Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Культурно так аккуратно покрашено оттонировано, смотриться впечатляюще! 8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Культурно так аккуратно покрашено оттонировано, смотриться впечатляюще!  
Изначально, Алексей, решил что сам автомобиль снаружи будет идеально чистым. Чистым и блестящим! А вот внутри его, в салоне вроде не так все и видно-можно было бы и совсем не красить! :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
можно было бы и совсем не красить!
Красить всё нужно, в первую очередь для собственного удовольствия :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
можно было бы и совсем не красить!
Красить всё нужно, в первую очередь для собственного удовольствия  
Эт я пошутил... Похоже, не совсем удачно! ;)  Конечно, красить салон надо было, а то Иосиф Виссарионович Сталин, чью машину и собираю, этого мне не простил бы! [or])  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Эт я пошутил... Похоже, не совсем удачно!   Конечно, красить салон надо было, а то Иосиф Виссарионович Сталин, чью машину и собираю, этого мне не простил бы!
Это мягко говоря :)
Отличная чую будет модель, ждем продолжения!  
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Эт я пошутил... Похоже, не совсем удачно!   Конечно, красить салон надо было, а то Иосиф Виссарионович Сталин, чью машину и собираю, этого мне не простил бы!
Это мягко говоря
Отличная чую будет модель, ждем продолжения!  
Спасибо, Михаил! Я тоже очень надеюсь на благополучный исход работы... Правда, выбился я немного из графика, потерял много времени, но, думаю, к лету уж точно закончу этого Паккарда!  ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Установил двигатель на свое законное место. Прежде ввернул новые свечи зажигания и сменил масло...  :D  А если серьезно, то пришлось помучаться с одной вещью. Это стык выхлопной трубы с небольшим же участком ее, выходящим из выпускного коллектора. То ли я так криво приклеил раньше, то ли еще что-то, но сходимость этих элементов было нулевая! crezy  Пришлось повозиться. Одно радует, что стык этот пришелся как раз за балкой рамы и его совсем не видно. ;)  
Рисунок
410.jpg (759.15 КБ)
Рисунок
411.jpg (761.16 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.01.2019 14:52:30
Всем ПРИВЕТ!
Склеил две половинки кузова: верх и них. Правда, пока еще без "носа", но это потОм... Что сказать? Может у кого-то это действо с данной моделью случилось без проблем, но у меня были гигантские щели между задними крыльями и боковинами кузова. Пришлось усиленно шпатлевать. :o
Итак, что получилось...
Рисунок
420.jpg (647.33 КБ)
Всем ПРИВЕТ!
Нет ничего нового по работе с моделью... cry1  Только фото совмещенных двух крупных подсборок: кузова и рамы с двигателем. В принципе так они и будут разделяться. С возможностью открывания одного капота у меня "ручонки кривоваты", а вот снять кузов с рамы можно, а значит и "движок" можно рассмотреть. ?^  
Рисунок
425.jpg (655.97 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.01.2019 15:36:25
Отлично все выходит.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красиво
Цитата
Zaxar 157 написал:
Отлично все выходит.
Цитата
Юрич написал:
Красиво
Спасибо, друзья! Но это-только начало. Хотя нет, наверное, уже половина пути... :0:  Ведь впереди самое главное! ЛКП кузова. Вот там и придется "покувыркаться". :)
Забегайте на обновления темы. Всегда рад! (bay)  
Изменено: Анатолий Арестов - 13.01.2019 17:11:26
Цитата
Анатолий Арестов написал:
С возможностью открывания одного капота у меня "ручонки кривоваты", а вот снять кузов с рамы можно, а значит и "движок" можно рассмотреть
Оригинальное решение, стоит взять на вооружение 8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
С возможностью открывания одного капота у меня "ручонки кривоваты", а вот снять кузов с рамы можно, а значит и "движок" можно рассмотреть
Оригинальное решение, стоит взять на вооружение  
Так это, Алексей, вынужденная мера... Мне так рабочие петли капота как у тебя не сделать, вот и приходиться выкручиваться! ;)  
А мне эта "вынужденная мера" понравилась... кроме двигла будет видно всю ходовую... молодец Анатолий, мне такой вариант в башку не приходил...а ежели и приходил... то видимо дома ни кого не было... :o  
Изменено: Алексей Ромадин - 13.01.2019 18:00:17
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
А мне эта "вынужденная мера" понравилась... кроме двигла будет видно всю ходовую... молодец Анатолий, мне такой вариант в башку не приходил...а ежели и приходил... то видимо дома ни кого не было...  
Спасибо на добром слове, Алексей! И теперь в планах дособирать перед машины. На днях и займусь... :)  
Доброго дня ! Давненько к вам не забегал,а тут уже отличный автомобиль вырисовывается!
Идею с отделением кузова от рамы тоже возьму на вооружение,хороший вариант что бы увидеть двигатель и ходовую 8D  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Доброго дня ! Давненько к вам не забегал,а тут уже отличный автомобиль вырисовывается!
Идею с отделением кузова от рамы тоже возьму на вооружение,хороший вариант что бы увидеть двигатель и ходовую  
Спасибо, Артем!
Собрал и "нос" автомобиля... Сегодня вечером покажу, так что, друзья, приглашаю заглянуть "на посмотреть"!  ;)  Вообщем, работы с покраской все ближе, и ближе, а значит "мандраж" по этому поводу все больше. Вроде уже несколько моделей автомобилей собрал, а до сих пор переживаю как в первый раз! ?^  
Всем ПРИВЕТ!
Собрал и "нос" автомобиля... Если честно, то пришлось повозиться! :o  Просто когда раньше приклеивал переднюю деталь с решеткой радиатора, не угадал с углом ее наклона. Пришлось подрезать в месте склейки и подгонять уже точно под капот. Вроде получилось! ?^  
Рисунок
435.jpg (704.13 КБ)
Рисунок
436.jpg (697.28 КБ)
Всем ПРИВЕТ!
Вклеил на кузов автомобиля разные отдельные элементы... Это-передние фары и задние стоп-сигналы, оба бампера, а главное, это-самодельную "птичку"-лебедя на капот. Штатная у меня куда-то улетела из пинцета, резко "выстрелив" во время обработки. Сколько не искали с сыном-обшарили весь пол в комнате, но так и не нашли. Пришлось заново самому "городить" эту детальку. Ну, и помучился немного с бамперами, т.к. продольная граница сдвоенных полос металла у производителя была почему-то выпирающей, а ведь это по-идее просто щель. Вообщем, зачистил фабричное недоразумение и процарапал уже свое... ?^  
Рисунок
445.jpg (683.93 КБ)
Рисунок
446.jpg (653.9 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.01.2019 14:08:28
Толя,птичка зачетная получилась!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толя,птичка зачетная получилась!
Спасибо, Игорь!
Было бы, конечно, лучше "пришпандорить" настоящую, но вот пришлось "выстругать" свою... Думаю, после покраски должно быть неплохо. ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.01.2019 15:44:11
Классно !!! 8D
Толь, а кузов на раме будет как держаться- на магнитиках, на пазах, или просто так (на трении)?
Цитата
Юрич написал:
Классно !!!  
Толь, а кузов на раме будет как держаться- на магнитиках, на пазах, или просто так (на трении)?
Спасибо, Юрич!
Да, один из предложенных твоих вариантов в самую точку!  Это-на трении... Там изнутри подножек сделаны пазы, а в самой раме есть кронштейны под них. Так вот они у меня получились не совсем точно (может и к лучшему?) и потому входят с некоторым натягом, чуть ли не со щелчком! :)  И теперь эти две подсборки держатся вместе просто на "ура"!
Изменено: Анатолий Арестов - 18.01.2019 16:30:24
Всем ПРИВЕТ!
Итак на досуге собрал фигуру Иосифа Виссарионовича Сталина... Предполагается, что он будет стоять рядом с автомобилем. Скульптору, лепившему эту фигурку большой респект! 8D Она ему явно удалась. И черты лица, и мундир, и даже чуть согнутая в локте левая рука очень натуральны и похожи. Теперь бы только не испортить это окраской... ?^
Всем УДАЧИ!
Рисунок
455.jpg (920.43 КБ)
Рисунок
456.jpg (792.94 КБ)
Трубку ему в руку ещё,Анатолий,для полного схождения,в правую так и просится.Птичку на капот смастерил,что теперь трубку стоит сделать :D  
Цитата
Mоngol написал:
Трубку ему в руку ещё,Анатолий,для полного схождения,в правую так и просится.Птичку на капот смастерил,что теперь трубку стоит сделать  
Привет, Сергей!
Так, учитывая нынешние меры против алкоголя и табака, вставленную в руку И.В.Сталина трубку, тут же пришлось бы на снимках заретушировать! :o  Недаром на некоторых каналах ТВ теперь уж и сигареты в зубах актеров "замазывают" и что особенно напрягает так этот один небезизвестный символ на нарукавных повязках фашистов. Как по мне,так я не понимаю этих  неуклюжих действий по отношению к истории. Прошу извинить всех за этот мой оффтоп!  :oops  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.01.2019 13:33:09
Шли бы они лесом со своей моралью :0: . Как сказал классик-"А судьи кто?" Такие же алкоголики курящие. Выступают по телеку  за ЗОЖ,а у самого морда с жуткого похмела,никакая ретушь не спасает
Цитата
Mоngol написал:
Шли бы они лесом со своей моралью  . Как сказал классик-"А судьи кто?" Такие же алкоголики курящие. Выступают по телеку  за ЗОЖ,а у самого морда с жуткого похмела,никакая ретушь не спасает
Эт точно! :D  Согласен на все 100!  
Анатолий с птичкой выглядит вообще шикарно!    ^%^  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат