Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Самое лучшее для имитации брусчатки-это пластик!
А пластик какой используете. Мне понравилось работать с пластиком, поверхность которого плотная, но внутри вспененная.  Легко наносить рельеф.  Используется у рекламщиков.     Не знаю, как точно этот материал называется.  Но брусчатка нарезается на раз - два. да
Абсолютнт верно, Виктор! Пластик у рекламщиков отличается по плотности! От "лайт" до "хард". Лучше, конечно, использовать "лёгкий"! Кстати, я и сам, типа, был рекламщиком... ?^ Отработал художником-оформителем (сейчас на пенсии) почти 40 лет и эти пластики мы постоянно использовали. Даже название помню... Simona!  :)  
Цитата
Владимир Будко написал:
Всем привет, просто оставлю это здесь  https://www.drive2.ru/c/523225424017228253/  может кому будет интересно
Спасибо за ссылку! Обязательно посмотрю... :)  
Всем ПРИВЕТ!
Перед началом лакирования кузова модели подкрасил отдельные его элементы. Вот теперь можно и задувать 2К лаком... :)
Только надо заранее предупредить-пусть не пугают местами рваные края-границы "хрома". Где эта граница проходит по кузову, постарался поточнее "накрасить", а там где заклеено модельным скотчем-даже не заморачивался! Потом сниму его и должно быть нормально... unk()  
Рисунок
525.jpg (799.94 КБ)
Рисунок
526.jpg (772.64 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2019 14:55:52
Анатолий,приветствую!

Могли бы вы сделать фотографию как выглядит баллончик этого  2К лака которым вы пользуетесь?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Анатолий,приветствую!

Могли бы вы сделать фотографию как выглядит баллончик этого  2К лака которым вы пользуетесь?
А это, Фидель, даже не баллончик, а ТРИ емкости! Сам лак, отвердитель к нему+фирменный разбавитель. Могу дать точное название и в Инете будет ВСЯ информация о нем. Надо?  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
. Могу дать точное название и в Инете будет ВСЯ информация о нем. Надо?    
Надо Толя....Надо!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
. Могу дать точное название и в Инете будет ВСЯ информация о нем. Надо?    
Надо Толя....Надо!
Хорошо! Итак...
Лак-PPG QuickLine MS. Отвердитель той же линейки MS. Где PPG-фирма, выпускающая лак, MS-лак, мягкий в обработке. Разбавитель желательно брать того же производителя!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2019 15:23:15
Спасибо!  (hi)
Рисунок
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Кстати, я и сам, типа, был рекламщиком...  Отработал художником-оформителем (сейчас на пенсии) почти 40 лет и эти пластики мы постоянно использовали. Даже название помню... Simona!
А у меня брат-художник рекламой занимается. Он меня по рекламному материаловедению консультирует. Периодически подбрасывает обрезки пластика, пробки. Очень интересные теперь материалы. Но и без гипса тоже трудно обойтись. Следующим моим проектом как раз будет диорама, где из этого пластика набрана лестница. Ну а колонна отлита традиционно, из гипса.  А вашей темой слежу с интересом!  #$#      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Мне понравилось работать с пластиком, поверхность которого плотная, но внутри вспененная.  Легко наносить рельеф.  Используется у рекламщиков.     Не знаю, как точно этот материал называется.  Но брусчатка нарезается на раз - два.    
Скорее всего это вспененный ПВХ. Режется, действительно, очень легко. Я сейчас из такого кирпичные стены "выкладываю".
Цитата
Виктор Новиков написал: А вашей темой слежу с интересом!
На добром слове спасибо, Виктор! Вот только старый я становлюсь уже... То, что молодому под силу, я сделать, к сожалению, не могу. Например, как у тебя растительность в диораме! И хотел бы сделать, но не смогу... :o
А по поводу лестниц и колонн даже не сомневаюсь-сделаешь на УРА! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2019 16:45:22
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Мне понравилось работать с пластиком, поверхность которого плотная, но внутри вспененная.  Легко наносить рельеф.  Используется у рекламщиков.     Не знаю, как точно этот материал называется.  Но брусчатка нарезается на раз - два.    
Скорее всего это вспененный ПВХ. Режется, действительно, очень легко. Я сейчас из такого кирпичные стены "выкладываю".
Успехов, Вадим, в изготовлении стен!  :)  
Анатолий, спасибо. И к слову о "стариках": молодежь уже не знает (или просто ленится) как вручную фактуру кирпича гравировать, им уже станок подавай.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Анатолий, спасибо. И к слову о "стариках": молодежь уже не знает (или просто ленится) как вручную фактуру кирпича гравировать, им уже станок подавай.
Да... Наверное, Вадим, ты прав! Люди постарше, привыкшие работать своими руками, мне кажется, могут делать и делают больше. А может я просто по-стариковски начинаю уже чаще ворчать... :o  
Всем ПРИВЕТ!
Отчитываюсь о проделанной работе с "мостовой"... Сначала загрунтовал белый пластик серой Тамиевской  грунтовкой, потом покрасил его матовым серым акрилом, после опять-таки акрилом, но чуть других оттенков "разукрасил" отдельные булыжники. Для разнообразия! А как все высохло для придания лучшего объема оттонировал всю поверхность мостовой масляной художественной краской.  
Рисунок
535.jpg (804.61 КБ)
Рисунок
536.jpg (861.76 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2019 15:24:48
А вот так все смотрится в рамке... Но и это еще не окончание работ! Впереди еще запыление поверхности пигментами МИГ ;)  
Рисунок
540.jpg (842.69 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2019 15:23:58
Зачетная мостовая.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Зачетная мостовая.
Спасибо, Игорь!
Ну, знать-то не зря я "ковырялся" с пластиком, процарапывая щели между камнями? Да... труд был адский, но он того вроде бы стОил... ?^
А впереди уже надо "заливать" лаком кузов автомобиля. Это-следующий этап в работе. Забегай потОм посмотреть! ;)  
Толь, на двух верхних фотках [под углом] вообще ПОХОЖЕ! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Толь, на двух верхних фотках [под углом] вообще ПОХОЖЕ!  
И это радует! Для бОльшей реалистичности обработаю потом пигментами. Они создадут неоднородность поверхности, т.к. пока мостовая смотрится однообразно, чего быть не может! ;)  Но это позже, Юрич! Впереди с моделью другие, очень важные дела... :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Забегай потОм посмотреть!
Обязательно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
8D  
Цитата
Михаил написал: 8D
Спасибо, Михаил! А впереди самое интересное... Лакирование кузова! ;)  
Будем следить.
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот и получилось "залить" 2К лаком модель автомобиля... ###  Из матовой она "превратилась" в глянцевую и блестящую. Пусть теперь сохнет! ;)  
Рисунок
560.jpg (731.44 КБ)
Круто! Сколько слоёв, что за лак (фирма)?
Цитата
Андрей написал:
Круто! Сколько слоёв, что за лак (фирма)?
Спасибо! Рад, что понравилось... Слоев лака 3-4, смотря куда попала струя из аэра, а про лак я написал чуть ранее и даже подвесил фото. На этой же странице, только чуть выше. ;)  
Хорошечно выгляндает!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
На этой же странице, только чуть выше.
Оу, извиняюсь, как-то пропустил... :}{  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Хорошечно выгляндает!
Блин... Сразу чешская реклама про пиво вспоминается. "Хорошечно"! :D  Спасибо, Игорь, но работы с ЛКП ещё хватает! Как просили коллеги-каропчане, рассказывать и показывать буду подробно. :oops  Забегай по вечерам на обновления! ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат