Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Автопоезд Scania R-730 + Полуприцеп 1/24 от ITALERI
Цитата
Игорь написал:...
Из баллона я как-то грунтовал - получился толстый и неравномерный слой....
Перефразирую цитату почтальона Печкина: -"Это потому, что у тебя велосипеда не было!"   ;)
ссылка: тыц сюда

Рисунок
Изменено: Andrey S ded@ - 18.01.2019 19:54:32
Был не в себе... выходил покурить...
Спасибо, Андрей! Буду приобретать эту штуковину
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Затянувшаяся пауза закончилась, стройка продолжается.
Двигатель - в цветах картинки из рекламы:
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
На раму установлены двигатель и радиатор, начата установка навесных элементов:
Пользователь добавил изображение
Рама2.jpg (36.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рама1.jpg (38.03 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Начата работа над прицепом - собрана и покрашена рама с ящиком:
Пользователь добавил изображение
Прицеп1.jpg (38.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Прицеп2.jpg (30.2 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Первая декаль:
Пользователь добавил изображение
Прицеп3.jpg (34.83 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Прошу помочь в таком вопросе:
Задние фонари у тягача - из прозрачного пластика.
Задние фонари у прицепа - из черного пластика.
Фонари прицепа я покрасил в черный глянец, затем - в хром. На хром нанес прозрачный красный и прозрачный оранжевый.

Вопросы:
1. Как обеспечить белый цвет фонаря заднего хода у прицепа?
2. Как правильно покрасить блок фонарей из прозрачного пластика? Где-то читал, что фонари из прозрачного пластика можно красить изнутри. Или покрасить так же, как и фонари прицепа?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Фонари из прозрачного пластика красить цветными лаками надо снаружи, а с внутренней стороны серебрянкой, ну или фольгу наклеить (думаю будет чётче). А по поводу заднего хода, я этот участок просто не закрашивал, правда у меня фонари были из прозрачного пластика, в вашем случае это наверное не прокатит... Лучше конечно снять слепок с фонарей (на двухкомпонентной шпаклёвке) и сделать копию из прозрачного пластика.
Рисунок
DSC_0610.JPG (214 КБ)
Изменено: Андрей - 19.05.2019 12:46:37
Спасибо, Андрей! Вопрос прояснился
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Прозрачный пластик можно прилично покрасить и изнутри, а фольгу наклеить на "дно" (основание)...
Чтобы не быть голословным, немного иллюстраций (на примере Т-серии, ДАФа и Тойоты):
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Andrey S ded@ - 19.05.2019 18:05:52
Был не в себе... выходил покурить...
Andrey S ded@ спасибо большое! Очень наглядно
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Медленно, но встали на колеса:
Пользователь добавил изображение
Тягач2.jpg (47.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тягач3.jpg (36.92 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Кстати, о колесах. Диски "под хром" у тягача и прицепа отличались по цвету. Поэтому, дабы фура смотрелась как целое, все диски были перекрашены в хром.
Пользователь добавил изображение
Прицеп2.jpg (41.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Прицеп1.jpg (37.65 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Ну и самый большой косяк - юбка прицепа, мой повод для расстройства. Совсем не получились задние фонари, плохой покрас, видимые поврежедения. Знак Евросоюза - попытка замаскировать повреждения, появившиеся после декалей.
В общем, есть над чем работать в будущем.
А знакомым буду показывать прицеп сзади  - с расстояния :oops  
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Первая примерка - общая длина около 75 см.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Еще один косяк - задние колеса выступают за габариты заднего крыла! Надо было чуть подпилить задние диски.
Не ожидал такой подляны от Итала и заметил слишком поздно. Наука на будущее и пример другим новичкам.
Пользователь добавил изображение
Тягач1.jpg (47.61 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Хорошо всё идёт, торопиться не нужно. А снять колёса уже не реально? И делайте фотки немного побольше, а то уж совсем микроскопические)
Изменено: Андрей - 09.07.2019 19:29:57
По поводу фар и фонарей. У хасегавы есть прекрасная зеркальная плёнка! Именно пленка. Отличная адгезия, хрен оторвешь, но принтом прекрасно тянется и не теряет отражающих свойств )) зубочисткой повторяешь рельеф. фонари на трейлере ей обтянул а потом покрасил прозрачными лаками от тамии. Получилось как живые!
покупал ее для мотика, отражатели в фарах делал. Советую.
кстати не реклама, но была в наличии в я-моделист.Рисунок  
Цитата
Андрей написал:
Хорошо всё идёт, торопиться не нужно. А снять колёса уже не реально? И делайте фотки немного побольше, а то уж совсем микроскопические)
Спасибо, Андрей, учту.
Колеса и колпак клеил на супермомент-гель, буквально чуть-чуть. Страшновато повредить подвеску, может быть попробую. (Лак для снятия ногтей - в наличии).
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Цитата
Евгений Базырин написал:
По поводу фар и фонарей. У хасегавы есть прекрасная зеркальная плёнка!
Евгений, спасибо за совет! Я как раз собрался ехать в "Я-моделист" за заказом.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Цитата
Евгений Базырин написал:
У хасегавы есть прекрасная зеркальная плёнка!
Поддержу, отличная вещь.
Пользователь добавил изображение

Цитата
Евгений Базырин написал:
но была в наличии в я-моделист.
В я-моделисте эта плёнка стоит как чугунный мост. Я покупал её и ещё несколько подбных на HLJ. Даже с учетом доставки, цены гораздо адекватнее.
Ниичего не имею против я-моделиста, сам там часто закупаюсь, но факт есть факт.
Изменено: Андрей Лабузов - 10.07.2019 10:32:51
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Цитата
В я-моделисте эта плёнка стоит как чугунный мост. Я покупал её и ещё несколько подбных на HLJ. Даже с учетом доставки, цены гораздо адекватнее.
Андрей, спасибо! Сегодня заказал пленку на HLJ
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Сборка возобновилась. Решил покрасить внутренности кабины. Конечно, есть видимые косяки, но решил их оставить, - суслики. Основная цель здесь у меня была - подобрать цвета внутренностей кабины на перспективу :D . Хочу на другой модели сделать съемную крышу кабины.
Ну а пока - что получилось:
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Загрунтовал внешние панели кабины и стенки прицепа. Прицеп пока не склеивал.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Прошу помочь в следующем вопросе. На прицепе много декалей:
Пользователь добавил изображение
Возникла мысль - покрасить стенки прицепа до их склеивания в одно целое.
Далее - на каждую стенку нанести декали и глянцевый лак.
Затем склеить все вместе, окультурить стыки и уже собранный прицеп покрыть матовым лаком.
Кстати, передняя и задняя стенки уже покрашены и на них нанесены все декали. Еще сохнут.

Аналогично думается собрать и кабину тягача. После полной сборки - проверка стыков, глянцевый лак, полировка, навесные панели, воск.

Подскажите, пожалуйста, - как лучше сделать.
Изменено: Игорь - 23.12.2019 23:56:00
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Там, где на реальной машине стыков (швов) нет, значит и на модели их быть не должно. После покраски стыки не замаскировать.
Сборка прицепа.

При склеивании боковых стенок прицепа их половинки (стык) решил укрепить кусочками литника.
Рисунок
Прицеп1.jpg (271.57 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Каждую сторону прицепа я делал по отдельности - шпаклевка, грунтовка, покраска, декали, прозрачный лак. После этого все стороны склеил вместе. При этом все углы я так же изнутри проклеил кусочками литника.

Таким способом было удобнее обрабатывать стенки прицепа, красить их и наносить на стенки декали. Основной недостаток такой сборки - заметный стык между крышей и боковыми стенками прицепа.


Извиняюсь за качество фото - найти подходящее место для фотографирования таких размеров оказалось непросто.
Рисунок
п1.jpg (223.94 КБ)
Рисунок
п3.jpg (266.2 КБ)
Рисунок
п4.jpg (276.84 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Попытался приблизить к оригиналу замки тента прицепа. Провозился долго, получилось плохо.
Для себя решил - больше не собирать прицепы с тентами))
Рисунок
п5.jpg (281.81 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
По прицепу осталось немного - закрепить рамку со шлангами и приклеить к раме. Боковые отражатели готовы, нашел провода подходящего диаметра и цвета (коричневый и синий).

По ходу сборки решил попробовать собрать и усадить на место драйвера от Мастер Моделс, кажется. Фигурка не понравилась качеством литья. Ну а художник из меня аховый. В общем, первый блин рулит!
Рисунок
в2.jpg (191.1 КБ)
Рисунок
в1.jpg (258.29 КБ)
Рисунок
в3.jpg (184.1 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат