Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,попробуй звезду суперметаликом золотистым,если есть.
Я попробую "мазнуть" лаком. Вначале она вроде даже немного блестела, но, видимо, после обработки "маслом" немного потускнела... cry1  
Толь, привет!
Здорово получается!
Автомобиль- лаковый, как в музее!
И.В. тоже понравился!
Ну, а портретное сходство.... Не ты ж его лепил!
Цитата
Юрич написал:
Толь, привет!
Здорово получается!
Автомобиль- лаковый, как в музее!
И.В. тоже понравился!
Ну, а портретное сходство.... Не ты ж его лепил!
Привет, Юрич! Давно не общались... Ты в поездке был? А по поводу модели, так, Юрич, ты будешь, наверное, удивлен, но вот-вот начну этот кузов обрабатывать наждачкой до полной матовости! Надо выровнивать слой лака, а вот потом уже полировать его. Может такого блеска как сейчас и не будет, но зато он должен быть РОВНЕЕ!
Так что забегай "на посмотреть"! (bay)
Кстати, сегодня "свежим" взглядом посмотрел на фигурку И.В.Сталина... а вроде как и ничАво! ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 16.02.2019 11:19:53
Цитата
АлАР написал:
Тут я с Вами соглашусь, обшлаг виден.
Есть мнение, что на этой раскраске Сталин в сером кителе.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
АлАР написал:
Тут я с Вами соглашусь, обшлаг виден.
Есть мнение, что на этой раскраске Сталин в сером кителе.
Очень может быть... Но вот я решил сделать его понаряднее-в белом кителе! Ведь никто не будет оспаривать, что он у него был. ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Эх... немногие, наверное, меня поймут, а кое-кто и раскритикует за сделанное! :o  Но все-таки этот этап в работе необходим. Для выравнивания ЛКП кузова отшлифовал его наждачкой. И пусть это был только №2000, да и то с водой, но блеск кузова пропал, став абсолютно матовым. Потом, конечно, постараюсь вернуть блеск ЛКП, но уже полировкой мягкой тряпочкой с разной спец.модельной химией, ну а пока такое "чудо" образовалось! ;)  
Рисунок
575.jpg (680.64 КБ)
Рисунок
576.jpg (944.78 КБ)
Рисунок
577.jpg (819.8 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.02.2019 15:06:28
Анатолий,приветствую!
Следующий этап если возможно поподробней объясните,когда будите делать?
Анатолий приветствую! Сегодня ночью смотрел какую-то передачу, по-моему "Жизнь в СССР", так там было про автомобиль Вождя всех народов. Так вот, озвучена версия, что генералиссимус предпочитал ездить не на шикарном диване, а на выдвижном стульчике позади водителя, мол на этом месте безопаснее при покушении, которых ОН опасался особенно в последние годы правления.
Информация не проверена и дается в качестве темы для рассуждений и поиска истины.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. вот эта передача: https://tv.yandex.ru/program/3753421?eventId=130308557
Изменено: Михаил - 17.02.2019 15:35:22
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Анатолий приветствую! Сегодня ночью смотрел какую-то передачу, по-моему "Жизнь в СССР", так там было про автомобиль Вождя всех народов. Так вот, озвучена версия, что генералиссимус предпочитал ездить не на шикарном диване, а на выдвижном стульчике позади водителя, мол на этом месте безопаснее при покушении, которых ОН опасался особенно в последние годы правления.
Информация не проверена и дается в качестве темы для рассуждений и поиска истины.
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил!
Да, я тоже очень люблю этот канал и все его передачи, что о современных машинах, что о ретро... А про место И.В.Сталина в машине ничего сказать не могу, да и  хорошо то, что он у меня будет не сидеть, а стоять рядом! Так что все ОК! :)  
Без проблем! Думал, вдруг пригодится ;)

https://tv.yandex.ru/program/3753421?eventId=130308557
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий,приветствую!
Следующий этап если возможно поподробней объясните,когда будите делать?
Привет, Артем!
А я уже сейчас могу рассказать об алгоритме действий по полированию кузова модели автомобиля. Есть у меня два вида модельной полировочный пасты-первоначальной и финишной, а также спец средство для окончательного наведения блеска!  Но это уже в самом конце работ.;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.02.2019 15:39:28
Цитата
Михаил написал:
Без проблем! Думал, вдруг пригодится  

https://tv.yandex.ru/program/3753421?eventId=130308557
С Уважением, Михаил!
Ну, судя по тому как некоторые коллеги-каропчане критиковали мою фигурку, стОило, наверное, его всё-таки спрятать в салон.Меньше было бы разговоров на эту тему!  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ну, судя по тому как некоторые коллеги-каропчане критиковали мою фигурку, стОило, наверное, его всё-таки спрятать в салон.Меньше было бы разговоров на эту тему!    
На вкус и цвет, как говорится... Всем угодить невозможно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Ну, судя по тому как некоторые коллеги-каропчане критиковали мою фигурку, стОило, наверное, его всё-таки спрятать в салон.Меньше было бы разговоров на эту тему!    
На вкус и цвет, как говорится... Всем угодить невозможно.
С Уважением, Михаил!
Эт точно! Как говорится, мы-не "червонец", чтобы всем нравиться... :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.02.2019 16:06:19
Цитата
Анатолий Арестов написал:
стОило, наверное, его всё-таки спрятать в салон.Меньше было бы разговоров на эту тему
Не,не стОит.Пусть стоИт))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
стОило, наверное, его всё-таки спрятать в салон.Меньше было бы разговоров на эту тему
Не,не стОит.Пусть стоИт))
Пусть... Пусть стоИт, как говорится : "НА РАДОСТЬ НАМ-НАЗЛО ВРАГАМ!" ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Ну... вот и отполировал кузов "Паккарда". Может блеска ЛКП стало чуть меньше, чем раньше, зато он стал ровнее. ?^  И на другом снимке левый борт автомобиля с возможностью снять блок из двух дверей и все-таки посмотреть-а что же там внутри? ;)  
Рисунок
585.jpg (736.7 КБ)
Рисунок
586.jpg (861.23 КБ)
Отлично смотрится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Отлично смотрится.
Спасибо, Игорь!
Да... "помучался", конечно, с полировкой ЛКП кузова, зато вроде не зря. БлЯстит он! ;)  
Да, полировка то ещё "занятие любовью". Хорошо блестит!
Цитата
Андрей написал:
Да, полировка то ещё "занятие любовью". Хорошо блестит!
Спасибо, Андрей! Большие и широкие площади кузова отполировать можно... Даже в 35-м масштабе, но вот всевозможные мелкие элементы-это что-то! :o  Приходиться идти на всякие ухищрения, чтобы"залезть" везде. ;)  
Доброго вечера,блеска по моему самое норм для машины которая постоянно моется и протирается.
Чем кузов натирали?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Доброго вечера,блеска по моему самое норм для машины которая постоянно моется и протирается.
Чем кузов натирали?
Спасибо, Артем!
Если надо точное название "химии", то давай завтра... Сегодня я свои модельные дела уже закончил. Все убрано! А вот завтра напишу название. Или лучше сфотографировать? ;)  
Лучше фото 8D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сегодня я свои модельные дела уже закончил. Все убрано!
Вот это моделист!А у меня неделями все стоит как оставил((Хотя и кот дома.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Лучше фото  
ОК! Слушаюсь и повинуюсь... Завтра отфоткаюсь и выставлю снимки в этой теме. Так что заходи посмотреть! (bay)  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2019 20:21:04
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Сегодня я свои модельные дела уже закончил. Все убрано!
Вот это моделист!А у меня неделями все стоит как оставил((Хотя и кот дома.
Да, Игорь, как с детства приучили убирать за собой после каких-либо дел, то и к 60 годам меня уже не перевоспитать! :o  Помирать буду, но со стола все уберу, инструменты модельные разложу по своим коробочками, а кисточки вымою с мылом. Аллес зинд орднунг! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2019 20:27:06
А я ленивый стал. :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А я ленивый стал.  
Так а я, Игорь, по гороскопу "Дева"... А мы все-аккуратисты! ?^  
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня фото не совсем по "Паккарду", но имеющие к нему самое непосредственное отношение. Коллеги по "Каропке" попросили рассказать и показать с помощью какой модельной химии можно полировать ЛКП кузовов своих моделей.
Исполняю... Итак, все эти "приспособы" от "Тамии". Чтобы фото не перепутались и была понятна последовательность их применения пронумеровал все. Сначала лаковое покрытие полируется ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ пастой. Соответственно и салфетка для растирки используется более жесткая. Потом уже ФИНИШНОЙ пастой и более мягкой салфеткой полируешь кузов модели. А заканчивается это действо спец.полировкой, типа гелиевой. Позиционируется она производителем как НЕ НАНОСЯЩАЯ вред ЛКП, сколько бы не втирал ее... ;)
Всем УДАЧИ! Был бы рад помочь этим постом всем, кто еще задумывался над этой проблемой. :)  
Рисунок
600.JPG (529.69 КБ)
Рисунок
601.JPG (629.31 КБ)
Рисунок
602.JPG (553.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат