Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Анатолий,отличный кузов!
Вы написали что лак накладывали в три четыре слоя.до какой степени просушивали слои между нанесением?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий,отличный кузов!
Вы написали что лак накладывали в три четыре слоя.до какой степени просушивали слои между нанесением?
Привет, Артем!
Хорошо, что этот этап вроде друзьям-коллегам понравился...  На покраску у меня ушел целый день-с утра и до вечера! Между слоями время было в пределах пары часов. Торопиться особо было некуда-супруга на работе, а сын, наоборот, только помогал! );  А вот теперь дам несколько суток на полную полимеризацию лака, т.к. предстоит "страшная" работа!!! crezy  Кое-кто из друзей не понимает этого, но уже не в первый раз после покрытия лаком модели, полностью шлифую его до полного "мата". :o  Надо выравнивать это ЛКП.
Анатолий шикарно получилось, а после полировки думаю будет вообще "бомба".
Так бы наши машины на заводе красили и лакировали!
Цитата
Михаил написал:
Анатолий шикарно получилось, а после полировки думаю будет вообще "бомба".
Так бы наши машины на заводе красили и лакировали!
Спасибо, Михаил!
Итак, дам несколько дней на полную просушку лака, а сам начну потихоньку "раскрашивать" фигурку И.В.Сталина. Там работы, думаю, будет не меньше... :)
Забегай, Михаил, по вечерам-похоже, окончание работ уже близко!
Всем ПРИВЕТ!
Пока сохнет 2К лак на кузове автомобиля, "раскрасил" фигурку И.В.Сталина... ?^ Пусть никого не смущает этот вид,т.к. "накрашены" лишь цвета "базы"! Позже уже масляными красками будут нанесены тени, высветления и полутона. Так что пока это-полуфабрикат! ;)  
Рисунок
565.jpg (921.18 КБ)
Рисунок
566.jpg (887.08 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.02.2019 15:29:05
Ну,Толя,даже и на полуфабрикате проглядываются черты Отца народов. 8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну,Толя,даже и на полуфабрикате проглядываются черты Отца народов.  
Согласен, Игорь! Вроде как похож... ?^ Кстати, самых больших трудов в нанесении "базы" доставили погоны (!) :o  Одни, типа, гербы СССР чего стОили. Надеюсь, после "масла" станет чуток получше... unk()  
Изменено: Анатолий Арестов - 13.02.2019 15:38:13
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Одни, типа, гербы СССР чего стОили. Надеюсь, после "масла" станет чуток получше...  
Согласен.Сложная мелочевка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так что пока это-полуфабрикат!
На белом кителе у Сталина не было обшлагов, у Вас же они видны.
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Так что пока это-полуфабрикат!
На белом кителе у Сталина не было обшлагов, у Вас же они видны.
И что Вы предлагаете? Переделывать? Не буду. Стопудово, тем более в Инете множество изображений Иосифа Виссарионовича в светлом (белом) кителе и там этот элемент ясно виден! А если Вы ориентируетесь не по архивным фото, а по ПЛАКАТНЫМ изображениям, то все претензии к художникам, их нарисовавшим. :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
И что Вы предлагаете? Переделывать? Не буду. Стопудово, тем более в Инете множество изображений Иосифа Виссарионовича в светлом (белом) кителе и там этот элемент ясно виден!
Я Вам ничего не предлагаю, я указываю Вам на Ваши неточности в работе с данной фигурой. Переделывать ил нет, это лично Ваше дело. И да, в интернете фотографий Сталина в белом кителе с обшлагами нет. В сером есть, а в белом нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
И что Вы предлагаете? Переделывать? Не буду. Стопудово, тем более в Инете множество изображений Иосифа Виссарионовича в светлом (белом) кителе и там этот элемент ясно виден!
Я Вам ничего не предлагаю, я указываю Вам на Ваши неточности в работе с данной фигурой.
Уважаемый АлАР! Если мне не верите, забейте в поисковик "белый китель Сталина". Вам выдадут множество фотографий, где стык рукава и обшлага есть как с красным кантом, а так и без. ПРОСТО ОБШЛАГ ПРИТОРОЧЕН К РУКАВУ и видна малозаметная граница стыка. Посмотрите и признайте, что Вы ошибались со своим утверждением. Там музейные снимки и все претензии можете отсылать уже им. Посмотрите!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 13.02.2019 18:18:27
Анатолий ! 8D
А что с лицом планируете делать?В частности с глазами?
Цитата
Анатолий Арестов написал:
"белый китель Сталина". есть как с красным кантом,
Три раза "ХА" Если Вы мне покажете фото Сталина в белом кителе с красной выпушкой, я ОООООООЧЕНЬ удивлюсь.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий !  
А что с лицом планируете делать?В частности с глазами?
Привет, Артем!
А вот по поводу глазниц, наверное, требуется некоторое раз'яснение... Одно время на какой-то "Стройке" мы организовали по этому поводу настоящий диспут! Я был категорически ПРОТИВ "рисования" белков и зрачков у фигурок 35-го масштаба! Их там по определению быть не должно! Получаются некие кукольные лица с неживыми и мертвыми глазами. Лично я затемняю глазницы в целом, где потом кистью, смоченной уайтспиритом, чуть-чуть ОСВЕТЛЯЮ места, по краям от предполагаемого зрачка. Ни в коем случае не рисовать их белой краской. Это-нереально! В качестве своих аргументов приводил всем пример... Возьмите на компьютере ЛЮБУЮ фигуру настоящего человека и уменьшите ее до 35-го масштаба, т.е. до 4,5-5см и постарайтесь увидеть эти белки и зрачки. Ввиду законов оптики, вы их просто НЕ увидите. Будет затемнённые глазные впадины, но никак не белое  с черным-карим-голубым! :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 13.02.2019 21:18:30
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
"белый китель Сталина". есть как с красным кантом,
Три раза "ХА" Если Вы мне покажете фото Сталина в белом кителе с красной выпушкой, я ОООООООЧЕНЬ удивлюсь.
Если я завтра скачаю фото и с красным кантом и совсем без канта, и выставляют здесь, вы свое "ха" заберёте обратно? И по-мужски, признав свою ошибку, заберёте свои слова обратно?
Есть у меня звездовская фигурка которую пробую расписать,вожусь с лицом.
Белок получилось  аккуратно нанести,что делать со зрачком даже не представляю :o
Просматривая ваши работы увидел вполне органичные лица без про рисованных зрачков,и ждал когда же вы возьметесь за фигурку :)
Теперь вопросы)
Какой цвет вы используете для затемнения глазниц?
И как скоро после нанесения производите осветление?
Изменено: Артем Гаврилов - 13.02.2019 20:10:15
И какой цвет используете в качестве базового телесного?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Есть у меня звездовская фигурка которую пробую расписать,вожусь с лицом.
Белок получилось  аккуратно нанести,что делать со зрачком даже не представляю  
Просматривая ваши работы увидел вполне органичные лица без про рисованных зрачков,и ждал когда же вы возьметесь за фигурку  
Какой цвет вы используете для затемнения глазниц?
И как скоро после нанесения производите осветление?
Масляную краску для "росписи" лиц использую ТРЕХ оттенков коричневого. От самого светлого до тёмно-коричневого! И главное, Артем, даже не нанести аккуратно краску, а УБРАТЬ с тех мест, где она лишняя. Обычно делаю это кисточкой, смоченной  уайтспиритом, а делать все это надо, пока слой краски не "схватился" и она поддается растиранию.
Успехов, Артем! Все получится... :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Масляную краску для "росписи" лиц использую ТРЕХ оттенков
Толя,по подробней пжалста.Коричневая краска  разная.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Если я завтра скачаю фото с красным кантом, вы свое "ха" заберёте обратно?
Отож. Только дело в том, что белых кителей с красной выпушкой на рукавах не существовало.
Так что как я и писал выше, я
Цитата
АлАР написал:
ОООООООЧЕНЬ удивлюсь
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Масляную краску для "росписи" лиц использую ТРЕХ оттенков
Толя,по подробней пжалста.Коричневая краска  разная.
Завтра посмотрю точное название прямо на тюбиках! Посмотрю и напишу в теме. Так что, Игорь, завтра-обязательно, тем более пообещал ответить С ФОТОГРАФИЯМИ на претензии "знатоков" обмундирования по поводу рукавов кителя И.В.Сталина
Всем ПРИВЕТ!
Конечно, привет всем, но сначала я должен ответить на претензии г.АлАРа... Несколько вчерашних своих постов он посвятил критике фигурки И.В.Сталина. Вернее, его кителю. Сначала он писал, что стыка обшлага и самого рукава НЕ БЫЛО. Должен разочаровать его-в Инете можно найти много фотографий и рисунков, где этот элемент виден невооруженным глазом. И я не просто не согласен с критикой АлАРа, но и в подтверждении своих слов подвешиваю снимки, против которых, я думаю, сказать ему будет нечего...
Рисунок
1.jpg (278.23 КБ)
Рисунок
2.jpg (267.19 КБ)
Но этим вчерашние претензии не ограничились... Смех АлАРа вызвало то, что я настаивал на наличие красного канта между обшлагом и рукавом белого кителя И.В.Сталина. Надеюсь, что эти снимки прекратят его троекратное "ха"!
Еще, АлАР, вопросы будут? ;)  
Рисунок
4.jpg (257.71 КБ)
Рисунок
5.jpg (212.06 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.02.2019 14:50:46
Ну, а теперь от ответов АлАРу, переходим к вопросу о масляных художественных красках... Итак, при "росписи" лиц (и рук!) фигурок использую три наших краски коричневых тонов. Это-охра желтая светлая. Она-для самого начала работы, т.к. почти совпадает с базовым цветом. Потом в работу идет марс коричневый светлый, после которого наиболее затемненные участки окрашиваю марсом коричневым темным. При необходимости использую и импортную Wash Brown-она потемнее всех других будет! :)   Вот и весь секрет...  ?^  
Охра светлая есть,марс темный есть,а вот светлый надо заехать купить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Охра светлая есть,марс темный есть,а вот светлый надо заехать купить.
Ну, тогда, Игорь, все проще... Приобретать надо только один цвет! При наличии такой градации цвета, легко сделать мягкие переходы цветов.
Успехов, дружище! Всё получится... :)  
Анатолий,доброго дня (hi)
Сколько видео пересмотрел а ответа на свой вопрос пока что не нашел.
Лицо окрашено базой,база высохла.
Потом нанесли первый слой масла,первый слой полностью сушите перед нанесением второго?Или это всё делается в полусухом состоянии?
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Успехов, дружище!
Спасибо Толя.А ты какой кистью тонируешь?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий,доброго дня  
Сколько видео пересмотрел а ответа на свой вопрос пока что не нашел.
Лицо окрашено базой,база высохла.
Потом нанесли первый слой масла,первый слой полностью сушите перед нанесением второго?Или это всё делается в полусухом состоянии?
Привет, Артем!
Ты меня извини... видимо я плохо объясняю! Думаю, что если понятно мне, то понятно и всем остальным. unk()  Постараюсь, Артем, написать попонятнее. Итак, после окраски базовым матовым акрилом (навожу обычно сам) даю высохнуть акрилу полностью. На следующий день уже можно начинать работать "маслом". И вот тут принцип уже не нанесения той или иной краски, а, наоборот, её удаления! Начинаем с самого светлого тона-наносим на выпирающие элементы лица и рук и вот потом, начинаем растирать, УБИРАЯ лишнее! ;)  Должно остаться краски чуть-чуть, да еще и из-за растирания С МЯГКИМИ ГРАНИЦАМИ цвета. После берем краску чуть темнее и поступаем также-наносим, и пока она еще сырая, растираем-растушевываем, убирая излишки! Ну, а самой темной краской "проливаем" углубления глазниц, но пока краска не высохла, чистой кисточкой с уайтспиритом убираем опять-таки лишнее на наш взгляд. Тут уже, Артем, тебе подскажет чувство художественного восприятия работы. Общих законов для этого нет. Как тебе нравится, пусть так и будет! :)  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат