗГ, наконец-то, разродился!   {[}]
На свет появилась идея, как (быстро, дёшево и сердито) закрепить выхлопные трубы.
Трубки из толстостенной (1мм) нержавейки, отчего имеют существенный вес!
Для начала склеил две (ненужных) детальки крепления кузова и просверлил их:

Рисунок

Всобачил в отверстия кусочки круглых палочек (когда-то на них были напялены мандарины во фруктовом букете)....  :)

Рисунок

.... а ужо на них просто надел нержу....

Рисунок

По совету Лексеича, полез в "закрома Родины", искать подходящие детальки от амеров. Нашлись не использованные маффлеры от Фреда:

Рисунок

Мдя.... выглядит довольно куце... и передний борт кузова перекроет все старания...

Рисунок

Почесал репу, мосх малость расшевелился и выдал предложение: по-репать воздушные фильтры всё того-же Феди.... 8(-)

Рисунок
Рисунок

Выглядит более приемлемо....


Рисунок


Рисунок

Что-ж, идея имеет большие шансы на выживание!  :D  
Изменено: Andrey S ded@ - 16.10.2020 22:33:58
Был не в себе... выходил покурить...
Уж больно "раскосые" глазёнки у буратинки, в отличие от оригинала!  :(
Поэтому, с головной оптикой, пока, большой напряг....
Слегка исправить ситуёвину могут линзованные фары, но (!)..... их ещё надо придумать!  :D  ;)
Забавляю мозг примеркой всяких "ништяков" на морду буратиньего лица:
- фары в бампер;
- вырезал лобовое остекление и налепил маску-фантомаску (теперь не заболеет!)  uuh
- когда рылся в закромах, обнаружил кенгурин. Встал, как родной!  crezy
- пришпандорю ещё детальку - козырёк над лобовым....

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Andrey S ded@ - 23.10.2020 21:40:36
Был не в себе... выходил покурить...
А на линзованную оптику светодиоды не пойдут? Те, которые на проблесковые маячки похожи.
Изменено: Юрий Зуйко - 24.10.2020 08:42:02
Юра, дело даже не в светодиодах, а в их диаметре....  :(  "Не все йогурты одинаково полезны" (с).... ;)
Пока в поиске.
Был не в себе... выходил покурить...
Думаю, надо бы продолжить повествование о Бураттини Дженерато....  ;)
Был перерывчик на обмозговывание ситуёвины и на старты пары других запилов:   8(-)
"Пиво в массы, а деньги в кассу"....   :D
Рисунок

... и JR (JopaRozhits):

Рисунок
Рисунок

Но, вернёмся к нашему "барану"!
С матюками склеил кузов. Так как всю фанеру выгнуло (днище и длинные борта), то ни о каких открывающихся бортах речи не идёт! С помощью всяких распорок, грузов и какой-то матери удалось всё это срастить. После покраски длинные борта, всё-таки, слегка вогнуло внутрь.... да и хрен с ними!
Рисунок

Увеличил площадь склейки дна кузова и поперечин дополнительными кусочками:
Рисунок

Покрасил рамку лобового стекла:
Рисунок

Кенгурин и козырёк тоже покрасил и примерил:
Рисунок
Рисунок

Остановился на таком варианте фар:
Рисунок

Залил слишком глубокие прорези под боковые фонари клеем, а он засох с углублением под лампочку! Физика, мля!  {dans}
Рисунок
Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Привет Андрей! Это ж скока пиваса надо выдуть, чтобы такие проекты придумать?! А вообще классно смотрятся!  8D
Может Буратине надо было фургон зашарашить, а не бортовуху? А то какой-то головастик-переросток получается. Или ещё тент будешь мастрячить?
Класс!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Может Буратине надо было фургон зашарашить, а не бортовуху? А то какой-то головастик-переросток получается. Или ещё тент будешь мастрячить?
Юра, приветствую!
Головастиком он выглядит, потому что порожняком...  :}{  В планах поставить ему в кузов какой-нибудь другой грузовичок, чтоб место на полке не пропадало впустую!  :D
Для запила полноценного фургона у меня руки не по циркулю!  :(  , а возиться с дугами и тентом  В ЛОМ! Да и есть у меня уже тентованный KRUPP Titan...
В принципе, "головастики" не такая уж и редкость:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Класс!
Спасибо, Миша!  (hi)

Вторую неделю зависаю с оптикой - эксперименты оказались весьма нудными и кропотливыми. Терпения, усидчивости и времени не хватает!   [:](
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Будет закончена оптика - будет собран трак, а пока можно заглянуть в салон...  );
Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
А ты зашкурил сидушки? А то заноз нахватаем!  :)
Кстати. Я америкоса с прицепом в Песочницу скинул. Позырь.
Изменено: Юрий Зуйко - 23.02.2021 16:43:07
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А ты зашкурил сидушки? А то заноз нахватаем!  :)
Залез в кабину - сиди спокойно! Не хрен елозить задом!  uuh
Могу (специально для тебя) лаком покрыть!  ;)   Но выглядеть будет не очень.... :(
Был не в себе... выходил покурить...
Стройка, на всех парАх, врезалась в .... ФИНИШ!!!  drink
Из-за оптики, всё сдвинулось на пару дней...
На выходных, возможно, удастся прилично отснять.
Что-то мне подсказывает, что дальше "Личных" Буратина не уедет... unk()

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат