Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Автокран СМК-10
Ну вот стрела и готова.
Рисунок

Ничего лишнего, всего две развертки. Правда куча перемычек, их пришлось каждую делать отдельно для прочности. На нижней части уголки, на верхней просто полоски, пропитанные CA. Получилось довольно прочно.
Результат отличный. Правда вы забыли перекладины на боковинах основания стрелы.
Рисунок
QWDEQ.jpg (379.4 КБ)
Факт, надо доклеить, а то там очень хлипкое место получилось, спасибочки.
Изменено: Nikolay-Anfilogov - 29.01.2019 11:19:44
Доброе утро, страна! Будучи ограничен в выборе моделей, ибо не люблю военно-стреляющее, рылся на просторах всемирной паутины и таки смог пробиться на сайт accurate-armour, только с помощью torа удалось попасть. Все любители смолы знают, что там много вкусного, вот и я туда же. Но каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что самой вкусной вкусноты нет вовсе. В наличии только современная техника и та вся сугубо военного назначения. А вот то, что было военным, но потом перешло на мирные рельсы, то кончилось. Правда есть у них на сайте интересная фича, можно оставить комент под понраввившейся моделью, мол типа страстно желаю переиздания, и, как только количество страждущих превысит некий порог, эту модель тут же переиздадут.

Я это к чему, у товарищей из Red Iron Models тоже много вкусного и тоже давно все кончилось, вот бы и они, что-то подобное у себя на сайте организовали, так на мой взгляд нагляднее проявляется потенциальный спрос на старые модели.
Какой на фиг спрос при таких ценах?!
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
Доброе утро, страна! Будучи ограничен в выборе моделей, ибо не люблю военно-стреляющее, рылся на просторах всемирной паутины и таки смог пробиться на сайт accurate-armour, только с помощью torа удалось попасть. Все любители смолы знают, что там много вкусного, вот и я туда же. Но каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что самой вкусной вкусноты нет вовсе. В наличии только современная техника и та вся сугубо военного назначения. А вот то, что было военным, но потом перешло на мирные рельсы, то кончилось. Правда есть у них на сайте интересная фича, можно оставить комент под понраввившейся моделью, мол типа страстно желаю переиздания, и, как только количество страждущих превысит некий порог, эту модель тут же переиздадут.

Я это к чему, у товарищей из Red Iron Models тоже много вкусного и тоже давно все кончилось, вот бы и они, что-то подобное у себя на сайте организовали, так на мой взгляд нагляднее проявляется потенциальный спрос на старые модели.
А что кончилось ? Вроде, почти  все есть, кроме компрессора, ЗИС-150 и ДЭТ-250.   Экскаваторы мы не берем, они кончились. Совсем кончились.
Дык ЗиС-150, ЗиС-ММЗ-585, ЗиЛ-ММЗ-555...
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
Дык ЗиС-150, ЗиС-ММЗ-585, ЗиЛ-ММЗ-555...
ЗИС-ММЗ до лета должен появиться.
Хорошо! Зашел на сайт и увидел, что бортовые зилы есть, тут же купил, а зил-самосвал оказывается у меня есть, так что можно считать, что я счастлив )))
Счастье должно обязательно уравновешиваться, чтобы гармония была и все такое, вот поэтому на вечер получил упражнение по выпрямлению и вытягиванию смолы.
Пользователь добавил изображение

Вот такой заворот имеет место быть.

ps: вытянулось легко, строительный фен рулит.
Изменено: Nikolay-Anfilogov - 30.01.2019 18:39:50
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:

ps: вытянулось легко, строительный фен рулит.
Да и для волос вполне годится  8(-)  
не не, пистолет фен должен быть тяжелым! Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно.  :D  
Плодотворные выходные принесли собранную кабину крана с пультом управления и табуретом, а так же самодельную систему крепления блоков (растяжку) ибо изкоробки она уж больно хлипкая и кривая. С кабиной пришлось повозиться, ибо собираться в единое целое она под конец не сильно-то захотела, маловато выгнул что ли. А так как клеить в единое целое ее можно только после окраски, то это еще добавило веселья, окантовку окон я сделал масляной краской, а она чегой-то не сохнет вовсе и все время в нее пальцами влипаешь, оставляя следы. Как муха на холодильнике ))
Пользователь добавил изображение

Цвет кабины небрутальный, не скрою, но он взят с реального крана, который выложен на ред_ирон_моделсе. Впереди ручки и ручечки, да собственно к покраске дело идет.
Изменено: Nikolay-Anfilogov - 03.02.2019 15:57:01
Пока суть да дело прикинул плиту, которая будет висеть, а к ней крюки, все лазерная резка.
Пользователь добавил изображение
Потрясающее качество исполнения!
Это Шедевр будет!
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
Пока суть да дело прикинул плиту, которая будет висеть, а к ней крюки, все лазерная резка.
Очень годно!  
Вот и счастье, сайт заработал! И у меня обновление, покрасил кран. Вместе с автомобилью смотрится вполне себе гармонично.
Пользователь добавил изображение

Благодаря модульной системе, думаю, что получится сфотать кран в транспортном и рабочем состояниях. Кабина и правая створка пока просто приставлены и не закреплены, а сам кран я закрепил на болтике, поэтому его можно будет вращать.
Пользователь добавил изображение

Все пока неплохо получается, единственное, что вылезает много мест, где не убрался муар от тридэ печати, особенно в труднодоступных уголках. И еще он большой, не сколько маз, столько стрела, х.з. куда его ставить после сборки.
Изменено: Nikolay-Anfilogov - 10.02.2019 19:37:21
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
Вот и счастье, сайт заработал! И у меня обновление, покрасил кран. Вместе с автомобилью смотрится вполне себе гармонично.


Благодаря модульной системе, думаю, что получится сфотать кран в транспортном и рабочем состояниях. Кабина и правая створка пока просто приставлены и не закреплены, а сам кран я закрепил на болтике, поэтому его можно будет вращать.


Все пока неплохо получается, единственное, что вылезает много мест, где не убрался муар от тридэ печати, особенно в труднодоступных уголках. И еще он большой, не сколько маз, столько стрела, х.з. куда его ставить после сборки.
Отлично получилось. У коллеги Velik'a  диорамка с этим краном стоит в кастомном боксе 400Х400Х500, так что я отлично понимаю размер. Штука очень не маленькая.    
В помощь последователям. После пары неудачных попыток натянуть тросы, изготовил пару катушек с фиксацией, которые намертво приклеил к полу. Теперь стрелу можно устанавливать в любое положение.
Пользователь добавил изображение

Еще в крановом крюке один лишний шкив, а может запасной ))
Пользователь добавил изображение

Натягивать крановый трос, который отвечает за подъем/опускание крюка задача не для слабых духом, и вообще, с тросами работать весело и интересно!
Здорово! А лебедки самому надо подкручивать ? Это я к тому что получится заклеить моторную рубку ?  
Моторный отсек, конечно, закроется, он у меня на штифтах, не на клею, позже покажу. А пока прогресс в строительстве, сделан помост над генератором, там живут подпятники.
Пользователь добавил изображение

Это пока транспортное состояние крана, чтобы сфотать на память, потом на опорах будет с поднятой стрелой и плитой. Надо будет еще для этого место найти где-то )))
Очень крутая стройка, машина как живая
Шикарный кран получился!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
1966 МАЗ 500 в к\ф "Горожане", 1975 г
Цитата
Андрей Wagner написал:
1966  МАЗ   500  в к\ф "Горожане", 1975 г
Это к чему?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей Wagner написал:
1966  МАЗ   500  в к\ф "Горожане", 1975 г
Если быть точным то это К-67 на шасси МАЗ-500А.  
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
Моторный отсек, конечно, закроется, он у меня на штифтах, не на клею, позже покажу. А пока прогресс в строительстве, сделан помост над генератором, там живут подпятники.


Это пока транспортное состояние крана, чтобы сфотать на память, потом на опорах будет с поднятой стрелой и плитой. Надо будет еще для этого место найти где-то )))
Эх генератор так красиво выглядит, прям жалко мостиком закрывать.  
1966 МАЗ 500 в к\ф "Единственная", 1975 г
Цитата
Андрей Wagner написал:
1966  МАЗ   500  в к\ф "Единственная", 1975 г
А этот похож на К-64 грузовик действительно МАЗ-500
В рабочем состоянии подпятники встанут на свои места, а мостик куда-нибудь уберу )). МАЗ-500 от 500А незначительно отличался габаритами, а главное решеткой радиатора — белаяя решетка с вертикальными прорезями как раз у МАЗ-500.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат