Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Lamborghini Reventon, Fujimi . 1/24, Очередная сказка о стройке.
Максим, скажите, как вы избавляетесь от пылинок во время покраски? С вытяжкой красите?
Цитата
Максим, скажите, как вы избавляетесь от пылинок во время покраски? С вытяжкой красите?
Андрей, крашу в подручных условиях. В тамбуре межквартирном. Живу на первом, соседнюю квартиру выкупили под магазин, дверь, заложили, так что, весь тамбур, теперь мой. Фото "покрасочной" прилагаю.  :D
Пылинки удаляю до покраски, кистью для пудры. Примерно, вот такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/30456565/ Сделана она, из натурального зверья.
Изменено: Максим - 25.01.2020 14:39:02
Вон как.  А я в комнате, перед покраской важных элементов, делаю влажную уборку, открываю окошко, маску на морду (хорошую купил, со сменными фильтрами) и вперёд... :)  Правда, "залётные" пылинки всё равно бывает прилипают...
Изменено: Андрей - 25.01.2020 15:53:35
Насмотревшись ютубов, решил сделать ящик с вытяжкой из двух вентиляторов, хобот на балкон. Пока купил только вентиляторы. Чтобы вытащить хобот на балкон, надо либо в стеклах дыру резать в размер воздуховода, либо в щель приоткрытого окна. Но в щель, это только летом, да и есть ли в этом смысл, все будет в квартиру тянуть, а сверление в стеклах дыр, чревато изощренным умерщвлением от руки жены (ночью, чтобы не было неравной борьбы)... Поэтому пока просто читаю сборки Максима  uuh  
Во блин - классная покрасочная. Я когда квартиру снимал тоже в подъезде красил . Выходил по ночам, когда никто не видит. Все ступеньки черные были. Думал я один такое неформал - оказывается нас как минимум двое
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Я только успеваю грунтануть из баллончика по-быстрому  в приоткрытую дверь на лестничную клетку. Напротив живет носатая старуха с огнеметом, мне кажется она всегда стоит у дверного глазка и чуть зазевался, моментально огнеметом в ухо с ноги тычет.
Больная тема crezy  Грунтую тоже в межквартирном тамбуре,крашу уже в квартире,благо комната одна не жилая,а так. Да и краска всё же не так воняет и летает,как грунтовка. С пылью не борюсь,танкам не страшно :D  
Доброго дня всем!
Цитата
Николай написал:
носатая старуха с огнеметом,
У меня есть такое ощущение, что она живет в каждом доме, в каждом подъезде, и на каждом этаже...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Анатолий Печников написал:
Во блин - классная покрасочная. Я когда квартиру снимал тоже в подъезде красил . Выходил по ночам, когда никто не видит. Все ступеньки черные были. Думал я один такое неформал - оказывается нас как минимум двое
Анатолий, да, с покрасочной, более-менее повезло. Только тесновато. Приходиться сидеть на заднице, на куске пеноплекса, в качестве покрасочного стола - старая коробка от посылки (ее, частично видно на фото). Поскольку, тамбур, полностью мой, и изолирован от подъезда дверью, с жильцами проблем нет. Единственное - это запах, который вытягивает через дверь немного.
Что касается пыли... Перед покраской, обрабатываю пространство тамбура, освежителем воздуха. Он собирает всю пыль из воздуха, и осаждает ее на пол. А та пыль, которая образовывается от покраски, вытягивается сквозняком через каналы электрощитка и неплотности двери. Поскольку, живу на 1-м из 10, тяга хорошая.
Максим, увидел тему. Один из моих любимых авто. С большим интересом понаблюдаю за процессом.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Максим, увидел тему. Один из моих любимых авто. С большим интересом понаблюдаю за процессом.
Добрый день, Игорь! Спасибо! Постараюсь, чтобы получилось, что-нибудь нормальное.
Доброго времени суток, Коллеги.
Сказка продолжается. На данном этапе, собрал часть окрашенных деталей воедино (днище и убогая подвеска). К сожалению, многое, в этом ките, упрощено. Поэтому, что будет видно в общей картине, стараюсь детализировать за счет травла и допов, что не будет видно, фиг, с ним. Не любитель ловить сусликов, и тратить время на лишнюю, ненужную работу.  :D
На тормозные диски (они будут просматриваться сквозь колеса), все-таки, время потратил. В исходном варианте кита, тормозные диски и суппорты, даны 4-я деталями на каждую точку. У меня, при использовании набора допов, каждый диск с суппортом, получился из 12-и деталей.  
Рисунок
7 .jpg (443.64 КБ)
Рисунок
9 .jpg (508.51 КБ)
Рисунок
8 .jpg (493.96 КБ)
Рисунок
4 .jpg (475.01 КБ)
Рисунок
1 .jpg (477.75 КБ)
Рисунок
2 .jpg (471.26 КБ)
Рисунок
5 .jpg (491.66 КБ)
Рисунок
6 .jpg (487.12 КБ)
Рисунок
3 .jpg (500.86 КБ)
А травлёные тормозные диски уже идут с такой поверхностью, или вы их как-то подкрашивали? На настоящей тачке я так подозреваю, тормоза карбоно-керамические...
Цитата
Андрей написал:
А травлёные тормозные диски уже идут с такой поверхностью, или вы их как-то подкрашивали? На настоящей тачке я так подозреваю, тормоза карбоно-керамические...
Андрей, диски окрашивались, смывались, и располировывались. Все верно, у Ревентона, они, карбоно-керамические. Если брать цвет совсем нового диска, то он, будет иным, чем у меня. Те, что хоть немного поработали, имеют другой цвет. Подкрепляю фото: новые/бывалые  :)  
Рисунок
fighter2.jpg (151.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
rev66.jpg (136.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
auto-004.jpg (54.93 КБ)
Андрей, технология по карбон-керамике, уже отработана не одной моделью суперкаров. На фото, тормозилки с Уайры. Тут свет удачнее и телефон не сплоховал. На Ревентоне, та же структура, краска, технология.
Изменено: Максим - 30.01.2020 13:26:53
А что за технология такая?
Цитата
Андрей написал:
А что за технология такая?
Технология, из собственного колхоза. Смешаны 3 акрила от тамии, в близкий к оригиналу цвет. Крашу кистью. Даю пару суток высохнуть краске. Потом делаю смывку, тамийной черной смывкой (в квадратном пузырьке). Как высохнет, стираю смывку и часть краски при помощи уховертки и тамийного растворителя Х-20. Следом, сухой уховерткой, натираю поверхность. Вот и вся технология.
Изменено: Максим - 30.01.2020 14:30:57
Ааааа, я так понял эта технология исключительно для травлёных дисков, по пластику не прокатит?
Цитата
Андрей написал:
Ааааа, я так понял эта технология исключительно для травлёных дисков, по пластику не прокатит?
И по пластику прокатывает замечательно. Причем без всякого грунта и предварительной подготовки. Я вообще, грунтом, нигде не пользуюсь.
Изменено: Максим - 30.01.2020 14:53:23
Так, чёт я не понял, а откуда эти светлые крапинки на поверхности тормозного диска?
Цитата
Андрей написал:
Так, чёт я не понял, а откуда эти светлые крапинки на поверхности тормозного диска?
Это цель и следствие смешивания нескольких акрилов, чтобы получить соответствующий эффект.  
А номера акрилов можно? :)  И кстати, они XF или Х?
Круто! Подноготная пошла, самый сок! Ни разу такой техники окраски не встречал.
Цитата
Андрей написал:
А номера акрилов можно?   И кстати, они XF или Х?
Не вопрос.  :) Основа Х-11 и ХF-16 в равных долях, а вот Х-18, уже по "вкусу". Добавляю, совсем чуть.  
Цитата
Николай написал:
Круто! Подноготная пошла, самый сок! Ни разу такой техники окраски не встречал.
Меня если с паяльником и утюгом поспрашивать, я еще и не то расскажу.  uuh  
С акрилом от Тамии, при правильном подходе, можно хорошо работать кистью, не применяя аэр. Тоже техника собственная. Уже неплохо отработанная. Вот фото акрила кистью.  
Рисунок
108.JPG (149.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
107.JPG (133.31 КБ)
Рисунок
104.JPG (152.88 КБ)
Рисунок
109.JPG (193.75 КБ)
Рисунок
103.JPG (156.1 КБ)
Рисунок
102.JPG (151.02 КБ)
Рисунок
105.JPG (160.62 КБ)
Рисунок
101.JPG (174.98 КБ)
Рисунок
106.JPG (194.83 КБ)
Изменено: Максим - 30.01.2020 17:34:35
Спасибо за рецепт :)  Не очень получается акрилом Тамии красить кистью, главная проблема в том, что он быстро засыхает, ибо спиртовой. Небольшие площади да, более-менее получается.
Цитата
Андрей написал:
Спасибо за рецепт   Не очень получается акрилом Тамии красить кистью, главная проблема в том, что он быстро засыхает, ибо спиртовой. Небольшие площади да, более-менее получается.
Не за что. Для этого, у Тамии, есть ретардер.  
Изменено: Максим - 30.01.2020 18:09:13
Что ни пост, то новое слово, ощущаешь себя, как комбайнер перед эрмитажем )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат