Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Lamborghini Reventon, Fujimi . 1/24, Очередная сказка о стройке.
Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Сказочник, из меня, так себе.  :D  Буду учиться. Надеюсь, вторая, будет интереснее.

Речь пойдет о самом дорогом автомобиле Lamborghini для дорог общего пользования. Выпущено было всего 20 штук, этих автомобилей.

Начну сказку, традиционно, с обзора кита.
Модель, представлена в масштабе 1/24.
Инструкция понятна и логична, на 8 страницах формата А4, и содержит в себе информацию о сборке, окраске, об используемых при сборке декалях и красках.
Декали. В данном наборе небольшой листок с декалями логотипов, накладок на колеса, двух вариантов приборной панели.
Покрышки. Покрышки из материала, схожего с резиной, они одинакового диаметра, но разные по ширине и направлению протектора. По центру поверхности покрышек, присутствует след от стыка пресс-формы.
В отдельном пакете, упакованном вместе с покрышкаи, присутствуют полиэтиленовые втулки для фиксации дисков в ступицах, и стальная ось для задних колес.
Кузов. Кузов дан единой деталью, в пластике красного цвета. На первый, оценочный взгляд, кузов модели, схож с оригиналом.
Литники. В ките присутствуют 8 литников различного цвета. Три литника черного цвета, с деталями днища, подвески, колес, передней и задней оптики, решетками вентиляции. Два литника кремового цвета с деталями интерьера салона. Один литник красного цвета с деталями кузова и деталями дверных карт. Один литник прозрачного цвета с деталями остекления и передней и задней оптики. Один хромированный литник с деталями выхлопа и плоскостей зеркал.
Дополнительно, набор укомплектован масками на стекла, и плашкой фототравления.
Штатное фототравление, использовать не планирую. Вместо него, буду использовать комплект фототравления от Hobby Design № HD02-0210.
Рисунок
03а .JPG (507.8 КБ)
Рисунок
04а .JPG (513.96 КБ)
Рисунок
05а .JPG (468.41 КБ)
Рисунок
01а .JPG (509.02 КБ)
Рисунок
02а .JPG (497.03 КБ)
Рисунок
18а .JPG (220.77 КБ)
Рисунок
06а .JPG (483.57 КБ)
Изменено: Максим - 06.01.2020 22:58:00
*
Рисунок
09а .JPG (572.39 КБ)
Рисунок
08а .JPG (555.96 КБ)
Рисунок
07а .JPG (626.12 КБ)
*
Рисунок
12а .JPG (524.46 КБ)
Рисунок
10а .JPG (552.57 КБ)
Рисунок
11а .JPG (555.87 КБ)
*
Рисунок
15а .JPG (554.02 КБ)
Рисунок
14а .JPG (563.56 КБ)
Рисунок
13а .JPG (584.25 КБ)
*
Рисунок
17а .JPG (515.6 КБ)
Рисунок
16а .JPG (540.6 КБ)
Фототравление от Хобби Дизайн:
Рисунок
20а .JPG (490.25 КБ)
Рисунок
21а .JPG (597.48 КБ)
Рисунок
19а .JPG (590.34 КБ)
Прототип, на который планирую ориентироваться, представлен на этих фото:  
Кузов, как и у прототипа, будет в матовом исполнении.
Изменено: Максим - 06.01.2020 23:04:20
Доброго времени суток!
Чуть больше недели, ушло на доводку и выведение кузова. При детальном изучении тушки, оказалось, что грани у исходника замыленны и не соответствуют по форме оригиналу. Пришлось долго и нудно выводить, чтобы было сходство с оригиналом. Расшивку углублял, и дорезал. Двери вклеил сразу, хоть инструкция предлагает выполнить их открытыми. Вариант с закрытыми дверями, инструкцией, не предлагается.
Изменено: Максим - 18.01.2020 23:53:44
На самом деле интересно читать, ибо неизведанный срез моделизма, хотя и распространенный в определенных кругах. Выводить грани, например, звучит прям жутко, ведь получиться должно идеально, это же не трактор. Чем их контролировать или все на глаз? Опять же для наглядности есть смысл показывать в режиме "до" и "после", чтобы неискушенным зрителям было понятно.
Изменено: Николай - 21.01.2020 14:39:57
Видать я все-таки ненастоящий сварщик. Я, конечно, понимаю, что на фотографии освещение правильное и грань там — прям порезаться можно (горизонтальная, которая с бампера через дверь проходит и на заднее крыло), чего на корпусе модели пока не видно. Может надо переснять? Вот не нарочно докапываюсь, чесслово, просто интересно.  :}{ Она там на фотографиях вся граненая, как стакан...
Изменено: Николай - 21.01.2020 14:48:01
Да, модель не из самых простых!  
Цитата
Николай написал:
На самом деле интересно читать, ибо неизведанный срез моделизма, хотя и распространенный в определенных кругах. Выводить грани, например, звучит прям жутко, ведь получиться должно идеально, это же не трактор. Чем их контролировать или все на глаз? Опять же для наглядности есть смысл показывать в режиме "до" и "после", чтобы неискушенным зрителям было понятно.
Николай, фотографии до, даны в обзоре, фотографии после, в посте выше. Контролировать, если упрощенно, по заранее, собранным в Референс фото прототипа. Те, что даны в этой теме, это, лишь малая часть того, что у меня собрано.
Изменено: Максим - 22.01.2020 10:26:51
Цитата
Николай написал:
Видать я все-таки ненастоящий сварщик. Я, конечно, понимаю, что на фотографии освещение правильное и грань там — прям порезаться можно (горизонтальная, которая с бампера через дверь проходит и на заднее крыло), чего на корпусе модели пока не видно. Может надо переснять? Вот не нарочно докапываюсь, чесслово, просто интересно.   Она там на фотографиях вся граненая, как стакан...
Автомобиль-прототип, матовый. Поэтому, световые акценты на нем, могут быть и излишне контрастными, и приглушенными. Для этого и собирается референс в более 100 фотографий, чтобы видеть, как, и что. Что касается тушки, то да. Фото сделаны на скорую руку, и с телефона. Промежуточные фото на зеркалку и в фотобоксе - долго. А если на эти фото глянуть? Острые грани?  :D  Тут они, теряются. Это к тому, о чем, я писал выше. А вообще, не стоит торопить события. Тушка, это еще не модель.  :)  
Рисунок
rev65.jpg (405.46 КБ)
Рисунок
rev64.jpg (308.49 КБ)
Цитата
Nickie написал:
Да, модель не из самых простых!  
А что делать? Попытаюсь, что-нибудь, построить.  :)  
А я что, я ничего, я так. А грани все равно видно )))

Если честно, то совершенству нет предела, да. Видел на одном упоротом форуме, как несколько товарищей бились за отдельно взятую грань. Правда там пять из шести строек так ничем и не завершились. Считаю, что перфекционизм — зло, народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации ©. ))) Строить надо в удовольствие.
Цитата
Николай написал:
А я что, я ничего, я так. А грани все равно видно )))

Если честно, то совершенству нет предела, да. Видел на одном упоротом форуме, как несколько товарищей бились за отдельно взятую грань. Правда там пять из шести строек так ничем и не завершились. Считаю, что перфекционизм — зло, народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации ©. ))) Строить надо в удовольствие.
:D  Согласен. Все должно быть в разумных пределах, и в удовольствие. Получится хорошо, порадуюсь. Получиться, как получиться, то и хрен с ним! А вообще, в моделизме, я всегда руководствуюсь "баяном" который прилагаю.  
KnigaProModelistov.pdf (1.3 МБ)
Изменено: Максим - 22.01.2020 13:32:49
Что за "баян" такой? У меня и не открывается, и не скачивается.... :(  
Цитата
Андрей написал:
Что за "баян" такой? У меня и не открывается, и не скачивается....  
Андрей, кликаем по документу правой кнопкой мыши, и просим открыть в новой вкладке. Последует автозакачка PDF файла. Далее, находим его в закачках. Открываем, читаем. Да, танцы с бубнами получаются, коль Каропка, не может открывать PDF файлы.
Да да, это старое доброе чтиво )))
Цитата
Николай написал:
Да да, это старое доброе чтиво )))
Зато, все в тему, к месту, и по сути.  :)  
Ахахах))) прочитал, есть у меня пара синдромов)))  
Цитата
Андрей написал:
Ахахах))) прочитал, есть у меня пара синдромов)))  
У меня, Бог миловал...  :D  Правда, адепты, периодически, пытаются, (заразить) подсадить .
С доработками пытаюсь бороться, но некоторые вещи просто не возможно оставить изкоробочными... Как правило, это не масштабная толщина каких-либо элементов, на остальные миллиметры мне похрен :)  
А вот что касается покупок новых наборчиков, тут порой даю слабину... Во мне живёт боязнь того, что если я сейчас не куплю эту модель, то потом её не будет в наличии, или того хуже, с производства снимут... :o  Кстати, не безосновательно, например есть куча классных Тамиевских наборов авто, которые уже не выпускаются, их найти можно только на Ибэе, в основном за конскую цену, так там ещё и деки пожелтевшие будут... Сори за флуд :}{    
Цитата
Андрей написал:
С доработками пытаюсь бороться, но некоторые вещи просто не возможно оставить изкоробочными... Как правило, это не масштабная толщина каких-либо элементов, на остальные миллиметры мне похрен  
А вот что касается покупок новых наборчиков, тут порой даю слабину... Во мне живёт боязнь того, что если я сейчас не куплю эту модель, то потом её не будет в наличии, или того хуже, с производства снимут...   Кстати, не безосновательно, например есть куча классных Тамиевских наборов авто, которые уже не выпускаются, их найти можно только на Ибэе, в основном за конскую цену, так там ещё и деки пожелтевшие будут... Сори за флуд    
Андрей, есть в этом правда. Все хорошо в меру. Я допы покупаю, когда, кит дрова. Если же, он достаточно хорошо проработан, фиг ли, тратить время и деньги? На полке, как написано в книженции, этого, никто не увидит. Если это, автора устраивает, то, как бы и нет вопросов. Ну а насчет коробок... Я меняю приоритеты, в этих случаях, и не забываю поговорку: "Удача сопутствует тому, кто, умеет ждать"
Цитата
Максим написал:
Я допы покупаю, когда, кит дрова. Если же, он достаточно хорошо проработан, фиг ли, тратить время и деньги?
Согласен. А вот этот кит, вроде не дрова, плюс в коробочке идёт травлишко (как по мне, самое необходимое), а вы другое приобрели, чем это обусловлено?
Цитата
Андрей написал:
Согласен. А вот этот кит, вроде не дрова, плюс в коробочке идёт травлишко (как по мне, самое необходимое), а вы другое приобрели, чем это обусловлено?
Кит грубоват, лучше AMT и Ревелла, но хуже Тамии. Грубовато и замыленно отлит, много утяжин, толкателей и облоя. Многие детали, даны упрощенно. Травло в ките, неплохое, но его мало. Дополнительное травление, покупал, из-за детализации оптики, дворника, некоторого количества сеток. Остальное лишнее, но коль, уж купил, буду использовать. В ките, прилагается бревно-дворник, и раскраска оптики, а у этого автомобиля, она не обычная, просто росписью, не обойтись.
Изменено: Максим - 22.01.2020 23:26:22
Первая часть деталей, подготовлена к покраске. В этой кучке, будет 5 цветов. Четыре нитры, и 1 акрилка.
После sf-70 все получится, я уверен!  
Цитата
Nickie написал:
После sf-70 все получится, я уверен!  
Спасибо! Я неверно сформулировал мысль. Пять цветов не на каждой детали, а вся эта кучка, будет окрашиваться в пять различных цветов. Т. е. Каждая деталь, в свой отдельный цвет.  
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат