Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
" Мои Долгострои", Перепил
Вот ! Критика это ХОРОШО! Это нужно! Это очень помогает!
Андрей, ты про эти "будки с фарами"?
Рисунок
Так они же по заводу были на КрАЗах. Они даны в наборе. Вот только нужно грамотно их "прострелить" и "состарить".
Юра, спасибо за пояснения! Теперь понятно, что такое "покемон". Оно понятно, что весь "хабар" лучше сохраниться в сейфе, но тогда его не видно... Хотелось бы показать, что в кузове-бочки и ящики. А вот тема с пулемётом, это интересно! Туда же можно и Браунинг, какой-нибудь  большой, поставить!!!
За наводку на магазины, торгующие черепушками, Спасибо!
Саша, посмотрел на АРМОРЕ 35 , нет у них черепов... Голов-куча! Всяких разных, а черепушек-нет...
В жёлтом магазине черепушки есть
Изменено: Mоngol - 28.01.2022 23:06:25
Да, Сергей, видел «желтом» магазине - есть, но только 1/32... заказал в ЯМе.
Сегодня КрАЗ отдыхает, надо добить КаМАЗы - отфоткать и выложить сюда. И ещё, кончились «гаражи»- боксы. Но в одном местном магазе нашёл, нужно съездить , пока не разобрали. Не думал, что эти боксы кончаются... Больших нет нигде.Раньше брал SSMовские, а теперь только Мачете остались.
Изменено: Сергей Горлов - 29.01.2022 06:14:19
Сергей, приветствую! Черепушки и разные "кости" можно на Али посмотреть, там не плохой выбор "смолы". Ждать только долго, но за это время можно будет допилить сам грузовик.:))
https://a.aliexpress.com/_9y7jB1
Изменено: Александр - 29.01.2022 08:21:58
Саша, привет! Рад видеть!
Про Али знаю , что там этого всего как ... Но ни разу не общался  и немного не доверяю им всем...
Лучше закажу в ЯМе.  
Изменено: Сергей Горлов - 29.01.2022 22:13:17
Доброго времени суток!  Начнём! Из "видимого" сделано мало. Больше прикидывал, что и как будет .
Итак, сделано.
Восстановил раму. Хорошо, что не выкинул те части, что отпилил когда-то.Очень давно... Строил же эвакуатор, а у него рама короче, чем у грузовика.Нашёл "отпиленное" и восстановил.Ох и интересный пластик у Родена! Как-то не охотно клеиться...Как мне показалось.

Рисунок
Собрал лебёдку. Потом намотаю "трос"-провод. Баки. Ящики АКБ. Вот тут можно сказать, что ящик у КрАЗа один. Правильно. Это у реальных машин.Либо справа, либо слева под кабиной. Если слева, то справа стоят ресиверы воздуха, а если справа, то пустое место слева, соответственно.Но это КрАЗ -ПосТапок!!! Думаю ещё один ящик под "барахло" не помешает...
Рисунок
И бампер. Хочу площадку сверху застелить профлистом, тоже самое сделать с подножками.
Рисунок
ААААгромадное СПАСИБО замечательному Человеку Сергею ака Монгол!!! Это  Хороший Человек презентовал для КрАЗа очень много вкусного! И траки, и зомбиотвал и кучу пулемётиков, среди которых , есть ДэШеКа!!!! Ох здароф же зараза! На рисунке-то смотрится как Печенег какой-то.На модели размером с капот!!! Он же эту кабину...погнет... с таким весом и вылетом...Ну да кто сказал, что так и было? Приколотим! По подобию танковой установки ДэШеКа!!!
Рисунок
Ну а пока это всё. Как то так.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
А сказка так и называется - Мои Долгострои! Быстро не получается... Пара-тройка часов в день, а то и меньше... Да и строиться как-то медленней, чем пять-шесть лет назад.
Итак. Доработал бампер. Постелил профнастил сверху.
Рисунок
Рисунок
Проковырял "дырку" под люк от Мустанга. Подошёл как родной! теперь нужно продумывать турель под ДэШеКа. Рабочую. Во всех плоскостях! Дополнил бампер "зомбиотбойниками".и нижним бампером, Спасибо Серёга!!! Бампер от Доджа как раз в тему! Заменил все ручки на дверях на "эМковские"... они изящней. Как мне кажется. Красивше!
Рисунок Рисунок Рисунок
Пы.Сы. Как только отказался от идеи строить Эвакуатор, так сразу же наткнулся на смоляную конверсию как раз под этот Эвакуатор!!! В 35ом масштабе!!! Венгры делают...
https://fourstarsminiatures.com/products/civilian-vehicles
Но цена в 165 евро , 165 евро Карл!, 14 с половиной тыщщщ, сразу же отрезвила... не ну нафиХ, будет ПосТапок!!!  
Изменено: Сергей Горлов - 14.02.2022 19:58:35
);  drink  8D  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Дополнил бампер "зомбиотбойниками".и нижним бампером,
Эхххх - твой талант да в мирное русло бы.......так сказать в народное хозяйство!!! Получился бы отличный эвакуатор!  );  
Андрей, привет! Ты знаешь,  иногда, после овощного салата, прям вот ХОЧЕТСЯ хорошо прожаренного мяса!!! И можно с КРОВЬЮ... crezy  
Изменено: Сергей Горлов - 15.02.2022 10:43:03
Да, согласен с Андреем - эвакуатор бы получился бы зачётным. Ну почему мы не в еврозоне. Слабый рубль достал!
Может с этого красавца что-нибудь на память возьмёшь....
Рисунок
19049.jpg (300.99 КБ)
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Может с этого красавца что-нибудь на память возьмёшь....
Да, уж - Зверь!

Цитата
Александр Голованов написал:
Да, согласен с Андреем - эвакуатор бы получился бы зачётным. Ну почему мы не в еврозоне. Слабый рубль достал!
Как то так совпало. Есть вопрос и тут же, абсолютно случайно : ответ в виде фотографии ###  
Цитата
Александр Голованов написал:
Саш... Ну что имеем... Будем "пилить"! Деваться некуда!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Да уж , Монструозно! Спасибо Юра! Может быть и  пригодиться.  
Здрасте всем!
Продолжим.
Сделана поворотная часть турели с люком.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Ну и , как мне кажется, добил раму. Особо не упирался в её доработку. Так что видно будет.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Поставил два ДЗК. Просто запаски две, в наборе колёс, и самих ДЗК в наборе от Родена тоже два. Удачное совпадение! Ну и не помешает две запаски на просторах ПосТапока.
Рисунок
Пока как то так.
А лысить тапки будешь? Или где-то на постапочных просторах новые босоножки отжал?  ;)  
На баки траков понавешай, мало-ли что)))
Да конечно буду,Юра! Пока "тапки" не приклеены , просто накинуты, для АнтуражУ. До их "облысовки"... ох далекоооо. :oops  8(-)
А с траками, ДА!  думал повесить их где только можно и на баки , и на задние колёса... crezy  
А на передние рога надо приспособу для снятия зомбаков-трупаков сделать. Типа щита с гидроприводом....  \8/  
Доброго времени суток, Уважаемые!!!
Небольшой перерыв, но с вескими причинами. Тут нас, меня, выгоняют с насиженного места, аренда кончилась, ищу новое место для работы... Весьма трудозатратное занятие, хочу вам сказать!!! Переезд , хуже пожара!!! Это точно!!! Подбиваем бабки - сортируем мусор... Что в металл, что люминь, что в медь))) На КрАЗюку совсем не остается Энтузазизьма, то есть сил... Но , всё равно по-тихоньку , но делаю!
Итак, Добил таки, как мне кажется, турель и станок для ДэШеКа!!! Рабочую во всех плоскостях!!! Конечно не фабричная установка... Снятая с какого-нибудь Т-64, 62, но имеет место быть как самодел, ибо ПосТапок! Сами придумали и сделали...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Пока как то так.
Нужно какие-нибудь усилители крыши сделать, типа каркаса багги. Там почти кровельное железо. Посмотри фотки амеровских гантраков в Ираке.
Изменено: Юрий Зуйко - 15.03.2022 18:44:32
Юра, привет!
Да я понимаю, что такой вес , вес ДэШеКа, крыша КрАЗа не выдержит , ни в жисть!!! Продавиться только от того , что этот пулемёт поставят на крышу!!! Он ведь почти 30 кило! и это только тело машинки ! Плюс Каропка с патронами и сама турель!!! crezy
Но! Кабина уже склеена, около трёх лет назад и ломать её нет никакого желания... Будем считать, что каркас жёсткости для пулемёта там есть, но его не видно) ;)  
Можно снаружи каркас из литников по сторонам люка пустить. Сзади опустить литники до пола кабины и "приварить" к поперечной трубе. А спереди опустить до торпеды и так же по периметру опустить до основания кабины.
Наделать на крыше сварных швов, типа заново сварена из толстого листа... #$#  
Ох ты,  еле нашëл... Давно я тут не появлялся...
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Год был насыщенный на события в семье, помоделить не получалось, совсем... Ну а теперь, пока сижу деревне, у тещи, в доме, топлю печь и слежу за "усадьбой", решил собрать подарок  от" Не анонимного" Деда Мороза- Сергея"Сергеева", Монгола, прошлогоднего!!! Да и группбилд, у Володи Яшина, как раз в тему. Буду собирать "изкоробку" , только немного травла и колëса от "жëлтого" магазина... Как обычно будет не "зелëный", нашëл фото с какого-то шоу Камазов.... Ну и кабина, двери -рабочие...
Пы.Сы. пишу с мобилы, сжать фото, нет никакой возможности... Не судите строго.  
Пользователь добавил изображение
kam-2578.jpg (95.67 КБ)
Доброго времени суток! Продолжаю коротать не запланированный отпуск, неспешной стройкой Камазëнка.
Сегодня день Проволоки! Протянул тормозные шланги к задним тормозным камерам, их всë-таки видно, немного. Передние шланги не видать из-за колëса, потому и не будет их. По этой же причине небудет и топливопровода на баках. Ну не увидешь их , пока не снимешь кузов.
Сделал кронштейны кабины рабочими. А так же задние опоры кабины. Звезда их не дала СОВСЕМ. А они нужны,  при рабочей кабине.
Как то так.  
Изменено: Сергей Горлов - 01.12.2022 18:02:53
8D  #$#  
);  
Сергей, Юрий, привет! Очень рад вашему  вниманию!!!
Конечно, опоры не копийные, но зато работают! Завтра облагорожу проволокой, подчищу клей, наведу марафет, так сказать. Чето сегодня, эта проволока, надоела.)))  
Здрасте!
Ещë немного КамАЗика.... Сегодня под сборки кабины, кузова и поставил на гламурненькие, сиреневенькие колëсики. Ну и общий вид.
Симпатишненький!)))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат