Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ГАЗ-АА санитарный фургон (вып. примерно 1936-40 гг.), санитарная полуторка
нашёл ещё одно фото:

Скорая института Склифосовского, Москва, 1930-е гг. (Фотографии Родченко 1930-е гг)

Есть у меня парочка фото, старых медицинских машин , может пригодится или просто для интереса к историческим авто.
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Есть у меня парочка фото, старых медицинских машин , может пригодится или просто для интереса к историческим авто.
     
Этот новодел ничего общего с оригиналом не имеет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, Вы в каждой теме затычка всему, что я  скажу? Или просто личное ко мне?
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Zaxar 157 , Вы в каждой теме затычка всему, что я  скажу? Или просто личное ко мне?
Тему надо с начала.Человек роет редкие фото из глубин интернета,а Вы его ширпотребом хотите удивить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
прошу  добро  на  борт.....
Есть  интересные  фотографии в  теме.  На  счет  лобового  стекла, позвольте  не  согласиться,  есть  много  фото   особенно  военных  лет и  после  военных  где  лобовик  из  двух  частей.
Рисунок Рисунок
Рисунок
готовые  машины  идут  на  площадку  погрузки. Это  главная  проходная  завода  сегодня.  Вид  естественно  другой. На  верхнем  фото  видна  медсанчасть  Газ.  Снимок  тут  есть  крупнее.  нижние  фото  более  поздняя  машина  ,  на  вскидку  44  год.А  вот  так  машина  выходила  до  войны
Рисунок
Двор  корпуса  где  рождались машины  завода. Изменился,  но  труба  жива  и  по  ныне.,  ворота  тоже...
Рисунок
Музей  завода,  там  тоже  лобовое  сплошное,  так  же  и  у  главной  проходной
Рисунок Рисунок
А  вот  так  выглядит  заводская  поликлиника,  правда  сейчас  там  бюро  пропусков  и  заводская  администрация
Рисунок
а  вот  пожарка,  тоже два  лобовых.  Машина  выпуска  после  войны.
Пользователь добавил изображение  
начало  производства
Рисунок
Есть  утверждение,  что  машины  сначала  вышедшие  с  разделенным  лобовым  вначале  производства -  машины  собранные  из  маш.  комплектов  пришедших  от  ФОРДА...  мнение  не  навязываю,  человек  который  мог  это  утвердить  или  опровергнуть  ушел  в  иной  мир.
Пользователь добавил изображение
хроника  войны  
Рисунок
а  это  на  заводе
Пользователь добавил изображение Рисунок
Рисунок
последние  фото  сделано  после  налета  на завод.
Интересно  тем  что  на  заднем  плане  идет  сборка  из  маш.  комплектов.  Машины  часто  собирались  бушующим  личным  составом , сами  собирали  изучали  и  на  фронт.  
Сборка  машин  до  войны  и  после  войны
Рисунок Рисунок
Рисунок машины  военной  поры  практически  все  шли  с  разделением  лобовика  и  как  серийные  так  и  малые  серии,  порой  к этому  возвращались  и  после  войны   в  первое  время

Рисунок Рисунок
Рисунок Пользователь добавил изображение
Шасси  что  шла  на  автобус  и  Скорую

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
штабные  автобусы
Рисунок Рисунок
Рисунок
Санитарные  машины
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
последние  фото  опять  двор  КЭО
Многие спец  машины  делали  по  чертежам  и  рекомендациям  завода  на  местах

Пользователь добавил изображение Рисунок
Автобус  на  фоне  Универмага  Автозаводского  района.   Действует  и  сейчас. Внешний  вид  изменился  мало.
Пользователь добавил изображение   еще  немного  о  автобусах
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
немного еще  по  скорой  помощи
Рисунок Рисунок Рисунок
если  что  не  по  теме...  сильно  не  склоняйте.  
с  уважением
Пользователь добавил изображение
DSC00490.jpg (143.42 КБ)
Ничего не понял....а модель-то где?! )
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Zaxar 157 , Вы в каждой теме затычка всему, что я  скажу? Или просто личное ко мне?
Тему надо с начала.Человек роет редкие фото из глубин интернета,а Вы его ширпотребом хотите удивить.
Спасибо за понимание.
Отдельные товарищи решили устроить тут свалку из серии "нагуглили"...
Я рою информацию и фото на эту конкретную санитарку...

Просьба не устраивать тут свалку ГАЗ-овских фотографий....
Изменено: Андрей Wagner - 05.11.2020 11:27:15
перерывал сказки, нашёл эту тему....
решил добавить ещё фото:
а на
scalemodels.ru есть готовая модель
Lancer 1/72 санитарный фургон ГАЗ-АА : Автомобили : Статьи (scalemodels.ru)
Рисунок
газ-аа.png (727.68 КБ)
Изменено: GAZ - 01.12.2023 14:45:49
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат