Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А уж как получится-посмотрим!
Толь,ты если чо как в том анекдоте-"Ну не смогла!"  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
А уж как получится-посмотрим!
Толь,ты если чо как в том анекдоте-"Ну не смогла!"    
Э-хе-хе... грехи мои тяжкие! Буду стараться! Теперь, когда окончание работ совсем близко, цена любой ошибки возрастает многократно! :o  
Толь, распишешь в лучшем виде! Уверен!
А иначе- "по тундре, по железной дороге....." crezy  
Цитата
Юрич написал:
Толь, распишешь в лучшем виде! Уверен!
А иначе- "по тундре, по железной дороге....."  
Будет сделано! Я постараюсь...  Но если не получится, поеду лобзиком пилить деревья! crezy  Хотя много переврали про ТО время-если хоть половина правды, то уже хорошо. ;)  
Анатолий,доброго дня.
Смотрю машину красите полностью в сборе,как добиваетесь качественной покраски в труднодоступных местах возле фар?
Красите ведь тоже аэром?
Изменено: Артем Гаврилов - 02.02.2019 14:39:42
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий,доброго дня.
Смотрю машину красите полностью в сборе,как добиваетесь качественной покраски в труднодоступных местах возле фар?
Красите ведь тоже аэром?
Абсолютно верно! Аэрографом. А вот для качественной-ВЕЗДЕ-покраски как раз и пригождается моя самодельная ручка-держалка. ?^  Когда есть возможность покрутить при покраске модель ВО ВСЕ СТОРОНЫ, то струя краски попадает всюду! ;)  
Итак, когда стали известны примерные размеры будущей модели автомобиля, "соорудил" и рамку виньетки. Как всегда использовал художественный багет, клей, вишневую морилку, фетр для ножек рамки. Вот что получилось. А вот само основание-днище буду делать из пластика. Решил-это будет брусчатая мостовая. :)  
Рисунок
505.jpg (745.9 КБ)
Хорошая рамка Толь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Хорошая рамка Толь.
Спасибо, Игорь! А вот с брусчаткой придется повозиться... дОлгая это история-процарапывать и формировать камни мостовой! :o  Хорошо, что по-идее торопиться мне нЕкуда. Как сделаю-так и  ладно! :)
Вообщем, как "нацарапаю", так и покажу результат. Забегай посмотреть! (bay)  
Толь,а не лучше бы вылепить из пластелина и сделать гипсовую форму?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,а не лучше бы вылепить из пластелина и сделать гипсовую форму?
+1
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,а не лучше бы вылепить из пластелина и сделать гипсовую форму?
+1
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,а не лучше бы вылепить из пластелина и сделать гипсовую форму?
Нет, друзья! Это уже пройденный этап... Пробовал! Вышла настоящая "хрень". crezy  Огромный вес этого основания и повело все в дугу!  :o  Самое лучшее для имитации брусчатки-это пластик! Так что добрый совет-не повторяйте чужих ошибок! );  Вот для имитации почвы гипс подходит идеально, но он там идет тонким слоем, да еще на жесткое основание. Повторюсь, для брусчатки гипс-не вариант! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий,доброго дня.
Смотрю машину красите полностью в сборе,как добиваетесь качественной покраски в труднодоступных местах возле фар?
Красите ведь тоже аэром?
Абсолютно верно! Аэрографом. А вот для качественной-ВЕЗДЕ-покраски как раз и пригождается моя самодельная ручка-держалка.   Когда есть возможность покрутить при покраске модель ВО ВСЕ СТОРОНЫ, то струя краски попадает всюду!  
А краска у вас сильно разведенная?за сколько проходов покрывается модель?
Цитата
Артем Гаврилов написал:А краска у вас сильно разведенная?за сколько проходов покрывается модель?
Да, Артем, развожу краску достаточно... А вот слоев этой краски обычно 4-5! Слои тонкие, чтобы не было потёков, но и непрокрасов не было.  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 02.02.2019 18:43:27
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...  Для изготовления этой мостовой использовалось несколько разных инструментов, "куча"  терпения и мощный пылесос для сбора мелкой пластиковой стружки! ;)  
Рисунок
516.jpg (805.25 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2019 12:39:10
Для проверки стыковки куска пластика с процарапанной булыжной мостовой сфотографировал и в сборе раму с самим основанием...
Рисунок
520.jpg (670.9 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...
Да уж....У меня б терпенья не хватило.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...
Да уж....У меня б терпенья не хватило.
Именно его (терпения!) и требовалось много... Но результатом доволен. Оставляю как есть! ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...
Да уж....У меня б терпенья не хватило.
Такая же фигня :D  я бы плюнул и в асфальт закатал
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
Анатолий  Арестов  написал:
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...
 Да уж....У меня б терпенья не хватило.
Такая же фигня   я бы плюнул и в асфальт закатал
Согласен, Сергей... Асфальт с'имитировать было бы намного легче, но вот решил сам себе усложнить задачу, и это мне удалось! :D  Усложнил, да так, что несколько дней ковырялся с этим небольшим кусочком пластика. Надеюсь после покраски станет понятней, что труды были не зря!  ;)
Скоро, совсем скоро предстоит работа с лаком. И боюсь, и прям не дождусь... :oops  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2019 18:12:51
Ковырялся не зря,замечательная имитация брусчатки 8D  
Цитата
Mоngol написал:
Ковырялся не зря,замечательная имитация брусчатки  
Да,видел фабричные "мостовые", но своя нравится больше... ?^  Реалистичней что ли смотрится? Постарался сделать фаски на каждой стороне булыжников, сколы и следы износа на камнях. Когда ещё и встанет сама модель, видимой останется лишь совсем маленькая часть мостовой, но "царапать" надо бы полностью! ;)  
Мостовая вышла шикарно, я тоже сейчас делаю основание - правда у меня будет шестиугольная плитка, буду заливать гипсом!
Как я Вас понимаю терпение нужно много!  :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...  Для изготовления этой мостовой использовалось несколько разных инструментов, "куча"  терпения и мощный пылесос для сбора мелкой пластиковой стружки!  
Мостовая как и в случае с Ягдтигром у вас получилась настоящяя!
Цитата
Михаил написал:
Мостовая вышла шикарно, я тоже сейчас делаю основание - правда у меня будет шестиугольная плитка, буду заливать гипсом!
Как я Вас понимаю терпение нужно много!    
Спасибо, Михаил! Да... такие "камешки" за один день не выцарапать! crezy  Но, Слава Богу, сделал, а вот раскрашивать эту мостовую буду, как всегда, в несколько цветов-оттенков. Для разнообразия! ;)  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот и закончена работа "каменщиком"...  Для изготовления этой мостовой использовалось несколько разных инструментов, "куча"  терпения и мощный пылесос для сбора мелкой пластиковой стружки!  
Мостовая как и в случае с Ягдтигром у вас получилась настоящяя!
Спасибо, Артем! Но с этой мостовой надо пройти ещё несколько этапов работы... Сначала-грунтование, потом-"база" серого булыжного цвета, после-покраска отдельных камешков, отличающихся по цвету от основной массы. После масляной краской должна быть тонировка и в заключение обаботка пигментами. Вообщем, работы ещё много... :)  
Нет предела "мы не ищем лёгких путей" :D  я  так вообще наклеивал ()()
Рисунок

Отлично у тебя вышло! 8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Самое лучшее для имитации брусчатки-это пластик!
А пластик какой используете. Мне понравилось работать с пластиком, поверхность которого плотная, но внутри вспененная.  Легко наносить рельеф.  Используется у рекламщиков.     Не знаю, как точно этот материал называется.  Но брусчатка нарезается на раз - два.    
Рисунок
_MG_6288.JPG (216.62 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Всем привет, просто оставлю это здесь https://www.drive2.ru/c/523225424017228253/ может кому будет интересно
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Нет предела "мы не ищем лёгких путей"   я  так вообще наклеивал  
     

Отлично у тебя вышло!  
Ты не поверишь, Алексей, но этот вариант я тоже использовал! На виньетка с СУ-100 я также сначала нарезал все "камушки", а потом вклеивал их. Но показалось, что уж очень долго все это происходит и тогда решил просто имитировать верх поверхности..
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2019 06:32:38
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат