Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Урал 432009 ( урал 4320 ВВ)
Цитата
Сергей написал:
плюс заменили нижние твердые ступени на узкие поножки на тросах, - зачем?
Ну видимо те гнулись/ломались на препятствиях.
Рисунок
Да, вполне логичное предположение
Дошел до мелочей-
ручки, петли из жести
Рисунок
Рисунок  
Спасибо Сергею Запевалову за предоставленный фотоматериал. Следующие работы будут еще ближе к оригиналу.
А пока установил окна, просверлил бойницы.
начал облагораживать салонРисунок

кресла делаю из  2хкомпонентной глины для лепки, самозатвердевающей. Квадраты нарезаю из 1мм листа, и проволока.
приборную доску еще буду конечно зачищать и 'украшать'
Сейчас на перепутье, думаю, делать ли весь салон, или ограничиться как и планировал лишь видимой областью, т.к. двери/люки будут жесткие, и видимость лишь через окна будет.
Подбираю способ окрашивания бронестекол. Конечно проще купить тонированный лак, но мы же не ищем легких путей.
интересный запил!
Цитата
Сергей написал:
Подбираю способ окрашивания бронестекол. Конечно проще купить тонированный лак, но мы же не ищем легких путей.
Попробуйте пастой из шариковых ручек цвет подобрать и "искупать" стекляшку. Разбавляется "Калошей" или ZIPPO.
Перемажетесь только.... crezy
Лак, все-таки, проще.
Изменено: Евгений - 18.02.2020 18:45:50
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Долго не писал. Делал интерьер. Хотя сразу отмечу - у меня не было задачи делать интерьер. Причины две: некогда и все равно его видно не будет.

Рисунок
Рисунок

бронестекла окрасил тонированным лаком от тамия x-25
За неделю планирую закончить модель. Выставка, с этим связана спешка некоторая.
Рисунок

установил ручки и поручни
Из-за того, что изначально было мало фото, я ошибся с размерами основания рамы, поэтому задний бампер несколько не подходит. Вот думаю, как исправить малой кровью.
Валк в помощь
https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3084
Цитата
Деревянкин написал:
Валк в помощь
https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3084
я уже писал ранее, что мне помогли с информацией когда уже львиную долю собрал. Но срасибо еще раз за ссылку
Деревянкин
спасибо вам за валки!!!
очень хорошие.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Купил лак для бронестекол от Тамии, опробовал его.
конечно не хватает синего оттенка, но в целом лучшее из возможногоРисунок  
Трос с крюком для запаски

Рисунок  
Рисунок
Рисунок  
Лестницы дались сложно.
точно использовать листовой пластик не самая лучшая затея -гнется легко.
Рисунок  
Нанесение базового цвета
Рисунок
Рисунок  
И ленточки конечно
Рисунок

решил именно самоклейку, чем красками.
во-первых, они ровнее лягут, второе- имеют характерный глянцевый блеск.

а вот с надписью засада.
конечно лучше где-нибудь заказать декаль, я не знаю где пока и не было времени.
печатать и вырезать буквы пробовал - видимо нужня плотная глянцевая бумага, чтобы края не 'бархатились'
Поэтому, по старинке, писал кистью
Рисунок  
плотная глянцевая и тонкая бумага-это подложка лейкопластыря, не ворсится , от слова совсем
Рисунок

мир моделей 2020, СПб
Изменено: Сергей - 17.03.2020 15:38:01
Самодельщик вы конечно хоть куда, но вот окрашеноо весьма простенько, сравните хотя бы с АТТ рядом.
Рисунок
Соглашусь.
я больше по диорамам, это было первое задание на самопил.
приму конструктивную критику по окраске.
с учетом того, что урал с завода, новый, в спецухе не учавствовал, в войсках таких единицы и как правило хоанят их как музейный экспонат.
Цитата
Athlon написал:
Самодельщик вы конечно хоть куда, но вот окрашеноо весьма простенько, сравните хотя бы с АТТ рядом.
можно конкретнее?
Из-за того, что модель объект маленький, то нашему зрению нужна помощь для придания объекту объёма и смотрибельности. Необходимо подчеркнуть тени и выделить освещенные поверхности, для этого применяется прешейдинг. Также необходимо добавить акценты - чуть изменяя оттенки различных панелей, лючков, плоскостей путём тонировки маслом можно избавиться от монотонности и привлечь внимание зрителя к тем элементам, которые вы хотите подчеркнуть
Цитата
Сергей написал:
можно конкретнее?
Ну в принципе Николай ответил. Нужна игра света и тени, придание объема модели, разбивка монотонной поверхности. Иначе модель воспринимается как игрушка. Согласен, что с моделью "с завода" сделать это сложнее чем с "повидавшей виды", но все же возможно. Вот например Камаз, тоже не ушатанный, но присмотритесь,как применен градиент цвета, как затемнены одни участки и высветлены другие:
https://karopka.ru/community/user/22311/?MODEL=525169
Это и придает живости модели.
Рисунок
Спасибо за совет. Действительно модель преобразилась.
Рисунок Рисунок

Рисунок  
Так гораздо лучше! Я бы добавил буквально чуть-чуть пыли на колёса и мосты - она подчеркнет рельеф и деталировку
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат