Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Citroёn DS-21, Постройка "Богини" среди автомобилей
Ещё надо будет припылить покрышки пылью "под асфальт"
Ну и немножечко кузов в сборе для оценки общего вида
Изменено: Drakkarnuar - 15.07.2019 01:26:06
Красиво получается.По поводу полировки замшей это что то новенькое,лучше использовать старую очень застиранную(такие мягче)майку,футболку.Надеваешь на указательный палец,макаешь в полироль и вперед.
Какие хорошие поверхности для полировки) А на субару я заколебался, право-слово, на капоте воздухозаборник, на кузов обвес, ребро жесткости, крылья передние со ступенькой, нигде толком не подлезешь ни с наждачкой, ни с полировкой(. Подскажите, а следы полировочной пасты как убираете?  
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Красиво получается.По поводу полировки замшей это что то новенькое,лучше использовать старую очень застиранную(такие мягче)майку,футболку.Надеваешь на указательный палец,макаешь в полироль и вперед.
Вот замша, которой полировал кузов. Она не оставляет никаких следов. Ни ворсинок, ни пыли. Экстра мягкая.
Продаётся в автомагазинах , Ашанах  и т.д.
А это полироли, которыми полировал. Именно для моделизма понравилась больше Runway, по текстуре и своим свойствам.
Удалять после не надо, так как растирается в ноль.
Припылил колёса МИГовским пигментом
Прикрепил колёса. Поставил кузов на место. Всё встало ноль в ноль. Разработчикам огромная благодарность за
членение деталей модели. Всё продумано до мелочей. Всё встаёт на свои места "как с добрым утром!".
Не удержался и примерил модель в боксе. Смотрится офигенно.
Осталось совсем чуть чуть. Отполировать крышу, приклеить дворники, и нанести декали.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Осталось совсем чуть чуть. Отполировать крышу, приклеить дворники, и нанести декали.
Как всегда, превосходно!  
Цитата
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
Осталось совсем чуть чуть. Отполировать крышу, приклеить дворники, и нанести декали.
Как всегда, превосходно!  
Спасибо Nickie
Цитата
Drakkarnuar написал:
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Красиво получается.По поводу полировки замшей это что то новенькое,лучше использовать старую очень застиранную(такие мягче)майку,футболку.Надеваешь на указательный палец,макаешь в полироль и вперед.
Вот замша, которой полировал кузов. Она не оставляет никаких следов. Ни ворсинок, ни пыли. Экстра мягкая.
Продаётся в автомагазинах , Ашанах  и т.д.
А это полироли, которыми полировал. Именно для моделизма понравилась больше Runway, по текстуре и своим свойствам.
Удалять после не надо, так как растирается в ноль.
Да,эти полироли имеют скорее  косметические свойства для кузова автомобиля,поэтому и замша под них подошла.Как я понял и лак использовался не 2к.
Результат действительно классный особенно если отполируется еще. Хоть я очень не люблю именно этот ситроен но выглядит очень круто.  
Совет. Забудьте про акриловый лак, с ним нормального блеска у вас не получится. Только 2К автомобильные лаки, ну или Тамиевский TS-13 из баллона (или от Mr.Hobby тоже из баллона).  
Изменено: Андрей - 15.07.2019 21:15:48
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
 
Цитата
Юрий Андрющенко  написал:
Красиво получается.По поводу полировки замшей это что то новенькое,лучше использовать старую очень застиранную(такие мягче)майку,футболку.Надеваешь на указательный палец,макаешь в полироль и вперед.
 Вот замша, которой полировал кузов. Она не оставляет никаких следов. Ни ворсинок, ни пыли. Экстра мягкая.
Продаётся в автомагазинах , Ашанах  и т.д.
А это полироли, которыми полировал. Именно для моделизма понравилась больше Runway, по текстуре и своим свойствам.
Удалять после не надо, так как растирается в ноль.
Да,эти полироли имеют скорее  косметические свойства для кузова автомобиля,поэтому и замша под них подошла.Как я понял и лак использовался не 2к.
Да Юрий. К сожалению лак 2К пока я не использовал. Рядом в автомагазине не было маленькой упаковки, только огромные банки на реальные машины.
Не стал пока заморачиваться. Купил баллончики с акриловым лаком. Хорошо попробовал на пробниках. Разъели мою краску до основания. Не понятно, красил эмалями на уайт спирите, а акриловый лак
разъедает краску напрочь. Так что пока задул Тамиевским акриловым лаком. Он ложится отлично. А 2К обязательно попробую попозже. Что-нибудь ещё собиру.  
Цитата
Андрей написал:
Совет. Забудьте про акриловый лак, с ним нормального блеска у вас не получится. Только 2К автомобильные лаки, ну или Тамиевский TS-13 из баллона (или от Mr.Hobby тоже из баллона).  
Это я уже понял. Но хотелось уже побыстрей собрать, а отпуск заканчивается.  
Да Мужики! ещё расскажите про лак 2К.
Я в магазине стал читать на нём этикетку, так прямо плохо стало.
Написали, что если будете им красить, то заранее сразу подготовьте гроб или в лучшем случае
место в реанимации. Опасен пипец! Да и супер взрывоопасен, и сдетонировать может.
Чё-то я очканул)))
Цитата
Drakkarnuar написал:
Так что пока задул Тамиевским акриловым лаком. Он ложится отлично
ложится да. но не полируется. и глубины не дает
у меня в профиле тачки. феррари акрил. камаро 2к

Да Юрий. К сожалению лак 2К пока я не использовал. Рядом в автомагазине  не было маленькой упаковки, только огромные банки на реальные машины.

а там и не будет. надо на разлив брать. (выбирать такой маг. где это делают) баночки в 100гр (каждой из 2-х) хватит на десяток машин
Изменено: Дмитрий Куксов - 15.07.2019 22:10:25
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Drakkarnuar написал:
Написали, что если будете им красить, то заранее сразу подготовьте гроб или в лучшем случаеместо в реанимации. Опасен пипец! Да и супер взрывоопасен, и сдетонировать может.Чё-то я очканул)))
да ну. я даже без вытяжки лакировал. воняет конечно. но не страшно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
Написали, что если будете им красить, то заранее сразу подготовьте гроб или в лучшем случаеместо в реанимации. Опасен пипец! Да и супер взрывоопасен, и сдетонировать может.Чё-то я очканул)))
да ну. я даже без вытяжки лакировал. воняет конечно. но не страшно.
Дим спасибо ещё раз за поддержку. Попробую прошвырнуться по магазинам, где смогут отлить немного лака.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
у меня в профиле тачки. феррари акрил. камаро 2к

Посмотрел. Да, ты прав, разница на лицо.
Попробую теперь на следующей модели. Спасибо.
Ну вот за сегодня успел завершить эту стройку.
В целом получилось на мой взгляд неплохо.
Особенно, если учесть, что это мой первый опыт.
Теперь осталось достойно отснять модель и выложить в галерею.
Пользователь добавил изображение
IMG_0031.JPG (79.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0032.JPG (82.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0007.JPG (96.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0008.JPG (96.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0016.JPG (85.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0012.JPG (87.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0021.JPG (90.54 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 16.07.2019 03:19:53
Цитата
Drakkarnuar написал:
В целом получилось на мой взгляд неплохо.Особенно, если учесть, что это мой первый опыт.
На мой взгляд тоже неплохо! Только почему у Вас аккумулятор отключен от бортовой сети?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 16.07.2019 09:02:31
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Попробую прошвырнуться по магазинам, где смогут отлить немного лака.
у вас не знаю. у нас небольшом городе (пригород) есть автомолл. с магазинчиками. так в одном автокраска в основном на вес. во втором разливают. так что проблемы быть не должно. просто поисковик правильно написать :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Drakkarnuar написал:
Ну вот за сегодня успел завершить эту стройку.В целом получилось на мой взгляд неплохо.
смотрится достойно!  вблизи конечно видно что качество ЛКП среднее.  ну это просто потому что краска. лак. + полироль нужны другие.
а так мне нравится. эпоху передает!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
В целом получилось на мой взгляд неплохо.Особенно, если учесть, что это мой первый опыт.
На мой взгляд тоже неплохо! Только почему у Вас аккумулятор отключен от бортовой сети?
С Уважением, Михаил!
согласен. Не посмотрел. Подсоединю.  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
Ну вот за сегодня успел завершить эту стройку.В целом получилось на мой взгляд неплохо.
смотрится достойно!  вблизи конечно видно что качество ЛКП среднее.  ну это просто потому что краска. лак. + полироль нужны другие.
а так мне нравится. эпоху передает!
это точно. Но теперь начало положено, попробую собрать что то ещё уже с нормальным лаком.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Подсоединю.
8D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Drakkarnuar написал:
огласен. Не посмотрел. Подсоединю.  
так это специально. чтобы аккум не садился.  :D  (hi)  
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Отличная работа, очень понравилось  8D  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Drakkarnuar написал:
Да Мужики! ещё расскажите про лак 2К.
Я в магазине стал читать на нём этикетку, так прямо плохо стало.
Написали, что если будете им красить, то заранее сразу подготовьте гроб или в лучшем случае
место в реанимации. Опасен пипец! Да и супер взрывоопасен, и сдетонировать может.
Чё-то я очканул)))
Вы там случайно не инструкцию к "новичку" читали.)))Все мои работы в галерее 2к лак и за все годы пользования ничего со мной не случилось,вытяжку конечно включаю как при любой работе с ЛКМ да и при объеме 8-10 кубиков на полно размерного американца я не думаю что может произойти что то страшное(гроб,реанимация,детонация).К тому же 2к лак полностью нейтрален ко всем краскам и не "жрет" декали.Если не брать модельные 2к лаки,которые очень дороги,автомобильные не бывают в маленькой расфасовке,мне меньше литра не встречались,поэтому надо искать где продают в розлив.Больше 100 грамм нет смысла брать так как отвердитель долго не живет,хотя у меня в маленькой стеклянной баночке в холодильнике хранится больше года.Сам лак практически не пропадает.
Юрий спасибо. Всё понял. Буду покупать лак .  Хочу ещё попробовать.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат