Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Автокран СМК-10
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Андрей Wagner написал:
1966  МАЗ   500  в к\ф "Горожане", 1975 г
Это к чему?
это как вариант окраски будки и стрелы крана.....
Дык уже окрашен же...

А так-то вариантов окраски в сети, как грязи за баней ))
Добрый вечер, господа моделисты. Как-то незаметно завершил маза, по-крайней мере, транспортное состояние.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Из отсебятины добавил рычаг открывания замка кабины.
Пользователь добавил изображение

Трос сзади на раме крана, гос. номер с подсветкой (не очень похож на мой взгляд), фиксаторы поворота опор.
Пользователь добавил изображение

Ограничитель нагрузки и фару на крышу кабины крана.
Пользователь добавил изображение

В целом, набор очень понравился, даже без дополнений сделано все очень качественно. При сборке особое внимание нужно уделять обработке поверхностей, на них очень много следов печати 3Д-принтера. Причем кое-где их и не увидишь, пока на них не попадет грунт или краска, особенно в труднодоступных местах.

Ну и еще пару-тройку видов, красив, чертяка, чоуж ))
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Теперь буду думать как его сфотать с поднятой стрелой, но это как бы и не проблема, а вот куда его ставить в таком состоянии, пока не ясно.  
Круто смотрится!  
Отличный кран.В 84-ом стажировался на таком.Правда с поздней кабиной.
Рисунок
DSCF4614.JPG (205.47 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Великолепная стройка,машина как живая!Браво!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Машинка как живая!, единственное, фары сильно сверкают их бы не много приглушить, вообще реал будет (но это лишь моя точка зрения).
Модель отличная! Браво! Но вот фару на кабине машиниста крана я все таки бы покрасил черным, а не в цвет базы.
Вот точно, фара мне сразу глаз сверлила чем-то неестественным. Исправил. Основные фары припылил, тоже согласен.
Шикарно. Надо было еще про стропальщика и ЛЭП декали наклеить.  
Большое спасибо, камрады-моделисты! Учту, по-возможности, замечания и, по-возможности, исправлю, а пока готовлю к фотосессии сердешного с поднятой стрелой и подвешенной плитой. Конечно же, хочется, чтобы была диорама стройки, ну или хотя бы виньетка, но, к сожалению, я пока этими навыками совсем не владею. Поэтому будет просто кран в рабочем положении, ну а окружающий антураж стройки можно будет продумывать с учетом уже имеющегося инвентаря: экскаватора, крана и плиты, это уже богато, ящетаю ))))
Изменено: Nikolay-Anfilogov - 26.02.2019 13:47:20
Отличная работа!!!!
Кое что исправил, ну и поднял наконец-то стрелу с плитой! Та-дам!
Пользователь добавил изображение

Вот такая получилась закавыка. Большая. Прикольная. Всем, кто увлекается советской строительной техникой, настоятельно рекомендую, отличный набор!

За сим всё!  drink  
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат